Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как лучше носить ружье на охоте.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я вообще в кустах беру ружик в руку и иду-проблем в этом не вижу(оно ж не 20 кг весит)

Александр-да какое тут оскорбление ;) ,это была агония...пару предложений и всё встало на места свои!Да и ясно мне,в принципе,изначально всё было(увлечение психологией в своё время помогает видеть немного неадекватных и самовлюблённых типов,скрывающихся под маской гуру и всезнаек,пытающихся учить всех и вся...и не только).Я даже не осерчал-так,посмеялся :D  

Правильная оценка. Попытка решения проблемы неадекватным способом. Вместо того, чтобы научиться толком стрелять, предпринимаются попытки решить этот недостаток техническим путем. По гусю, значит надо палить пока шевелится, вместо одного точного выстрела. По зайцу надо рубить просеки перекрестным огнем в надежде его все таки зацепить стреляя от бедра или из неудобного положения. При этом нет элементарных понятий, что такое прикладистость, хотя о какой прикладистости можно вести речь при охоте с Сайгой весом за 4 кг, с приделанной сверху палкой для удобного ношения, которая при неверной вкладке точно по лбу настучит. При этом бегать по три и более часов по зарослям прижимая к себе ружьё, перенапрягая мышцы от неудобной и не естесвенной позы. Если стелять толком не умеешь, то как не носи ружьё, результаты будут плохие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хрю - хрю

    80

  • Hunter21

    34

  • ЛИС

    16

  • Tanya Tx

    11

 

 

По теме,все таки ружье удобнее носить на сгибе локтя левой руки,придерживая за приклад правой заодно прикрывая скобу.От веток ,во избежание непроизвольного выстрела.Не претендую но мне так удобнее.Привычка.

Виталий, а на предохранитель не пробовал ставить?

 

Не ставлю.Так же привычка.Такая же как и ношение оружия ствол вверх под 45 гр.Не направляю в сторону человека ( даже заведомо разряженное ( пока сам не решу что это необходимо ) И если идем группой соответственно ствол направлен туда где ни кто не идет и стараюсь избегать нахождения на линии выстрела соседа.Так же не стреляю на шевелок.То есть если нет прямой и хорошей  видимости уверенного выстрела.При охоте с двух лодок всегда обозначаем местонахождение и стрельба по секторам.Привычка проста и думаю теми же правилами руководствуются многие из нас.Ну а предохранитель --- я не много хожу,максимум метров сто если с машины что заметил.Вышел-прошелся и взял-не взял не заморачиваюсь.Сел и поехал дальше.Значит мы ЭТО не едим )))

Ссылка на комментарий

 

Я вообще в кустах беру ружик в руку и иду-проблем в этом не вижу(оно ж не 20 кг весит)

Александр-да какое тут оскорбление ;) ,это была агония...пару предложений и всё встало на места свои!Да и ясно мне,в принципе,изначально всё было(увлечение психологией в своё время помогает видеть немного неадекватных и самовлюблённых типов,скрывающихся под маской гуру и всезнаек,пытающихся учить всех и вся...и не только).Я даже не осерчал-так,посмеялся :D  

Правильная оценка. Попытка решения проблемы неадекватным способом. Вместо того, чтобы научиться толком стрелять, предпринимаются попытки решить этот недостаток техническим путем. По гусю, значит надо палить пока шевелится, вместо одного точного выстрела. По зайцу надо рубить просеки перекрестным огнем в надежде его все таки зацепить стреляя от бедра или из неудобного положения. При этом нет элементарных понятий, что такое прикладистость, хотя о какой прикладистости можно вести речь при охоте с Сайгой весом за 4 кг, с приделанной сверху палкой для удобного ношения, которая при неверной вкладке точно по лбу настучит. При этом бегать по три и более часов по зарослям прижимая к себе ружьё, перенапрягая мышцы от неудобной и не естесвенной позы. Если стелять толком не умеешь, то как не носи ружьё, результаты будут плохие.

 

Как ни странно но я с Вами согласен.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Мда, нагородили вы тут ;) Убрал весь оффтоп, хрю-хрю загнал туда, где ей место т.е. в сви....к на 24 часа с возможностью только читать и предупреждением в личку. После повторения нарушения правил форма, а в частности оффтоп, удалю с поля (форума) на всегда. Всем хорошего дня.

Леонид, ты прям как слон в посудной лавке.... Зашел и все разрушил...

А, было такое тонкое общение, со звоном фарфора, с бряцаньем фаянса..., вообщем, все было не плохо...

Все люди разные, особенно новички, которые еще не влились в круговерть наших общений.

Нормальный мужик "хрю-хрю". Отстаивает свою точку зрения (пусть и спорную). Так в том и интерес общения, в обмене противоречивыми мнениями.....

Если все пригладить, так скучное получится общение...

Мы тут все писали-писали, от души говорили все, что думаем....

А ты взял, и все удалил....., как-то не понятно сие действие...

Да, как то некрасиво получилось, а ещё на ганзу пеняем. Ну высказал человек свое мнение, которое не разделили другие. Колкости пошли в ход, но оскорблений не было. Так взяли и зарубили человека по принципу "прав тот, у кого больше прав".
В отношении Макса было оскорбительное высказывание. Может он хороший человек, опытный охотник и есть чем поделиться, но тактичное поведение ни кто не отменял. У нас тут что, сходка пальцевеерных?

 

Гы,тут людей достаточно со скальпелями )))) Большими ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Ну, вот,как обычно,началось, создать уют,приготовить борщ, а если женщине поохотиться хочется, тогда что делать?? Вы мужчины странные, вам бы всё отдыхать,а всю работу на женщин переложить, так не честно!!!  А нельзя наоборот?"

 

Elisuz это вам в команду наших женщин, которую возглавляет Колобок

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сергей, немножко не так. Я тут никого не возглавляю.))))

Это мы просто собрались вместе. :)

А так, коллективы, как правило, смешанные. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, немножко не так. Я тут никого не возглавляю.))))

Это мы просто собрались вместе. :)

А так, коллективы, как правило, смешанные. 

Ты давай, не отнекивайся.

Надо-же, чтобы был бабий кулак на форуме :yes2:

Кто-же, кроме тебя потянет сей тяжкий груз? :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Ну, вот,как обычно,началось, создать уют,приготовить борщ, а если женщине поохотиться хочется, тогда что делать?? Вы мужчины странные, вам бы всё отдыхать,а всю работу на женщин переложить, так не честно!!!  А нельзя наоборот?"

 

Elisuz это вам в команду наших женщин, которую возглавляет Колобок

А как мне найти эту команду?

Ссылка на комментарий

А как мне найти эту команду?

Её искать не нужно она тут, вы просто не внимательны да и ни когда до вас ни кто не задавал такой вопрос за почти десять лет существования форума. Просто общайтесь для начала и все узнаете если вы действительно хотите стать охотником.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Местные егеря

Виталий, а на предохранитель не пробовал ставить?

 

Не ставлю.Так же привычка.Такая же как и ношение оружия ствол вверх под 45 гр.Не направляю в сторону человека ( даже заведомо разряженное ( пока сам не решу что это необходимо ) И если идем группой соответственно ствол направлен туда где ни кто не идет и стараюсь избегать нахождения на линии выстрела соседа.

А я все-таки ставлю во время передвижения. Мало ли, споткнусь о кочку, ногой в норку провалюсь (иногда и такое бывало, хоть и не со мной, но исключать такую вероятность низззя :)). А пока будешь падать, уследить, куда ствол смотрит проблематично.:(

 

А как мне найти эту команду?

К сожалению, наши девушки все в основном из Москвы и области. Далековато. Но если соберемся в Вологодские края, маякнем.;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня на свою новую 687 Беретту поставил  две антабки  , одну в приклад другую на четыре самореза на стволы, а то как то на охоте держать ружье в руках не айс.

Время потратил на все это  не более 10 мин и это при отсутствие определенного   навыка.

 

А вот  в мастерской (в Реутово ) за подобную работу у меня запросили 1500 руб.  -  

Я  мастеру говорю у Вас с головой все нормально,  вкрутить   четыре самореза   и за это 1,5 штуки.

Сказал ему что он   оху@л   и  пошел к товарищу за сверлом ;) .

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на свою новую 687 Беретту поставил  две антабки  , одну в приклад другую на четыре самореза на стволы, а то как то на охоте держать ружье в руках не айс.

Время потратил на все это  не более 10 мин и это при отсутствие определенного   навыка.

 

А вот  в мастерской (в Реутово ) за подобную работу у меня запросили 1500 руб.  -  

Я  мастеру говорю у Вас с головой все нормально,  вкрутить   четыре самореза   и за это 1,5 штуки.

Сказал ему что он   оху@л   и  пошел к товарищу за сверлом ;) .

 

Как то так.

Не понял, зачем на 4 самореза и сверлить стволы, когда можно готовую антабку прямо на стволы. В любое время снял её и ни каких следов. Передвинуть так же можно.

Ссылка на комментарий

Не понял, зачем на 4 самореза и сверлить стволы, когда можно готовую антабку прямо на стволы. В любое время снял её и ни каких следов. Передвинуть так же можно.

Вот я и хочу посмотреть,что Олег сверлил...

Ссылка на комментарий

Сегодня на свою новую 687 Беретту поставил  две антабки  , одну в приклад другую на четыре самореза на стволы, а то как то на охоте держать ружье в руках не айс.

 

Не знаю насколько надёжная пайка у современных Беретт, но лучше с ружьём по деликатней.

На одной старой горизонталке была установлена на саморезы антабка предыдущим владельцем. После нескольких лет активной эксплуатации нижняя планка в районе антабки отошла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,сфоткай пжлст, крепление на саморезах.

52a4b353c090.jpg
f10575d35cab.jpg
 
Тарас  ,   это родная антабка  с саморезами  которая шла в комплекте с ружьем .
Уверен ,  производители данного ружья не дураки иначе положили бы  в комплект к ружью другую антабку  (съемную ).
Кстати , я ее примерял и  мне она не понравилась.
Считаю что данная антабка  надежнее и эстетичнее :D . 
Ссылка на комментарий

Не знаю насколько надёжная пайка у современных Беретт, но лучше с ружьём по деликатней.

На одной старой горизонталке была установлена на саморезы антабка предыдущим владельцем. После нескольких лет активной эксплуатации нижняя планка в районе антабки отошла.

 

 

Тарас  ,   это родная антабка  с саморезами  которая шла в комплекте с ружьем .
Уверен ,  производители данного ружья не дураки иначе положили бы  в комплект к ружью другую антабку  (съемную ).
Кстати , я ее примерял и  мне она не понравилась.
Считаю что данная антабка  надежнее и эстетичнее :D . 

Александр67 прав. На горизонталке ставить на планку антабку на саморезах - это убийство. Там на отрыв усилие хорошее, расшатает и оторвёт рано или поздно обязательно.

 

А в вертикалках ничего страшного. Там наверняка не на саморезах, а сквозная стяжка на винтах. Главная несущая конструкция не планка, а нижний ствол, а планка лишь служит проставкой между стягиваемыми поверхностями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю насколько надёжная пайка у современных Беретт,

  Да вообще не надежная........ на ИЖ-27 - в разы надежней :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

  Да вообще не надежная........ на ИЖ-27 - в разы надежней :D

Уж во сколько раз не знаю, но проблемы с планками видел у разных ружей.

А у Беретты антабка сделана грамотно. Пусть радует хозяина.

Ссылка на комментарий

Я обратил внимание, что итальянцы часто не любят на вертикалках паять антабку к нижнему стволу - предпочитают хомутообразную приспособу с фиксацией через планку. ИМХО, правильно делают - это технологичнее, в надёжности не уступает, и пайкой ствол точно не поведёшь.

 

На Сабатти так, на моём проданном Рота Лючиано. Кажется, и у французов видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

После 4 - х лет экспериментов пришёл к тактическому способу ношения и тактической вкладке. 20 вкладок подряд с пустым "МР - 155" делаю за 11 сек. Т. о., собственно вкладка занимает чуть больше четверти секунды. Готовых длинноствольных отечественных ружей под эту вкладку в магазинах нет. О существовании тактической вкладки узнал чисто случайно. Ни одна старая сволочь, пока ходил в молодых охотниках, не рассказала мне об этом. Видимо, потому, что им в своё время не рассказали о ней ещё более старые сволочи. 

 

Изменено пользователем хрю - хрю
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, хрю - хрю сказал:

... О существовании тактической вкладки узнал чисто случайно. Ни одна старая сволочь, пока ходил в молодых охотниках, не рассказала мне об этом. Видимо, потому, что им в своё время не рассказали о ней ещё более старые сволочи. 

Если всех называть "сволочами", то и далее никто ничего расскажет. Либо очень повезло, и ходил на охоту с одними "сволочами". Следуя такой логике, и сам скоро станешь "старой сволочью"

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Каждый носит оружие как ему удобно. Всё зависит от многих факторов : местность, расстояние и тд и тп. На охоте с подхода оружие в руках, при переходе, когда производство выстрела не предусматривается, в положении на ремень. При переходе с преодолением препятствий/прегдад в положении за спину. Все эти видики/ролики, всего лишь копия действий армейских подразделений при ведении войсковых операций.. Видимо кто то в войнушку не наигрался.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, хрю - хрю сказал:

После 4 - х лет экспериментов пришёл к тактическому способу ношения и тактической вкладке. 20 вкладок подряд с пустым "МР - 155" делаю за 11 сек. Т. о., собственно вкладка занимает чуть больше четверти секунды. Готовых длинноствольных отечественных ружей под эту вкладку в магазинах нет. О существовании тактической вкладки узнал чисто случайно. Ни одна старая сволочь, пока ходил в молодых охотниках, не рассказала мне об этом. Видимо, потому, что им в своё время не рассказали о ней ещё более старые сволочи. 

 

Как быть с вертикалками и горизонталками ? Приклад получается в "топку" .А он иногда не дешевый. Представляю ручку на классических ружьях и цевьё с выступом  . Ремень поменять на веревку .  Каждому конечно своё , но двустволка получится мягко говоря "страшненькая". Вот с калашмоидами так можно извращаться .:PПатроны то по 45 гр. сейчас используете.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх