Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Glasha сказал:

Правда - она часто не нравится, это, к сожалению, факт.  И совершенно не понимаю, как можно слова человека, уверенного в своей правоте, считать менторским тоном.

Мы же на форуме. Форум, в Древнем Риме, площадь для ОБСУЖДЕНИЯ каких-либо вопросов. А Вы тоном, конечно же менторским, назидательно-наставническим, не терпящим возражений, какое же это обсуждение?  И ПРАВДА Ваша - это Ваш взгляд на вещи, а Вы настаиваете на том, что это истина в последней инстанции.

Очень к месту напоминание об "Эффекте Даннинга-Крюгера", а ведь это Ваш пост.

7 часов назад, Glasha сказал:

Не понятна мне позиция :   «возмущаетесь, когда получаете хамство в ответ».  Хамство в ответ на что???  

Как раз на то, что своими, бескомпромиссными высказываниями Вы выбора не оставляете, рубите Вашу правду  с плеча. Я ни в коем случае не оправдываю хамство, только оставьте собеседнику пространство для маневра, может ему и хамить не захочется.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

20 минут назад, S.Geolog сказал:

Мы же на форуме. Форум, в Древнем Риме, площадь для ОБСУЖДЕНИЯ каких-либо вопросов. А Вы тоном, конечно же менторским, назидательно-наставническим, не терпящим возражений, какое же это обсуждение?  И ПРАВДА Ваша - это Ваш взгляд на вещи, а Вы настаиваете на том, что это истина в последней инстанции.

Очень к месту напоминание об "Эффекте Даннинга-Крюгера", а ведь это Ваш пост.

На форуме, но не на  базаре. И не в Древнем Риме вроде, а в Москве 21 века: время на месте не стоит и взгляды координально меняются, проснитесь наконец.    И обсуждать, брошенную походя,   фразу проходящего мимо дилетанта,  я точно не буду:  просто жизни не хватит. А Вы - можете...   если заняться не чем...   Напомню народную мудрость:  дураков не пашут, не сеют.  Сами родятся.    И много.

Обсуждать в темах о легавых бред некоторых дилетантов, не имеющих представления по теме, я точно не буду, но обязательно обращу внимание читателей на из дремучую глупость, ибо один дурак может задать столько вопросов, что не успеют ответить и 1000 мудрецов. Обучать дураков в мои планы не входит: информации - море и ничто не мешает изучить и разобраться.

об "Эффекте Даннинга-Крюгера".  Маленький совет:  составьте список активно здесь пишущих и напротив каждого их реальные результаты, подкрепленные документально. Полученные результаты готов обсуждать.  Вот только, боюсь, обсуждать будут нечего.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Glasha сказал:

Не могу согласиться.

Думаю, что  Вы опять  не думаете, к сожалению.  Это касается и риторики, и нормальных мужиков...  Попробуем думать  вместе, а?

Надо объяснять, что при  - 10 на замерзающем болоте  утка находится в бедственном положении и значит любая охота ЗАПРЕЩЕНА?  А человек идет и стреляет.

Вариантов 2:  либо злостный браконьер, сознательно уничтожает дичь в бедственном положении, либо недоумок, т.е. не задумывается о том, что творит и последствиях своего такого поведения.

Человек гоняет СВОЮ собаку  при- 10 по замерзающему болоту.  Вариантов 2:

Его следует привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными и наказать или простить на первый раз, признав недоумком, который хоть и обязан был думать о последствиях для собаки, но этого не делал.

Вам может не понравиться, но в моем понимании  гомо сапиенс   обязан думать и нести ответственность за бездумные поступки, ибо незнание от ответственности не освобождает.

Думаю, что выложившего это, пока обсуждать не будем в надежде, что и сам поймет.

Всем читателям спасибо за внимание.

Глаша, вы ходячий анекдот. Ваши глубокомысленные рассуждения сродни таковым Чапаева из анекдотов про него же. Например. "Вот смотри Петька, Анка селедку ест? Ест. Значит воду пьет. А раз воду пьет, то следовательно есть соответствующий орган для этого. А раз есть, то и с мужиками спит. Логика, брат, серьезное дело". Так что ваша логистика просто удивляет. 

Сдается мне, вы просто моральный мазохист, как любой записной тролль. Чем больше грязи на вас льют, тем больше удовлетворения вы испытываете. :D

  • Спасибо за сообщение! 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Вот тут Вы правы,зря я зацепился с делетантом в утиной охоте с континентальными легавыми.

Я никогда и ни с кем не обсуждал утиную охоту с континенталами.  Мне не интересно ни то, ни другое.  Вы, к сожалению, НИЧЕГО не поняли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Юрий Савченко сказал:

Данилыч, да что же Вы действительно так всполошились. Часто и густо охочусь по фазану до -10. А эта сволочь в основном держится в камышовых зарослях по берегам рек. Бывает подранок тянет через протоку и падает в воду или на ледяную закраину. Естественно работаем.  Если попутно отработает утку, ничего в этом предосудительного не вижу. Никто же не использует собаку до изнеможения. Смотришь ее состояние.  По любому, вода теплее окружающей среды. Собака в динамике не мерзнет, а у короткошерстных преимущество, обтрусилась и сухая, через пять минут, даже пар с нее не идет.  А если еще и день солнечный, так вообще не вижу причин для страданий.

Как то в ночь на 31 декабря прилично насыпало снега.  Вблизи Майкопа на р. Белая, есть места где при снегопаде утка собирается. Ну захотелось мне к Новому году утку в яблоках. На улице -7.  Час делов, и две утки к новогоднему столу. 

e7ebd057db95.jpg.52e7d5cb394a1f8d5da782fc9b2451db.jpg

Данилыч, сам кстати тоже ополоснулся. Ну есть у нас семейная традиция перед Н.Г. с сыновьями моржевать, кто то в баню, а мы в прорубь. На крещение, так регулярно, хоть больной, хоть какой. уже лет тридцать, а младший сыночек с шести лет.  Так что и собака должна быть похожа на своего хозяина.:D

 

Вот в этом сообщении узнаю  Юрия!:post-1787-1182943097:  Может только я один подметил в том ролике мне противное. И сдается  мне, что стрелок тот далек  о том о чем написал Юрий. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Данилыч сказал:

Может только я один подметил в том ролике мне противное. И сдается  мне, что стрелок тот далек  о том о чем написал Юрий. 

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 12/8/2017 в 22:39, Glasha сказал:

Так относиться к породной собаке может только недоумок...  ну и добытчик любой ценой.

Не   уважаю.

Эх, Глаша, видели бы Вы , что творит голден ретривер зимой в -20 градусов, и мой в том числе, мы бы с Вами кровными врагами стали бы)) 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Эх, Глаша, видели бы Вы , что творит голден ретривер...

Чтобы не было иллюзий:   мне доводилось с ними охотиться за долго до того, как Вы узнали об их существовании...

Под рябиной.JPG

На охоту.JPG

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Glasha сказал:

Чтобы не было иллюзий:   мне доводилось с ними охотиться за долго до того, как Вы узнали об их существовании...

Вы и с ирландцами давно охотитесь, а толку то? 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Вы и с ирландцами давно охотитесь, а толку то? 

пад сталом :) 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх