Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Не так давно общался с хозяином одного курца, так вот он говорит что его парень не подаёт битую утку с воды, типа брезгует. Вот если утка упала в траву, то найдёт и принесёт, да и по другой птице работает хорошо, по словам хозяина.

У меня вопрос. Это индивидуальный случай или все курцы брезгуют утку с воды брать?

Наверное индивидуальный случай.Мой курцхаар подает всю утку с воды,но иногда не в руки,может бросить сразу на берегу.Полевую и болотно-луговую птицу без вопросов,только я ему не всегда разрешаю.Пасть большая-мнет птицу,подранков ищет и ловит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа
Не так давно общался с хозяином одного курца, так вот он говорит что его парень не подаёт битую утку с воды, типа брезгует. Вот если утка упала в траву, то найдёт и принесёт, да и по другой птице работает хорошо, по словам хозяина.

У меня вопрос. Это индивидуальный случай или все курцы брезгуют утку с воды брать?

Курцхаары, как и все немецкие континенталы, способны и должны подавать добычу и с суши, и с воды. Рассказанный Вами --исключительно индивидуальный случай. Скорее всего собаке вовремя не объяснили как и зачем подавать с воды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Курцхаары, как и все немецкие континенталы, способны и должны подавать добычу и с суши, и с воды. Рассказанный Вами --исключительно индивидуальный случай. Скорее всего собаке вовремя не объяснили как и зачем подавать с воды.

Скорее так оно и есть, на самом деле палки , мячики и всякие другие игрушки приносит из воды, а утку не хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее так оно и есть, на самом деле палки , мячики и всякие другие игрушки приносит из воды, а утку не хочет.

Конечно к утиному перу собаку надо приучать с детства. Пусть попробует к палке привязать утиные крылья и поработать на подачу с воды.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот на таких болотинах и старицах речек у нас сейчас держатся выводки бекаса.

a4d2652b6f39.jpg

Собакам работать непросто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

С сайта НКП "Немецкий курцхаар" Интервью председателя комиссии ФЦИ по континентальным легавым Антонио Фернандеса по итогам монопородной выставки 29.11.2009г. в С.Петербурге. Текст интервью в самом конце приведенного материала после описания собак. Материал полезный не только для владельцев курцхааров.

http://nkp-kurzhaar.ru/nkp/shows/index.php...ELEMENT_ID=1314

Ссылка на комментарий

приветствую.у меня тоже курцхаар появился недавно, возраст 2 года. для меня первая охотничья собака.в этом деле я новичок.собака очень послушная,ходили сним по перепелу,работает хорошо,держит стойку.но одна есть проблема,при подачи иногда давит перепела.

может дадите какой совет.буду благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приветствую.у меня тоже курцхаар появился недавно, возраст 2 года. для меня первая охотничья собака.в этом деле я новичок.собака очень послушная,ходили сним по перепелу,работает хорошо,держит стойку.но одна есть проблема,при подачи иногда давит перепела.

может дадите какой совет.буду благодарен!

Давит перепела --это значит добирает его, или пока несет пасть вроде закрыта, а челюсти нервно ходят и перемалывают птицу в фарш в мешочке?

Если первое, то это нормально, собака должна добрать подранка.

Если второе, то со временем должно пройти. Собака молодая, еще горячится, Натаскается вдоволь и должно пройти само.

Ссылка на комментарий
Давит перепела --это значит добирает его, или пока несет пасть вроде закрыта, а челюсти нервно ходят и перемалывают птицу в фарш в мешочке?

Если первое, то это нормально, собака должна добрать подранка.

Если второе, то со временем должно пройти. Собака молодая, еще горячится, Натаскается вдоволь и должно пройти само.

большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий

большое спасибо!!!

можно ли кормить курцхаара чередуя сухим кормом с натуральмым,или все же одним.посоветуйте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
можно ли кормить курцхаара чередуя сухим кормом с натуральмым,или все же одним.посоветуйте!

Я в этом вопросе опираюсь на советы своих ветеринаров. Их совет таков -- либо сушняк, либо натуралка. Чередовать нельзя. Переход с натуралки на сушняк, либо обратно в течение 7-10 дней с постепенным замещением. Щенков выращивал всех на натуралке (мясо, молочные продукты, гречка, овощи и т.д.). Суку до щенения кормил также. Сейчас сука на германском сушняке --Белькандо + много разнообразных собачьих мясных консервов. Так удобнее на выездах на охоту. В поле кошеварить не всегда удобно и вечный вопрос --где хранить нормальное мясо.

Ссылка на комментарий
Я в этом вопросе опираюсь на советы своих ветеринаров. Их совет таков -- либо сушняк, либо натуралка. Чередовать нельзя. Переход с натуралки на сушняк, либо обратно в течение 7-10 дней с постепенным замещением. Щенков выращивал всех на натуралке (мясо, молочные продукты, гречка, овощи и т.д.). Суку до щенения кормил также. Сейчас сука на германском сушняке --Белькандо + много разнообразных собачьих мясных консервов. Так удобнее на выездах на охоту. В поле кошеварить не всегда удобно и вечный вопрос --где хранить нормальное мясо.

спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Можно ли кормить курцхаара чередуя сухим кормом с натуральным,или все же одним.посоветуйте!

Я давно так делаю,чередую корм,да и многие знакомые тоже.Собаки чувствуют себя хорошо,только с/корма у всех разные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почему-то не работает ссылка на секцию Курцхааров МООИР

http://www.kurzhaar-mooir.ru/

Есть у кого-нибудь телефоны?

Очень нужен тренер для двух 6-месячных щенков для индивидуальных занятий, раойн Сокол-Войковская

Ссылка на комментарий

Почему-то не работает ссылка на секцию Курцхааров МООИР

http://www.kurzhaar-mooir.ru/

Есть у кого-нибудь телефоны?

Очень нужен тренер для двух 6-месячных щенков для индивидуальных занятий

а у меня открываеться.....щас гляну там телефон....

Ссылка на комментарий

Телефон: 8-905-704-34-21 председатель секции НКШЛ МООиР, Богомолов Алексей Олегович.

Телефон: 798-37-39 ответственный за полевую работу секции НКШЛ МООиР, Волин Виктор Витальевич.

Телефон: 8-495-302-74-45 ответственный за племенную работу НКШЛ МООиР, Храмцов Геннадий Георгиевич.

Телефон: 8-910-435-51-91 племенной сектор НКШЛ МООиР, Шатин Александр Анатольевич.

Телефон: (495)930-44-49 Начальника отдела собаководства МООиР, КУЦАНОВА Марина Николаевна.

Телефон: (495)930-02-30 Кинолог МООР, Петухов Александр Иванович.

Бюро секции собирается каждую вторую среду месяца, в отделе охотничьего собаководства МООиР в 19:00.

Связаться с администрацией сайта можно через форму, которую Вы видите ниже.

лови Олег.

Ссылка на комментарий

Благодарю, Витя, попробую позвонить..

Почему у меня не открылся-то?...Вот загадка..Наверное 11-11-11...

Ссылка на комментарий

Из легавых пород больше всего нравятся курцхаары. Тему открыли, а фотографии этих красавцев не разместили. Устраняю это недоразумение.

Фотографии с сайта Санкт-Петербургского клуба "Курцхаар" (ну не красавцы разве?):

b98db05aee9ee530a918c026da9a36f3.jpg

f75d0648ffcbe32033f9d5604a06b6f0.jpg

e596f08bfb3e51aabc074e46c22ad67f.jpg

Хотел добавить своих красавцев, но че-то не получается, размер файла большей что-ли?
Ссылка на комментарий

Из легавых пород больше всего нравятся курцхаары. Тему открыли, а фотографии этих красавцев не разместили. Устраняю это недоразумение.

Фотографии с сайта Санкт-Петербургского клуба "Курцхаар" (ну не красавцы разве?):

b98db05aee9ee530a918c026da9a36f3.jpg

f75d0648ffcbe32033f9d5604a06b6f0.jpg

e596f08bfb3e51aabc074e46c22ad67f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите как добавить свой партрет и фото любимых собак !? :57:

Поиск еще ни кто не отменял https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4685

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь завтра едет в Серпухов на курцевское мероприятие?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня на ИТС МООиРа "Фирсановка"

53a14bd5b53c.jpg

НКШЛ Акташ. Рабочий, молодой пёс, с разносторонними охотничьими качествами. 1-й племенной класс, средняя возрастная группа. Владелец Максим (наш форумчанин maxim-ko)

4db161f85d91.jpg

Притравка по кабану. Кто ищет...

fea7426c7d10.jpg

Тот обрящет

d24a40c1cb22.jpg

a42431e4e778.jpg

В Фирсановке сейчас строгий секач приличного размера, хорошо "работает" с активными собаками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня на ИТС МООиРа "Фирсановка"

53a14bd5b53c.jpg

НКШЛ Акташ. Рабочий, молодой пёс, с разносторонними охотничьими качествами. 1-й племенной класс, средняя возрастная группа. Владелец Максим (наш форумчанин maxim-ko)

4db161f85d91.jpg

Притравка по кабану. Кто ищет...

fea7426c7d10.jpg

Тот обрящет

d24a40c1cb22.jpg

a42431e4e778.jpg

В Фирсановке сейчас строгий секач приличного размера, хорошо "работает" с активными собаками.

Спасибо, Олег, за фотографии и помощь! Второй год подряд Акташ награжден кубком КОС "Гленкар", как лучшая универсальная легавая. На данный момент у него 5 дипломов 3 степени:в.кабан, в.барсук, кровяной след, утка и болотно-луговая дичь. Оценка экстерьера "Отлично". В черверг повязал с НКШЛ "Ода" ("элита", "отлично") из г.Кимовск Тульской области. Жду результатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх