Перейти к содержанию
Форум охотников России

Точный стрелок


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера в "Охоте и рыбалке" понравилось высказывание одного охотника-профи."Точный стрелок"-

это стрелок, который не радуется точному, удачному выстрелу,а недоволен неудачным (промахом).

Дальше уже от себя.Когда до этого уровня доходит, только тогда можно записываться в Робин Гуды.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    7

  • Mih

    7

  • Ramon

    6

  • Hunter21

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вчера в "Охоте и рыбалке" понравилось высказывание одного охотника-профи."Точный стрелок"-

это стрелок, который не радуется точному, удачному выстрелу,а недоволен неудачным (промахом).

Дальше уже от себя.Когда до этого уровня доходит, только тогда можно записываться в Робин Гуды.

Даже и сказать то нечего. Все уже сказано..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера в "Охоте и рыбалке" понравилось высказывание одного охотника-профи."Точный стрелок"-

это стрелок, который не радуется точному, удачному выстрелу,а недоволен неудачным (промахом).

Дальше уже от себя.Когда до этого уровня доходит, только тогда можно записываться в Робин Гуды.

Нет Никалай ,настоящий охотник радуется каждому выстрелу, что промаху что точному выстрелу ,каждый выстрел запоминается по своему , если каждый выстрел будет достигать цели то тогда зверушок не будет,охота она не втом чтоб полный рюкзак настрелять , а чтоб добыть обмануть подкратся , с природой по объщатся.А кто идёт в лес стрелять без промахов тот мясник ему море по колено, что после него останется,видел таких людей и радоются полному рюкзаку уток ,спрашиваю и на хрена столько ,собака ест видетели.Я например добыл валюшу больше не стреляю , а слушаю , единствено бывает сожеления когда по серому смажешь или сделаешь подранка.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет Никалай ,настоящий охотник радуется каждому выстрелу, что промаху что точному выстрелу ,каждый выстрел запоминается по своему , если каждый выстрел будет достигать цели то тогда зверушок не будет,охота она не втом чтоб полный рюкзак настрелять , а чтоб добыть обмануть подкратся , с природой по объщатся.А кто идёт в лес стрелять без промахов тот мясник ему море по колено, что после него останется,видел таких людей и радоются полному рюкзаку уток ,спрашиваю и на хрена столько ,собака ест видетели.Я например добыл валюшу больше не стреляю , а слушаю , единствено бывает сожеления когда по серому смажешь или сделаешь подранка.

Володя,это было высказывание стендовика и определение не "Настоящего охотника", а "Точного стрелка", что совсем не одно и то же, здесь я с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,это было высказывание стендовика и определение не "Настоящего охотника", а "Точного стрелка", что совсем не одно и то же, здесь я с тобой полностью согласен.

Понятно Никалай, спортсменами стоял рядом на уток ,вот стреляют как потарелочкам потом все утки отдали мне .Всё ровно куда так много сшибают, когда можно потарелкам настрелятся вдоволь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Нет Никалай ,настоящий охотник радуется каждому выстрелу, что промаху что точному выстрелу ,каждый выстрел запоминается по своему , если каждый выстрел будет достигать цели то тогда зверушок не будет,охота она не втом чтоб полный рюкзак настрелять , а чтоб добыть обмануть подкратся , с природой по объщатся.А кто идёт в лес стрелять без промахов тот мясник ему море по колено, что после него останется,видел таких людей и радоются полному рюкзаку уток ,спрашиваю и на хрена столько ,собака ест видетели.Я например добыл валюшу больше не стреляю , а слушаю , единствено бывает сожеления когда по серому смажешь или сделаешь подранка.

полностью свами согласен нашет добыть обмануть подкратся с природой по обшатся.а мясники как вы выразились пусть идут работать на бойню том их талант стримление оценят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
полностью свами согласен нашет добыть обмануть подкратся с природой по обшатся.а мясники как вы выразились пусть идут работать на бойню том их талант стримление оценят.

Охотник по определению не может быть "мясником". А "мясник" охотником...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотник по определению не может быть "мясником". А "мясник" охотником...

Михаил,вы на коллективной загонной мазали или подранка отпускали?

Если нет-то вы точный стрелок или не охотитесь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Понятно Никалай, спортсменами стоял рядом на уток ,вот стреляют как потарелочкам потом все утки отдали мне .Всё ровно куда так много сшибают, когда можно потарелкам настрелятся вдоволь.

Володь.А я наблюдал несколько раз противоположную картину.Тарелочники,после ПРАЗНИКА-ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ здорово мажут,а мы попадаем.Стали с ними анализировать,оказалось,что их никто с похмела и под  хорошим градусом стрелять не ОБУЧАЕТ.А у нас,рядовых охотников- бухариков это упражнение, два по 200г и в бой,на самом первом месте.И потом еще одно,тарелочников никто не обучает стрелять сидя,с колена,в просвет кустов,из качающейся на воде лодки и лежа,по этому у нас на охоте практически шансы равны,если конечно у тебя руки и глазомер ПОСТАВЛЕН.Ну а на стедах,конечно нам за СПОРТЦМЕНАМИ не угнаться.  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Охотник по определению не может быть "мясником". А "мясник" охотником...

Миш.Я тоже не согласен.Хороший охотник,по копытам,по определению УЖЕ МЯСНИК.Хорошо стрелять и попадать по зверю,ещё пол дела,а ты потом разделай его и вынеси.Вот где ТРУД и ОХ КАКОЙ ТРУД!!!Я всегда молодым говорю,что на охоте романтика,меткий выстрел,кровь,кишки и какашки ВЕШИ НЕРАЗДЕЛИМЫЕ.В этом и состоит настоящая охота на копыта!!!

Блин,ну а кто пробовал разделать и раскидать ЛОСИКА,МИНУТ ЭТАК ЗА ДВАДЦАТЬ,по кучкам?ЭТО РЕАЛЬНО!!!!

Про кабанов и косуль даже не упоминаю,они практически сами из шкуры выскакивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь.А я наблюдал несколько раз противоположную картину.Тарелочники,после ПРАЗНИКА-ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ здорово мажут,а мы попадаем.Стали с ними анализировать,оказалось,что их никто с похмела и под хорошим градусом стрелять не ОБУЧАЕТ.А у нас,рядовых охотников- бухариков это упражнение, два по 200г и в бой,на самом первом месте.И потом еще одно,тарелочников никто не обучает стрелять сидя,с колена,в просвет кустов,из качающейся на воде лодки и лежа,по этому у нас на охоте практически шансы равны,если конечно у тебя руки и глазомер ПОСТАВЛЕН.Ну а на стедах,конечно нам за СП

Витя 100%, с похмела даже лучше как-то опережения брать ,я замечал с похмелья такое спокойствие никакой горячки,только голова болит.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну незнаю, я не согласен, считайте кем хотите, но меня не радует выстрел мимо (когда птица улетает, тем блее когда зверь уходит). особенно если это выстрел по чему-то стоящему. Взять дробовой, если птица или зверь не упал(а), это не значит что он(а) не ранена. Говорю про себя, в основном охоты лесные, т.е. стельба по неподвижной или мало подвижной цели, тут нередко результативность достигает 100%, каждый выстрел он осмысленен, если промах то птица ли зверь, вероятнее, всего уходит раненной, это не может радовать, если конечно целая и невредимая то и фиг с ней, а как это определить?

а типа того что "все выбить", так это фигня, если дичь сохраняется только за счет промахов охотников то не есть хорошо,

идя на охоту надо понимать что нужно и сколлько, лишняя стрельба мне тоже не нужна, у нас одни из самых эфективных и стабильных по дичи, это промысловые участки, где фактически сам охотник решает что добывать и сколько, лишнего он не возьмет, ему этим жить на следующий год и через год, через десять, бывают исключения конечно но редко. Про крупняк думаю и так понятно.

с охотой на водоплавающих в принципе тоже самое, промахов конечно больше, в том году в экспедиции я сделал серию около 40 сбитых в лет подряд (не посчитал сначала), но это не за день, а за дней 10, ыстрелил соотвественно примерно 40 раз, а мог бы выстрелить 80 или 100 раз, и сколько потом было бы подранков, утеряных безвовратно.

Думаю моя мысль понятна минимум промахов, максимум попаданий!

так что вот в нашей местности, охотник это не турист, а добытчик. (не любой ценой конечно, все в разумных пределах)

надеюсь своим высказываием никого не обидел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тундра вы всё-таки относитесь к промословикам,а мы любительской охоте ,мы едем отдыхать пострелять ,отдохнуть от городской суеты.А у вас совсем другое,вот вы и патроны не жгёте как мы.Был раз пять в хакасии ,посмотрел местные ребята никогда просто так по банкам не стреляют,также и на охоте ,стреляют сколько надо глухаря стрельнул и хорош ,на суп есть .Мы по уткам палим ,пока летают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш.Я тоже не согласен.Хороший охотник,по копытам,по определению УЖЕ МЯСНИК.Хорошо стрелять и попадать по зверю,ещё пол дела,а ты потом разделай его и вынеси.Вот где ТРУД и ОХ КАКОЙ ТРУД!!!Я всегда молодым говорю,что на охоте романтика,меткий выстрел,кровь,кишки и какашки ВЕШИ НЕРАЗДЕЛИМЫЕ.В этом и состоит настоящая охота на копыта!!!

Блин,ну а кто пробовал разделать и раскидать ЛОСИКА,МИНУТ ЭТАК ЗА ДВАДЦАТЬ,по кучкам?ЭТО РЕАЛЬНО!!!!

Про кабанов и косуль даже не упоминаю,они практически сами из шкуры выскакивают.

Ну это только ты Вить можешь.И ещё у немца, летом когда гнус,комары и пауты не дают рассусоливать,получается. Правда он на мясокомбинате на разделке раньше работал.

Ссылка на комментарий
Блин,ну а кто пробовал разделать и раскидать ЛОСИКА,МИНУТ ЭТАК ЗА ДВАДЦАТЬ,по кучкам?ЭТО РЕАЛЬНО!!!!

конечно реально,одни мои знакомые думаю примерно столько же времени потратили. Разделывали лося с помощью бензопилы <_< я как представлю аж страшно становится столько фарша зря пропало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
конечно реально,одни мои знакомые думаю примерно столько же времени потратили. Разделывали лося с помощью бензопилы <_< я как представлю аж страшно становится столько фарша зря пропало...

Варвары. :D

А вот у меня лет 10 назад знакомые ВРАЧИ-ХИРУРГИ не смогли снять шкуру,так со шкурой и разделили :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш.Я тоже не согласен.Хороший охотник,по копытам,по определению УЖЕ МЯСНИК.Хорошо стрелять и попадать по зверю,ещё пол дела,а ты потом разделай его и вынеси.Вот где ТРУД и ОХ КАКОЙ ТРУД!!!Я всегда молодым говорю,что на охоте романтика,меткий выстрел,кровь,кишки и какашки ВЕШИ НЕРАЗДЕЛИМЫЕ.В этом и состоит настоящая охота на копыта!!!

Блин,ну а кто пробовал разделать и раскидать ЛОСИКА,МИНУТ ЭТАК ЗА ДВАДЦАТЬ,по кучкам?ЭТО РЕАЛЬНО!!!!

Про кабанов и косуль даже не упоминаю,они практически сами из шкуры выскакивают.

Я под "мясником" имею ввиду ненасытного хапугу. Который на охоту ходит не ради добыть, а ради "убить", много и без надобности. По принципу пусть пропадет,зато Я много настрелял.

А про которых ты пишешь, это не мясники,это шкурники :D<_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера в "Охоте и рыбалке" понравилось высказывание одного охотника-профи."Точный стрелок"-

это стрелок, который не радуется точному, удачному выстрелу,а недоволен неудачным (промахом).

Дальше уже от себя.Когда до этого уровня доходит, только тогда можно записываться в Робин Гуды.

Я считаю понятие точный стрелок,и его определение, не применимо к охотнику.Ну какой охотник не радуется точному,удачному выстрелу?Наверное тот, кому процесс охоты и добытая дичь по барабану абсолютно,он просто стрелок и оттачивает своё мастерство.Уверен у каждого охотника есть пямятные выстрелы,и когда они всплывают из памяти,то дарят лишь приятные ощущения.

По поводу недовольства промахом,не согласен радикально!У меня как-то весной к подсадной утке подсел селезень кряквы,я промазал его (сидячего)метров с 20ти,он поднимается и летит прямо мне в лоб,я вскакиваю(лежал в лодке-долбенке)и мажу его впритык,разворачиваюсь,теряю равновесие,понимаю что щас буду купаться,но в падении посылаю третий заряд в сторону улетающего селезня,мимо конечно.Ох я и накупался,хорошо Мц отцовское не утопил,да и воды было по плечи...А если б я попал первым выстрелом?Я б щас его и не вспомнил,потому что таких сотни,а этот особенный,подарил мне незабываемую охоту,такие охоты остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь.

И вообще,странно получается да?Я охочусь и стреляю.,но не радуюсь,только недовольство в случае промаха,офигенный заряд оптимизма и положительных эмоций!

В общем видится мне есть конечно некоторые "охотники"стрелки,они без ружья в угодьях не появляются,смысл охоты для них один,ПОСТРЕЛЯТЬ.Если мало дичи,уныние и тоска,поиск мишеней,стрельба по всему живому,по банкам,бутылкам,дорожным знакам и пр.Их не интересует образ жизни и поведение животного мира,только баллистика..Они и не пытаются подойти ближе к дичи,стать где надо,подождать и тд.Вся надежда только на себя (супер стрелка!)и на своё, (бьющее мифической струёй на запредельные дистанции) ружьё.

Другой тип есть,выстрел-ДОБЫЧА,его счастье лишь в полноте набитого холодильника.,алчные до предела.Промажет по утке(например)и стоит ноет:"Вот блин, как же я не попал,за 20 рублей патрон сжёг," и т п.

Мне приходилось охотиться с подобными людьми,противно,стараюсь избегать подобных компаний.

А понятие "точный стрелок" на мой взгляд подходит для спотртсменов, снайперов,киллеров и тд.но уж никак не к охотнику,ОХОТНИК-это звучит гордо,человек высокой культуры!Мне высказывание "охотника профессионала" не нравится,выстрел-это своеобразная точка(запятая),она значит куда меньше всего остального связанного с процессом охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramon, Ну вы и философ. Впрочем тема то скорее философская.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, Ну вы и философ. Впрочем тема то скорее философская.

Делать нечего,сижу вот, стучю пальцами,самовыражаюсь так сказать.

Однажды на весенней охоте на гуся,мне посчасливилось встретить "точного стрелка",его пригласил наш общий знакомый,как прицепился он ко мне,хрен отгонишь.Залегли на краю пахоты,ждем гуся,скоро пойдет с поля на воду.

Я ему:

-Что ж вы ко мне прицепились?Идите в любую сторону,хоть вправо хоть влево.

-Я тут рядом,мне сказали на тебя точно налетит,ты везучий,а я стреляю хорошо,у нас больше шансов!А ты чем стреляешь?

Меня этот вопрос насторожил,решил схитрить.

-Двумя нолями бью,ничего другого не признаю.

Смотрю он свой ижак перезаряжает.На два ноля наверное.Молчу.Он вообще-то мне в отцы годится,иначе давно послал бы,а так лежит чуть слева в полуметре от меня,сопит.

Пошли гуси.Низко.Первая стая справа стороной прошла,вторая заходит нам в лобешник.Лежим,гуси наплывают на нас,неспеша,метров 25 высота, прямо над нами будут через считанные секунды..Смотрю,а мой спутник подрывается,я его за шкирку и назад к земле.

-Вы что!Куда собрались?До гусей метров 100!Щас будут над нами,стреляй тех что левее,не торопись понял?

-Угу.

Гуси над нами,одновременно вскакиваем.Ловлю на мушку правого,жму..Вижу как он складывается и комком вниз,почти мне под ноги,перевожу стволы на второго(стая смешалась,замолотила крыльями)выцеливаю,бью вторым,есть..Гусь подломился и резко на снижение,упал метрах в 50ти,конечно я за ним,подобрал,иду за первым.Смотрю,а мой спутник с гусём красуется.

-Молодец,поздравляю!

Ищу своего,нету,странно,я ж слышал как он стукнулся об пахоту,пока я второго стрелял.

-Роман ты чё ищешь?

-Чё-чё,гуся своего,с первого выстрела падал,немогу найти..

-Он утянул в поле.Одного я сшиб,а ты первый раз наверное промазал,а может и зацепил краем.

Сумерки,вечер,в общем я не нашел места падения первого.,думаю мож и правда меня глюконуло а?Ну четко же видел попадание,а вот чтоб у дяди падало не видел.Идем к стану,спрашиваю:

-А вы случайно не моего гусика подобрали?

-Обижаешь.Этого я как засадил,он тряпкой упал,перьев куча!

Получилось так,что только мы пришли с гусями.Ну конечно разговоры,впечатления,поздравления и пр."Своего"гуся на котёл мой спутник отдавать отказался наотрез,но я настаивал рьяно,короче уломали мы его всем коллективом через часик,отдаю своего Ваньке щипать,а сам ощипываю гуся дяди(которого он сшиб).Под шкуркой на спине нащупываю дробину,достаю.Обращаюсь к дяде:

-А вы каким номером стреляли уважаемый?

-Два ноля СКМ!

-Странно,а откуда в нем моя тройка?

-?!

Ванька нашел тройку и во втором гусе.,как ни старались мы найти хоть одну дробину №00,так мы её и не нашли.

Дядя начал говорить.,что это и есть 00.,ведь мы стреляли одним номером дроби.

-Роман не стреляет по гусям нолями,у него их даже в патронташе нет,а это дробь №3,итальянская,.видите какая тёмная и твердая,ковырните свои нули СКМ,там дробь другая совсем.

Ваня всё сказал за меня,и весь наш коллектив всё понял,отшутились,сварили шулюм на костре,попили водки.В общем отдохнули хорошо.Но этого дядю к себе в компанию больше не приглашаем,чтоб не портил настроение,и вообще подобные вещи я не одобряю,.и сомневаюсь,что они могут понравится кому-то ещё.

Ссылка на комментарий
И потом еще одно,тарелочников никто не обучает стрелять сидя,с колена,в просвет кустов,из качающейся на воде лодки и лежа

Добавлю, если человек в охоту приходит из стрелкового спорта, то возможно ему там неприходилось стрелять из лодки, сидя, лежа и т.д., а вот если все начиналось с охоты, а потом стрелковый спорт или просто подготовка, то сдесь его трудно будет чем удивить! ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделится ссылкой на книгу в которой ведется рассказ "Как метко стрелять дробью" мне очень понравилась и учитывая что я не очень давно стал любителем охоты мне она очень помогла

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Я считаю понятие точный стрелок,и его определение, не применимо к охотнику.Ну какой охотник не радуется точному,удачному выстрелу?Наверное тот, кому процесс охоты и добытая дичь по барабану абсолютно,он просто стрелок и оттачивает своё мастерство.Уверен у каждого охотника есть пямятные выстрелы,и когда они всплывают из памяти,то дарят лишь приятные ощущения.

По поводу недовольства промахом,не согласен радикально!У меня как-то весной к подсадной утке подсел селезень кряквы,я промазал его (сидячего)метров с 20ти,он поднимается и летит прямо мне в лоб,я вскакиваю(лежал в лодке-долбенке)и мажу его впритык,разворачиваюсь,теряю равновесие,понимаю что щас буду купаться,но в падении посылаю третий заряд в сторону улетающего селезня,мимо конечно.Ох я и накупался,хорошо Мц отцовское не утопил,да и воды было по плечи...А если б я попал первым выстрелом?Я б щас его и не вспомнил,потому что таких сотни,а этот особенный,подарил мне незабываемую охоту,такие охоты остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь.

И вообще,странно получается да?Я охочусь и стреляю.,но не радуюсь,только недовольство в случае промаха,офигенный заряд оптимизма и положительных эмоций!

В общем видится мне есть конечно некоторые "охотники"стрелки,они без ружья в угодьях не появляются,смысл охоты для них один,ПОСТРЕЛЯТЬ.Если мало дичи,уныние и тоска,поиск мишеней,стрельба по всему живому,по банкам,бутылкам,дорожным знакам и пр.Их не интересует образ жизни и поведение животного мира,только баллистика..Они и не пытаются подойти ближе к дичи,стать где надо,подождать и тд.Вся надежда только на себя (супер стрелка!)и на своё, (бьющее мифической струёй на запредельные дистанции) ружьё.

Другой тип есть,выстрел-ДОБЫЧА,его счастье лишь в полноте набитого холодильника.,алчные до предела.Промажет по утке(например)и стоит ноет:"Вот блин, как же я не попал,за 20 рублей патрон сжёг," и т п.

Мне приходилось охотиться с подобными людьми,противно,стараюсь избегать подобных компаний.

А понятие "точный стрелок" на мой взгляд подходит для спотртсменов, снайперов,киллеров и тд.но уж никак не к охотнику,ОХОТНИК-это звучит гордо,человек высокой культуры!Мне высказывание "охотника профессионала" не нравится,выстрел-это своеобразная точка(запятая),она значит куда меньше всего остального связанного с процессом охоты.

Согласен с ВАШИМ мнением.Когда уходит заяц иногда радуюсь-как наколол -просто профессор.А подранил кобана-вот тут так себя про...  .Найти и добрать после стольких трудов сами понимаете уже трудно.И животина мучается и сам выкладываешся по полной.                                                                                                                                                                                   Моё мнение по охотникам профессионалом простое-человек знающий природу,умеющий изготовить и применить самодельные орудия лова,месяцами живущий в лесу (тайге),сам ходячий гидромедцентр и топограф-одним словом Дерсу Узала. :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Ну незнаю, я не согласен, считайте кем хотите, но меня не радует выстрел мимо (когда птица улетает, тем блее когда зверь уходит). особенно если это выстрел по чему-то стоящему. Взять дробовой, если птица или зверь не упал(а), это не значит что он(а) не ранена. Говорю про себя, в основном охоты лесные, т.е. стельба по неподвижной или мало подвижной цели, тут нередко результативность достигает 100%, каждый выстрел он осмысленен, если промах то птица ли зверь, вероятнее, всего уходит раненной, это не может радовать, если конечно целая и невредимая то и фиг с ней, а как это определить?

а типа того что "все выбить", так это фигня, если дичь сохраняется только за счет промахов охотников то не есть хорошо,

идя на охоту надо понимать что нужно и сколлько, лишняя стрельба мне тоже не нужна, у нас одни из самых эфективных и стабильных по дичи, это промысловые участки, где фактически сам охотник решает что добывать и сколько, лишнего он не возьмет, ему этим жить на следующий год и через год, через десять, бывают исключения конечно но редко. Про крупняк думаю и так понятно.

с охотой на водоплавающих в принципе тоже самое, промахов конечно больше, в том году в экспедиции я сделал серию около 40 сбитых в лет подряд (не посчитал сначала), но это не за день, а за дней 10, ыстрелил соотвественно примерно 40 раз, а мог бы выстрелить 80 или 100 раз, и сколько потом было бы подранков, утеряных безвовратно.

Думаю моя мысль понятна минимум промахов, максимум попаданий!

так что вот в нашей местности, охотник это не турист, а добытчик. (не любой ценой конечно, все в разумных пределах)

надеюсь своим высказываием никого не обидел.

Согласен . Вышел ножками потопал ,душой отдохнул ,взял   мяска чтоб семью покормить, и порядок!!! А любителей "пошмалять"-ждем в тире. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение таково, хорошо стреля надо стремиться всегда,а вот стрелять или нет решать самому,иной раз один красивый точный выстрел,дороже всех остальных десяти.Что касаемо мясника то Виктор уже все сказал,добалю,что даже разделывая утку всеровно придется поковыряться в дерьме,никто от этого не помирал,только кто дома на кухне сидит охотится остается с чистыми ручками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх