Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый есть вопросики.

Какой корм для щенка посоветуете.

А в остальном вопросы буду задавать по мере поступления..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Всем вечер добрый есть вопросики.

Какой корм для щенка посоветуете.

А в остальном вопросы буду задавать по мере поступления..

Каша с мясом , овощи , творог , яйца + костная мука , витамины , жилки , хрящики - много чего в мире вкусного и полезного , всего не перечислишь.
Ссылка на комментарий

каши самим варить правильно овощи , творог , яйца с этим все понятно

где брать костная мука жилки , хрящики все на рынке правильно

какие витамины

проста завтра поеду забирать

Ссылка на комментарий

каши самим варить правильно овощи , творог , яйца с этим все понятно

где брать костная мука жилки , хрящики все на рынке правильно

какие витамины

проста завтра поеду забирать

Костная мука в зоомагазине , стоит копейки. Жилки и хрящики срезать с мяса , которое готовите себе. Главное не заморачиваться , это всего навсего собака , а не единственный и неповторимый экземпляр животного на земном шаре.К тому же собаки охотничьих пород менее прихотливы , чем декорашки , которым в задницу дуть надо и аллергии разные избегать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если щенок на натуралке, то витамины и минералка обязательны. Из витаминов и минералки обычно рекомендуют американские 8 в 1. Но от них у щенка курца могут краснеть и чесаться уши. Лучше брать минералку и витамины от немцев. И по деньгаи можно найти подходящий вариант.Все наши щенки на них отлично выходили. Всю аптеку для щенков вскгда брали в Марквете. Там в аптеке толковые ветеринары, сразу и посоветуют. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу по телефону, он в профиле. Сейчас я далеко от Москвы и инет идет в наших дебрях туго. Удачи в выращивании охотничьего пса Кобель или сука?

Ссылка на комментарий

витамины - в варево все что в огороде растет... ну типа борщ, и говяжий суповой набор, и крупы - горсть другую.... вот это и есть кормление натуралкой... и не нужно заморачиваться про посторонние препараты...

они потом возможно будут нужны, а именно - весной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто живет в Долгопрудном или рядом для общения да с собаками погулять нам еще чуть чуть и можно гулять на улице..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

витамины - в варево все что в огороде растет... ну типа борщ, и говяжий суповой набор, и крупы - горсть другую.... вот это и есть кормление натуралкой... и не нужно заморачиваться про посторонние препараты...

они потом возможно будут нужны, а именно - весной.

Это один из возможных вариантов кормления взрослой собаки. Щенка курца, отнятого от материнской сиськи в 1.5 месяца, на огороде с суповым набором и горстью крупы, не вырастить. Собака выращивается в городе, со всеми вытекающими. Без полноценной минералки не обойтись. Да и про рахит не следует забывать.

Ссылка на комментарий

Это один из возможных вариантов кормления взрослой собаки. Щенка курца, отнятого от материнской сиськи в 1.5 месяца, на огороде с суповым набором и горстью крупы, не вырастить. Собака выращивается в городе, со всеми вытекающими. Без полноценной минералки не обойтись. Да и про рахит не следует забывать.

Что?,собакена можно вырастить только в городе?
Ссылка на комментарий

Что?,собакена можно вырастить только в городе?

Наоборот...городское выращивание щенка подразумевает необходимость дополнительных витаминов в рационе щена помимо полноценной кормёжки мясом, овощами, крупой, молочкой. яйцом и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что?,собакена можно вырастить только в городе?

Не понял из чего, прочитав мое сообщение возник такой вопрос. Вырастить можно где угодно. Главное --Кто и как выращивает. Из городского содержания собаки вытекает много проблем. В том числе и по полноценному выгулу, а также и по доп. питанию. Мои щенки, к примеру могли запросто отловить полевого мыша и сожрать его, как и положено, прямо со шкурой и потрохами, добраться до грядки с земляникой и объесть её. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

В том числе и по полноценному выгулу, а также и по доп. питанию. Мои щенки, к примеру могли запросто отловить полевого мыша и сожрать его, как и положено, прямо со шкурой и потрохами, добраться до грядки с земляникой и объесть её. И т.д. и т.п.

Сами то хоть понимаете , что глупости пишите? Осторожнее надо писательствовать , форум молодёжь читает...

Мыши - гарантированно разносчики заразы, а витамины из растительной клетчатки без жирных кислот собаками практически не усваиваются...

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сами то хоть понимаете , что глупости пишите? Осторожнее надо писательствовать , форум молодёжь читает...

Мыши - гарантированно разносчики заразы, а витамины из растительной клетчатки без жирных кислот собаками практически не усваиваются...

Вы хоть повнимательнее читайте о чем разговор, а не цитаты дергайте. Потому и пишу иногда, что молодежь читает. Иначе умничаний начитается и будет считать, что от пойманной и съеденной полевки собаки гарантированно сдохнут. И прежде чем собаке сделать хватку по кабану его хлоркой обработать следует. То же ведь источник заразы. Про витамины вообще рассмешило. Это про объеденную землянику что ли?

Ссылка на комментарий

Олег, я думаю Дед имел ввиду, что мышкование курца - это дюже вредное занятие (и я с ним согласен)... а уж про уничтожение сельхозпродукции - это ваще жесть... как представлю ЛЮЛИ которые огреб бы мой Пряник при попытке покушения на огород жены... меня дрож берет))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, я думаю Дед имел ввиду, что мышкование курца - это дюже вредное занятие (и я с ним согласен)... а уж про уничтожение сельхозпродукции - это ваще жесть... как представлю ЛЮЛИ которые огреб бы мой Пряник при попытке покушения на огород жены... меня дрож берет))))

Мышкование -- да, вредная привычка для рабочей собаки. И никак из сказанного не следует, что собаку надо кормить мышами или поощрять их ловлю. И если внимательно наблюдать за моей позицией в обсуждении вопросов кормления и выращивания собак (а эта тема обсуждается здесь спокойно и без грубостей много лет) -- то она предельно простая. Рабочая собака должна получать полноценный, сбалансированный корм. Для щенков, стремительно растущих тем более ответственным должен быть рацион, где и мясо, рыба, творог, избранные крупы, овощи минералка, витамины и т.д. и т.д (смотри выше)

Но в контексте разговора выброс был про страшный вред от мелких грызунов разносчиков заразы. Да еще и про "усвоение растительной клетчатки без жиров" позабавило. Как будто призывается собу сеном и одними ягодами кормить. Да, ну право.

А про огород -- мы просто его загораживаем, чтобы собаки не копали и не ломали. А так им в усадьбе всё разрешается -- захотелось землянички, пусть подъедят, не обеднеем. Да и корешки у трав какие-то особые и им известные выкапывают и едят. На парадный газон не пускаем. А так пусть колобродят на отдыхе.

Ссылка на комментарий

Что я прочёл , на то и ответил...А вот если не писать всякую ерунду , то и поводов " позабавиться" будет гораздо меньше ....

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Как правильно составить рацион собчке, очень так сазать наболевшая проблема.... Кто то кормит сухим кормом и доволен. Другой не признает сухой корм и кормит натуралкой. Я знаю людей которые кормят собак утром сухим, а вечером натуралкой. И ничего, све 4 собаки здоровы.Спорить об этом думаю бесполезно. Лично я кормлю натуралкой. Стараюсь в кашки с мясом положить побольше овощей, но зачастую собака просто отказывается есть. Ну не любит она овощи. Хотя ягоды, фрукты иногда ест с большим удовольствием. Витамины даю в малом количестве. Творог, сырую печень, мясо. Примерно где то так. Есть люди которые дают иногда собачке мед. У меня знакомый всевремя кормил своего курца только остатками со стола. Курцу 10лет и он здоров и отлично выдерживает охоту по полю. Пойди разбери кто прав, а кто виноват.

Мне когда то опытный курцхаарист сказал так. Давай собаке то, что ест волк. А откуда я знаю что он ест? Ну на одном мясе наверное то же далеко не уедешь? :) Ветеренары то же советуют каждый свое. Инет кишит всякими рецептами блюд для собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне когда то опытный курцхаарист сказал так. Давай собаке то, что ест волк. А откуда я знаю что он ест? Ну на одном мясе наверное то же далеко не уедешь? :)

Совет вам дали правильный,хотя кто знает что ест волк... ,но он точно не ест вареные или запаренные ,геркулес, гречку ,рис,пшено и различные овощи.Кто то кормит отходами со стола,кто то натуралкой,кто то сухим и собы у всех живы и работают .Определитесь сами ибо тема эта бесконечна......... но все подвинутые кормят хорошим сухим кормом и не парятся про сбалансированность и витаминные добавки и варить парить ни чего не надо.Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий

Как правильно составить рацион собчке, очень так сазать наболевшая проблема....

Мне когда то опытный курцхаарист сказал так. Давай собаке то, что ест волк.

Я, например, доверяю натуралке....Часто даю собаке и сырое мясо ( то что ест волк ). Но волк то наверняка кроме мяса подпитывает организм растительной пищей при необходимости. Домашний пёс такого выбора не имеет, вот и даём овощи и зелень. Кстати мёд даю частенько - очень собе полезно ( 1-2 ст ложки, в неделю,две ). Когда собак несколько, то понятное дело долго готовить еду, а когда соб один, то нет проблем.

Ссылка на комментарий

Я знаю людей которые кормят собак утром сухим, а вечером натуралкой. И ничего, све 4 собаки здоровы.

Всё верно....многие так кормят или со своего стола и говорят : ничего, жив-здоров.

Вопрос только в том на сколько лет хватит здоровья у организма собаки? У одной это 15 лет, а у другой - аллергии, экземы, заворот .....( судороги, понос, смерть :skull: ) .

У меня знакомый таксу кормит исключительно сырыми куриными лапами - и ничего - до первой травмы кишечника будет жить и бегать....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой осенью 1,5 ведра моркови за несколько дней умял ( у меня дратхаар ). Таскал и картошку, но не всегда доедал, иногда просто портил. Ведра с овощами стояли под крышей, куда у него свободный доступ. А репу, редьку и свеклу даже не тронул, хотя когда добирался до поросячей мешанки мял все. Обожал кабачки. При том , что кормим его натуралкой и мясными отходами. Видимо чего то не хватало ему, то и ел. И на охоте его от травы не отгоняем. Они больше знают, что им нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх