Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лось


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Охота на лося в Вологодской области

http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/7279

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    23

  • Алексей 44

    18

  • Витёк71

    18

  • Бежечанин

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Корова старая и яловая скорее всего. Мясцо у яловой - гут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Кстати по теме.На днях ВАБИЛКУ Канадскую прикупил,фирмы Buck Expest модель 69xt-t,та что с прищепкой-стучалкой и с большим пластиковым рожком продаётся.

b517c12594ce.jpg

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4857

Во нашёл их сайт.У меня на гуся манок-дудочка, тоже этой фирмы и проявил себя ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Судя по сдвижке в природе очень скоро лосиную вякалку пробовать  буду.Обычно ВАБЛЮ без всяких приспособлений,сложа руки у рта.Получается неплохо и достаточно эффективно,но тихо и если ветер есть небольшой,то бык отвечает тебе,практически в паре сотне метров.Во первых это очень опасно,во вторых, сам  неуверенного в себе шильника прогнать можешь.Канадских и ещё несколько разных вабилок на прилавке был выбор аж пять штук,включая отечественную.Как всегда продавец ХВАЛИЛ их все,но изобразить настоящий ваб так и не смог.Тогда я сам стал пробовать и ОФИГЕЛ,что практически не на одной вабилке не получается вразумительного ЗВУКА нашего ЛОСЯ.Из всего,что есть понравилась только одна модель,мне кажется,что её специально сделали для ЕВРОПЫ,которая,при достаточном навыке способна выдувать СТОН именно нашего европейского лося.Скоро узнаем,насколько эта новинка Канадская эффективна,если ОЗАБОЧЕННЫЙ бык в лесу копытами не заколет.ОХ И ЛЮБЛЮ Я ЭТУ ОХОТУ!!!        :( ЗАБОДАЙ МЕНЯ РОГАЧ!!! :8: ИЛИ Я ЕГО!!! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.Скоро узнаем,насколько эта новинка Канадская эффективна,если ОЗАБОЧЕННЫЙ бык в лесу копытами не заколет.ОХ И ЛЮБЛЮ Я ЭТУ ОХОТУ!!!         :( ЗАБОДАЙ МЕНЯ РОГАЧ!!! :8: ИЛИ Я ЕГО!!! :25:

Вот есть конечно вариант

post-7080-1280997012_thumb.jpg

Но бегать в нем шибко неудобно.

Не заколет, но может надругатся :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Травите.У меня напарники уже "кипятком писают",так насиделись и на ишаков охотить хотят. Скоро, скоро...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витёк71, Травите.У меня напарники уже "кипятком писают",так насиделись и на ишаков охотить хотят. Скоро, скоро...

Коль.Пока жара не спала,так называемых ИШАКОВ,пока им моча в голову нее вступила,ножно ЛЕГКО зафиксировать ЕСТЕЙСТВЕННО ФОТОАППАРАТОМ на омутах, в заросших лесных озерах и по берегам лесных речек.Попробуй сплавом со сранья на надувнушке сплавиться по воде и СФОТАЕШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и не только ишаков,при должном терпении и старании.Натуралистом же быть в лесу НИКОМУ НЕ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! :(:25::8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль.Пока жара не спала,так называемых ИШАКОВ,пока им моча в голову нее вступила,ножно ЛЕГКО зафиксировать ЕСТЕЙСТВЕННО ФОТОАППАРАТОМ на омутах, в заросших лесных озерах и по берегам лесных речек.Попробуй сплавом со сранья на надувнушке сплавиться по воде и СФОТАЕШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и не только ишаков,при должном терпении и старании.Натуралистом же быть в лесу НИКОМУ НЕ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! :(:25::8:

Вить,знаю.Даже знаю где и сколько и во сколько. Но жарко, неохота париться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И даже не по одному бегут, а целыми  группами на той неделе  товарищ на реке сразу 6 штук зафиксировал - говорит красиво плыли ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Узнаем сейчас по Карелии по копытам, конкретно по лосю, можно загоном или на реву  цену выставили в 35 вместе с обслугой, мы в раздумьях  :drinks:  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Узнаем сейчас по Карелии по копытам, конкретно по лосю, можно загоном или на реву  цену выставили в 35 вместе с обслугой, мы в раздумьях  :wacko:  

Про загон БРЯХНЯ или под бумаги сами брокают.Сейчас только на рёв лицензию взять пока можно.Большой совет.Если нет хорошего опыта по пулевой стрельбе,то лучше на такие охоты не попадать.Может плохо кончится.Я люблю эту охоту,но у меня из шести таких охот,две были НА ГРАНИ и одна ПОЧТИ,когда на выходе в потёмках на медведя напоролся(или он на меня).У нас в хозяйствах за такую охоту егеря не берутся,потому что гарантий не дают,так как клиента покалечить или потерять можно.На подслухе вечером в кромешной темноте,когда на чистое выходишь САМОЕ ОПАСНОЕ ВРЕМЯ.С утра,если бык неожиданно попрёт,а такое хоть и редко но бывает,то хоть видно зверя,а в темноте без ночника или хорошего подствольника и умения хорошо стрелять-попадать пулями на вскидку, лучше не выходить.

На ВАЛДАЕ,когда зимой там загоны делали, видел специальные в лесу одиночные вышки,на которых БУРЖУЯМ-стрелкам, грамотный по охоте на реву егерь,а это большая редкость,с вабой лося(за 60.000-70.000) на выстрел осенью подгоняет.Вряд ли в Карелии за 35.000 такие вышки в местах РЕВА рубить будут.Там всё должно быть натурально,как и везде,почти в упор зверь стреляется с земли.

Судя по погоде(перемене на долгожданный холод),у нас в Тверской эта охота начнётся примерно недели через три, Карелии думаю,что тоже ближе к середине сентября. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Узнаем сейчас по Карелии по копытам, конкретно по лосю, можно загоном или на реву цену выставили в 35 вместе с обслугой, мы в раздумьях :wacko:

Цена реальная,у нас такие же. Но прислушайтесь к Витиным советам по ТБ. Они тоже реальные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор и Николай с Вами полностью согласен,спасибо за советы, опытных охотников нет,  мне лично утки с боровой достаточно, накладно все это больно выходит за 1400 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, расскажи как опробуешь трубу, надоело с берестяной ходить, каждый сезон надо новую катать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Витёк71, расскажи как опробуешь трубу, надоело с берестяной ходить, каждый сезон надо новую катать.

А тут ребята и без трубы обошлись!!! 

Подманивание лося экстрим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в шоке! Во как охотить то надо!

Лучше не надо,лосик может и порезвей попасться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тут ребята и без трубы обошлись!!!

Подманивание лося экстрим

Ну и экстрим. А я все ждал нападет или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лосик ручной оказался. Думал пожрать дадут а они разорались :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа, поржал конкретно :D . Придурки однако.... или просто не понимают что эта "корова лесная" может копытом человека насквозь проткнуть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даааа, поржал конкретно :) . Придурки однако.... или просто не понимают что эта "корова лесная" может копытом человека насквозь проткнуть...

Главное уметь правильно манить :D тогда точно не протнёт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное уметь правильно манить :) тогда точно не протнёт

У нас так Вован отбой трубит и народ с собаками собирает-МАНИТ. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх