Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

24 не было испытаний... была выводка молодняка, оценки получили 13 кобелей и 11 сук....

Потом было собрание секции и награждения за прошлый год)))

Заводчик может не помнить Вас по имени, а щенка не забудет)))

Изменено пользователем Denispnt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

24 не было испытаний... была выводка молодняка, оценки получили 13 кобелей и 11 сук....

Потом было собрание секции и награждения за прошлый год)))

Заводчик может не помнить Вас по имени, а щенка не забудет)))

Я, вообще-то, сильно по этому поводу переживаю. Наверное, надо было бросить все и ехать на "выводку"? И что теперь? Будет еще или "кто не успел, тот опоздал"?

Ссылка на комментарий

Я, вообще-то, сильно по этому поводу переживаю. Наверное, надо было бросить все и ехать на "выводку"? И что теперь? Будет еще или "кто не успел, тот опоздал"?

Нет конечно, переживать по этому поводу было бы глупо... Многие не смогли приехать из-за некоторых обстоятельств... По поводу "кто не успел - тот опоздал" совершенно не о чем говорить, т.к. Вы сможете получить оценку Вашей собаки на любой ближайшей выставке, либо непосредственно перед испытаниями (если у Вашей собаки ее нет). Кстати заметил, что многие начинающие владельцы не умеют водить собак в ринге... Надо тренироваться самим и учить своих собак, это совсем не сложно.

Ссылка на комментарий

Я, вообще-то, сильно по этому поводу переживаю. Наверное, надо было бросить все и ехать на "выводку"? И что теперь? Будет еще или "кто не успел, тот опоздал"?

Олег не переживай....оценку можно получить на любой мелкой выставке....например на Пушкинской ...осенью....а главное это натаскать собачку и выставить на испытания... я планирую дней на десять уехать к Данилычу....позаниматься и выставить на испытания...ну а там видно будет как дальше...

Ссылка на комментарий

Олег не переживай....оценку можно получить на любой мелкой выставке....например на Пушкинской ...осенью....а главное это натаскать собачку и выставить на испытания... я планирую дней на десять уехать к Данилычу....позаниматься и выставить на испытания...ну а там видно будет как дальше...

Ну, а мы с Юриком Мельниковым и его Шпилем в весеннюю, надеюсь, поднатаскаемся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МООиРовские районные выставки охотничьих собак пойдут начиная с мая.

Кроме того:

С сайта РОРС.

Правила испытаний и состязаний охотничьих собак. п.6

К экспертизе может быть допущена собака без экстерьерной оценки в том случае если полевая экспертная комиссия признает, что её породный экстерьер соответсвует оценке не ниже, чем "хорошо"

http://rors-os.ru/za...622/sbornik.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

24 марта были какие-то МООиРовсеи испытания для "молодняка"...но в этот день был форумный турнир...и...тю-тю...

Картинка была - полный привет!)))) Мне, собственно, позвонил заводчик, у котого я Эльку брал

Звонок на мобильник..."Алло!" - "Можно услышать Эльзу?".......(пауза)..."Я, конечно, могу ей передать трубку.....Но...Может быть я могу быть чем-нибудь ....более полезен?"..Ну, дальше..."Здравствуйте, я такой-то, планируется то-то..." Цирк!)))))))

20 мая 2012г. будет проводиться Воскресенская межрайонная выставка охотничьих собак всех пород.

Выставку проводит Воскресенское РООиР совместно с секцией «Любителей легавых охотничьих собак редких пород» при МСОО МООиР и Клубом Любителей Курцхааров .Место проведения г. Воскресенск .

Думаю съездить с ушастым на выставку.

Олег присоединяйся с Эльзой, грех такую красоту прятать!!!!!!!

Ссылка на комментарий

20 мая 2012г. будет проводиться Воскресенская межрайонная выставка охотничьих собак всех пород.

Выставку проводит Воскресенское РООиР совместно с секцией «Любителей легавых охотничьих собак редких пород» при МСОО МООиР и Клубом Любителей Курцхааров .Место проведения г. Воскресенск .

Думаю съездить с ушастым на выставку.

Олег присоединяйся с Эльзой, грех такую красоту прятать!!!!!!!

Можно. Давай спланируем.

Как Грейка? Уже, наверное, реальный пацан)))) Давно что-то не виделись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и ладушки.

Грэй всё растёт, боюсь что переросток будет. Хотя, для меня это и не особо важно. Главное что бы здоровенький и умный рос.

В общем, на 20 мая будем планировать.

Но я думаю раньше увидимся, мы с конца апреля по 9 мая в деревне будем.

Ссылка на комментарий

Я, вообще-то, сильно по этому поводу переживаю. Наверное, надо было бросить все и ехать на "выводку"? И что теперь? Будет еще или "кто не успел, тот опоздал"?

Рекомендую поехать сюда:

Весенняя выводка ирландских сеттеров состоится 7 апреля 2012 г. в Москве, около парка «Коломенское», на Коломенской набережной. Запись с 10-00. Начало рингов в 11.00. С собой возьмите родословную собаки.

В выводке могут участвовать ирландские сеттера и собаки других легавых пород, в возрасте от 4 мес. до 10 лет.

Подробнее и схема поезда здесь: http://www.red-setter.ru/glav.htm

Самый подробный на сегодня ПЛАН СОСТЯЗАНИЙ 2012г. смотрим здесь: http://huntdogs.ru/f...p=6043#post6043

Удачи в рингах и полях!

Ссылка на комментарий

Рекомендую поехать сюда:

Весенняя выводка ирландских сеттеров состоится 7 апреля 2012 г. в Москве, около парка «Коломенское», на Коломенской набережной. Запись с 10-00. Начало рингов в 11.00. С собой возьмите родословную собаки.

В выводке могут участвовать ирландские сеттера и собаки других легавых пород, в возрасте от 4 мес. до 10 лет.

Подробнее и схема поезда здесь: http://www.red-setter.ru/glav.htm

Самый подробный на сегодня ПЛАН СОСТЯЗАНИЙ 2012г. смотрим здесь: http://huntdogs.ru/f...p=6043#post6043

Удачи в рингах и полях!

Там взрослые будут? Нам только будет 11 мес.

Что там предстоит делать?

Ссылка на комментарий

Выводка там будет... посмотрят что Ваша собака именно курцхаар (а не чупокабра), проверят зубы, если кобель то еще и наличие 2-х яиц, потом по рингу несколько десятков кружков пройдетесь с собакой, получите запись в щенячке и поедете домой))). Рингов должно быть несколько младшая /средняя/старшая, Ваша как раз младшая. Удачи.

Ссылка на комментарий

Там взрослые будут? Нам только будет 11 мес.

Что там предстоит делать?

Немного не так: вам будет уже целых 11 мес и собака получит полноценное описание и оценку экстерьера, что позволит выставить на испытания в любое время и в любом месте, а это крайне важно.

Я свою младшую не смог выставить на испытания в 7,5 мес, хотя она была готова, именно поэтому...

Никакой подготовки не требуется.

Ссылка на комментарий

Там взрослые будут? Нам только будет 11 мес.

Что там предстоит делать?

олег найми хендлера...цены демократичные...позанимается с чучкой и тебя научит как собачку показывать ...ну и она сама может вывести собачку на ринг ( как правило это молоденькие девушки)

97240514.jpg

http://hendler-olga.jimdo.com/

это не реклама это пример...

Ссылка на комментарий

олег найми хендлера...цены демократичные...позанимается с чучкой и тебя научит как собачку показывать ...ну и она сама может вывести собачку на ринг ( как правило это молоденькие девушки)

Спасибо, Витя, я как-то не вкурил...Мы занимаемся с тренером...Действительно, попрошу ее с девочкой прогуляться

Ссылка на комментарий

Спасибо, Витя, я как-то не вкурил...Мы занимаемся с тренером...Действительно, попрошу ее с девочкой прогуляться

Олег ...Хендлер это профессионал в показе собак на ринге....и у них есть услуга позаниматься с собачкой и научить хозяина водить собачку по рингу ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то Вы с хендлером явно перемудриваете. Это гламурные заморочки из декоративных коммерческих выставок. У нас охотников все попроще. Первый раз приехал - сам все увидел. Заранее посмотреть фоты с охотвыставок. Собака должна спокойно ходить у ноги не дергаясь и не упираясь, спокойно показывать зубы. На выставках водить собаку лучше одному хозяину, если приехал не один, то другим лучше заранене отойти так, чтобы пес успокоился и не дергался в их поисках. А если водить будет тренер, то и пес межет дергаться в поисках хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще почему на всех мероприятиях самому хозяину надо представлять собаку, это то, что круг судей ограничен. Выставляться придется многократно, собака в тандеме с хозяином должна составлять узнаваемое целое. Увидели хозяина - вспомнили собаку. И наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то Вы с хендлером явно перемудриваете. Это гламурные заморочки из декоративных коммерческих выставок. У нас охотников все попроще. Первый раз приехал - сам все увидел. Заранее посмотреть фоты с охотвыставок. Собака должна спокойно ходить у ноги не дергаясь и не упираясь, спокойно показывать зубы. На выставках водить вобаку лучше одному хозяину, если приехал не один, то другим лучше заранене отойти так, чтобы пес успокоился и не дергался в их поисках. А если водить будет тренер, то и пес межет дергаться в поисках хозяина.

Согласен с Лис 61 полностью.Сколько посещал выставок охот. собак хендлера никогда не видел.

Могу представить поведение моего кобеля на ринге с девочкой на поводке.

Ссылка на комментарий

Зачем он вообще охотничей собаке? Ей натасчик нужен и хозяин...

Научится водить на ринге очень просто. Берем корд не короче 3 м, перекидываем через шею (свою) цепляем к собаке, берем за корд левой рукой на растоянии см 10-15, правой подтягиваем (т.е. корд удерживается только правой рукой, левая его только поддерживает) и с командой "Рядом" начинаем движение. Во время движения левая рука неподвижна, через нее скользит корд, которым Вы контролируете подъем головы собаки в одном положении правой рукой.

Заниматься надо в конце прогулки минут по 10. Через неделю мой пес ходил на ринговке (мы ее водилкой называли) очень ровно с поднятой головой и не таща меня за собой.

Изменено пользователем Denispnt
Ссылка на комментарий

А что тренер тренирует?

А мы занимаемся по немецкой программе (как бы не соврать "BHV" что ли...) выработки послушания. Великолепный тренер и отличные результаты. Еще бы побольше времени на работу собачкой, ващпе был бы идеальный ребенок

Ссылка на комментарий

Моё ИМХО - курс ОКД надо проходить с легавой самому, т.к. собаки достаточно умные и очень контактные. У меня не заняло много времени отработать нужные мне для управления собаки на охоте командам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх