Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карась в Подмосковье


Evgen123

Рекомендуемые сообщения

Вот спросил тут сотрудник , а куда можно за карасем в радиусе 100 км от Москвы сгонять???

Подсобите ,браты, советом . Мешок карася огромного размера не нужен.

Зорьку отсидеть с ребетенком ну и чтоб клюноло что нибудь!!!!

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот спросил тут сотрудник , а куда можно за карасем в радиусе 100 км от Москвы сгонять???

Подсобите ,браты, советом . Мешок карася огромного размера не нужен.

Зорьку отсидеть с ребетенком ну и чтоб клюноло что нибудь!!!!

Заранее признателен!

Привет. Знаю, много ездят, в том числе из Москвы к нам, в п.Озерки, Тверской обл. конаковского р-она, на бывшие торфоразработки. От Москвы где-то 135-140 по Ленинградке до Городни, поворот на Редкино, далее по указателям.

Если интересно будет, распишу подробней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений тебе платный или бесплатный прудов много есть в раменском районе озёрском ,в нарофоминском или сергево посадском в посёлке торгашино , или в озёрском правда 120 км деревня найдино .

Ссылка на комментарий
Привет. Знаю, много ездят, в том числе из Москвы к нам, в п.Озерки, Тверской обл. конаковского р-она, на бывшие торфоразработки. От Москвы где-то 135-140 по Ленинградке до Городни, поворот на Редкино, далее по указателям.

Если интересно будет, распишу подробней.

Спасибо!!

Сам я Тверской . К сожалению в Озерках не ловил.

Мы с мужиками в основном за Бежецк на озера ездим.

Водоемы можно платные ,можно без.

Только так чтоб на обычную уду можно было . Чтоб с донками , фидерами и т.д. не заморачиваться

Ну и 100 км это край!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот есть рыбалка в посёлке октябрьский 20 км от мкад платная , едешь по рязанке до октяборьского там указатель стоит русская рыбалка карп и карась.Или любого местного спроси русская рыбалка там подскажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

домодедовское шоссе...примерно 10 км. от мкад

выезжаешь из москвы и по направлению к аэропорту прямо по домодедовке.

проезжаешь первую заправку ТНК справа будет, потом еще одна заправка справа, едешь прямо через лес.

Лес заканчивается, будет сразу же автобусная остановка (слева будет заправка, напротив остановки).

Надо перейти дорогу и немного пройти пешком по направлению к москве. На кромке начала леса, увидишь тропинку (ну если приедешь в семь - восем утра, там будет напарковано машин штук 5-6 стандартно) и по тропинке херачишь до пруда. Пруд - карасевый. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ленинградское шоссе 74-й километр поворот направо , ехать из Москвы , д. Леонидово , там два пруда большой и малый , соответственно в маленьком - маленький карась , в большом покрупнее . Давно там не был , но раньше бесплатно было и карася достаточно . Ловится в основном на червя , но червь должен быть качественным , я привозил с рязанской области червя , навозного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
домодедовское шоссе...примерно 10 км. от мкад

выезжаешь из москвы и по направлению к аэропорту прямо по домодедовке.

проезжаешь первую заправку ТНК справа будет, потом еще одна заправка справа, едешь прямо через лес.

Лес заканчивается, будет сразу же автобусная остановка (слева будет заправка, напротив остановки).

Надо перейти дорогу и немного пройти пешком по направлению к москве. На кромке начала леса, увидишь тропинку (ну если приедешь в семь - восем утра, там будет напарковано машин штук 5-6 стандартно) и по тропинке херачишь до пруда. Пруд - карасевый. :D

А как называется населённый пункт около него? Не Коробово?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как называется населённый пункт около него? Не Коробово?

ребята оно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот есть рыбалка в посёлке октябрьский 20 км от мкад платная , едешь по рязанке до октяборьского там указатель стоит русская рыбалка карп и карась.Или любого местного спроси русская рыбалка там подскажут.

Там также ловиться осетровые и сазаны и там ОЧЕНЬ цивилизовано - мостки, кресла, ведёрки, столики, официанты ......

Была и клетка с фазанами, сауна, ресторан..... :D:):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребята оно

Сечас скан пруда кину - покажи где сидеть и ловить.... :D

dae3563394ac.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
Сечас скан пруда кину - покажи где сидеть и ловить.... :D

dae3563394ac.gif

ловить можно везде...главное уметь ловить, а не отговариваться потом фаза луны не та, давление упало и т.п. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ловить можно везде...главное уметь ловить, а не отговариваться потом фаза луны не та, давление упало и т.п. :D

А это рыбалка бесплатная или за бабки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это рыбалка бесплатная или за бабки?

я ловил бесплатно...а как на самом деле - х\з...у меня просто у родителей дача неподалеку...вот прудик и знаю такой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я ловил бесплатно...а как на самом деле - х\з...у меня просто у родителей дача неподалеку...вот прудик и знаю такой

А давно ловил то? И на что? И когда? (утро, день вечер, ночь)???

Нравиться мне карася ловить, елки-палки! :D:lol::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А давно ловил то? И на что? И когда? (утро, день вечер, ночь)???

Нравиться мне карася ловить, елки-палки! :D:lol::D

Володь, я когда иду на карася, беру все, что только можно придумать приманки. Манку варю, перловку, тесто, хлеб, горох распаренный, и беру червя, опарыша,  мотыля если достану. бывает клюет только на что нибудь одно, кстати ванильные ароматизаторы уважает карасишка. Лучше клюет рано утром. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, я когда иду на карася, беру все, что только можно придумать приманки. Манку варю, перловку, тесто, хлеб, горох распаренный, и беру червя, опарыша,  мотыля если достану. бывает клюет только на что нибудь одно, кстати ванильные ароматизаторы уважает карасишка. Лучше клюет рано утром. 

Так то оно так! Всё правильно!

Просто хорошо знать что в конкретном месте наиболее удачно подходит!.... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое карасиное место- это граница трех областей: Московской, Тверской и Ярославской. Там раньше были торфоразработки, Недалеко город Кубринск, ну и соответственно речка Кубрь. Карась с ладонь, клев ывал бешеным, за день на удочку до 30-40 кг ловил. Вова Сурок там егерем бьыл, можект указать точные координаты. От москвы е75 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Северо-запад МО. У стен Иосифо-Волоцкого монастыря большие рукотворные пруды зарыбленные монахами еще с совсем древних времен. Ориентир -- село Теряево , Заехать можно через Клин, или через Сычево (Новорижское шоссе)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу переезжали через реку на моторной лодке. моего приятеля оштрафовала ГИМС на 500 руб. за езду без удостоверения, на лодке и моторе без номеров и документов.Я был крайне удивлён.

Во-первых ,это первый раз в жизни, у нас пока в этом деле беспредел в хорошем смысле слова на реке в 140км от Кирова.

Во-вторых удивился доброжелательности инспекторов, штраф уж очень мал.

Да,к рыбе,знакомые в это время наплавом сеткой брачили, ГИМС к ним подъехали, пришлось рыбу за борт выкидывать,а инспекция им "нахрена рыбу то за борт, нам она до фонаря, лучше бы нам отдали". Вот так весело живём в глухомани.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В субботу переезжали через реку на моторной лодке. моего приятеля оштрафовала ГИМС на 500 руб. за езду без удостоверения, на лодке и моторе без номеров и документов.Я был крайне удивлён.

Во-первых ,это первый раз в жизни, у нас пока в этом деле беспредел в хорошем смысле слова на реке в 140км от Кирова.

Во-вторых удивился доброжелательности инспекторов, штраф уж очень мал.

Да,к рыбе,знакомые в это время наплавом сеткой брачили, ГИМС к ним подъехали, пришлось рыбу за борт выкидывать,а инспекция им "нахрена рыбу то за борт, нам она до фонаря, лучше бы нам отдали". Вот так весело живём в глухомани.

ГИМС не является правоохранительным органом, а только надзорным.То есть протокол об АП могут составить только в части касающейся ( по своим ГИМСовским нарушениям). К Росрыбводу МСХ они не имеют ни какого отношения, даже так назывыаемое сообщение составить не могут, только устно сообщить. Обычно, в период нереста, для борьбы с незаконным выловом рыбы, составляется сводная группа в которую входят: сотрудники милиции (так как они имеют право иметь и применять оружие), инспектора Росрыбвода МСХ, инспетора ГИМС МЧС, общественники ( в качестве понятых).

Вот тогда "бракам" становится кисло, всяким гонщикам на катерах и гидроциклах становится "тухло" ( во время нереста их использовать категорически запрещено).

Но данная ветка о карасиных местах в Подмосковье.Пишем о них и их клеве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё места про карасиков в Подмосковье кто нибудь выложит? :lol:

Или "зажали"? B)

Места раскрывать не хотите? :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх