Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Ладно,завязываю язвить.Расставляю всё по своим местам:купил собакена по объявлению в "Авито".Позвонил продавану,договорились встретиться в Кунцево(это район Москвы-для "немосквичей" :)).Приезжаю,встретились.Вытаскивает щенка...Сразу увидел,что с ним не всё в порядке.Худой,костлявенький,но резвый и весёлый.Конечно,мог-бы не брать...Но,блин,понравился сразу.Да и цена..."6 рублей".А отдавая щенка,продаван прятал глаза,говоря,что,типа,у жены аллергия на собак.Короче,отдал деньги и забрал.Даже не стал ничего спрашивать,кроме,чем кормил.Привёз домой,у него понос,а в конце процесса небольшие выделения крови.На следующий день отвёз в ветеринарку,назначили уколы(делал сам),лекарства,диету и через неделю "мы" подлечились,победив диарею и выделения в виде крови,стали нормально есть(натуралку) и набирать вес.Вот,как-то так.Ну,а что получится из этого собакена,время покажет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Я так понимаю, что щенок без документов... т.е. человек похожий на генерального прокурора, собака похожая на курцхаара... :D

Ссылка на комментарий

Если честно,мне "парралельно"его документы.Я не собираюсь ездить на разного рода выставки.Просто хочу на охоте общаться с собакой.Даже согласен на то,что будет сжирать всю мою дичь :).Такой уж я,а переделывать меня уже поздно.Тем,кто меня не понял или не хочет понять,можно не комментировать. ;)

Ссылка на комментарий

Хорош над человеком стебаться! Он к вам радостной, для себя, новостью поделится, а вы как стервятники клюете. Если умные такие, то подскажите человеку какие действия ему дальше предпринимать. То же мне "охотничье братство". :angry:

Ссылка на комментарий

Или надо что-то ещё?Это всё,что отдал продаван.

А вы сами-то , как думаете ? Прочитайте данную метрику и проклеймите вашу собаку , клеймом с номером , который указал заводчик в данном документе. Или в РКФ заедьте и спросите , сдавались ли общепометки на помет от Московского общества животных . И как обменять метрику №34 на свидетельство. Всё на свои места и встанет сразу.
Ссылка на комментарий

Хорош над человеком стебаться! Он к вам радостной, для себя, новостью поделится, а вы как стервятники клюете. Если умные такие, то подскажите человеку какие действия ему дальше предпринимать. То же мне "охотничье братство". :angry:

На самом деле , ни кто не стебается и плохого не желает. Просто вопросы данные нужно было человеку перед покупкой , а не после задать. Собака уже есть , остается любить, воспитывать и получать позитив от общения и охот.
Ссылка на комментарий

Хорош над человеком стебаться! Он к вам радостной, для себя, новостью поделится, а вы как стервятники клюете. Если умные такие, то подскажите человеку какие действия ему дальше предпринимать. То же мне "охотничье братство". :angry:

Да всё нормально.:)Я за свою жизнь повидал и услышал много разного "people"-а,тысяча человек,тысяча мнений.Кто хочет,отрывайтесь,вэлкам ;) ,кто присоветует что-то дельное-тому всегда спасибо!

Ссылка на комментарий

Тут никто не стебется... просто не понятно - почему Человек-Охотник сделал такой выбор - изначально купил шоу-собаку, причем для того что бы кормить ее своей дичью... я удивлен просто такому отношению к выбору собаки... это не женитьба (с женой развестись можно)... А делать то понятно чего - ЛЮБИТЬ...

Ссылка на комментарий

А вы сами-то , как думаете ? Прочитайте данную метрику и проклеймите вашу собаку , клеймом с номером , который указал заводчик в данном документе. Или в РКФ заедьте и спросите , сдавались ли общепометки на помет от Московского общества животных . И как обменять метрику №34 на свидетельство. Всё на свои места и встанет сразу.

Ну,вот и позитивчик :).Спасибо,пока долечиваемся.Успеем ещё стать родовыми и знаменитыми.При желании.

Ссылка на комментарий

просто не понятно - почему Человек-Охотник сделал такой выбор - изначально купил шоу-собаку, причем для того что бы кормить ее своей дичью... я удивлен просто такому отношению к выбору собаки... это не женитьба (с женой развестись можно)...

Наверное,чтобы понять,для этого надо прожить мои 53 годика.Успокойтесь,коллеги,всё будет нормуль! :buba:

Ссылка на комментарий

Ну,вот и позитивчик :).Спасибо,пока долечиваемся.Успеем ещё стать родовыми и знаменитыми.При желании.

Не поняли вы меня. Нет у Вас ни какого номера клейма к сожалению. Сомневаюсь я в родовитости , а в знаменитости - легко. Бывают уникумы и с дивана и с двора , которые дают фору на охоте многим , но это исключение , а не правило. Удачи в воспитании. Многих совместных охот. Позитива от общения . И оптимизма.
Ссылка на комментарий

Не поняли вы меня. Нет у Вас ни какого номера клейма к сожалению. Сомневаюсь я в родовитости , а в знаменитости - легко. Бывают уникумы и с дивана и с двора , которые дают фору на охоте многим , но это исключение , а не правило. Удачи в воспитании. Многих совместных охот. Позитива от общения . И оптимизма.

Благодарствую!

Ссылка на комментарий

Будешь с ней работать и собакен будет рабочей.А что "так ничего и не поняли"...ну,может надо ещё одну жизнь прожить...

Очередной бред: от осины не родятся апельсины.

Ссылка на комментарий

А вам с Петром обязательно съязвить да с умничать надо!

Форум читают тысячи людей, многие стоят перед выбором и надеются найти ответы на возникшие вопросы. Так или опять язвлю???

Так что плохого Вы видите в том, что люди, которые в этом вопросе более квалифицированны на сегодня, разбирают ошибки/заблуждения на чужом примере и дают возможность десяткам других избежать подобных ошибок???

Спасибо за вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий

Очередной бред: от осины не родятся апельсины.

А вам только голубых кровей подавай! От вас только стеб и не какого совета. Сколько читаю за собак с вашими постами,везде стараетесь ковырнуть человека который сделал что-то не по вашему. И не как вы не хотите понять что некоторые заводят собак не ради элитных кровей,родословных и тд,и тп,а для того чтоб на охоте был верный друг и помошник.

Форум читают тысячи людей, многие стоят перед выбором и надеются найти ответы на возникшие вопросы. Так или опять язвлю???

Так что плохого Вы видите в том, что люди, которые в этом вопросе более квалифицированны на сегодня, разбирают ошибки/заблуждения на чужом примере и дают возможность десяткам других избежать подобных ошибок???

Спасибо за вразумительный ответ.

Так будьте скромней в своих высказываниях!
Ссылка на комментарий

Форум читают тысячи людей, многие стоят перед выбором и надеются найти ответы на возникшие вопросы. Так или опять язвлю???

Так что плохого Вы видите в том, что люди, которые в этом вопросе более квалифицированны на сегодня, разбирают ошибки/заблуждения на чужом примере и дают возможность десяткам других избежать подобных ошибок???

Я думаю,что если надо будет кому-то квалифицированный совет,спросят у Вас,а мои посты просто проигнорируют.Хочу ещё раз внести ясность по поводу приобретения этого собакена.

1.Для чего?-для общения с живым существом,который будет со мной на охоте.

2.Для кого?-для себя и только для себя.

По поводу родословной.Что она мне даст,если даже собака будет соответствовать всем требованиям РКФ?Медали?Деньги от вязок?Мне этого не надо.И то и другое у меня есть.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые охотники..

Я стараюсь по возможности посты о собаках прочитывать . И редко вмешиваюсь в споры .

Все Вы правы !!!

Glasha человек опытный в собаководстве много он собак вырастил и воспитал

И его мнение как и любого эксперта-кинолога, породника заводчика ....о породности и происхождения собаки .

Но если Вы завели себе собаку и Вам с ней удобно охотится Так Мы только за Вас рады!!!!

Для каждого хозяина своя собака самая лучшая !!!!

Но речь идет о породности собаки ..

И если Мы не будем за этим следить !!!! То через 10 - 20 лет охотничьих собак в России не будет

А видь нам, наши предки оставили хороших собак...

На просто нужно их сохранить.. и ничего не придумывать...!!!

Ссылка на комментарий

А вам только голубых кровей подавай! От вас только стеб и не какого совета. Сколько читаю за собак с вашими постами,везде стараетесь ковырнуть человека который сделал что-то не по вашему. И не как вы не хотите понять что некоторые заводят собак не ради элитных кровей,родословных и тд,и тп,а для того чтоб на охоте был верный друг и помошник.

Вы похоже и читать не умеете... Раздел называется: "Породы охотничьих собак". Вы это осмыслить можете??? Здесь обсуждают ПОРОДНЫХ собак. Про охоту с дворняжками была тема, но в ДРУГОМ разделе, Вам интересно вот и обсуждайте там, делитесь опытом, Закон разрешает охоту с дворняжками.

Так будьте скромней в своих высказываниях!

Скромность украшает барышню на выданье...

Ссылка на комментарий

Вы похоже и читать не умеете... Раздел называется: "Породы охотничьих собак". Вы это осмыслить можете??? Здесь обсуждают ПОРОДНЫХ собак. Про охоту с дворняжками была тема, но в ДРУГОМ разделе, Вам интересно вот и обсуждайте там, делитесь опытом, Закон разрешает охоту с дворняжками.

То есть по Вашему на фото Антиквара не курцхаар? Что же Вы сразу его в дворняги записали?

Ссылка на комментарий

Вырастут.Если сильно захотеть ;)

Я это в детстве слышал от дедушки Мичурина, но по-прежнему в Испании и Израиле покупаем.

Ссылка на комментарий

То есть по Вашему на фото Антиквара не курцхаар? Что же Вы сразу его в дворняги записали?

Принадлежность к породе определяется ТОЛЬКО полной родословной установленного образца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх