Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну кто ж спорит. Ты профессионал, а мы так, погулять вышли.

Полностью согласен с Бобом! Вы же Бор открыли тему "Уголок собачников" - вот и собачьтесь там!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа
Фотки красивые, а вот информативность нулевая... Что можно сказать об экстерьере? ничего.

А щены все симпатяги и очень занятны...

Постарайтесь сделать хоть одно "правильное", потом интересно будет сравнивать...

Для примера, мелкой почти 4 мес здесь все видно...

Симпатяга. А работать в поле с какого возраста начинаете?

Ссылка на комментарий
Симпатяга. А работать в поле с какого возраста начинаете?

Если интересно - расскажу... но в разделе ирландцев.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Приобрел Курцхаара, 3,5 месяца, кличка- БОЙ. Есть куча вопросов, так что надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И всё таки в собачьих разделах живого форума должны быть и профессиональные комментарии и высказывания, а также и откровенный материал от начинающих охотиться и начинающих охотиться с континентальными легавыми. Да и вообще нужен живой материал. Другое дело, что стоит избегать крайностей, в том числе и прежде всего нравоучений "высоких профессионалов". Должны цвести все цветы. Есть эмоции от работы с курцхааром, выложил кучу искренних фотографий. Замечательно.

Насколько мне показывает опыт работы с собаками, сделать настоящую экстерьерную фотографию охотничьей собаки очень сложно и этим искусством владеют единицы. А любительские фото на форуме могут быть любыми. Критически разобрать можно любую работу. Как говорят, что нет более взыскательного критика, чем архитектор на объекте своего коллеги.

Кто понимает разберётся.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Приобрел Курцхаара, 3,5 месяца, кличка- БОЙ. Есть куча вопросов, так что надеюсь на вашу помощь.

Щенка привез 5 дней назад.Кормлю три раза в день, утром творог с молоком или кефиром и добавляю таблетку витаминов, на обед каша и говяжья косточка, на ужин каша и рыба, добавляю немного рыбьего жира при каждом кормлении, потихоньку начну вводить в рацион овощи, воды почти не пьет. Как уже говорил ему 3,5 месяца, вес - примерно 12 кг. Гуляем часто: утром до кормления, в обед и вечером. Днем гуляем по 2-3 часа, приходим домой, падаем оба. Очень беспокоит то, что он вялый на прогулках, не могу понять в чем дело. Может сесть или леч во время ходьбы, может устает пока быстро, ходим много? Сегодня пробовал учить его плавать, в воду не хочет идти, но позже присоединилась взрослая собака и за ней заходил в воду сам. Изучили команды "место" и "сидеть". Есть вопрос по внешнему виду: на передних лапах ярко выражены суставы (коленные наверное, не знаю как правильно называются) - нормально ли это? У взрослых курцхааров ноги ж ровные. Подскажите, может что то делаю не так. заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если можно покажите пожалуйста фото передних лап щенка. Обычно у щенов такого возраста ноги голенастые.

Желательно в рацион быстрорастущего курцика ввести и сырое красное мясо.

Ссылка на комментарий
Если можно покажите пожалуйста фото передних лап щенка. Обычно у щенов такого возраста ноги голенастые.

Желательно в рацион быстрорастущего курцика ввести и сырое красное мясо.

Надеюсь выдно будет на фото. БОЙ отдыхал, не охотно пазировал.

post-13039-1312744358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Очень беспокоит то, что он вялый на прогулках, не могу понять в чем дело. Может сесть или леч во время ходьбы, может устает пока быстро, ходим много?

Кто что скажет по поводу вялости щенка? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надеюсь выдно будет на фото. БОЙ отдыхал, не охотно пазировал.

Надо конечно смотреть "в живую", но и по этим фото я не увидел проблем с лапами у Вашего щенка. Нормальный "мосластый" кобель. У них в этом возрасте суставы и стопа как бы от другой собаки.

Внешне симпатяга, кофейно-пегая в крапе классика. С хорошо и верно окрашенной головой. Цвет глаз пока не разглядел.

Скоро начнет менять зубы и потянется вверх.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень беспокоит то, что он вялый на прогулках, не могу понять в чем дело. Может сесть или леч во время ходьбы, может устает пока быстро, ходим много?

Кто что скажет по поводу вялости щенка? На что обратить внимание?

В каком регионе находитесь?.

Маленький он ещё, да и лето, жара давят. Конечно устает. Посмотрите как он ведет себя со щенками (именно со щенками) такого же возраста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очередной бред. И все у них врожденное, и они универсалы

Про охранные качества немецких континенталов. Как говорят одесситы :"Их есть у них", как у собак созданных как ЕГЕРСКИЕ.

Это общеизвестная для континентальных легашатников истина. А про разносторонние качества уже много говорилось. Каждый смотрит со своей колокольни.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В каком регионе находитесь?.

Маленький он ещё, да и лето, жара давят. Конечно устает. Посмотрите как он ведет себя со щенками (именно со щенками) такого же возраста.

г.Курчатов, Курская область.

Я уже и сам подумал, что наверное чрезмерно его нагружаю прогулками. Щенков нам еще не встречалось, а с собаками примерно его размера пытается играться, ну и конечно взаимные обнюхивания. На собак вообще реагирует спокойно, причем и на очень больших, я сам таких боюсь, а он спокоен как удав.

Ссылка на комментарий
Надо конечно смотреть "в живую", но и по этим фото я не увидел проблем с лапами у Вашего щенка. Нормальный "мосластый" кобель. У них в этом возрасте суставы и стопа как бы от другой собаки.

Внешне симпатяга, кофейно-пегая в крапе классика. С хорошо и верно окрашенной головой. Цвет глаз пока не разглядел.

Скоро начнет менять зубы и потянется вверх.

Олег, скажите, то что у щенка лапы как бы косолапые, растопорщены в сторону это нормально, со временем я так понимаю они должны выпрямляться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
г.Курчатов, Курская область.

Я уже и сам подумал, что наверное чрезмерно его нагружаю прогулками. Щенков нам еще не встречалось, а с собаками примерно его размера пытается играться, ну и конечно взаимные обнюхивания. На собак вообще реагирует спокойно, причем и на очень больших, я сам таких боюсь, а он спокоен как удав.

Мне кажется Вы ответили на свой вопрос. Спокоен как удав -- это пока нормальная реакция щенка (кобелька) курца с нормальной щенячьей психикой. Часто в помётах сучки ведут себя более активно, часто склочно и иногда подчеркнуто агрессивно по отношению к братьям кобелькам. А иногда и просто демонстративно обижают. В итоге у кобелей вырабатывается "мужской" сдержанный тип поведения, что не мешает им при необходимости и навалять обидчику, или обидчице.

Если нет при встрече с собаками такой патологии в поведении -- типа поджал хвост и обоссался с визгом, или сразу нахохлил ирокез на спине и показал зубы, то и беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег, скажите, то что у щенка лапы как бы косолапые, растопорщены в сторону это нормально, со временем я так понимаю они должны выпрямляться?

На представленных фото я этого не увидел. Щенок при ходьбе выворачивает локти, или ставит передние лапы "в размёт"? Судя по состоянию и форме подушек пальцев передних лап, а также по форме и состоянию когтей на них, я этого не увидел.

У трёх-месячного щенка не может быть ровных прямых ног. На прямых ногах собаки вообще ходить не могут.

В таком возрасте нужно темп Ваших совместных прогулок подгонять под темп движения щенка. Беготня по пересеченной местности для него еще не нужна.

В 5-6 месяцев начнется мощный рост щенка вверх (начнут тянуться лапы), может появиться некая высокозадость (она со временем пройдет).

Ссылка на комментарий
На представленных фото я этого не увидел. Щенок при ходьбе выворачивает локти, или ставит передние лапы "в размёт"? Судя по состоянию и форме подушек пальцев передних лап, а также по форме и состоянию когтей на них, я этого не увидел.

У трёх-месячного щенка не может быть ровных прямых ног. На прямых ногах собаки вообще ходить не могут.

В таком возрасте нужно темп Ваших совместных прогулок подгонять под темп движения щенка. Беготня по пересеченной местности для него еще не нужна.

В 5-6 месяцев начнется мощный рост щенка вверх (начнут тянуться лапы), может появиться некая высокозадость (она со временем пройдет).

Спасибо за участие. Скажите еще пожалуйста, как щенки реагируют на прививки? Моему относительно не давно сделали прививку от бешенства и вакцинацию против чумы, инфекционного гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтрита (мультикан-6 с.№3). Может вялость это реакция на прививки? Привит 20.07.11 и 10.07.11 соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за участие. Скажите еще пожалуйста, как щенки реагируют на прививки? Моему относительно не давно сделали прививку от бешенства и вакцинацию против чумы, инфекционного гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтрита (мультикан-6 с.№3). Может вялость это реакция на прививки? Привит 20.07.11 и 10.07.11 соответственно.

Взрослых собак после прививок не нагружаю три дня. Имеют полное право на недомогание. Щенки соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классическое место для дупелиных высыпок. Ферма, луговина с выпасом скота и обильными продуктами коровьего пищеварения.

a05f0c9d7915.jpg

2a3785262892.jpg

5e555caf2155.jpg

А вот и найден дупель.

fa9d228a3f37.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давненько не был на форуме.За это время много чего произошло. Весной Акташ заработал д.3 по болотно-луговой на испытаниях под Ногинском. А в ююле д.3 по утке на монопородных состязаниях курцев в Великом Новгороде на озере Ильмень. Месяц назад я его повязал с сукой курцхаара Линдой, принадлежащей егерю из-под Можайска. Вязка была плановая, ждем щенков. Сделал у проф.фотографа фотосессию кобеля. Фото пойдет и в календарь на следующий год клуба "Гленкар", где я состою. Ждем охоты в общем, но и время даром не теряем. Всем удачи!

post-11647-1314297801_thumb.jpg

post-11647-1314297772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давненько не был на форуме.За это время много чего произошло. Весной Акташ заработал д.3 по болотно-луговой на испытаниях под Ногинском. А в ююле д.3 по утке на монопородных состязаниях курцев в Великом Новгороде на озере Ильмень. Месяц назад я его повязал с сукой курцхаара Линдой, принадлежащей егерю из-под Можайска. Вязка была плановая, ждем щенков. Сделал у проф.фотографа фотосессию кобеля. Фото пойдет и в календарь на следующий год клуба "Гленкар", где я состою. Ждем охоты в общем, но и время даром не теряем. Всем удачи!

post-11647-1314297801_thumb.jpg

post-11647-1314297772_thumb.jpg

Поздравляю Вас и Акташа с дипломами. Молодцы! И передайте пожалуйста привет при встречи Лене Федуловой от Игоря Стаферова. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не так давно общался с хозяином одного курца, так вот он говорит что его парень не подаёт битую утку с воды, типа брезгует. Вот если утка упала в траву, то найдёт и принесёт, да и по другой птице работает хорошо, по словам хозяина.

У меня вопрос. Это индивидуальный случай или все курцы брезгуют утку с воды брать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх