Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление разрешения на оружие.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,выкладывали на форуме или нет,но на всякий случай:

http://talks.guns.ru/forummessage/1/469053.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    18

  • Алексей 44

    7

  • Гармашев

    5

  • dEretik

    5

  • Экспертная группа
Не знаю,выкладывали на форуме или нет,но на всякий случай:

http://talks.guns.ru/forummessage/1/469053.html

Есть всётаки и среди охотников юридически-подкованые челы .Молодец,мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю,выкладывали на форуме или нет,но на всякий случай:

http://talks.guns.ru/forummessage/1/469053.html

Спасибо за информацию ! :lol: А а парень молодчик, респект и уважуха :russian:

Ссылка на комментарий

Продлевал разрешения неделю назад, а срок 31-го. Всё сделал за день, справку только раньше, и тов ЛРС говорят - куда торопишься?

Ссылка на комментарий
Продлевал разрешения неделю назад, а срок 31-го. Всё сделал за день, справку только раньше, и тов ЛРС говорят - куда торопишься?

31-го чего? Мая?

Ссылка на комментарий
Продлевал разрешения неделю назад, а срок 31-го. Всё сделал за день, справку только раньше, и тов ЛРС говорят - куда торопишься?

ну-ну, а потом сами и скажут - опоздал, мол парень, плати штраф :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ!Продлевал кто-нибудь разрешение в соответствии с новым приказом?В смысле обращался кто в ЛРО в срок менее 3 и более1 месяца?

Сегодня был в разрешиловке по делам.Так там народ плющат за нарушение сроков перирегистрации по старым правилам.А про приказ говорят типа:ни чего не знаем,мало-ли чего напишут в интернете,нам не доводили.

Кто чего знает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня отец продлевал неделю назад. Срок перерегистрации просрочил, вплоть до того что чухнулся, когда уже письмо с разрешиловки пришло. Оставалось до конца действия чуть более месяца. Только получили конверт из разрешиловки и через день статья в "МК" выходит что сроки сократили до 1 месяца. В разрешиловке проблемм не возникло, никаких штрафов и предупреждений не выписывали.

Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ!Продлевал кто-нибудь разрешение в соответствии с новым приказом?В смысле обращался кто в ЛРО в срок менее 3 и более1 месяца?

Сегодня был в разрешиловке по делам.Так там народ плющат за нарушение сроков перирегистрации по старым правилам.А про приказ говорят типа:ни чего не знаем,мало-ли чего напишут в интернете,нам не доводили.

Кто чего знает?

А я и раньше никогда не приходил за три месяца. Всё как то забывал вовремя , да толком и про эти пресловутые три месяца и не знал. Ни разу проблем не было. Приходишь, извиняешься, делаешь свои дела и.... уходишь.  Нормальные люди работают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы этого просрочили обращение в ЛРС Вам грозит штраф и административная ответственность. При этом необходимо помнить, что если у вас будет два административных нарушения за один год, то лицензию на покупку оружия вы не получите. После уплаты штрафа вам все равно необходимо будет пройти стандартную процедуру продления разрешения на хранение оружия. Либо ваше оружие придется сдать.

Такая стандартная фраза во всех ЛРС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется всё зависит от людей сидящих в кабинетах ЛРС,несколько раз просрочивал срок регистрации до 3 месяцев нечекго не сказали только пожурили и выписывали справку на перевоз оружья , просто есть ещё хорошие люди .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня сдал документы на продление двух гладких в ЛРО. Срок разрешений у меня до 12 августа, так что больше 1 месяца и меньше 3-х. Милая полненькая капитанша ничего не сказала по поводу нарушения сроков, видимо приказ до них дошёл.

Срок проверки и выписки новых разрешений по закону месяц, но она мне сказала, что недели через две заезжай, будет готово. Перед походом в ЛРО хотел купить пузырь, но забыл, да и мужики в отделе ЛРО все в отпуске. Дама даже номера ружей смотрела сама,надо по получению разрешений купить коробку конфет.

Да кстати, спросил по поводу разрешения на нарезной, можно ли сделать одновременно с гладкими в этом году, хотя у меня до октября следующего года. Сотрудница ответила, что ей звонили из областного ЛРО, где дают разрешения на нарезной и рекомендовали посылать таких как я делать разрешения в одно время с гладкими, дословно "зачем вам переплачивать за мед. справку на следующий год,сделайте резрешение на карабин сейчас". От такой вежливости со стороны органов я просто обалдел и у меня сразу закралось недоверие вот в чём, а им то какое дело сколько и зачем я переплачиваю,чую что сдесь что то не так, ну не может такого быть(как в анекдоте).

"Чешу репу" до понедельника, там решу делать ли одновременно разрешение на нарезной или оставить до следующего года,т.к. там мед.справку для ГИБДД всё равно делать, а 400руб.заработаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мед справка 5 лет действует, в течение действия ее оформляй ружья но следующий срок оформления поставят по сроку действия мед справки.Об этом уже много писали на форуме,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мед справка 5 лет действует, в течение действия ее оформляй ружья но следующий срок оформления поставят по сроку действия мед справки.Об этом уже много писали на форуме,

Не понял. То есть если я в этом году проходил комиссию при оформлении зеленики, то через 1,5 года при оформлении нарезного ствола комиссию могу не проходить ? Просто мне разрешитель заявил что результаты по мед.справки действительны так же как и разрешение - пол года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мед справка 5 лет действует, в течение действия ее оформляй ружья но следующий срок оформления поставят по сроку действия мед справки.Об этом уже много писали на форуме,

Не действует она 5 лет и никогда не действовала. На все про все есть только год.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не действует она 5 лет и никогда не действовала. На все про все есть только год.

А что тогда значит вот такая запись на моей справке?

На обороте после заключения клинико-экспертной комиссии написано "вх.№68 от 10.06.09 до 06.2014г."Затем печать больницы и подписи гл.врача,зав.поликлиникой, зав. терапевтичесим отделением. Записал один к одному со справки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Если вы этого просрочили обращение в ЛРС Вам грозит штраф и административная ответственность. При этом необходимо помнить, что если у вас будет два административных нарушения за один год, то лицензию на покупку оружия вы не получите. После уплаты штрафа вам все равно необходимо будет пройти стандартную процедуру продления разрешения на хранение оружия. Либо ваше оружие придется сдать.

Такая стандартная фраза во всех ЛРС.

У меня 5 лет назад был штраф за то что не предупредил о смене прописки.Год назад за то что просрочил разрешение,а сегодня у меня забрали ружье и разрешение сказали изза того,что я потерял пасспорт и наменя составили протокол Ответте пожалуйста законно ли это???????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня 5 лет назад был штраф за то что не предупредил о смене прописки.Год назад за то что просрочил разрешение,а сегодня у меня забрали ружье и разрешение сказали изза того,что я потерял пасспорт и наменя составили протокол Ответте пожалуйста законно ли это???????

Протокол за что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

13 декабря 1996 года N 150-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

Принят

Государственной Думой

13 ноября 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,

от 31.07.1998 N 156-ФЗ, от 17.12.1998 N 187-ФЗ,

от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 10.04.2000 N 52-ФЗ,

от 26.07.2001 N 103-ФЗ, от 08.08.2001 N 133-ФЗ,

от 27.11.2001 N 152-ФЗ, от 25.06.2002 N 70-ФЗ,

от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 08.12.2003 N 170-ФЗ,

от 26.04.2004 N 25-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ,

от 24.07.2007 N 222-ФЗ)

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

1) добровольного отказа от указанных лицензий или разрешений, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

Статья 13.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

отбывающим наказание за совершенное преступление;

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;

не имеющим постоянного места жительства;

У Вас скорее всего статья26п.3 со ссылкой на ст13п.5,но надо всё же выяснить,за что протокол и подходит ли это нарушение под ст 13п.5.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитайте внимательно главы№№19,20 КОАП РФ,если ваши нарушения под эти статьи не попадают,то можнов суде оспорить конфискацию.Кроме того,опытный юрист "нароет" кучу процессуальных ошибок при конфискации вашего оружия(это на 100%),так что не отчаиваться и "учить правоохранителей" соблюдать законы,т.е. ОСПАРИВАЙТЕ по-любому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитайте внимательно главы№№19,20 КОАП РФ,если ваши нарушения под эти статьи не попадают,то можнов суде оспорить конфискацию.Кроме того,опытный юрист "нароет" кучу процессуальных ошибок при конфискации вашего оружия(это на 100%),так что не отчаиваться и "учить правоохранителей" соблюдать законы,т.е. ОСПАРИВАЙТЕ по-любому.

Коля респект !! Молодчик !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня 5 лет назад был штраф за то что не предупредил о смене прописки.Год назад за то что просрочил разрешение,а сегодня у меня забрали ружье и разрешение сказали изза того,что я потерял пасспорт и наменя составили протокол Ответте пожалуйста законно ли это???????

А может "правоохранители" глаз на ваше оружие "положили",оно у вас знатное?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может "правоохранители" глаз на ваше оружие "положили",оно у вас знатное?

Между прочим версия имеет место быть. У меня корешок-собачник раньше служил разрешителем так рассказывает очень много, практически все, приличное оружие по своим расходилось да еще за бесценок, за даром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня 5 лет назад был штраф за то что не предупредил о смене прописки.Год назад за то что просрочил разрешение,а сегодня у меня забрали ружье и разрешение сказали изза того,что я потерял пасспорт и наменя составили протокол Ответте пожалуйста законно ли это???????

Мой совет - к юристу, и чем быстрее тем лучше, и в прокуратуру жалобу обязательно, пока Ваше ружъе не "затеряли"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел сегодня сдавать документы на продление, ужас какой то... во первый все справки требовали в двух экземплярах, говорят нововведение какое то, но я сослался на занятость и незнание, приняли в одном, во вторых инспектор был не трезв - это просто мягко сказано.... короче принять бумаги принял, но какие он мне разрешения напродляет я не знаю? Сомневаюсь вообще, что он понял за чем я приходил. Через недельку посмотрим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх