Перейти к содержанию
Форум охотников России

Заседание Научно-технического совета


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

19.05.2009 заседание Научно-технического совета

21.05.09 г. в 12 00 состоится заседание Научно-технического совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по адресу: Головинское шоссе, 1. Станция метро «Водный стадион».

Повестка заседания.

1. Общие проблемы охотустройства. Черенков А.Ю.

2. Предложения по упорядочению лицензирования. Плакса С.А.

3. К вопросу оценки численности дрофы на территории России

4. Руководство по ведению рыбного хозяйства. Греков О.А

5. Применение новых информационных технологий в системе учета охотничьих животных. Греков О.А

6. Разное.

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=3305

Ну вот, интересно что теперь придумают и сделают с лицензиями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19.05.2009 заседание Научно-технического совета

21.05.09 г. в 12 00 состоится заседание Научно-технического совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по адресу: Головинское шоссе, 1. Станция метро «Водный стадион».

Повестка заседания.

1. Общие проблемы охотустройства. Черенков А.Ю.

2. Предложения по упорядочению лицензирования. Плакса С.А.

3. К вопросу оценки численности дрофы на территории России

4. Руководство по ведению рыбного хозяйства. Греков О.А

5. Применение новых информационных технологий в системе учета охотничьих животных. Греков О.А

6. Разное.

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=3305

Ну вот, интересно что теперь придумают и сделают с лицензиями?

А они то причем с лицензиями? Государство лицензирование осуществляет - выдает лицензии на ОЖМ. Они могут только поплакаться друг другу в жилетку что теперь охотники грамотные и за путевки на перелетную птицу платить не хотят.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А они то причем с лицензиями? Государство лицензирование осуществляет - выдает лицензии на ОЖМ. Они могут только поплакаться друг другу в жилетку что теперь охотники грамотные и за путевки на перелетную птицу платить не хотят.

А цены-то они будут конечные назначать для всех нас, вот и интересно сколько кабаскин в этом году стоить будет :russian:

Изменено пользователем Улль
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А цены-то они будут конечные назначать для всех нас, вот и интересно сколько кабаскин в этом году стоить будет :russian:

Эт конечно да.... но цена имеет свой предел. При превышении которого, даже обеспеченные люди пошлют их на юх вместе с кабанами. PS: для меня предел уже давно превышен))) А моральный предел цены озвучен в хозяйстве у буйвола(Евгения) - при таких ценах кабасы будут по городам скоро бегать и жить в подъездах.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эт конечно да.... но цена имеет свой предел. При превышении которого, даже обеспеченные люди пошлют их на юх вместе с кабанами. PS: для меня предел уже давно превышен)))

Так поэтому и собираются все компаниями, сбросяться по 1-5 т.р. и возьмут кабанца, затем поделят. А цены как ни странно везде разные совершенно, есть места где лицензии дают по цене утвержденной МООиРом, т.е. в прошлом году кабан (взрослый) - 12.000, кабан (до 1 года) - 6.000, трофейный 16. и выше, а есть где в 1,5-3 раза дороже за тоже самое и в том же обществе, но в другом месте - абсурд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так поэтому и собираются все компаниями, сбросяться по 1-5 т.р. и возьмут кабанца, затем поделят. А цены как ни странно везде разные совершенно, есть места где лицензии дают по цене утвержденной МООиРом, т.е. в прошлом году кабан (взрослый) - 12.000, кабан (до 1 года) - 6.000, трофейный 16. и выше, а есть где в 1,5-3 раза дороже за тоже самое и в том же обществе, но в другом месте - абсурд.

По всем документам, далее лицензия, цена установленная государством. В 2008-2009 годах была установлена:

- кабан - 450 рублей

- лось - 1500 рублей (в НК прописано)

другие ОЖМ пока не беру, суть не в том, а в следующем - откуда идет разделение на сеголетков, взрослых, трофейных ? Кто устанавливает цены? Не задумывались? Подскажите, кто чо думает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, цены устанавливает ооир-барыга и перекупщик.

Гадкие мысли вслух.

Штраф за кабана ( охота без лицензии) - всего 1000 рублей, и то если попадешься, и то всегда можно отпиз....ся, что он на тебя сам напал и т.д. и т.п. Все можно расчитать, когда и где и кто находится.

Нет, мясо есть, и средства пока тоже. Просто хочется хоть как нибудь этих жлобов ужалить. С лосем труднее, но тоже можно.Хотя я лосиков не стреляю, нравятся они мне.Раньше было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, кроме штрафа еще ущерб заставят возместить. Посчитают по весу. Или я ошибаюсь? У меня вот нет мяса и нет средств. А мысли есть. . .правда не вслух. шутка :D

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, кроме штрафа еще ущерб заставят возместить. Посчитают по весу. Или я ошибаюсь? У меня вот нет мяса и нет средств. А мысли есть. . .правда не вслух. Штука :D

Пошутил Я, но мысли есть. Так многие делают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, я тоже пошутил. Так что там по закону насчет ущерба? Всех форумчан прошу не воспринимать наши шутки как призыв к действию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх