Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Verney-Carron Sagittaire Polynox

Рекомендуемые ответы

В обед покрутил это ружье в руках.

Verney-Carron Sagittaire Polynox- одна из последних моделей Sagittaire, является абсолютно универсальным, благодаря системе сменных чоков - Chokinox, позволяющий менять длину ствола (+3см, +5см) с помощью сменных чоков в условиях охоты на различной местности а именно:

1. Охота в лесу (ствол 68 см). Рефлекторный выстрел на неровной местности или в лесу. Выбирайте Polynox с внутренним чоком для оптимальной длины ствола.

2. Охота на равнине (ствол 71 см). Мелкая дичь с перьями или шерстью с выстрелами на короткие и средние расстояния на равнине. Идеально подходит Plynox с чоками Chokinox Long, удлиняющий ствол на 3 см.

3. Охота на водную дичь.

Для стрельбы на длинные расстояния используйте Polynox с чоками Chokinox Extra Long, удлиняющий ствол на 5 см. Система Chokinox гарантирует полную совместимость со стальной дробью, позволяет менять длину стволов, адаптируясь к охоте в различных условиях местности и видам дичи.

Технические данные:

Тип оружия: с вертикальным расположением стволов

Полная длина: 115 см со стволами 71 см

Стволы: сталь холодной ковки "Super Diamant" обработанные хром-молибденом от 56 до 76 см

Чоки: фиксированные или сменные

Спусковой механизм: двойной, одинарный , одинарный с селектором

Запирание: с 2-мя коническими запорами

Ложа: орех, отшлифованный и пропитанный маслом ***

Приклад: пистолетная или английская рукоятка (по заказу с доплатой для левши)

Ствольная коробка: сталь или кованный Эргал под старинное серебро с гравюрами тонкой работы

Отделка: классическая, Люкс, Экстра-Люкс

Выбрасыватель: экстрактор или автоматические эжекторы с мощными молоточками

Прицел: вентилируемая планка 7мм, 11мм на Supercharge, мушка из оптической фибры на Gros Gibier 12

Ударники: прямые осевые

Антабки: снимающиеся

Калибры: 12, 12 Магнум, 20 Магнум, 16

Вес: от 2,45 кг до 3,25 кг.

Что еще можно добавить? Ружье очень прикладистое. С накладными досками с замками (на фото видно). Гарантию производитель дает на ружье 5 лет или настрел в 100 тыс. выстрелов.

Цена вопроса 70 тыс. руб.

p.s. Кто что может сказать по ружью? Буду признателен любой информации.

  • Автор

Да, еще продавец в магазине сказал, что Verney-Carron изготавливает свои стволы для таких компаний как Remington, Browning, Beretta, Benelli. Интересно так ли это.

Да, еще продавец в магазине сказал, что Verney-Carron изготавливает свои стволы для таких компаний как Remington, Browning, Beretta, Benelli. Интересно так ли это.

[/quot

Рамис, друг, этот девайс ты себе прикупил или выложил для ознакомления ?

  • Автор
...Рамис, друг, этот девайс ты себе прикупил или выложил для ознакомления ?

Я бы даже сказал для обсуждения.

Получил две "зеленки". Вот и присматриваю себе что-нибудь хорошее.

Кстати, после того как подержал Verney-Carron, даже Беретты уже не вызывают прежних симпатий. Verney-Carron подкупает своей элегантностью и на сколько прикладисто.

Любое мнение форумчан будет интересным для меня. Высказывайтесь, пожалуйста.

Я бы даже сказал для обсуждения.

Получил две "зеленки". Вот и присматриваю себе что-нибудь хорошее.

Кстати, после того как подержал Verney-Carron, даже Беретты уже не вызывают прежних симпатий. Verney-Carron подкупает своей элегантностью и на сколько прикладисто.

Любое мнение форумчан будет интересным для меня. Высказывайтесь, пожалуйста.

Во время выбора присматривался я к Verney-Carron. Напрягало только наличие двух спусковых крючков, еще с Ижа-27 я их не люблю. А вот полуавтомат у них, по мне, очень нарядный. Кстати , ты две зеленки получал по одному комплекту доков и двум заявам ?

Я бы даже сказал для обсуждения.

Получил две "зеленки". Вот и присматриваю себе что-нибудь хорошее.

Кстати, после того как подержал Verney-Carron, даже Беретты уже не вызывают прежних симпатий. Verney-Carron подкупает своей элегантностью и на сколько прикладисто.

Любое мнение форумчан будет интересным для меня. Высказывайтесь, пожалуйста.

Если прикладистое - значит твое ружье. А если любой, даже самый крутой Меркель не лежит в руках - на фиг он не нужен. Не фирма из ружья стреляет а охотник!

  • Автор
Во время выбора присматривался я к Verney-Carron. Напрягало только наличие двух спусковых крючков, еще с Ижа-27 я их не люблю. А вот полуавтомат у них, по мне, очень нарядный. Кстати , ты две зеленки получал по одному комплекту доков и двум заявам ?

То ружье, что я смотрел, было с одним спусковым крючком.

"Зеленки" получал по одному комплекту документов и двум заявлениям, все верно.

  • Автор
Если прикладистое - значит твое ружье. А если любой, даже самый крутой Меркель не лежит в руках - на фиг он не нужен. Не фирма из ружья стреляет а охотник!

Согласен полностью, Алексей. Ружья покупаем для охот.

Рамис, если можно любое высказывание, то могу сказать следующие...

Производитель- Франция [u]на мой взгляд[/u] не ровня итальянцам или немцам... за 70 000 мжно присмотреть реально серьезных друзей охотника...

а что касается что после этого беретта не вставляет - посмотри еще на какое-нить ружо, покрути его в руках и это не вставит....

а насчет стволов - строго по Станиславскому " Не верю!"

Рамис, а зачем Вам еще одна вертикалка?

посмотрите на Бенелли Рафаелло

Отредактировано от Hanter 137

Рамис, если можно любое высказывание, то могу сказать следующие...

Производитель- Франция [u]на мой взгляд[/u] не ровня итальянцам или немцам... за 70 000 мжно присмотреть реально серьезных друзей охотника...

а что касается что после этого беретта не вставляет - посмотри еще на какое-нить ружо, покрути его в руках и это не вставит....

а насчет стволов - строго по Станиславскому " Не верю!"

А может, это любовь, с первого взгляда? Бывает же такое, увидел, подержал в руках и все...

"Все проходит, пройдет и это..."

извините меня Мих64 за то что пользуюсь вашей подписью...

  • Автор
Рамис, если можно любое высказывание, то могу сказать следующие...

Производитель- Франция на мой взгляд не ровня итальянцам или немцам... за 70 000 мжно присмотреть реально серьезных друзей охотника...

Расскажите, пожалуйста, подробнее почему французское ружье не ровня итальянским и немецким? Очень интересно было бы узнать и, главное, ВАЖНО (особенно в моем случае).

Посоветуйте, пожалуйста, двуствольные ружья (бокфлинты, горизонталки) за 70 тыс. руб. можно чуть дороже до 100 тыс. руб., к примеру.

Рамис, а зачем Вам еще одна вертикалка?

посмотрите на Бенелли Рафаелло

Полуавтоматы не по мне.

А может, это любовь, с первого взгляда? Бывает же такое, увидел, подержал в руках и все...

Может и не любовь, но влюбленность точно присутствует :yes2: Потому и обратился за советами к братьям по увлечению. Чтобы либо дали последние напутствия перед заключением союза с Француженкой, либо отговорили от этого серьезного, в жизни каждого мужчины, шага. :D

"Все проходит, пройдет и это..."

извините меня Мих64 за то что пользуюсь вашей подписью...

Если будет за что разлюбить, то это "её" проблемы... :D:P Значит так ей и надо...

К примеру Беретта выигрывала больше всех чемпионатов, олимпиад и т.п.

более чем 500 летняя история ружей беретта с постоянным усовершенствованием, бенелли - новейшие технологии, по их технологии производятся ружья других производителей.

На счет малого веса постреляйте магнумом - драться будет

Fausti Stefano Albion кал.12х76 с доп. стволом не плоха примерно 80 000

Можно я свои пять копеек вставлю.

Верней-Корон французская фирма. Ружья очень высокого качества.

Брал бы не задумываясь.

Что касаемо Беретты. Если бы я брал для охоты то брал бы ДТ-9 или 682.

Но эти ружья дорогие и они тяжелые. Не для ходовой охоты.

Чем мне еще нравиться Верней

там можно легко заказать те стволы которые вы сами решите. Даже нарезной. Хотите комбинашку. Хотите штуцер.

Причем встанет как родной. Без всякой подгонки.

Мое резюме:

Достойное ружье. Отменный бой. И прекрасно ложит пули. Прекладистое и сбалансированное. Хорошая мушка. Надешный спусковой механизм.

Отредактировано от Tramp100

Ружье Beretta 687 12/76 76 MC цена 92 850руб

  • Автор

Verney-Carron тоже не вчера родились. В 2010 году исполняется 360 лет данной оружейной компании.

Писал Выше, что компания производит стволы для именитых оружейных компаний, вот информация с сайта дилера: ( http://interhunt.narod.ru/main.html ) Фирма Verney-Carron производит в год более 20 000 стволов для таких известных оружейных фирм как Beretta, Benelli, Browning, Remington и др.

Fausti Stefano тоже смотрел, только модель Elegant- 47 тыс. руб. рядом не стоит, если честно...

Французские оружейные традиции тоже с богатой историей- это и Дарн, и Шарле, и Гастинн-Ренетт.

Albion

  • Автор
Можно я свои пять копеек вставлю.

Верней-Корон французская фирма. Ружья очень высокого качества.

Брал бы не задумываясь.

Что касаемо Беретты. Если бы я брал для охоты то брал бы ДТ-9 или 682.

Но эти ружья дорогие и они тяжелые. Не для ходовой охоты.

Чем мне еще нравиться Верней

там можно легко заказать те стволы которые вы сами решите. Даже нарезной. Хотите комбинашку. Хотите штуцер.

Причем встанет как родной. Без всякой подгонки.

Мое резюме:

Достойное ружье. Отменный бой. И прекрасно ложит пули. Прекладистое и сбалансированное. Хорошая мушка. Надешный спусковой механизм.

Спасибо! По поводу стволов тоже сказали, что нарезные заказываются- и готовый штуцер.

Рамис, кстати где-то на форуме есть фото с разорванным хваленным французским стволом!

Без обид! баркала за инфу!

  • Автор
Рамис, кстати где-то на форуме есть фото с разорванным хваленным французским стволом!

Без обид! баркала за инфу!

Постараться, думаю, можно фото любого ружья найти с разорванными стволами :hunter:

Эт точно!

Володя, поверь, разорваные стволы - это на 99% вина охотника. А брак везде есть но его процент в ружьях такого класса ничтожен.

Он не просто ничтожно малый, да его практически нет. Да не просто так Верней Карон дает на свои ружья 5лет гарантии. И 100 000 выстрелов для охоты это просто оооочень много. если За год выстреливать 1000 выстрелов, то 100 000 выстрелов хватит еще вашим внукам..

Отличный вариант. Я уже для себя давно решил. Буду менять свой Фабарм, обязательно на Верней Корон. :hunter:

Он не просто ничтожно малый, да его практически нет. Да не просто так Верней Карон дает на свои ружья 5лет гарантии. И 100 000 выстрелов для охоты это просто оооочень много. если За год выстреливать 1000 выстрелов, то 100 000 выстрелов хватит еще вашим внукам..

Отличный вариант. Я уже для себя давно решил. Буду менять свой Фабарм, обязательно на Верней Корон. :D

Товарищ из Белорусии больше похож не на охотника!!! а НА человека( напоминающего в природе птицу которая бросаеться на все что блестит) :D:pogranichnik: Господа я не по одному посту это сужу Не сочтите за оскарбление просто критика :) А ружье замечательное знакомый, его пользует и очень доволен!!!

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.