Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как лучше носить ружье на охоте.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
21 минуту назад, хрю - хрю сказал:

....

Так изуродуйте ради РЕАЛЬНОЙ  быстроты вкладки. Все, что можно было изуродовать в этой жизни я уже изуродовал, пожалуй мне пора остановиться. Я так уже изуродовал, и у меня всё отлично. Это видно на Вашем видео. Кстати, этим способом лично мне ещё попросту приятно таскать ружьё. Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - их дочка... Есть ощущение очень хорошего симбиоза ружья и человека. Все мои ружья подогнаны под меня и являются продолжением моих рук. Пистолетной и полу-пистолетной ложи для меня вполне достаточно, а если ЕЩЕ увеличить скорость вкладки, то дичь будет бита вхлам. Видимо Ваш рецепт не для всех. Я не пытаюсь Вас подначивать, просто те считанные разы, когда я не успевал вскинуться дают лишний шанс дичи, что само по себе и не плохо. ИМХО

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хрю - хрю

    80

  • Hunter21

    34

  • ЛИС

    16

  • Tanya Tx

    11

2 часа назад, aholz сказал:

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но уродовать

Если стоит задача обмануть судьбу, я вам советую сделать нижеследующее. Сперва нужно "украсить" тактическое ружьё в ходе классического тюнинга. Отпилите болгаркой ручку и обработайте это место  лепестковым кругом, чтобы даже воспоминаний о ручке не осталось, а лишь одно гладкое лысое место. Зато когда потом вы вернёте ручку обратно, термин "уродовать" уже будет неприменим, потому что ружьё попросту обретёт свой первоначальный вид. Товарищам объясните, что "оно такое и было, я просто вернул всё в зад". Не вступайте с ними в русские споры. Я при личном общении долго спорить не люблю. Как - то слушал, слушал одного такого, а потом просто дал ему по голове байдарочным веслом.   Больше он со мной не спорил. 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий
13 минут назад, aholz сказал:

те считанные разы, когда я не успевал вскинуться дают лишний шанс дичи, что само по себе и не плохо

Когда сильная кухта, бывает, что и башку - то не успеваешь повернуть туда, где заяц мелькнул. Белый бесшумный заяц в бело - белой густой кухте. Тырц, и всё. Через пару минут там собаки пройдут, та а толку - то ? А бывало, что хитрый косой в глухозимье опережает собак на круг и идёт прямо за ними. Собаки пройдут, только опустишь ружьё, оп - паньки, заяц в зарослях проскочил ... 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий
18 минут назад, хрю - хрю сказал:

Тараканов небось не голыми руками, а тапком убиваете, и потом не горюете. И ладно бы ради пропитания их добывали, а вы ж его потом их бесполезно выбрасываете.  А ведь это ценный белок. 

Нет, я из PETA я их живьём жарю и продаю. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, aholz сказал:

го. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но уродовать охотичье ружье ради иллюзорной быстроты вскидки  не хочу.

Андрей, Зачем уродовать, время тратить и силы. Махнул в магаз и купил , любой тактический наворот и даже бамп-файер , или как он там называется. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Buck mark сказал:

Махнул в магаз и купил , любой тактический наворот

Рукоять д. б. без выраженного скоса назад и по - кольтовски горбатая сзади. Я бы не сказал, что такое просто купить. Я дов. долго подрезал рукоять чисто под свою руку, чтобы нормальный кайф от неё попёр ...

Также следует иметь в виду, что производители никогда, никогда и ещё раз никогда не затачивают ружьё для удобного длительного ношения. Они думают, что из ружей только стреляют. 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, хрю - хрю сказал:

Сперва нужно "украсить" тактическое ружьё в ходе классического тюнинга.

В моей оружейной комнате никогда не было, нет и не будет ничего тактического. Я - охотник, а не командос и мне нравятся линии хорошего охотничьего ружья или карабина, а милитари стиль - это не мое.

 

18 минут назад, хрю - хрю сказал:

Как - то слушал, слушал одного такого, а потом просто дал ему по голове байдарочным веслом.   Больше он со мной не спорил. 

А для реально быстрой вскидки байдарочного весла Вы к нему тоже рукоять пришпандорили?;)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, aholz сказал:

а милитари стиль - это не мое.

А у меня вообще нет никакого стиля. Работает, и ладно. Я напрочь не понимаю, зачем отождествлять себя с кем - то. Все эти заморочки обычно характерны для женщин. Нам - то это зачем ? 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий
17 минут назад, хрю - хрю сказал:

по - кольтовски горбатая сзади

Кольт это горбун из Нотр-Дама? :)

Ссылка на комментарий

Нет, это детище полковника Кольта. Меня не было тогда ... Не родился ещё ... Я имел в виду, что для удобного тактического ношения рукоять надо попрямей, да погорбаче ... Производители же витают в облаках и думают, что из оружия только стреляют. При капитализме дурак клиент формирует спрос на дурацкие изделия, которые ему делает дурак капиталист. Ничтожный процент тонких знатоков полностью растворён в сонмище верхоглядов, полузнаек и дилетантов. Влияние дураков устранено только в считанных и очень специфических областях типа оборонки,  где спрос полностью формируют специалисты, и где во главу угла ставятся параметры и полезные качества, а не вкусовщина, поветрия, мода и стилистика. 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий

Клиент всегда дурак - и при капитализме, и при феодализме, и при социализме, и при фашизме. Но если заказ от стадии проектирования до прилавка курируется группой продвинутых специалистов экстрауровня, клиент ничего не решает и тупо хавает то, что ему дают схавать. Я тоже клиент - дурак. Я , придя в аптеку, не смогу понять, чем тепалгин отличается от пенталгина. И что мне впарят, то и схаваю. С секундомером в руках я засекать, как скоро пройдёт головная боль, я не буду.  Простой человек вообще не должен этим заниматься. Этим должна заниматься госприёмка. А капитализм - это для тупых. Хотя я заметил, что формирование спроса тупым очень нравится. Вот поэтому - то им так нравится капитализм. 

Чтобы моя "Сайга" начала стрелять нормально , понадобилось две недели труда. Там даже проём магазина располагался не напротив проёма в ствольной коробке. Про остальное очень долго рассказывать, да и спать неделю не будете, если прочитаете.  Советский военпред поставил бы всё предприятие раком, и они бы все там кровавыми слезами умылись. А при капитализме они жируют, гонят фуфло и горя не знают. А пипл послушно  хавает. В лучшем случае, пассивно участвует в добивании промышленности, покупая Турцию. При правильно подходе фуфло не только бы не дошло до прилавка, его бы просто не дали задумать.  Нас обманули. Нам насрали в мозг. С разбега !

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий

Проблемы Сайги не лишат мня сна ни на минуту. Они меня не касаются :)  А вот фуфло при капитализме не проходит. Капиталистический пипл не будет свои денежки на фуфло тратить. Конкуренция его спасёт.  А демократы спасут от оружия! Этого всемирного зла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 1526 году в эпоху махрового феодализма была образована оружейная компания Беретта. Так уж получилось, что и тогда, и при капитализме, и при фашизме и опять уже при развитом капитализме, она продолжает выпускать качественное охотничье и военное оружие. Или военпреды у них хорошие, или госприемка на высоте. И ведь что характерно: все делают только для наживы! Или их клиенты - какие-то другие дураки? Вот ведь загадка...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, хрю - хрю сказал:

.... Нас обманули. Нам насрали в мозг. С разбега !

... Я при личном общении долго спорить не люблю. Как - то слушал, слушал одного такого, а потом просто дал ему по голове байдарочным веслом.   Больше он со мной не спорил. 

Давно таких долгих  и веселых сюжетов у нас не было. Невольно вспоминаются рассказы   Д. Хармса:  

""Крестьянин Харитон остановился, поднял камень и пустил им в Тимофея. Тимофей куда-то исчез...."

" Когда вываливалась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок....." 

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

Мне вот это напомнило

От чего умерла ваша теща?
- Грибами отравилась.
- А почему на шее синие пятна?
- Грибы есть не хотела!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, хрю - хрю сказал:

Нет, это детище полковника Кольта. Меня не было тогда ... Не родился ещё ... Я имел в виду, что для удобного тактического ношения рукоять надо попрямей, да погорбаче ... Производители же витают в облаках и думают, что из оружия только стреляют. При капитализме дурак клиент формирует спрос на дурацкие изделия, которые ему делает дурак капиталист. Ничтожный процент тонких знатоков полностью растворён в сонмище верхоглядов, полузнаек и дилетантов. Влияние дураков устранено только в считанных и очень специфических областях типа оборонки,  где спрос полностью формируют специалисты, и где во главу угла ставятся параметры и полезные качества, а не вкусовщина, поветрия, мода и стилистика. 

Хрю-хрю разочарую вас, Кольт был всего навсего фабрикантом, то бишь по вашему "буржуем" и ни разу не конструктором оружия. Конструкторами оружия были другие люди, а заслуженной славой сконструированного ими оружия он лишь воспользовался, ставя на произведенное  на его фабрике оружие свой логотип. Надо сказать этот логотип до сих пор популярен, как и оружие производимое под этим логотипом. А вообще интересно, когда человек с отсутствием нормального мышления и задатками непризнанного гения при наличии пустой от знаний головы начинает рассуждать про всем известные вещи и при этом ставить все с ног на голову. Плавно слившись с темы и попытки подтвердить преимущества вашего стиля ношения оружия на результаты стрельбы на охоте, вы лишь доказали, что кроме дурацких червяков в вашем воспаленном мозгу за вашей идеей ничего конструктивного не стоит. Какие бы ручки вы к оружию не приделывали и с каких либо частей ружья не стреляли, вы профессиональный мазила, т.е. человек не научившийся толком стрелять и не познавший на своем опыте, что именно влияет на точность стрельбы и какие приемы и способы существуют, чтобы научиться точно стрелять. Именно по этой причине вам удивительно то, что всем известно. До вас почему то не доходит, что никакое оружие сконструированное самыми замечательными конструкторами само по себе попадать в цель не станет, этому, увы, надо учиться. Учатся стрельбе охотники и стендовики спортсмены, учатся стрельбе солдаты и практические стрелки, то бишь все учатся, кроме вас. При этом, что вы мазила, вы теоретически знаете точно, что необходимо для удачной охоты и удачной стрельбы. А мне вот кажется, что всю эту опупею по превращению обычного охотничьего оружия в подобие тактического оружия вы затеяли как раз от полного непонимания отличий в разных видах стрельб и отсутствия умения попадать в цель. Куда не кинь, всюду элементарная неграмотность и отсутствие серьезных знаний по этим вопросам. Вы не словоблудием докажите, что в ваших опусах есть рациональное зерно, а стрельбой по реальным целям, будь то летающая тарелка, либо бегущий заяц на стрелковой площадке. Только после этого возможно станут воспринимать вами написанное не как анекдот, а как что то стоящее внимания.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Buck mark сказал:

Капиталистический пипл не будет свои денежки на фуфло тратить.

А, ну да, ну да, вот щас пойду в продуктовый магазин и скажу им, чтобы отдали мне йогурт, в котором половина пальмового масла, бесплатно. Фуфло ? Фуфло ! Всё, иду мимо кассы. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aholz сказал:

Так уж получилось, что и тогда, и при капитализме, и при фашизме и опять уже при развитом капитализме, она продолжает выпускать качественное охотничье и военное оружие.

Сравнение качества, скорости освоения новой продукции, себестоимости (читай, эффективности), технологической и плановой дисциплины на государственных и частных фабриках состоялось ещё до революции в ходе масштабного эксперимента Маниковского.  Частные фабрики просрали по всем номинациям. причём отличие по себестоимости было в отд. случаях до 2 - х раз. Одна страна, одно время, одни и те же люди, одна и та же продукция. Чище эксперимента не бывает. после этого я ничего НЕ хочу слушать ни про Сев. Корею, ни про рынок, ни про регулирование качества спросом. Эксперимент всё расставил по своим местам и всё показал. Есть доклад по результатам сравнения. все параметры сведены в таблицу. в дальнейшем этот опыт был использован для совершения индустриального рывка 30 - х годов и выстраивания экономики, которая пересилила гитлеровскую. То, что Хрущёв её сломал, извратил и испоганил, никак не умаляет её достоинств в моих глазах. Аминь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

А вообще интересно, когда человек с отсутствием нормального мышления и задатками непризнанного гения при наличии пустой от знаний головы начинает рассуждать про всем известные вещи и при этом ставить все с ног на голову

Тупое напыщенное хамло ... Наглое, кичливое ... Тычущее в морду стотысячным ружьём и грязно намекающее на бедность оппонента.

Из общение я вынес впечатление, что разговариваю с законченным сектантом. Всё, что вы можете, скороговоркой отдолдонивать раз и навсегда заученные мантры.  сто пятьдесят раз было спрошено, какого хрена я выгадаю, если сменю стойку , уберу приклад от плеча и сниму руки со штатных мест на ружье. Поскольку сказать вам по этому реально нечего, начинается пена изо рта (и других мест). поскльку во избежание потери лица (пардон, мурла) нужно было хоть что - нибудь ляпнуть, была сходу придумана (высосана из пальца) спасительная "теория", что оппонент начисто лишён умения стрелять, попадает в зайцев разве что случайно и вместо того, чтобы прийти на поклон в секту "свидетелей Стенда солнцеликого" ударился в тяжкую ересь и пытается ПОДМЕНИТЬ правильную технику, характерную для этой секты,  неким многообещвющим тактическим суррогатом. Пятьсот раз я спросил в этой связи, почему перемещение правой руки с шейки на рукоять может хоть на что - то плохо повлиять, и пятьсот раз в качестве ответа я получил мантры, поучения, готовые наборы догм и НИЧЕГО ПО СУЩЕСТВУ.

  На самом деле вы уже давно поняли, что от ручки никакого вреда нет. Но сектантская спесь мешает это признать. Я не верю, что вы настолько тупой, что не смогли сделать этот вывод. А понос через рот, до половины разбавленный желчью , - это любимый сектантский приём, чтобы уйти от ответа на вопрос, на который не хочется отвечать.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hunter21 сказал:

рю-хрю разочарую вас, Кольт был всего навсего фабрикантом, то бишь по вашему "буржуем" и ни разу не конструктором оружия. Конструкторами оружия были другие люди, а заслуженной славой сконструированного ими оружия он лишь воспользовался, ставя на произведенное  на его фабрике оружие свой логотип.

Википедия:

"Са́муэль Кольт (Самуи́л Кольт, англ. Samuel Colt; 19 июля 1814 Хартфорд, штат Коннектикут — 10 января 1862, там же) — американский оружейник, изобретатель и промышленник, основатель компании Colt's Patent Fire-Arms Manufacturing Company (сейчас Colt’s Manufacturing Company). Происходил из аристократической и достаточно богатой семьи, но независимо от этого основал компанию сам. Наибольшей известностью пользуется как реформатор револьверного оружия: в 1835 году изобрёл капсюльный револьвер, который быстро потеснил другие системы и дал толчок для создания револьверов под унитарный металлический патрон."

 

Вы можете писать им, ругаться с ними и даже судиться ... Не забудьте упомянуть при общении, какой вы важный, и что у вас есть ружьё за сто тыщ. А то вдруг они подумают, что вы гопник. 

Напоминаю, что револьвер кольта всплыл исключительно в кач. иллюстрации горбатой рукояти. И мне реально пофиг, стырил Кольт его конструкцию или не стырил. Но показательно, что В КОТОРЫЙЦ РАЗ вместо обсуждения существа вопроса оппонент пытается по мелочи сладострастно укусить ниже пояса, увести от вопроса и устроить дешёвый балаган. 

Всё, что я хотел сказать о рукояти, так это то, что для удобства длительного ношения ружья в положении "стволом вниз и влево" её не нужно сильно скашивать назад и она д. б. сзади горбатой, чтобы на ней лучше лежалось руке, когда ружьё опущено. Споры об авторства "кольтта - миротворца" обр. 1873 г. мне неинтересны. Мне интересна только рукоять этого револьвера, потому что она обладает хорошими адаптивными возможностями при самых различных положениях тактического ружья..

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий
2 часа назад, хрю - хрю сказал:

А, ну да, ну да, вот щас пойду в продуктовый магазин и скажу им, чтобы отдали мне йогурт, в котором половина пальмового масла, бесплатно. Фуфло ? Фуфло ! Всё, иду мимо кассы. 

Вы не капиталистический пипл. Плохой пример. Как и с аптекой. А Кольт красавец! Какие усы! Вот только занятие у него отвратительное! И пистолет его на редкость уродливый, как и все оружие. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Buck mark сказал:

И пистолет его на редкость уродливый

От оружия прежде всего требуется, чтобы оно хорошо выполняло свою функцию и безотказно работало. А как оружие выглядит, дело восемнадцатое. Данная тема - о ношении оружия. Если оружие вызывает у вас такую резкую неприязнь, какой смысл тогда участвовать в этой теме ? 

Что касается кольта - человека, то поверьте, что усы - это не главный орган мужчины. Мозг значит в его жизни гораздо больше усов. Также хочу напомнить, что мы не обсуждаем здесь револьверы. "Кольт"  промелькнул в теме исключительно в связи с вопросом об оптимальной для длительного ношения  форме рукояти. При капитализме не делают ружья с правильной формой рукояти, потому что полностью сосредотачиваются на стрельбе и начисто забывают о проблеме длительного ношения ружья. Они думают, что если рукоять удобна во вскинутом положении,то  больше ни о чём заботиться не надо.  Как пришёл в лес, сразу поднимай ружьё и начинай стрелять. А что можно  в неудачный день напетлять в лесу десятки километров и не разу не пальнуть, им невдомёк. Суть капитализма - делать то, что удобно им, а не то, что нужно нам. А если капитализм полностью излечить от этого зла, то это уже будет не капитализм, ибо родовые пороки системы не могут быть уничтожены без уничтожения её самой. 

  Но особенно неправильно при капитализме делают приклады. Это вообще полный ужас. Они думают, что приклад нужен только для стрельбы. Каким образом приклад доберётся до плеча, им глубоко насрать. Типа, это наши проблемы.  А поскольку большая часть клиентов начисто лишена способности к маломальскому анализу, им никогда не придёт в голову, что  помимо впариваемых им вариантов существуют и другие. Но они при капитализме никогда не будут востребованы, ибо спрос формируют дебилы. Удовлетворяется ли этот спрос ? Безусловно ! Но это дебильный спрос, формирующийся вне осознания дебилом упущенных возможностей в конкретной блок - схеме  ... 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх