Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление разрешения на оружие.


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Пришел сегодня сдавать документы на продление, ужас какой то... во первый все справки требовали в двух экземплярах, говорят нововведение какое то, но я сослался на занятость и незнание, приняли в одном, во вторых инспектор был не трезв - это просто мягко сказано.... короче принять бумаги принял, но какие он мне разрешения напродляет я не знаю? Сомневаюсь вообще, что он понял за чем я приходил. Через недельку посмотрим.

Я на продление подала в начале мая-сказали раньше конца июля можешь не приезжать,не успевают видите ли они! Завтра еду требовать,ждать больше времени нет-охота на носу.Кстати,дали толончик,сказали перед тем как приходить разрешение получать нужно в УВД сфоткаться,видимо базу данных на гладкостволы создают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    18

  • Алексей 44

    7

  • Гармашев

    5

  • dEretik

    5

  • Экспертная группа

Сегодня узнавал в ОРЛ о получении разрешения на нарезное, есть планы к зиме. Знаете что мне сказали? Рассмотрение сейчас длится до ПОЛУГОДА! Это действительно так или сказки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня узнавал в ОРЛ о получении разрешения на нарезное, есть планы к зиме. Знаете что мне сказали? Рассмотрение сейчас длится до ПОЛУГОДА! Это действительно так или сказки?

Леш не знаю, как в Волгореченске, в декабре когда я второй карабин оформлял за неделю сделали. Может за прошедшие полгода чего изменилось? Не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш не знаю, как в Волгореченске, в декабре когда я второй карабин оформлял за неделю сделали. Может за прошедшие полгода чего изменилось? Не знаю...

В Костроме, в Волгореченске нет своего ЛРО, может пошутили на жаре...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня узнавал в ОРЛ о получении разрешения на нарезное, есть планы к зиме. Знаете что мне сказали? Рассмотрение сейчас длится до ПОЛУГОДА! Это действительно так или сказки?

Ерунда. Сроки такие же как и для гладкого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас своим знакомым в разрешиловку звонил в областную, из нововведений говорят только фотографий больше надо. Раньше 2 надо было - 1 на разрешение, другая в личную учетную карточку. А теперь еще они базу какую-то создают новую, туда фотки загоняют. Причем - им сказали что в цифровом варианте надо делать, а они обычные фотки собирают. Рассмотрение сроков у всех должно быть одинаковым - не больше 1 месяца, что для продления так и для выдачи нового разрешения. Еще одна проблема (у нас) очередь для отстрела нарезных стволов для сдачи объектов в пулегильзотеку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Prokuror, После покупки нарезного, не надо отстреливать он уже отстрелян в магазине. Вот когда пойдет продление и перерегистрация тогда да!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Prokuror, После покупки нарезного, не надо отстреливать он уже отстрелян в магазине. Вот когда пойдет продление и перерегистрация тогда да!

Надо. Хотя не всегда это вызвано необходимостью. Например, весь наш нарезняк отстрелян, с 1995г отстреливают на заводах и в базу. Спрашивается для чего тогда-видимо для проверки на криминал на участке изготовитель-покупатель, владелец (ведь можно же его вернуть в магазин по какой-то причине). С импортом сложнее, тут все стволы подлежат отстрелу (и не важно у нас оно произведено или нет). 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

парни вопросик:у меня знакомый попросил узнать что ему будет за 2 года просрочки хранения оружия,я думаю что :( только в извращенной форме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
парни вопросик:у меня знакомый попросил узнать что ему будет за 2 года просрочки хранения оружия,я думаю что :( только в извращенной форме

:(:lol::lol:  Скорее инспектора ЛРО постараются замять такой инцедент, иначе если выплывет что у человека хранится оружие 2 года без разрешения и инспектор не делает движений по изъятию - инспектору самому грозит  :(  причем точно в извращенной форме :lol::25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инспектора за потеряную прострочку точно поимеют.Надо подстраховаться написав пространное письмо о забывчивости в связи с тяжелым семейным положением : болезни родственников , дети , безденежье и поездки на заработки и этак ... послюнявей.Тогда у инспектора появится возможность сохранить своё лицо и соответственно не напрягать клиента по "вновь вскрывшимся обстоятельствам"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю : у меня самого было в прошлом веке совсем плохо : служебный короткоствол соответственно нарезной "завис" в сейфе на Украине.Сперва то граница была законодательно открыта типа "содружество" , а потом ввели всяческие препоны и я к этому времени расплевался со службой , а ствол был мой , не службы.Вот был гимор , но в таком режиме "по душам напишем" пронесло грозу стороной.А могло быть длинное судебное разбирательство до международного уровня включительно.Я тогда сделал выкопировки из менявшихся каждый день Законов и разложил их в хронологическом порядке вместе с моими билетами в одном документе-объяснительной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Инспектора за потеряную прострочку точно поимеют.Надо подстраховаться написав пространное письмо о забывчивости в связи с тяжелым семейным положением : болезни родственников , дети , безденежье и поездки на заработки и этак ... послюнявей.Тогда у инспектора появится возможность сохранить своё лицо и соответственно не напрягать клиента по "вновь вскрывшимся обстоятельствам"!

А мне кажется, в таком случае, как описано - 2 года просрочки - наоборот нужно с инспектором говорить пожестче, наедине конечно - типа - ты заминаешь административку, и продляешь разрешение, а я молчу в тряпочку о том, что у меня дома ружье валялось без доков и никому дела не было.

Хотя, если два года разрешение было просрочено - а нужно ли ружье то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно так , можно этак - давайте попытаемся разложить на составляющие по психологическим нюансам.

Инспектор мог смениться и тогда виновен в забывчивости не он и при жестком наезде новый или его начальник встанет в позу и пойдёт на принцип.Кому понравится что его мордой в его , а то и чужое ... макают?

К тому же человек сам виновен - он действительно по Закону Обязан!

А если говорить мягко и с просительно-жалостливой интонацией , но в то же время давать понять что попытки наезда могут обернуться лишними служебными хлопотами - не , на мой взгляд это лучшая позиция : дать инспектору повод всё спстить на тормозах.Типа не на него давили , а он сам пришёл к такому выводу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно так , можно этак - давайте попытаемся разложить на составляющие по психологическим нюансам.

Инспектор мог смениться и тогда виновен в забывчивости не он и при жестком наезде новый или его начальник встанет в позу и пойдёт на принцип.Кому понравится что его мордой в его , а то и чужое ... макают?

К тому же человек сам виновен - он действительно по Закону Обязан!

А если говорить мягко и с просительно-жалостливой интонацией , но в то же время давать понять что попытки наезда могут обернуться лишними служебными хлопотами - не , на мой взгляд это лучшая позиция : дать инспектору повод всё спстить на тормозах.Типа не на него давили , а он сам пришёл к такому выводу!

Согласен.

Инспектор мог смениться и тогда виновен в забывчивости не он

Если инспектор меняется - уходящий передает дела, а приходящий принимает - так что тут вина в просрочке есть - новый инспектор обязан был принять дела и вести контроль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне кажется, в таком случае, как описано - 2 года просрочки - наоборот нужно с инспектором говорить пожестче, наедине конечно - типа - ты заминаешь административку, и продляешь разрешение, а я молчу в тряпочку о том, что у меня дома ружье валялось без доков и никому дела не было.

Хотя, если два года разрешение было просрочено - а нужно ли ружье то?

он выезжал работал за границей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
он выезжал работал за границей

Так это же ОБЪЕКТИВНАЯ ПРИЧИНА!

Какие могут быть тут вопросы - задокументировать отсуствие в пределах России в той же системе , в соседнем отделе и билетики приложить и вообще вопросов быть не должно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня пошёл собирать бумаги для перерегистрации.Первым посетил участкового.До сих пор в шоке : прихожу без 2 минут начало приёма и вижу - сидит молодой лейтенант в своей комнатке и трезвый и даже ... работает с документами!

Атас думаю , представляюсь , поясняю ситуацию - он вынимает записную книгу предшественника , сверяет адрес и спрашивает :" Вы третий раз перерегистрируете в моём адресе" - ага отвечаю.

Вынимаю лицензии и за две минуты получаю документ!

Даже напомнил мне о необходимости печать в дежурке поставить.

Одномоментно кум в своём районе приехал в разрешиловку и там ... стерва пыталась на него наехать по поводу что у него третий ствол в сумке , а не в чехле.Мол он обязан только в чехле возить оружие!

Что за дела - участковый работает и трезвый , а в разрешиловке такие лохушки сидят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне в прошлое воскресенье позвонил участковый и попросил придти к нему с оружием. Стало интересно, зачем? А он сверил номера, с моих слов записал, как хранятся стволы и заполнил "Протокол осмотра места хранения оружия". Что-то зло мня взяло, говорю ему, что за 8 лет он у меня ни разу не появился, а вместо того, чтобы придти - вызвал меня. На что я получил исчерпывающий ответ - " Время нет к вам ходить"!

Ссылка на комментарий
Сегодня пошёл собирать бумаги для перерегистрации.Первым посетил участкового.До сих пор в шоке : прихожу без 2 минут начало приёма и вижу - сидит молодой лейтенант в своей комнатке и трезвый и даже ... работает с документами!

Атас думаю , представляюсь , поясняю ситуацию - он вынимает записную книгу предшественника , сверяет адрес и спрашивает :" Вы третий раз перерегистрируете в моём адресе" - ага отвечаю.

Вынимаю лицензии и за две минуты получаю документ!

Даже напомнил мне о необходимости печать в дежурке поставить.

Одномоментно кум в своём районе приехал в разрешиловку и там ... стерва пыталась на него наехать по поводу что у него третий ствол в сумке , а не в чехле.Мол он обязан только в чехле возить оружие!

Что за дела - участковый работает и трезвый , а в разрешиловке такие лохушки сидят?

А что за проблема ствол в чехле носить ,закон есть закон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Что-то зло мня взяло, говорю ему, что за 8 лет он у меня ни разу не появился, а вместо того, чтобы придти - вызвал меня...

И пусть еще лет восемь как минимум не появляется у тебя! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И пусть еще лет восемь как минимум не появляется у тебя! :)

Так он же каждый квартал тогда вызывать будет, правда, черта с два я к нему еще пойду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что за проблема ствол в чехле носить ,закон есть закон.

Проблема в законе, дурь сплошная. Когда топаешь ножками десятки километров, лишние граммы на счету. Нахрена мне чехол, если мой рюкзак позволяет полностью прятать ружьё, в разобранном виде. А без чехла нарушение, только в нём или спецфутляре. Я своё ружьё ещё во фланелевые самодельные чехольчики предварительно раскладываю, а ведь по закону это уже чехол. Чехол - 1) Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме предмета с целью защитить его от загрязнения, порчи и т.п. То есть дело упирается в тряпочку, и это, в постановлении правительства! Кстати видел мягкие чехлы из поролона, прямоугольной формы. И внутри никаких углублений, поролон простроченный квадратиками и пара ремешочков, застёгиваются на "молнию". Это уже не чехол, из-за формы (см. определение) и не футляр, потому что не коробочка. Футляр — аксессуар, коробочка с крышкой для хранения различных предметов обихода и ценностей, обычно продолговатой плоской формы. Впечатление, что закон пишется баранами, и для баранов. А если чехол сделать из полиэтилена, это нарушение или нет? Если нарушение и оружие надо скрывать, то в чехле и в сумке - нарушение? Если нет, то почему просто в сумке - нарушение? Если да, нарушение, то почему в постановлении напрямую об этом не пишется. Если смысл показать окружающим на человека с зачехлённым оружием, то почему никто не подумал, что это очень привлекательный объект для нападения. Формулировка наподобие: ...в закрытом (упакованном) виде...сняла бы многие вопросы. (Упаковка — комплекс средств по подготовке предметов к перемещению и хранению, для обеспечения их сохранности, а также материалы, использующиеся для этих целей (тара)). Конечно и в этом случае найдутся толкователи, но это уже будет - неправильная трактовка закона. А в настоящее время -  правильная трактовка неправильного закона.

Ссылка на комментарий
Проблема в законе, дурь сплошная. Когда топаешь ножками десятки километров, лишние граммы на счету. Нахрена мне чехол, если мой рюкзак позволяет полностью прятать ружьё, в разобранном виде. А без чехла нарушение, только в нём или спецфутляре. Я своё ружьё ещё во фланелевые самодельные чехольчики предварительно раскладываю, а ведь по закону это уже чехол. Чехол - 1) Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме предмета с целью защитить его от загрязнения, порчи и т.п. То есть дело упирается в тряпочку, и это, в постановлении правительства! Кстати видел мягкие чехлы из поролона, прямоугольной формы. И внутри никаких углублений, поролон простроченный квадратиками и пара ремешочков, застёгиваются на "молнию". Это уже не чехол, из-за формы (см. определение) и не футляр, потому что не коробочка. Футляр — аксессуар, коробочка с крышкой для хранения различных предметов обихода и ценностей, обычно продолговатой плоской формы. Впечатление, что закон пишется баранами, и для баранов. А если чехол сделать из полиэтилена, это нарушение или нет? Если нарушение и оружие надо скрывать, то в чехле и в сумке - нарушение? Если нет, то почему просто в сумке - нарушение? Если да, нарушение, то почему в постановлении напрямую об этом не пишется. Если смысл показать окружающим на человека с зачехлённым оружием, то почему никто не подумал, что это очень привлекательный объект для нападения. Формулировка наподобие: ...в закрытом (упакованном) виде...сняла бы многие вопросы. (Упаковка — комплекс средств по подготовке предметов к перемещению и хранению, для обеспечения их сохранности, а также материалы, использующиеся для этих целей (тара)). Конечно и в этом случае найдутся толкователи, но это уже будет - неправильная трактовка закона. А в настоящее время -  правильная трактовка неправильного закона.

Ну в принципе правильно ведь требование к транспортировке - перевозить отдельно от патронов, а если в вашем рюкзаке нет патронов ,а его принять за чехол ,то нет и нарушения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх