Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Не знаю почему не срослось был в инете .Только начал осваивать комп.Возмжно что-то и не так сделал.

Пишет, что вышел из разговора или что-то в этом роде...

Просьба к модератерам помогите ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Пришла скорбная весть -- сегодня ушел из жизни наш коллега курцхаарист Храмцов Геннадий Георгиевич.

http://kurzhaar-mooir.ru/

Ссылка на комментарий

Приветствую поклонников данной породы! Разрешите представиться меня зовут Антон , а мою девочку Диана. Ей 1,3 года весной поедет на натаску.НИ как не могу вставить фото . Подскажите как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришла скорбная весть -- сегодня ушел из жизни наш коллега курцхаарист Храмцов Геннадий Георгиевич.

http://kurzhaar-mooir.ru/

Очень жаль, хороший был мужик.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди добрые!!! Подскажите пожалуйста собаку в МООиРовский билет вписывать только после испытаний или можно по родословной.Только камнями сразу не кидайте :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди добрые!!! Подскажите пожалуйста собаку в МООиРовский билет вписывать только после испытаний или можно по родословной.Только камнями сразу не кидайте :D

По родословной в обществе впишут.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Созрел завести друга. Подскажите пожалуйста, посоветуйте, у кого или где взять щенка..Хочу курхаара, мальчика.

Так в МООиР и обратитесь...

Ссылка на комментарий

Так в МООиР и обратитесь...

Звоните в племенной сектор. если не найдете контактов, напишите мне в ЛС я подскажу, у меня у самого сука МООиРовская 2 года будет скоро.

Ссылка на комментарий

И выбор кабель или сука еще тот. Я лично сделал выбор в пользу суки и совсем не жалею.

Хотя конечно здесь нужно еще и уточнить зачем вам собака нужна.

post-4987-0-26571900-1330522439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. С породой уже определился. На Мооире сегодня объявление появилось, 26 родились щенки курца. Буду связываться с хозяином.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Теперь сомнения по поводу, сука или кобель. Собаки раньше не было, только кошачьи.

Суки более покладисты и уровновешенее чем кобели. Но кобель в работе привлекательнее . Хотя в младенчестве урон хозяйству , что от суки ,что от кобеля примерно равен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Теперь сомнения по поводу, сука или кобель. Собаки раньше не было, только кошачьи.

Суки, в основном, более покладистые, схватывают и обучаются быстрее, раньше созревают, очень преданные охотнику. Если проверенных кровей -- охотничьи качества прекрасные. Но проблема двух течек в год и иногда ложняков за ними существует со всеми вытекающими. Течка у суки 21-25 дней. И контроль за ней должен быть полный в это время, иначе нарожает ублюдков.

Кобель яркий носитель всех признаков породы. Мощь, выносливость, яркие охотничьи качества, характер покладистый. С другими кобелями ведет себя спокойно, сдержанно, до известного всем мужикам предела и особо наглому хаму наваляет обязательно. Но все это без истерик. За течной сукой свинтит непременно. И эта одна из главных причин пропаж и воровства рабочих ярких собак.

Если будут какие-то вопросы, по ЛЮБЫМ темам о курцхаарах, спрашивайте, ответ получите из первых рук.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх