Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сельхозугодья-новое в "захвате охотугодий".


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Название темы полностью соответствует новому веянию у нас в Кировской области в деле "отжатия" под себя охотугодий. Охотугодья расположены недалеко от Кирова и представляют собой массивы леса, речкой и с бывшими колхозными полями. Сейчас якобы они находятся в ведении ООиР. Но юридически, пдробности у Мих64, ООиР никак это не узаконило, лицензия на право пользования ОЖМ,это не право на землю и лес. И что делают юридически грамотные люди- скупают паи у колхозников,делают выделы земельных участков, а затем объединяют их под один участок на юр. лицо. Так же и с лесом - долгосрочная аренда у гос.ва 49 лет. В итоге в ближайшее время ,я думаю в течение года, Обществу "помашут ручкой" с его аппетитами и амбициями. Естественно этим занимаются не простые любители, типа нас. Может в других регионах это практиковалось, но у нас это новшество и знают об этом или ,как я догадываются, единицы.Для Общества это будет Бомба. Почему я злорадствую- опишу позже в теме создания своего охотхозяйства. когда всё уточниться 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В кировской области давно уже весь лес практически скуплен или взять в аренду...и местные там браконьеры - лесорубы такую деятельность развернули...что и представить трудно пока сам не увидешь...

Кроме того, вся кировская область сплошная коррупция...все чиновники давно уже поделили на четверых...а Белых - скоро вылетит оттуда и ничего не поменяется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Название темы полностью соответствует новому веянию у нас в Кировской области в деле "отжатия" под себя охотугодий. Охотугодья расположены недалеко от Кирова и представляют собой массивы леса, речкой и с бывшими колхозными полями. Сейчас якобы они находятся в ведении ООиР. Но юридически, пдробности у Мих64, ООиР никак это не узаконило, лицензия на право пользования ОЖМ,это не право на землю и лес. И что делают юридически грамотные люди- скупают паи у колхозников,делают выделы земельных участков, а затем объединяют их под один участок на юр. лицо. Так же и с лесом - долгосрочная аренда у гос.ва 49 лет. В итоге в ближайшее время ,я думаю в течение года, Обществу "помашут ручкой" с его аппетитами и амбициями. Естественно этим занимаются не простые любители, типа нас. Может в других регионах это практиковалось, но у нас это новшество и знают об этом или ,как я догадываются, единицы.Для Общества это будет Бомба. Почему я злорадствую- опишу позже в теме создания своего охотхозяйства. когда всё уточниться 100%.

У нас тоже очень активно скупают паи у крестьян. Знаете какая цена? 700рублей за гектар! :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх