Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Че то какие то кривинькие стволы у этого ружья :D:D:D

да уж, такие своим устрашающекривым видом похлеще ружья будут :D Ужс. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А прямые только ружья :D Да и то выбирать надо :D А это же абстракция поживешь в тайге али лесу они с каждым днем будут все примее и примее в отличее от ружья :D А вообще друзья, ружье по русски средний род кто его взял в руки то и будет М или Ж :D

Ссылка на комментарий
и вообще странно, почему девочки молчат, неужели все ходят с 20-кой которую муж купил??????????????

Все молчат потому что у них 12-й. Но сильно мечтают ходить с 20-кой, которую купил бы им муж :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Все молчат потому что у них 12-й. Но сильно мечтают ходить с 20-кой, которую купил бы им муж :D:D:D

Я хожу с 20к. причём до сих пор с одним стволом. Так как муж отсутствует,выбирала сама,то что посчитала лучшим для себя.Один ствол брала,так как считала,что учиться правильной охоте сподручнее с одностволки,ценишь каждый выстрел и каждую встречу с предполагаемой добычей,одноствол приучает рационально использовать каждую возможность и не надеятся на то что есть чем добавить.Хотя по прошествии времени,уже очень хочется двустволку и останавливает сейчас только финансовые затруднения,надеюсь временные..А по поводу калибра,сознательно выбирала 20,так как выглядит он намного миниатюрней,а по сему на мой взгляд эстэтичней 12-го.По крайней мере,Российский одноствол,в 12 калибре,по мне это более чем смешно.Что касается веса и отдачи,меня это не пугает,так как за свою жизнь не стреляла разве что из пушки и свой спортивный пулевой ствол весом около 7 кг. почти 18 лет по всей России таскала,порой по многу часов не выпуская из рук,так что к нагрузкам не привыкать,да и параметрами господь бог не обделил при росте 167,вес около 90,знаю-многовато,но уж что выросло-то выросло...А если серьёзно,то  приемлимым для себя считаю всёж нашу двустволку в 20-м,а если помечтать то с удовольствием приобрела бы горизонтальную иномарку в 12-ом,так как некоторые иномарки выглядят красиво и миниатюрно и в 12-ом.А для меня охота сейчас прежде всего моральное и эстэтическое удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я хожу с 20к. причём до сих пор с одним стволом. Так как муж отсутствует,выбирала сама,то что посчитала лучшим для себя.Один ствол брала,так как считала,что учиться правильной охоте сподручнее с одностволки,ценишь каждый выстрел и каждую встречу с предполагаемой добычей,одноствол приучает рационально использовать каждую возможность и не надеятся на то что есть чем добавить.Хотя по прошествии времени,уже очень хочется двустволку и останавливает сейчас только финансовые затруднения,надеюсь временные..А по поводу калибра,сознательно выбирала 20,так как выглядит он намного миниатюрней,а по сему на мой взгляд эстэтичней 12-го.По крайней мере,Российский одноствол,в 12 калибре,по мне это более чем смешно.Что касается веса и отдачи,меня это не пугает,так как за свою жизнь не стреляла разве что из пушки и свой спортивный пулевой ствол весом около 7 кг. почти 18 лет по всей России таскала,порой по многу часов не выпуская из рук,так что к нагрузкам не привыкать,да и параметрами господь бог не обделил при росте 167,вес около 90,знаю-многовато,но уж что выросло-то выросло...А если серьёзно,то приемлимым для себя считаю всёж нашу двустволку в 20-м,а если помечтать то с удовольствием приобрела бы горизонтальную иномарку в 12-ом,так как некоторые иномарки выглядят красиво и миниатюрно и в 12-ом.А для меня охота сейчас прежде всего моральное и эстэтическое удовольствие.

Ответ НАСТОЯЩЕГО ОХОТНИКА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя тоже хочет купить себе двудулку ,говорю давай 20 калибр по легче , она говорит я не привыкла стрелять с лёгкого буду брать 12к, ей придложил один человек зимсон пондравилось вот и возьму его , а вы говорите дамские ружья я тоже знаю пожилых охотниц , тоже все ходят с 12 к тозовки 34 все зайчатницы.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моя тоже хочет купить себе двудулку ,говорю давай 20 калибр по легче , она говорит я не привыкла стрелять с лёгкого буду брать 12к, ей придложил один человек зимсон пондравилось вот и возьму его , а вы говорите дамские ружья я тоже знаю пожилых охотниц , тоже все ходят с 12 к тозовки 34 все зайчатницы.

Вот - уже будет охота по - семейному! Молодец, Володя!  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот - уже будет охота по - семейному! Молодец, Володя! :D

Спасибо Володь , херово будет не выпьешь она меня съест, не дают даже пивка попить а стреляет она хорошо диплом и имеет по стрельбе.Правда по нарезняку,смоего шмаляла все попала даже пулей ,сам удивился.Отговариваю не надо покупать она упёрлась куплю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Володь , херово будет не выпьешь она меня съест, не дают даже пивка попить а стреляет она хорошо диплом и имеет по стрельбе.Правда по нарезняку,смоего шмаляла все попала даже пулей ,сам удивился.Отговариваю не надо покупать она упёрлась куплю.

Все, Володь, теперь никуда не скроешся :D от своей половины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все, Володь, теперь никуда не скроешся :D от своей половины.

Точно Алексей и здесь достаёт , блин вроде отдохнуть от семьи едешь а тут на тебе.

Ссылка на комментарий
А для меня охота сейчас прежде всего моральное и эстэтическое удовольствие.

Охота, не только сейчас, но и всегда должна быть удовольствием! Иначе это уже не охота!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Тоз-34 в 20кал. самый гут.

Вот он то и весит как 12, так как выполнен полностью на колодке 12 калибра. (28 калибра тоже на колодке 12).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Я тоже.

А я вот представляю. Моя жена сама крутит патроны себе, а я - сам себе. У каждого свой сейф, свое оружие. И мы очень зорко следим за успехами друг друга.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Моя сама решила купить, сама выбрала и купила, одна! (был у нее опыт охоты с мц 20-01)

при росте 170 и весе 53-54 кг. выбрала иж-18 магнум 12 калибра, 750, чок. ствол идеальный, бой прекрасный как пулей так и дробью, и очень довольна, лупит только в путь, и магнум, полумагнум ну и простыми тоже. Стреляет хорошо, но нечасто, вот пример, оленя стреляла на 90 метров (ближе не смогла подползти в тундре), три выстрела, три попадания (из них 2 железно убойных).

Добытчится :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Найти импортную 20-ку сейчас не вопрос, и по весу она 2,7 кг, есть бельгийское 12-й весом 2,9 кг, но вопрос конечно цены... 2000 долларей ;)

Почти все ЗИМСОНЫ в 16 калибре весят до 3кг, и по цене не более нового "ЫЖА". ... не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если охота не ради понтов, то и о дамских калибрах и ружьях можно забыть. Как писали ранее дамские ружья делались для светских дам. Вряд ли среди них были настоящии охотницы. Те женщины каторые увлеклись охотой по зову крови а не ради понтов выберают надежные образцы оружия и как правило такое какое у их учителей т.е.у мужчин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх