Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лось


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Еще одно классное видео от наших норвежских коллег.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    23

  • Алексей 44

    18

  • Витёк71

    18

  • Бежечанин

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Еще одно классное видео от наших норвежских коллег.

Хм, на 0,56сек корову похоже долбанул.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

http://blogg.jaktogdvd.no/

Вот их Норвежский сайт.Там много что интересного есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://blogg.jaktogdvd.no/

Вот их Норвежский сайт.Там много что интересного есть.

Вить спасибо, а вот сразу и онлайн переводчик сайтов.

http://www.prof-translate.ru/index2.php

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
кто-нить уже наблюдал первые признаки начала гона? подозреваю, что в этом году он позже обычного начнется из-за жары.

На Камчатке уже началось.

С 10 сентября начнем проводить первые в этом сезоне охоты на стон.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
кто-нить уже наблюдал первые признаки начала гона? подозреваю, что в этом году он позже обычного начнется из-за жары.

Скажу по БАААААЛЬШОМУ секрету. :57:

УЖЕ НАЧАЛОСЬ :8: и СКОРО ещё интересней начнётся и пофиг им эта аномальная жара. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажу по БАААААЛЬШОМУ секрету. :57:

УЖЕ НАЧАЛОСЬ :8: и СКОРО ещё интересней начнётся и пофиг им эта аномальная жара. :post-1787-1182943024:

У нас пока не очень активно. Заломов нет, вяканья не слышно.

Но ямки уже наковыряли.

Буквально еще неделя и начнутся бои.

В воскресение пока рябчика свистел наблюдал одного молодого бычка, всего 3 отростка, а уже туда же, ходит, фыркает, в ямке повалялся.

Я даже перезарядился уже, мало ли чего на уме.

Фоткать не стал, ибо воскресение, грибников в лесу как в парке. :D

Но вши лосиной в лесу, это ужас просто сколько... комары так не достают как эта зараза....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а вабилку из банки кто-нибудь пользует? хотелось бы узнать, насколько эффективна. хочу в этом сезоне попробовать, а то голосом как-то не очень выходит.

:D

Я попробовал сие изделие не далее как в воскресение, лось стоял в прямой видимости, меня не видел и не чуял.

Достал банку, в лужу шнурок окунул, дернул...

Лося как ветром сдуло :lol: (друган недалеко сидел, сказал что чуть не сикнул от страха :lol: )

Либо все это лажа, либо сымитировался звук БОЛЬШОГО лося и подросток решил свливать пока не поздно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D

Я попробовал сие изделие не далее как в воскресение, лось стоял в прямой видимости, меня не видел и не чуял.

Достал банку, в лужу шнурок окунул, дернул...

Лося как ветром сдуло :lol: (друган недалеко сидел, сказал что чуть не сикнул от страха :lol: )

Либо все это лажа, либо сымитировался звук БОЛЬШОГО лося и подросток решил свливать пока не поздно. :D

Так и есть почуял что матерый и свалил :D

Ссылка на комментарий
:D

Я попробовал сие изделие не далее как в воскресение, лось стоял в прямой видимости, меня не видел и не чуял.

Достал банку, в лужу шнурок окунул, дернул...

Лося как ветром сдуло :lol: (друган недалеко сидел, сказал что чуть не сикнул от страха :lol: )

Либо все это лажа, либо сымитировался звук БОЛЬШОГО лося и подросток решил свливать пока не поздно. :D

наверно сработал эффект неожиданности еще :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да работает банка нормально. Не далее как вчера вечером проверено. Подобрать звук надо просто. Скорость и сжатие протяжки и размер банки. У меня друг-егерь голосом превосходно манит, а тут впервые решил попробовать банку. я ему этот девайс сваял за пять минут. он во дворе часа 2 охал. Подобрал. я вечером на лабаз поперся, а он лося искать. Нашел. На банку. Его вердикт: нафига напрягаться голосом, когда технологии шагнули... :D Ну в общем восторг. А за день до того другого быка манили голосом. Откликается и не выходит, но вроде как с коровой был... Короче у нас два "привязанных" быка есть и...чудо-банка. B)

Ссылка на комментарий
кто-нить уже наблюдал первые признаки начала гона? подозреваю, что в этом году он позже обычного начнется из-за жары.

Уже в морозильнике, пик гона конечно попозже будет, но если лось есть на участке охоты он придет проверить кто з@еб@ет или проявит себя голосом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, проверил банку лично. Вытащил одного быка метров на 80 но по темному и ветер не в нашу пользу сыграл. Причуял нас бык и ушел. Второго вытащил этой банкой в чисто поле. Протопал он до нас метров 300 по чистому , ревя , что слон. Причем не стесняясь манил когда лось в сотне метров стоял. Короче подошел на сорок-сорок пять метров. Стрелял братишка, попал по месту, но бычара прошел с километр пока свалился. Натропились еще до кучи. Бык 350 -370 кг мяса. Рога 4 на 5 весьма не дурны. Банка реально работает!!! Фото позже, счас сил нет, а еще с мясом возни на всю ночь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Pycak75, Как время будет, скинь пожалуйста ТТХ банки твоей и фотку бы желательно.

А если видео запишешь как манишь, будет вообще супер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Pycak75, Как время будет, скинь пожалуйста ТТХ банки твоей и фотку бы желательно.

А если видео запишешь как манишь, будет вообще супер!

Банка от пороха Сокол . Сантиметр от верха срезан. Шнурок черте от чего, капроновый 3-4 мм. В банке сырой мох. И звук поприятней и веревочку смачивать удобно, достал мох , по шнурку вжик и снова в банку. Видео нет и не будет, к сожалению. Камеры нет. Да и банку оставил охотоведу того района, до будушего года. А на фото банка будет. Специально щелкнул для форума. Здесь попозже вывешу. Все, пардон, пошел разбираться с мясом.

Ссылка на комментарий

мужики а когда лучше утром или вечером, и какой принцип работы этой банки? а то для нас эта охота новая хотим попробовать. сегодня едем нарыбалку а с утра я хотел сходить послушать да посмотреть.

Ссылка на комментарий
мужики а когда лучше утром или вечером, и какой принцип работы этой банки? а то для нас эта охота новая хотим попробовать. сегодня едем нарыбалку а с утра я хотел сходить послушать да посмотреть.

Вот тут есть неплохая статейка о том, как сделать банку и как ей пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11994-1315638648_thumb.jpgpost-11994-1315638703_thumb.jpg

Вся наша банда B)

Красавцы,с полем,"по лосятине соскучился"с 99-гоне пробовал :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что, проверил банку лично. Вытащил одного быка метров на 80 но по темному и ветер не в нашу пользу сыграл. Причуял нас бык и ушел. Второго вытащил этой банкой в чисто поле. Протопал он до нас метров 300 по чистому , ревя , что слон. Причем не стесняясь манил когда лось в сотне метров стоял. Короче подошел на сорок-сорок пять метров. Стрелял братишка, попал по месту, но бычара прошел с километр пока свалился. Натропились еще до кучи. Бык 350 -370 кг мяса. Рога 4 на 5 весьма не дурны. Банка реально работает!!! Фото позже, счас сил нет, а еще с мясом возни на всю ночь.

Пропиши пожалуйсто поподробней как происходила охота,восколько выходили по сколько вабили Сколко мест поменяли,очень интерессно.

У нас не получилось,опиши не поленись по подробней.

Всем интересно как это происходило.

Ссылка на комментарий

Манок-банку сделал ещё в прошлом году, а испытал только совсем не давно. Поехали за брусникой, ну я и прихватил банку с собой, только поднялись на сопочку, слышу примерно в километре, а может и больше, сохатый голос подал. Ну и начал его баночкой манить, он всё ближе и ближе, уже слышно как идет, но не видно, (видимость не очень) по звуку метров 50, и тут мой компаньён по ягоде начал на меня шипеть, мол завязывай, хватит манить, придёт затопчит, вообщем в этом духе. Он не охотник, что с него взять, да и пожилой человек. Самое главное проверил, что банка работает. Вот фото манка, спаян из двух банок, из под сокола и банка с кофе, шнурок шириной 11мм, пробовал ставить уже, звук меняется в худшую сторону.

post-13428-1316252326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх