Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Имел ввиду несколько другое: идем по лесной дороге, грязь, шнепов ищем, дорога раздвояется, пошли по правой... а я думаю, зря наверно, она вглубь леса, а левая ближе к опушке... только подумал... а они возвращаются и решительно идут на левую. Тот же шнеп, иду вдоль кромки леса, они м 20-30 в лес и 150-200 на поле обыскивают перспективные кустики. Замечаю пропущенный березнячек слева сзади уже... а они уже чешут к нему. И таких примеров масса... телепатия???

Спасибо! Очень красиво - кусочек, отрывок, этюд для будущего рассказа, повести под названием к примеру -"На распутье" или "На развилке дорог!" Записывайте свои наблюдения, выкладывайте сюда, отправляйте в редакции.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Глаша пишет ( Контакт надо устанавливать с момента появления щена, другого не дано, без него в поле выходить незачем и никакая дрессировка его не заменит. Не знаю кто придумал заставлять лежать голодную собаку перед миской, но считаю это верхом идиотизма!!! Я считаю собак очень разумными, а раз так, то как это существо должно относиться к компаньону, с которым час назад вместе работали, а теперь он надо мной издевается??? Или дурацкая манера укладывать собаку по поводу и без. Что это дает? Подчеркнуть свое превосходство? (ведь лежачая поза собаки - поза подчинения). Но я не в армии, чтобы командовать или подчинять... мне взаимопонимание нужно, я и так для них неоспоримый лидер, они больше меня огорчаются, когда допустили ошибку и отлично это понимают и больше не допускают.)

( + 100 баллов) Чем чаще читаю Ваши посты тем больше понимаю НАСКОЛЬКО Вы правы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имел ввиду несколько другое:

идем по лесной дороге, грязь, шнепов ищем, дорога раздвояется, пошли по правой... а я думаю, зря наверно, она вглубь леса, а левая ближе к опушке... только подумал... а они возвращаются и решительно идут на левую.

Тот же шнеп, иду вдоль кромки леса, они м 20-30 в лес и 150-200 на поле обыскивают перспективные кустики. Замечаю пропущенный березнячек слева сзади уже... а они уже чешут к нему. И таких примеров масса... телепатия???

Всегда хотел увидеть работы ваших собак

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, привет! Я частенько тут и вижу, и читаю твои сообщения. Что касается твоего предыдущего, то ты подметил правильно. Так бывает часто и происходит такое от того, что владельцы порой или из начинающих, или вообще ни бум-бум. В третьих натасчик не передал как положено им натасканную собаку. Да и собаки бывают разные. Одна с кем угодно пойдет в поле и будет работать, а другая только с хозяином.

Самое грусное это то, что я все понимаю по работе собаки. Но моя постоянно совершает грубейшие ошибки. Ты это сам все видел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое грусное это то, что я все понимаю по работе собаки. Но моя постоянно совершает грубейшие ошибки. Ты это сам все видел.

Жалко конечно. Видно долголетний перерыв в охоте с ней погасил былую страсть курцхаара. Пора наверное тебе задуматься о новой собаке. Вот бери из под Моны! Блэйз точная копия и к тому же будет еще лучше одета и с карими глазами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко конечно. Видно долголетний перерыв в охоте с ней погасил былую страсть курцхаара. Пора наверное тебе задуматься о новой собаке. Вот бери из под Моны! Блэйз точная копия и к тому же будет еще лучше одета и с карими глазами.

Пока не соглашусь. Есть время все вернуть на круги своя.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока не соглашусь. Есть время все вернуть на круги своя.

Дружище,ты посмотри, что крайняя слева и соглашайся! А вот моя Дездемона! И Блэйз!

post-12111-0-99771400-1333573452_thumb.j

post-12111-0-71319400-1333573758_thumb.j

post-12111-0-57008300-1333614545_thumb.j

Ссылка на комментарий

Рекомендую поехать сюда:

Весенняя выводка ирландских сеттеров состоится 7 апреля 2012 г. в Москве, около парка «Коломенское», на Коломенской набережной. Запись с 10-00. Начало рингов в 11.00. С собой возьмите родословную собаки.

В выводке могут участвовать ирландские сеттера и собаки других легавых пород, в возрасте от 4 мес. до 10 лет.

Подробнее и схема поезда здесь: http://www.red-setter.ru/glav.htm

Не смотря на происки погоды праздник состоялся: http://redsetter.bor...000-0-0#002.001

Ссылка на комментарий

Всегда хотел увидеть работы ваших собак

Все приглашения в силе. Сезон хочу открыть здесь:

8-9 мая

YII СМОЛЕНСКИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ,ОТКРЫТЫЕ,ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОЛОТНО- ЛУГОВОЙ ДИЧИ

Правда далековато, да и удастся ли до этого хоть 2-3 раза до этого у нас поработать... Ждемс.

Ссылка на комментарий

"Несмотря и вопреки капризам погоды мы победили!

Выводка прошла, и прошла успешно! Участников было вполне достаточно, и не только ирландские сеттера, но и курцхаары, английские и шотландские сеттера."

Гы-ы-ы)))

"Курцхаары" - это моя Элечка!))))))) Она там все сеттерам "шины показала"!)))

Получили первое свидетельство с оценкой экстерьера "очень хорошо"

Ссылка на комментарий

"Несмотря и вопреки капризам погоды мы победили!

Выводка прошла, и прошла успешно! Участников было вполне достаточно, и не только ирландские сеттера, но и курцхаары, английские и шотландские сеттера."

Гы-ы-ы)))

"Курцхаары" - это моя Элечка!))))))) Она там все сеттерам "шины показала"!)))

Получили первое свидетельство с оценкой экстерьера "очень хорошо"

Поздравляю, это высшая оценка в мл. возрасте и путь в поле открыт.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Поздравляю, это высшая оценка в мл. возрасте и путь в поле открыт.

Удачи.

Благодарю. А я .. не понимаю... Вы там были?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Несмотря и вопреки капризам погоды мы победили!

Выводка прошла, и прошла успешно! Участников было вполне достаточно, и не только ирландские сеттера, но и курцхаары, английские и шотландские сеттера."

Гы-ы-ы)))

"Курцхаары" - это моя Элечка!))))))) Она там все сеттерам "шины показала"!)))

Получили первое свидетельство с оценкой экстерьера "очень хорошо"

Олег, поздравляю с выходом в "свет" и первыми оценками!!! Тоже хотел приехать, но нужно было ремонтировать машину. Будем ждать следующих сборов.

Ссылка на комментарий

Олег, поздравляю с выходом в "свет" и первыми оценками!!! Тоже хотел приехать, но нужно было ремонтировать машину. Будем ждать следующих сборов.

Благодарю, Димыч! Жаль, что не приехал...Я ужасно по Грэйке соскучился..Юрик со Шпилькой тоже приезжал. Вот мы там позажигали!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю, Димыч! Жаль, что не приехал...Я ужасно по Грэйке соскучился..Юрик со Шпилькой тоже приезжал. Вот мы там позажигали!)))

Это точно!)))) Если на какое мероприятие соберетесь, звякни мне, вместе оно веселее.

Ссылка на комментарий

"Несмотря и вопреки капризам погоды мы победили!

Выводка прошла, и прошла успешно! Участников было вполне достаточно, и не только ирландские сеттера, но и курцхаары, английские и шотландские сеттера."

Гы-ы-ы)))

"Курцхаары" - это моя Элечка!))))))) Она там все сеттерам "шины показала"!)))

Получили первое свидетельство с оценкой экстерьера "очень хорошо"

поздравляю

Ссылка на комментарий

Благодарю. А я .. не понимаю... Вы там были?

Разумеется был, раз советовал поехать… за последние лет 15 ни разу не пропустил это мероприятие, интересно ведь подрастающее поколение глянуть. Да и где еще в межсезонье сразу такое количество грамотных экспертов вместе увидишь (а их было не менее 10), что б о проблемах наших потолковать и о планах на сезон.

Ссылка на комментарий

Разумеется был, раз советовал поехать… за последние лет 15 ни разу не пропустил это мероприятие, интересно ведь подрастающее поколение глянуть. Да и где еще в межсезонье сразу такое количество грамотных экспертов вместе увидишь (а их было не менее 10), что б о проблемах наших потолковать и о планах на сезон.

А что же не подошли познакомиться???

Ссылка на комментарий

Большой ринг курцев был?

))))) Одна Элька)))))

Ссылка на комментарий

А что же не подошли познакомиться???

Ну если б знал, что Вы точно приедите... да и на виду все время был, практически со всеми перездоровкался-перецеловался... не могли меня не заметить...

Ссылка на комментарий

))))) Одна Элька)))))

Зато все внимание Вам... у Пряника первое "оч.хор" тоже прошло практически без конкурентов - нас было двое, и три суки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброе время суток вопрос такой я хочу приобрести Курцхара в Белорусии но мне дают тока сертификат и родословную что мне нужно сделать для получения паспорта на собаку

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброе время суток вопрос такой я хочу приобрести Курцхара в Белорусии но мне дают тока сертификат и родословную что мне нужно сделать для получения паспорта на собаку

Вырастить щенка, натаскать, получить экспертную оценку и диплом по полю, а потом сдать документы в свое общество для получения паспорта...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх