Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Да именно это и хотел сказать.  Только здесь не просто тупо в воду лезет, а работает в воде, а это, как говорят в Одессе,  "Две большие разницы". 

Думаю что любая собака при отрицательной температуре,  работая на воде, будет мерзнуть без движения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

5 часов назад, kiryani41 сказал:

Так а что показать то хотели? Что курцхаар в большой минус в воде работает? Для владельцев курцхааров это совсем не новость...

У меня в дальней деревне в тверской любая дворняга так может и что?   К  курцам  какое отношение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Юрий Савченко сказал:

Да именно это и хотел сказать.  Только здесь не просто тупо в воду лезет, а работает в воде, а это, как говорят в Одессе,  "Две большие разницы". 

Думаю что любая собака при отрицательной температуре,  работая на воде, будет мерзнуть без движения.

Курцхаару после таких охот - при  - 10гр. в воде , долгой жизни не намерено - 100% ,но работать может - согласно видео...........

я с дратом в поле при - 10 не хожу:D, жду более мягкой погоды..

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Glasha сказал:

У меня в дальней деревне в тверской любая дворняга так может и что?   К  курцам  какое отношение?

Брехня. Не сможет, а курц - пожалуйста!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Боб сказал:

Курцхаару после таких охот - при  - 10гр. в воде , долгой жизни не намерено - 100% ,но работать может - согласно видео...........

я с дратом в поле при - 10 не хожу:D, жду более мягкой погоды..

 

Драт - слабак. Курц  - the best!!!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, S.Geolog сказал:

Брехня. Не сможет...

У меня деревня вправо от В.Волочка  50 км.   Могу показать.  Так относиться к породной собаке может только недоумок...  ну и добытчик любой ценой.

Не   уважаю.

  • Спасибо за сообщение! 1
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Glasha сказал:

У меня деревня вправо от В.Волочка  50 км.   Могу показать.  Так относиться к породной собаке может только недоумок...  ну и добытчик любой ценой.

Не   уважаю.

Это всё же исключение из правил  и показано, видимо, как иллюстрация того, на что способна азартная собака. Не стоит так уж критично к этому относиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, S.Geolog сказал:

Это всё же исключение из правил  и показано, видимо, как иллюстрация того, на что способна азартная собака. Не стоит так уж критично к этому относиться.

Собака быть может и азартная, только ее владелец идиот. Хороших легавых собак берегут:post-1787-1182943097: -  под лосей, кабанов не подставляют, охотятся в известные сроки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, S.Geolog сказал:

 

Редко что то пишу на форуме. Не нравится мне подобный стиль - менторский тон, ярлыки. И ведь в каждой теме так.

Потом возмущаетесь, когда получаете хамство в ответ. 

Азарт собаки и другие достоинства истинный охотник покажет иначе, а не так, как на этом ролике. Более скажу автора, владельца собаки, эту ....... нужно самого загнать в 10* мороз в ледяную воду и поискать уток, а вместе с ним  тех кому ролик нравиться.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Glasha сказал:

У меня в дальней деревне в тверской любая дворняга так может и что?   К  курцам  какое отношение?

Так я и сказал, ничего тут необычного нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kiryani41 сказал:

Так я и сказал, ничего тут необычного нет.

Конечно же нет. Вот мячик с котом на дереве во дворе облаивать,  да пузырь из каморки в квартире подавать. Вот это диковинка, а в камыше по утке... это так проза.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Юрий Савченко сказал:

Да перестаньте рыдать, как беременная гимназистка. Истинный охотник - охотится, а не сопли по щекам размазывает. А автор, не последний заводчик курцхааров в Сербии, и если не ошибаюсь, эксперт-международник FCI(я по моему под ним на Сабанеевке выставлялся, лень в каталогах ковыряться). Думаю ему есть что показать.

Юра, не ожидал от вас подобное! Раз так наваливай, показывай. Мне не разгребать!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Glasha сказал:

У меня в дальней деревне в тверской любая дворняга так может и что?   К  курцам  какое отношение?

Давайте поспорим что не любая. И если у кого то собака без явных породных признаков работает по утке это не новость. Но любая точно нет.

Потомки любой породной собаки были дворнягами пока их не признали породой.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, S.Geolog сказал:

Это всё же исключение из правил  и показано, видимо, как иллюстрация того, на что способна азартная собака. Не стоит так уж критично к этому относиться.

«Никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию»  - ВВП

Вы не согласны?  Напишите об этом в его предвыборный штаб.

К чему и как относиться я попробую и дальше решать самостоятельно.   Слово недоумок на мой взгляд очень точно отражает и ситуацию и поведение человека.  При встрече я мог бы очень доходчиво объяснить ему это мое мнение.  Могут быть другие мнения?  Разумеется.  Но они должны быть обоснованы. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, S.Geolog сказал:

 

Редко что то пишу на форуме. Не нравится мне подобный стиль - менторский тон, ярлыки. И ведь в каждой теме так.

Потом возмущаетесь, когда получаете хамство в ответ. 

А я не полтинник серебряный, чтобы всем нравиться…  Правда – она   часто не нравится, это, к сожалению, факт.   И совершенно не понимаю, как можно слова человека, уверенного в своей правоте, считать менторским тоном.

Не понятна мне позиция :   «возмущаетесь, когда получаете хамство в ответ».  Хамство в ответ на что???    Разве я виноват, что некоторые «суровые охотники» не могут понять / осмыслить вещи для меня совершенно очевидные и подкрепленные фактическим материалом,  ссылками на документы и т.д.  Хамить, когда нечего возразить по существу – это привилегия быдла, я давно на это не обращаю внимания, не опускаться же до их уровня. Да и совсем мало их по сравнению  с  количеством читателей.   Обижаться на них / обращать внимание, также глупо, как на тявканье цепных бобиков из-за деревенских заборов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Glasha сказал:

К чему и как относиться я попробую и дальше решать самостоятельно.

Тогда почему лишаете этой самостоятельности другого?
 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, wasli65 сказал:

Тогда почему лишаете этой самостоятельности другого?
 

А все 5 строчек прочитать сил не хватило?   

И не могли бы объяснить  кого, чего и где я лишаю: понять не возможно.  Кажется   ясно и по-русски написал:

1 час назад, Glasha сказал:

Могут быть другие мнения?  Разумеется.  Но они должны быть обоснованы. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юрий Савченко сказал:

Конечно же нет. Вот мячик с котом на дереве во дворе облаивать,  да пузырь из каморки в квартире подавать. Вот это диковинка, а в камыше по утке... это так проза.

И в этом тоже ничего нет)

Юрий, зря в инете нельзя передавать интонацию в голосе и тон в речи....вы подумали что я критиканул ваше видео...а я просто подтвердил что на видео ничего сверхъестественного для данной породы нет...тем самым похвалив породу)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 09.12.2017 в 15:06, Glasha сказал:

Слово недоумок на мой взгляд очень точно отражает и ситуацию и поведение человека.  При встрече я мог бы очень доходчиво объяснить ему это мое мнение. 

Думаю, что при встрече, Вы бы сменили риторику. Иначе, после слова недоумок, Ваши доходчивые объяснения, боюсь что вряд ли нормальный мужик уже бы слушал. IMHO

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Glasha сказал:

  Разумеется.  Но они должны быть обоснованы. 

К сожалению, то ли по забывчивости, то ли по воспитанию, вы никогда не обосновываете вашу точку зрения. Видимо считаете, что достаточно слова джентльмена. Хотя всем известно, что из вас джентльмен как из нитки тяж. Иногда такую фигню пишете на полном серьезе, причем не утруждая себя какими либо обоснованиями, ну или хотя бы подбором интеллигентных слов, что диву даваться можно. А вот так, по простому, вежливо привести факты известные вам по вашему огромному опыту, в пользу вашего мнения, например, что мол вы цените собак охотничьих, особенно легавых, как собак самых сложных в постановке и потому требующих немалых финансовых средств на это дело и потом в суета сует использовать их в подаче уток в холодное время года, как бы не оправдано, поскольку равносильно забиванию гвоздей микроскопом, что чревато последствиями потери здоровья собаки, которая по своему происхождению, готова на много большее и более изысканное. 

Изменено пользователем Hunter21
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, Glasha сказал:

  И совершенно не понимаю, как можно слова человека, уверенного в своей правоте, считать менторским тоном.

 

В 29.11.2017 в 15:10, Glasha сказал:

Эффект Даннинга-Крюгера

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»

и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».


image.png.4177c2b3ab89270095bf92fe6489c832.png

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрий Савченко сказал:

Думаю, что при встрече, Вы бы сменили риторику. Иначе, после слова недоумок, Ваши доходчивые объяснения, боюсь что вряд ли нормальный мужик бы слушал. IMHO

 

Не могу согласиться.

Думаю, что  Вы опять  не думаете, к сожалению.  Это касается и риторики, и нормальных мужиков...  Попробуем думать  вместе, а?

Надо объяснять, что при  - 10 на замерзающем болоте  утка находится в бедственном положении и значит любая охота ЗАПРЕЩЕНА?  А человек идет и стреляет.

Вариантов 2:  либо злостный браконьер, сознательно уничтожает дичь в бедственном положении, либо недоумок, т.е. не задумывается о том, что творит и последствиях своего такого поведения.

Человек гоняет СВОЮ собаку  при- 10 по замерзающему болоту.  Вариантов 2:

Его следует привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными и наказать или простить на первый раз, признав недоумком, который хоть и обязан был думать о последствиях для собаки, но этого не делал.

Вам может не понравиться, но в моем понимании  гомо сапиенс   обязан думать и нести ответственность за бездумные поступки, ибо незнание от ответственности не освобождает.

Думаю, что выложившего это, пока обсуждать не будем в надежде, что и сам поймет.

Всем читателям спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Не знаю! У меня каждый год весной только так и работают одна уже 9 лет,другая два ,полотенца и растирание водкой лап на ночь ни кто не отменял! У меня в сезон другой погоды не бывает ,хуже да лучше вряд ли! После - 10 тоже не охочусь особенно осенью у нас -10 при ветерке= -18! Курцев у нас жалко поэтому весной мало с ними охотятся да и осенью закрываются рано! 

017.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх