Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

КЛАР

Написали глупость, так и признайтесь, потупив глаза...  и не надо хамить,  Вы пока в легавых "не очень", вот и обсуждайте дратов...

 

 

ГЛАША 

что вы  "сказочник"  это  не секрет и  если  вы не видели отличных легавых   и не понимаете как собака может причуять птицу по ветру  -признаюсь честно - мне  с вами не о чем разговаривать   :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

:) 

Дальность - это не качество. Это метры. Они в разное время, в разных условиях могут быть РАЗНЫЕ...

Верность - ИМХО это отработка ВСЕХ птиц, без пропусков, толчков и споров. Тоже как понимаешь многое зависит от условий.

Стойка -качество конечно. Только вот как её мерять? В секундах, в граммах, в выразительности?

Про подводку уже писал. Штука тонкая. Но если птичка не взлетает при подходе - должна быть конечно.

Так что Серёж - ИМХО погорячился ты насчет обязательных и тем более безусловных качеств. Всё относительно.

Т.е. по твоему дальность чутья у всех собак одинакова, по разному проявляется в зависимости от условий? Я так не думаю. 

Верность это не то, что ты написал. Выдержка из правил: 

 Верность чутья - способность собаки отличать запах охотничьих птиц, оказавшихся в пределах дальности ее чутья, от всех прочих запахов, в том числе от запаха следов и сидок. Отметка свежих сидок и набродов птиц потяжкой или короткой приостановкой допускается

И просьба. При общении давай избегать выводов, подобных твоему последнему абзацу. Вообще я думал разговор будет (он начинался) о подводке с обходом и о том что с чем я смешал. А очевидные вещи не вижу смысла оспаривать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел весеннее видео в архиве   с заходом  .....  Идее быстро просекла в каких местах встречается Бекас и к ним подходит с особой осторожностью , кстати Вольф Боба  так же стал "подкрадываться " к осторожной птице - наверное все таки гены

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, КЛАР сказал:

ГЛАША 

что вы  "сказочник"  это  не секрет и  если  вы не видели отличных легавых   и не понимаете как собака может причуять птицу по ветру  -признаюсь честно - мне  с вами не о чем разговаривать   :D

Мы говорим о легавых:   причуять по ветру легавая НЕ МОЖЕТ!!!   но может, имея опыт, наткнувшись на горячий след,  уйти  за ветер и  отработать птицу по всем правилам.  Думаю так и было, просто Вы не поняли... 

И не помню, чтобы я Вас приглашал к разговору:   просто указал на очередной ляп, только и всего... не могу представить ни одного этапа работы легавой, Ваше мнение по которому было бы мне интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Glasha сказал:

Мы говорим о легавых:   причуять по ветру легавая НЕ МОЖЕТ!!!   но может, имея опыт, наткнувшись на горячий след,  уйти  за ветер и  отработать птицу по всем правилам.  Думаю так и было, просто Вы не поняли... 

И не помню, чтобы я Вас приглашал к разговору:   просто указал на очередной ляп, только и всего... не могу представить ни одного этапа работы легавой, Ваше мнение по которому было бы мне интересно.

Глаша , а вы по моему вообще в каждой бочке затычка - и вас везде (на всех ресурсах) посылают , а вы опять тут как тут  - да все умничаете  , пыжитесь - а по сути  только начитанный пустой звук  , точнее "ПУК"  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, S.Geolog сказал:

Т.е. по твоему дальность чутья у всех собак одинакова, по разному проявляется в зависимости от условий? Я так не думаю. 

Оххххх.....

По моему дальность это просто совершенно из пальца высосанная мера для попытки ранжирования собак. 

И дальность конечно будет зависеть от условий. От ветра, влажности, да много от чего...

17 минут назад, S.Geolog сказал:

Верность это не то, что ты написал. Выдержка из правил: 

Я написал то, что для меня лично считаю верностью работы собаки. Что проявляется у неё с опытом. 

 

18 минут назад, S.Geolog сказал:

И просьба. При общении давай избегать выводов, подобных твоему последнему абзацу. Вообще я думал разговор будет (он начинался) о подводке с обходом и о том что с чем я смешал. А очевидные вещи не вижу смысла оспаривать.

Я описал тебе про свой опыт работ своих собак с подводкой с обходом. Могу выложить видео. Их есть у меня.Ты мне можешь только выложить словесные описания. Сергей - это не аргументы. Это цитатники. Правила - это не очевидные вещи. Это кем то выдуманные каноны для оценки работы собаки в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. В баллах и метрах. У меня вообще сомнения, что эти правила придуманы охотниками. Это не есть охота. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, Glasha сказал:

причуять по ветру легавая НЕ МОЖЕТ!!!

Вполне может. Именно причуять сидку, след и т.д. А вот стать в птичку - тут конечно нужен ветер. Вы даже в несложных нюансах не разбираетесь - а всех пытаетесь учить....

Ссылка на комментарий
47 минут назад, КЛАР сказал:

и  если  вы не видели отличных легавых   и не понимаете как собака может причуять птицу по ветру

 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:
26 минут назад, Glasha сказал:

причуять по ветру легавая НЕ МОЖЕТ!!!

Вполне может. Именно причуять сидку, след и т.д. А вот стать в птичку - тут конечно нужен ветер.

Тупость и неумение читать впечатляет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Glasha сказал:

Тупость и неумение читать впечатляет.

Острый и грамотный вы наш :) Без вас было бы скучно :) 

Ссылка на комментарий

Ну тогда развеселю...

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Я могу аргументировать свои слова двумя поколениями своих собак, которых я наблюдал каждый день.Прослеживаю наследственность, то есть гены.

И выводы не утешительные, да винить некого...  и откуда эти гены набежали?

   Старший был весьма посредственным и  в секции МООиР  его, как племенного, даже в шутку никто не рассматривал…    Даже покупка Д2 с испытаний  не повлияло на это к нему отношение  (подробно описано на форуме МООиР), ибо   все понимают, откуда ноги растут…    Все,   но не владелец.  Ничего не понимая в легавых, он вбил себе в голову, что его зажимают незаслуженно ( а всего-то и надо было посмотреть результаты  выступлений курцев за 2-3 года  и понять свое место в этой группе).  Все, кто не соглашался признать посредственного кобеля отличным,   СТАНОВИЛИСЬ ЛИЧНЫМИ ВРАГАМИ.    Доводы,  что решение о вязке принимает ТОЛЬКО владелец  суки и никто другой,  в расчет, разумеется, не принимались…

И вязка состоялась… с сукой посредственного экстерьера и без проверки рабочих качеств ( пытался отговорить от этой глупости на форуме МООиРа,    какой там...)  И как гласит восточная мудрость:   от осины не родятся Апельсины… чуда не произошло.

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Но причина - это боязнь толкнуть. Это нехорошее качество ИМХО. И это наследственное. Может видимо проявляться в большей или в меньшей степени, зависит от склада психики собаки наверное. 

Например, мой старший был весьма сбалансированной собакой, это было видно и в быту, и при натаске. От гоньбы остановился чисто голосом. Младший - противоположность, хотя в быту вполне сносный. Но и того, и у другого проявилась тужение - но у старшего в гораздо меньшей степени. Обход старший начал демонстрировать в третье поле, младший уже в первое. С младшим видя неуверенность при работе под птицей приходилось действовать очень аккуратно при подходе - я не буду все нюансы расписывать, тут недели не хватит - но мозг он мне вынес.....Это заложено в собаке, стопудово.

Вот такие результаты дает глупость, умноженная на завышенную самооценку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

Тупость и неумение читать впечатляет.

Вот говорили мне уважаемые мной Евреи , не связывайся с Жидами . Да я и сам зарекался  .... но наверное старею  , нервы уже не те  - срываюсь когда вижу очевидную ересь от  ГЛАШИ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вполне может. Именно причуять сидку, след и т.д. А вот стать в птичку - тут конечно нужен ветер. Вы даже в несложных нюансах не разбираетесь - а всех пытаетесь учить....

Максим , все гораздо проще , у собаки есть аналитический ум  , и она помимо общепринятых и всем известным способам   (сидки , наброды ,говно и т.п. ) еще и включает мозги -  не у всех собак они есть - у Глашиных Ирландцев точно нет ... поэтомуон и не может он понять - просто не видел и не знает как это бывает .  Вот Генрих говорит собаки у Глаши выше среднего - возможно , ему есть с чем сравнивать , но по мне так ниже среднего и на охоте  в нашем регионе они никчемны , поэтому и радуется Глаша как ребенок добытой на газоне  из под своих ИС птичке с погонкой и тужением .... 

ИХМО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

и откуда эти гены набежали?

Маразм крепчал...И это пишет владелец сук. 

То есть он даже не понимает, что щенки получают в итоге генный наборчик  который может весьма причудливо затасоваться, как колода карт.

Комментировать грязь не буду - считаю это ниже своего достоинства. 

9 часов назад, Glasha сказал:

Вот такие результаты дает глупость, умноженная на завышенную самооценку.

Глупый это вы... Я писал лишь о подводке с обходом, которая по нашим правилам по боровой считается очень классным качеством для собаки. Я тоже так считал раньше. Теперь думаю иначе. Во всём остальном потомок весьма прилично работает, хотя первое поле у него было исключительно по вальдшнепу.

Ссылка на комментарий

посмотрите друзья мои!не берусь оценивать стиль АС, так как просто не понимаю в этом . Но то что я вижу на видео, приводит меня в восторг....в моем сознании все элементы работы легавой тут на лицо.в моем понимании именно так и должна работать легавая....попоавте если я не прав

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

посмотрите друзья мои!не берусь оценивать стиль АС, так как просто не понимаю в этом . Но то что я вижу на видео, приводит меня в восторг....в моем сознании все элементы работы легавой тут на лицо.в моем понимании именно так и должна работать легавая....попоавте если я не прав

Кирилл , собака рабочая  -  хозяину респект , но ничего удивительного я например: не увидел  ....  

И ты  зачем из АС  темы это  видео  сюда притащил , там бы и общались ...

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

Кирилл , собака рабочая  -  хозяину респект , но ничего удивительного я например: не увидел  ....  

И ты  зачем из АС  темы это  видео  сюда притащил , там бы и общались ...

Я на youtube нашёл, автор только сегодня утром выложил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, kiryani41 сказал:

.в моем сознании все элементы работы легавой тут на лицо.в моем понимании именно так и должна работать легавая....попоавте если я не прав

элементы есть...драйва нет, эмоций... ИМХО... при чём там были видео по вальдшнепу - насколько я помню это присутствовало. Но вальдшнеп сам по себе конечно сильно будоражит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Максим,зато стабильность какая)

Это ты у автора видео спроси, все птички вошли в фильм или нет :)  Я имею ввиду пропуски, толчки и споры.  Если все - то стабильность налицо конечно. Но, это же АС, островная легавая. Искать должна несколько по другому ИМХО. Хотя я не знаю возраст собаки, сколько она ходила, насколько она физически готова, какой был ветер - и т.д.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, полнолуние сказал:

Во! Во!

 

2 часа назад, Старичок сказал:

Какую тему не открой везде собачаться.Грустно.:(

Когда-то и я показывал свое недовольство таким образом,  но потом появился Глаша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Старичок сказал:

Какую тему не открой везде собачаться.Грустно.:(

 

9 минут назад, КЛАР сказал:

но потом появился Глаша.

просто есть категория людей - где бы они не появились, обязательно начнётся свара...

Причём, этот человек пытается втирать про собак человеку, у которого дратхаар имеет диплом с баллами за 80 :)  А у самого до 70-ти не дотянула... С ходом на 5, и стилем на 2... Парадокс...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Старичок сказал:

Какую тему не открой везде собачаться. Грустно.:(

так темы про собак...........:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, kiryani41 сказал:

Максим,зато стабильность какая)

Без драйва нет охоты

 

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

элементы есть...драйва нет, эмоций... ИМХО... при чём там были видео по вальдшнепу - насколько я помню это присутствовало. Но вальдшнеп сам по себе конечно сильно будоражит.

 

 

 

Меня втыкает - азарт легавой в поиске  ,стойки с хода ,с разворота - низкие ,кошачьи ........ и когда не знаешь, подходя  под собаку кто под ней ,коростель ,куры,тетерев ,вальдшнеп или заяц - реально будоражит кровь , адреналина море .............

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх