Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление разрешения на оружие.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
стажер, Подскажите хочу купить второе руже какие и сколько документов необходимо собрать

Для охоты можно иметь до 5 (пяти) pазличных pужей включительно, поpядок их пpиобpетения и получения на них лицензии такой же, как и для первого ружья. Есть только одна особенность – спpавка (фоpма N 046-1) действительна полгода , как и все пpоводимые пpовеpки, так что если новое pужьё покупается вскоpе после пpедыдущего, то медицинскую комиссию заново пpоходить не надо. Если пpошло больше 6 месяцев – всё собиpать и пpоходить по-новой.

Вопросы подобного плана можно задать с разделе FAQ - вопросы к ЛРС

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    18

  • Алексей 44

    7

  • Гармашев

    5

  • dEretik

    5

  • Экспертная группа
стажер, Подскажите хочу купить второе руже какие и сколько документов необходимо собрать

Я покупал второе через 2 года после первого. Принес только две фото, копию билета и написал заяву на месте. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только сегодня был в разрешиловке.По теме продления и заодно приобретения.Копия паспорта,копия охот билета продленного,две фото,мед.справка,рапорт участкового,копия паспорта на оружие страница с номерами,откатали пофоткали.На приобретение нарезного практически все тоже но отправляют в область.Цена вопроса 10 р. за продление и 210 р. приобретение.Одно неудобство за лицензией надо ехать Вологду и продлевать тоже.Все за день,осталось ждать.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только сегодня был в разрешиловке.По теме продления и заодно приобретения.Копия паспорта,копия охот билета продленного,две фото,мед.справка,рапорт участкового,копия паспорта на оружие страница с номерами,откатали пофоткали.На приобретение нарезного практически все тоже но отправляют в область.Цена вопроса 10 р. за продление и 210 р. приобретение.Одно неудобство за лицензией надо ехать Вологду и продлевать тоже.Все за день,осталось ждать.

С ув.Евгений

Везде власть устанавливает свои порядки, поэтому и по разному везде. Я, например, за 7 лет своего участкового видел 1 раз этой осенью, когда он позвонил и пригласил с карабином к себе и с моих слов заполнил протокол осмотра места хранения. И ни разу с меня не спрашивали какой-нибудь бумаженции от участкового.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня "начал движение" по продлению разрешения на карамультук. Срок заканчивается 04.10.10г,так что пора.Заехал в

" ЛРО область",взял бланк заявления,узнал где на гильзотеку отстрел,проплатил госпошлину,дорого 10 рублей :wacko: (правда комисионный сбор 25р). Надо мед. справку делать-лень,но надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня "начал движение" по продлению разрешения на карамультук. Срок заканчивается 04.10.10г,так что пора.Заехал в

" ЛРО область",взял бланк заявления,узнал где на гильзотеку отстрел,проплатил госпошлину,дорого 10 рублей :drinks: (правда комисионный сбор 25р). Надо мед. справку делать-лень,но надо.

Коля, удачи тебе в хождениях по кабинетам. Я вот недавно отмучился, и ком. сбор мне дороже обошёлся аж 35руб. :hunter: . Кстати, сейчас подача доков на продление не позднее одного месяца, раньше было не позднее 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Приятель покупает нарезной ствол б\у. После получения лицензии он должен сдать приобретаемый ствол и 3 ПАТРОНА на отстрел в ЭКЦ. Вопрос такой. Где он возьмёт эти 3 патрона?

1. В магазине не продадут,т.к. в лицензии нет наименования(марки,калибра) оружия.

2. Если попросит у знакомых-статьи № 20.8 и 20.12 КОАП за незаконную передачу действуют.

Куды бедному крестьянину податься,кто подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приятель покупает нарезной ствол б\у. После получения лицензии он должен сдать приобретаемый ствол и 3 ПАТРОНА на отстрел в ЭКЦ. Вопрос такой. Где он возьмёт эти 3 патрона?

1. В магазине не продадут,т.к. в лицензии нет наименования(марки,калибра) оружия.

2. Если попросит у знакомых-статьи № 20.8 и 20.12 КОАП за незаконную передачу действуют.

Куды бедному крестьянину податься,кто подскажет?

КАк нет?При продаже ему должны были вписать все данные в лицензию,и с ней в магазин за пульками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАк нет?При продаже ему должны были вписать все данные в лицензию,и с ней в магазин за пульками.

Продажа б\у с рук,а не через магазин. Патроны продают по разрешению,а не по лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продажа б\у с рук,а не через магазин. Патроны продают по разрешению,а не по лицензии.

Продавец пусть отдаст ментам патроны, когда оружие будут переписывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продавец пусть отдаст ментам патроны, когда оружие будут переписывать.

На практике так и делается,а юридически-КОСЯК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На практике так и делается,а юридически-КОСЯК.

Патроны для отстрела должны быть у самих отстреливающих.

Однако на практике делается "как всегда" (как лучше для отстреливающего) - патроны берут с владельца оружия.

Р.S. СКС к примеру как правило отстреливают боевыми патронами, а охотнику ведь за них статья в УК. B)

Ну в принципе правильно ведь требование к транспортировке - перевозить отдельно от патронов, а если в вашем рюкзаке нет патронов ,а его принять за чехол ,то нет и нарушения.

Хм...

Исходя из такой логики рассуждений ружье в квартире или доме с металлической дверью и решётками на окнах можно хранить, повесив на ковёр. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, Патроны для отстрела должны быть у самих отстреливающих.

Однако на практике делается "как всегда" (как лучше для отстреливающего) - патроны берут с владельца оружия.

Р.S. СКС к примеру как правило отстреливают боевыми патронами, а охотнику ведь за них статья в УК.

Откуда эти утверждения? Порылся в законодательстве и нигде нет пояснений.

Я продлевал Вепря,так требования по патрону были -оболочка. Так что в случае с СКС,наверное тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter-48, Патроны для отстрела должны быть у самих отстреливающих.

Однако на практике делается "как всегда" (как лучше для отстреливающего) - патроны берут с владельца оружия.

Р.S. СКС к примеру как правило отстреливают боевыми патронами, а охотнику ведь за них статья в УК.

Откуда эти утверждения? Порылся в законодательстве и нигде нет пояснений.

Я продлевал Вепря,так требования по патрону были -оболочка. Так что в случае с СКС,наверное тоже.

Да так должно быть.

Кому нужно следить за изменением идентификационных параметров оружия?

Владелец или контролер в этом заинтересован?

Коль оружие отстреливается сотрудниками подразделений службы вооружения, то пусть свои боеприпасы и жгут на отстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да так должно быть.

Кому нужно следить за изменением идентификационных параметров оружия?

Владелец или контролер в этом заинтересован?

Коль оружие отстреливается сотрудниками подразделений службы вооружения, то пусть свои боеприпасы и жгут на отстрел.

Нашёл инструкцию на Ганзе. ________________________________________.doc

Оружие сдаёт по своему паспорту будущий владелец,т.к. ФИО в справке для сдачи доков в ЛРО должны быть его. Да и на практике то же.Патроны согласно инструкции должен предоставлять владелец оружия. Но юридически покупатель не может купить патроны пока не купит оружие и не получит разрешение. Значит патроны бывший владелец продаёт или дарит будущему владельцу. Но ведь по закону это нельзя,статья.

Косяк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашёл инструкцию на Ганзе. ________________________________________.doc

Оружие сдаёт по своему паспорту будущий владелец,т.к. ФИО в справке для сдачи доков в ЛРО должны быть его. Да и на практике то же.Патроны согласно инструкции должен предоставлять владелец оружия. Но юридически покупатель не является владельцем пока не купит оружие и не получит разрешение. Значит патроны бывший владелец продаёт или дарит будущему владельцу. Но ведь по закону это нельзя,статья.

Косяк.

И я к тому же.

Чтобы не было косяков с патронами на отстрел, владелец для отстрела должен предоставлять только оружие со всеми нарезными стволами.

А если 1 или 2 патрона, из представленных владельцем, дадут осечку? Что делать? Везти новые?

Хорошо если рядом везти. А если за тридяведь земель ?

Вот здесь по моему "главный" косяк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм...

Исходя из такой логики рассуждений ружье в квартире или доме с металлической дверью и решётками на окнах можно хранить, повесив на ковёр. :D

А мне кажется, что исходить надо из логики уважения частной собственности и неприкосновенности жилища. Государство позаботилось о том, чтобы были безопасные условия хранения, при проверке гражданина и предложенных условиях хранения (металический ящик). А как на самом деле храниться оружие - это дело гражданина и никого более. Ответственность за халатное хранение предусмотрена, если что - человек ответит. А все проверки ни сколько не ведут к безопасному хранению. Оружие могут вытащить из ящика, могут стырить вместе с ящиком, а могут и не найти в диване спрятанное. У нас с "совка" осталось рабское повиновение, какие-то дяди государственные заваливаются в дом, лезут по углам смотреть, что где лежит, к гражданину ничего не нарушающему, и никому ничего не задолжавшему. Это ненормально. Как и то, что патроны для отстрела должен предоставлять владелец оружия. Кому надо, тот пусть и ищет патроны. И оружие ремонтирует, если сломает при отстреле. Интересно, если отправить на отстрел неисправное ружьё (сломанный боёк), то кто докажет, что его не "отстрельщики" сломали? 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Государство сегодня в основном ни о чем не заботится кроме самого себя в лице своего аппарата.

Оно ставит условия удобные больше для себя, а не для гражданина. Хочешь быть владельцем ружья – имей ящик для его хранения. Имеешь нарезное оружие – предоставь его для отстрела в те сроки и на тех условиях, которые удобны государственным людям. И логика с уважением порой в этих условиях, предъявляемых гражданину, стоят на 2 месте после удобства чиновника. Отношение людей к этому тоже разное – кто-то безропотно терпит и приспосабливается, кто-то пытается противостоять некоторому беспределу. И здесь - на форуме, пусть не многие, но получают какую-то помощь, как отстоять свои права. Мы здесь, по-моему, и пытаемся решить как в определенных случаях, было бы лучше и удобней для гражданина, а не для государственного чиновника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос на будущее. Разве бывший владелец перед продажей не обязан отстрелять оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вопрос на будущее. Разве бывший владелец перед продажей не обязан отстрелять оружие?

А у меня вопрос "в догон". Если оружие отстреливается раз в пять лет, то как вообще возможна такая ситуация? Либо продавец пропустил срок, и пусть отстреляет оружие, либо у покупателя должна оставаться "фора" по времени до следующего отстрела. Если беспокоятся об изменении индивидуального "рисунка" на пуле, в результате действий продавца, то логичней отстреливать продавцу, а не покупателю. (Но наверное, страхуются от шлифовки покупателем, чтобы не было пяти лет "неопределяемости". Но тоже нет логики, отстрелял, намастрячил, а потом сказал, что это в результате пяти лет нещадной эксплуатации).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вопрос на будущее. Разве бывший владелец перед продажей не обязан отстрелять оружие?

Нет,а зачем? Ведь в пулегильзотеке будет числиться уже новый владелец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня вопрос "в догон". Если оружие отстреливается раз в пять лет, то как вообще возможна такая ситуация? Либо продавец пропустил срок, и пусть отстреляет оружие, либо у покупателя должна оставаться "фора" по времени до следующего отстрела. Если беспокоятся об изменении индивидуального "рисунка" на пуле, в результате действий продавца, то логичней отстреливать продавцу, а не покупателю. (Но наверное, страхуются от шлифовки покупателем, чтобы не было пяти лет "неопределяемости". Но тоже нет логики, отстрелял, намастрячил, а потом сказал, что это в результате пяти лет нещадной эксплуатации).

Так ведь купля-продажа не обязательно раз в пятилетку :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ведь купля-продажа не обязательно раз в пятилетку :blink:

Вот и зачем привязываться к продаже? Я закон не понимаю, есть срок отстрела, причём продажа? Гильзу и пулю привязывают к оружию, хоть десять хозяев пусть карабин меняет за пятилетку, зачем каждый раз отстреливать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и зачем привязываться к продаже? Я закон не понимаю, есть срок отстрела, причём продажа? Гильзу и пулю привязывают к оружию, хоть десять хозяев пусть карабин меняет за пятилетку, зачем каждый раз отстреливать?

Ребят, этот вопрос уже мусолили. При любом действии с нарезным оружием(перерегестрация, продажа) отстрел, обязательная процедура. На руки дают два экземпляра. Один в разрешиловку,

другой покупателю или остается у вас, если перерегистрация. Другой вопрос кому продаете.

В наш XXI век связи между регионами нет. Поэтому если вы живете в Москве, а карабин продали, ну допустим в Пензу, то покупатель имея бланк отстрела в Москве все равно у себя будет отстреливать. Это я уже проходил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх