Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кого мы встречаем на охоте.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот и давайте делать выводы:

Как бы всё ни казалось очевидным и не опасным - всегда надо быть твердо уверенным в "опасности" ситуации. И, соответственно, быть готовым отразить опасность и защитить себя!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Вот и давайте делать выводы:

Как бы всё ни казалось очевидным и не опасным - всегда надо быть твердо уверенным в "опасности" ситуации. И, соответственно, быть готовым отразить опасность и защитить себя!

Золотые слова!

Я ни когда не расслабляюсь и всегда готов к хушему.К несчастью худшее надо ожидать в первую очередь от людишек.Ни кто не знает где и когда наткнёшься на беглого зека или наркомана охраняюшего нелегальный посев или уже обдолбаного "грибника" или просто сборщика цветняка с мест заброшенных военных баз или обычного алконавта ужравшегося и на захолустной станции ЖД лезущего к Вам с криком "братан дай волыну позырить" и поддериваемого рёготом его собутыльников!

В общем я на охоте и просто в лесу :

-1- практически не пью , т.е. могу выпить стопку , но только до момента первых и минимальных ухудшений точности восприятия ;

-2- я ни когда не езжу с людьми могущими ужраться ;

-3- я ни когда не расстаюсь с оружием короткотволым и ещё более страшным - топором ;

-4- я ни когда не убираю далеко длинноствол и пару патронов всегда храню так что их зарядить дело секунд ;

-5- я регулярно тренируюсь тире на стрельбу "комбат" для уверенности в сохранении былых навыков ;

-6- я всегда предпочту плохо сидеть в тюрьме чем хороше лежать в гробу ;

-7- я всегда для предотвращения "отсидки" с собой имею А)диктофон и Б)телефон сильнейшего адвоката ;

-8- и можете меня именовать параноиком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Золотые слова!

Я ни когда не расслабляюсь и всегда готов к хушему.К несчастью худшее надо ожидать в первую очередь от людишек.Ни кто не знает где и когда наткнёшься на беглого зека или наркомана охраняюшего нелегальный посев или уже обдолбаного "грибника" или просто сборщика цветняка с мест заброшенных военных баз или обычного алконавта ужравшегося и на захолустной станции ЖД лезущего к Вам с криком "братан дай волыну позырить" и поддериваемого рёготом его собутыльников!

В общем я на охоте и просто в лесу :

-1- практически не пью , т.е. могу выпить стопку , но только до момента первых и минимальных ухудшений точности восприятия ;

-2- я ни когда не езжу с людьми могущими ужраться ;

-3- я ни когда не расстаюсь с оружием короткотволым и ещё более страшным - топором ;

-4- я ни когда не убираю далеко длинноствол и пару патронов всегда храню так что их зарядить дело секунд ;

-5- я регулярно тренируюсь тире на стрельбу "комбат" для уверенности в сохранении былых навыков ;

-6- я всегда предпочту плохо сидеть в тюрьме чем хороше лежать в гробу ;

-7- я всегда для предотвращения "отсидки" с собой имею А)диктофон и Б)телефон сильнейего адвоката ;

-8- и можете меня именовать параноиком!

Да,п.8 может полностью и не применим. но наклонности этого характера явно налицо. Кто ж тебя так обидел в жизни ,брателло?

Ссылка на комментарий

Ну да у мужика два ружья одно офицальное стоит в сейфе сдокументами а другое не зарегестрированное заряженое у двери за телогрейкой. B)

Ссылка на комментарий

-3- я ни когда не расстаюсь с оружием короткотволым и ещё более страшным - топором ;

-4- я ни когда не убираю далеко длинноствол и пару патронов всегда храню так что их зарядить дело секунд ;

-5- я регулярно тренируюсь тире на стрельбу "комбат" для уверенности в сохранении былых навыков ;

-6- я всегда предпочту плохо сидеть в тюрьме чем хороше лежать в гробу ;

-7- я всегда для предотвращения "отсидки" с собой имею А)диктофон и Б)телефон сильнейшего адвоката

Честно сказать(по секрету) всегда боялся встретить в лесу таких "товарисчей",которые держат ствол наготове,и не для зверя.

...Диктофон,телефон адвоката,топор...это к доктору,срочно,если испуг такой.Ну, а если взгляд на жизнь...?Увы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Диктофон,телефон адвоката,топор...это к доктору,срочно,если испуг такой.Ну, а если взгляд на жизнь...?Увы.

Ничего подобного. Я например полностью поддерживаю Гармашева -  диктофона правда у меня нет, а на адвоката нет денег. Но я всегда в палатке на ночь ложу рядом с собой ружье, патронташ на прикладе, а в ногах топор. Придурков хватает не только в городах но и в лесу, к сожалению. Не дай бог конечно с этим столкнуться, но готовность не помешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто-то скажет что это плохо , кто-то со мною согласиться , но я именно ТАК и гляжу в глаза "самке собачки" именуемой жизнью!

Лучше бы было всё тихо и "благолепно" , но я сликом часто и много видет того как всё бывало "плохо" и "ещё хуже"!

Я не стану приводить примером всякие служебные воспоминания или то как грабили квартиру моих деда и бабушки , я приведу совсем другой пример :

Много лет назад мне довелось оказывать первую помощь женщине у которой случились преждевременные роды из-за того что некий выродок на велосипеде поехал не как написано в ПДД (по проезжей части в метре от края тротуара) , а по пешеходной дорожке Дворцового моста в Питере и не справившись с управлением на приличной сорости налетел на женщину на сносях! Слава Господу что моя семья на половину кораблестроители , а на другую половину врачи и тетя отца была замом по науке в клинике родовспоможения им.профессора Отто и я хоть чуток представлял что надо и не выпал в "осадок" (был только из командировки "из-за речки") и был я в полевой форме с остатком спецнабора по карманам - хоть спирт нашелся.Мы с мужиком-водителем тормознувшимся рядом успели доставить роженицу в клинику (там всего 600 метров) , но с тех пор я прекрасно знаю что можт случиться всякое и ещё более хорошё осознаю что НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ надо убивать!

Ссылка на комментарий

(...)и ещё более хорошё осознаю что НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ надо убивать!

Хорошо,если правила установил Господь Бог,а если какой-нибудь психопат-тогда беда.Но это уже не про охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то и тема данная про людей случающихся на охоте.Или я не правильно понял?

Если про людей - то Правила человеческой жизни и общественного поведения (именуемые иногда "Законами") давно придуманы и весьма точны и логичны и не только современные , но и те что стали неписанными Законами.

В таком случае мы прекрасно знаем что именно от психопатов и откровенных уголовников нам всем и надобно обороняться самим и оборонять других.Однако к величайшему сожалению и стыду человечества именно в человеке незнакомом и приходится в первую очередь видеть потенциальную угрозу.А прекраснодушие до добра не доводит - ведь 90% всех жертв сами впускали грабителей или насильников и убийц и даже не думали принимать мры предосторожности.

Так что лучше "перебздеть чем недобздеть" , уж простите грубость старинного служебного жаргона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"человеке незнакомом и приходится в первую очередь видеть потенциальную угрозу2.

Это ты серьёзно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу чег серьезно.

Проехали.Это для вас.

А от Александра Александровича я ,если честно, не ожидал, считая его одним из самых адекватных челов на форуме.Даже растроился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"человеке незнакомом и приходится в первую очередь видеть потенциальную угрозу2.

Это ты серьёзно?

Давайте несколько уточним непонимание :

-1- то что мы БЕСЕДУЕМ уже ко многому обязывает и , к слову , те кто не вписывается в беседу и не беседуют (я по многим вопросам скорее азиат чем европеец и считаю совместную беседу или еду ко многому обязывающим обстоятельством) ;

-2- те кто встречается нам на пути не являются теми с кем мы БЕСЕДОВАЛИ или ЕЛИ совместно ;

-3- в лесу и иных диких местах (иногда и в большом городе , типа наркотной дискотеки) мы сталкиваемся с самыми разными людьми и среди них бывают и крайне "вредоносные" ;

-4- первичная оценка при наличии житейского , а тем более служебного опыта производится практически мгновенно и таким образом встреченный человек фигурирует уже не как "неизвестный" , а как "опасен" , "безобиден" , "возможно опасен" ;

-5- так что слова о "потенциальной опасности" каждого встречного есть правда , но не являются ни в малейшей степени доказательством того что их говорящий набрасывается с оружием на мирных грибников ;

-6- однако предыдущий пункт не мешает не "отпускать" взглядом незнакомца малопонятного и держать свои руки не на спусковом , но вблизи удобно расположенного оружия , невзначай можно и прокачать информацию и передвинуться поудобней - ведь своя шкура ближе к телу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу сказать, что коллектив, сложившийся из форумчан, в принципе, по-крайней мере безопасен, и в плане тб - вроде никто по пьяни заряженным ружьем у стола не махал, и в плане общей доброжелательной атмосферы. Но зеленый змий косит наши ряды, многие на утрянку не могли выползти. Что касается песен под гитару - так это смотря как петь. Один негодяй на открытие осенней в Ярославской области пел так, что не давал спать всему лагерю пол-ночи, так что Вы, Алексей, с этими "певцами" - поаккуратнее. )))))

https://ihuntr.ru/index.php?act=atta...ost&id=2289

Это не правда, я под этого певца так сладко заснул, что даже зорьку проспал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте несколько уточним непонимание :

-1- то что мы БЕСЕДУЕМ уже ко многому обязывает и , к слову , те кто не вписывается в беседу и не беседуют (я по многим вопросам скорее азиат чем европеец и считаю совместную беседу или еду ко многому обязывающим обстоятельством) ;

-2- те кто встречается нам на пути не являются теми с кем мы БЕСЕДОВАЛИ или ЕЛИ совместно ;

-3- в лесу и иных диких местах (иногда и в большом городе , типа наркотной дискотеки) мы сталкиваемся с самыми разными людьми и среди них бывают и крайне "вредоносные" ;

-4- первичная оценка при наличии житейского , а тем более служебного опыта производится практически мгновенно и таким образом встреченный человек фигурирует уже не как "неизвестный" , а как "опасен" , "безобиден" , "возможно опасен" ;

-5- так что слова о "потенциальной опасности" каждого встречного есть правда , но не являются ни в малейшей степени доказательством того что их говорящий набрасывается с оружием на мирных грибников ;

-6- однако предыдущий пункт не мешает не "отпускать" взглядом незнакомца малопонятного и держать свои руки не на спусковом , но вблизи удобно расположенного оружия , невзначай можно и прокачать информацию и передвинуться поудобней - ведь своя шкура ближе к телу!

Александр,прочитав пост,я просто улыбнулся и поймал себя на этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не правда, я под этого певца так сладко заснул, что даже зорьку проспал

Юр, а чо Димон до сих пор слова колыбельной помнит? Или специально разучил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, а чо Димон до сих пор слова колыбельной помнит? Или специально разучил?

Михаил, этот вопрос тогда не комне, а к Димке :D , что интересно там не только я заснул но и моя жена, которая даже дома под тихий телевизор спать не может, заметим , что она не пьет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх