Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как переоформить оружие если владелец под следствием


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ситуация следущая есть человек который сейчас находиться под следствием срок ему светит при нармальном раскладе минимум 6 лет у него есть оружие сайга вопрос каким образом можно переоформить на меня. 1.оформляю зеленку 2.он пишет заявление и я оформляю на себя? или както подругому , если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией или знает как это сделать помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуация следущая есть человек который сейчас находиться под следствием срок ему светит при нармальном раскладе минимум 6 лет у него есть оружие сайга вопрос каким образом можно переоформить на меня. 1.оформляю зеленку 2.он пишет заявление и я оформляю на себя? или както подругому , если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией или знает как это сделать помогите советом пожалуйста

Оружие у него конфискуют после вступления в законную силу решения суда, если он сейчас находится в СИЗО. А если под подпиской, то могут и сейчас сразу.

Для начала конечно тебе надо оформить лицензию и в дальнейшем обычным образом переоформляете оружие,он пишет заявление на отказ,вы на приобретение и регистрируйте. Так я регистрировал гладкий,может по нарезному как то по другому, т.к. уже не в райотделе,а в управлении надо оформлять.

Проще, что бы небыло разночтений-заедь в райотдел и узнай все нюансы у разрешителей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуация следущая есть человек который сейчас находиться под следствием срок ему светит при нармальном раскладе минимум 6 лет у него есть оружие сайга вопрос каким образом можно переоформить на меня. 1.оформляю зеленку 2.он пишет заявление и я оформляю на себя? или както подругому , если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией или знает как это сделать помогите советом пожалуйста

Главное - чтобы это оружие не было вещ доком по уголовному делу. Иначе - амба. Ничего вы не сделаете. Если человек не под стражей,то никаких препятствий к продаже оружия у него нет. Спокойно оформляйте лицензию и вместе с владельцем идите в ЛРС по месту жительства. Информация в ЛРС от следствия не поступает, и никаких органичений они наложить не могут. Действуйте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его завтра переводят в СИЗО и еще есть один фиговый нюанс я в Москве а он в другом городе и туда я смогу приехать нераньше первого июня.Сайга ненарезная гладкая вещь доком неявляется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Его завтра переводят в СИЗО и еще есть один фиговый нюанс я в Москве а он в другом городе и туда я смогу приехать нераньше первого июня.Сайга ненарезная гладкая вещь доком неявляется

Читай Конституцию...Ни кто, кроме как по решению суда не может быть признан виновным...

Если он в сизо, то вопрос решай со следаком, ведущим его дело, можешь с адвокатом ( от него доверенность или ордер на веденеие его дела). А в остальном, все как обычно при переуступлении прав на имущество, в соответствии с законодательством. Все подскажут в ОЛРР по его месту регистрации, ну соответственно и у тебя на руках "зеленка".

Ссылка на комментарий
Если он в сизо, то вопрос решай  с адвокатом ( от него доверенность или ордер на веденеие его дела).

Выходи на адвоката. Он при беседе с подследственным получает доверенность, которую начальник СИЗО может заверить как представитель юридического лица (приравнивается к нотариально заверенной) и вперед. Главное не затягивай с этим. В отличии от нотариальнозаверенной доверенности - у этой срок действительности намного короче (точно просто не помню).

Удачи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выходи на адвоката. Он при беседе с подследственным получает доверенность, которую начальник СИЗО может заверить как представитель юридического лица (приравнивается к нотариально заверенной) и вперед. Главное не затягивай с этим. В отличии от нотариальнозаверенной доверенности - у этой срок действительности намного короче (точно просто не помню).

Удачи

На время следствия ( содержания в СИЗО).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доверенность может быть написана в произвольной форме или существует какой-то бланк?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доверенность может быть написана в произвольной форме или существует какой-то бланк?

Адвокат знает, это его хлеб, это его ложка.

Если не знаешь кто адвокат, подскажут близкие или следак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Адвоката знаю но боюсь начальник СИЗО неподпишет как правило они всегда в хороших отношениях со следаками

Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё равно в каких отношениях начальник СИЗО со следователем , да хоть в мужеложеском экстазе!

Если оружие не проходит по делу как вещдок то его хозяин и ДО суда и ПОСЛЕ суда обладает всеми правами его продать.После осуждения это несколько сложнее , но это его ИМУЩЕСТВО и оно не может быть отчуждено , а только продано!

Если хоть один писк со стороны "сотрудников" раздасться то это только на руку адвокату , т.к. на суде пойдёт как доказательная база ОКАЗАНИЯ ДАВЛЕНИЯ и таким образом можно развалить любое дело.Так что подпишут как миленькие все необходимые по Закону бумаги.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё равно в каких отношениях начальник СИЗО со соледователем , да хоть в мужеложеском экстазе!

Если оружие не проходит по делу как вещдок то его хозяин и ДО суда и ПОСЛЕ суда обладат всеми правами его продать.После осуждения это несколько сложнее , но это его ИМУЩЕСТВО и оно не может быть отчуждено , а только продано!

Если хоть один писк со стороны "сотрудников" раздасться то это только на руку адвокату , т.к. на суде пойдёт как доказательная база ОКАЗАНИЯ ДАВЛЕНИЯ и таким образом можно развалить любое дело.Так что подпишут как миленькие все необходимые по Закону бумаги.

Смотря чо натворил, могут по административке прогнать, и вынести " Возиездное или безвозмездное изьятие оружия" при этом заберут на ответственное хранение, потом потеряют, и выплатят по остаточной цене с учетом износа - 1 руб. 20 коп. Правда ТОЗ-34 рядовое ружо, но бывают такие стяжатели, что мама нее горюй.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый вечер всем и так начну по порядку, рассказываю как делал я, 1. необходимо заручится согласием следака а именно чтобы он написал официальную бумагу что он или она такой то такой то невозражает переоформлению имущества подследственного, (охотничьего ружья марка номер) что имущество непроходит по делу и арест на него неналожен дата подпись печать 2.с этой бумагой надо идти к начальнику СИЗО чтобы он тоже поставил свой автограф и печать 3.подследственный должен написать обычное заявление на переоформление оружия начальнику ОВД там где его регистрировали (я перестраховался и на заявлении тоже попросил следователя заверить печатью и росписью) доверенность на того человека который будет подавать документы в ЛРО и потом все как обычно, с заявлением подследственного его доверенностью на меня рецензией следователя, нач СИЗО и моим заявлением на имя нач. ОВД я пришел в ЛРО и подал документы вот в принципе и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если оружие не проходит по делу как вещдок то его хозяин и ДО суда и ПОСЛЕ суда обладает всеми правами его продать.После осуждения это несколько сложнее , но это его ИМУЩЕСТВО и оно не может быть отчуждено , а только продано!

Немного несоглашусь есть много нюансов вот основные 1.на все имущество подследственного следователь может наложить арест на время следствия и сним ни чего нельзя сделать до суда (продажа дарение и т.д.)2.приговор может быть с конфискацией имущества 3.приговор может быть без конфискации имущества но со штрафом погашение которого будет осуществлятся за счет имущества

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер всем и так начну по порядку, рассказываю как делал я, 1. необходимо заручится согласием следака а именно чтобы он написал официальную бумагу что он или она такой то такой то невозражает переоформлению имущества подследственного, (охотничьего ружья марка номер) что имущество непроходит по делу и арест на него неналожен дата подпись печать 2.с этой бумагой надо идти к начальнику СИЗО чтобы он тоже поставил свой автограф и печать 3.подследственный должен написать обычное заявление на переоформление оружия начальнику ОВД там где его регистрировали (я перестраховался и на заявлении тоже попросил следователя заверить печатью и росписью) доверенность на того человека который будет подавать документы в ЛРО и потом все как обычно, с заявлением подследственного его доверенностью на меня рецензией следователя, нач СИЗО и моим заявлением на имя нач. ОВД я пришел в ЛРО и подал документы вот в принципе и все.

Во первых поздравляю с успешным переоформлением!

Но, по-моему, ты "затихарил" нам главную изюминку удачного дела. Колись, наверное следователь была она, ну и дальше твоё абояние и прочее...Короче чего тянуть рассказывай,как она в постели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во первых поздравляю с успешным переоформлением!

Но, по-моему, ты "затихарил" нам главную изюминку удачного дела. Колись, наверное следователь была она, ну и дальше твоё абояние и прочее...Короче чего тянуть рассказывай,как она в постели?

Пор-р-р-ручик! О п.... ни слова! Вы же офицер, твою дивизию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во первых поздравляю с успешным переоформлением!

Но, по-моему, ты "затихарил" нам главную изюминку удачного дела. Колись, наверное следователь была она, ну и дальше твоё абояние и прочее...Короче чего тянуть рассказывай,как она в постели?

Да Ваша правда следователь приятная милая девушка,как она в постели, немогу знать,могу только предположить что очень даже...

и еще, мысли в слух, поразил один момент, ни один сотрудник ЛРО не дал четкого вразумительного ответа как переоформлять оружие в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

Мужики прошу прощения , может быть не в тему , но прошу помощи, даже не помощи ,а совета.

Ситуация следующая. У меня знакомая , точнее работаем вместе, У неё умер муж где то 2 года назат , он был охотник, у него много чего осталось из охотнечего ну и конечно ружьё, и я хотел бы его забрать себе , ружьё обычное иж 43 , как мне его переоформить на себя , я слышал , что ей надо вступать в наследство и т.д . Как сделать прощще. С Уважением Жуков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как сделать прощще.

Проще неполучится прошло уже много времени,сам два года назат сталкнулся с токой же ситуацией умер человек осталось у него ружье его жена вступила в наследство и потом мы с ней переоформили на меня,в вашей ситуации человек уже должен был все унаследовать т.к прошло 2 года процедура наследства начинается через 6 месяцев после смерти владельца.

P.S в теории если предположить что если это оружие числится еще за ее супругом,и у Вас есть непросто хороший знакомый а ваш хороший друг в разрешительной то можно попробывать оформить задним числом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жуков, задним числом боюсь, что не получится. Ей надо в суд обращаться с начала для восстановления пропущенного срока вступления в наследство, а потом уже оформлять. Долго это все, нудно и бюрократично. А шо делать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх