Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Так у нас за на селенный пункт вышел и уже охотугодья (а то пуще заказник,или воспроизводственный),а мест для выгула собак нет даже в населенном пункте. Так-что мы в любом случае нарушаем. Законы однако :buba:!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Не подскажите приобрел путевку на натаску дали карту с расположением приезжаю а всё засажено подсолнухом, кукурузой и пшеницей, что в этом случае мне делать все поля фермерские в лучшем случае обматерят? как это побороть кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, курцхааристы.

У нас открылся новый интернет-журнал о наших с вами любимцах Курцхаарах.

Мы планируем размещать на этом портале все, что касается жизни наших питомцев и их хозяев. Это, прежде всего фото и видео материалы, рассказы, новости, публикации, фото архивы наших выдающихся Курцхааристов, охотников и просто все самое интересное. А также- это информативный портал, где всегда будут размещены самые свежие новости и наши планы на будущее. Поэтому обращаемся к Вам с просьбой присылать материалы для публикации, чтобы наш портал стал ярким и неповторимым.

На портале находится также форум для более тесного общения, обсуждения насущных вопросов и информативности. Форум пока в стадии становления - открыты несколько разделов, но все зависит от нашей с вами активности, регистрируйтесь, предлагайте темы для обсуждения, ведь форум-это средство общения.

Ждем ваших откликов и участия в жизни нового интернет-журнала!

Ссылка: www.курцхаар.su

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья,подскажите,можно-ли давать собачке яйца(куриные разумеется) и в каком виде?Собачке 3 месяца,кормлю в основном натуралкой,когда меня нет дома,даю влажный корм для щенков Педигри с небольшим добавлением сухого ПроПлан для щенков.Кормлю 5 раз в день по расписанию: в 06:00,в 10:00,в 14:00,в 18:00 и в 22:00.В 10:00 и в 14:00 кормит автомат. По выходным автомат не применяю.

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите,можно-ли давать собачке яйца(куриные разумеется) и в каком виде?Собачке 3 месяца,кормлю в основном натуралкой,когда меня нет дома,даю влажный корм для щенков Педигри с небольшим добавлением сухого ПроПлан для щенков.Кормлю 5 раз в день по расписанию: в 06:00,в 10:00,в 14:00,в 18:00 и в 22:00.В 10:00 и в 14:00 кормит автомат. По выходным автомат не применяю.

Кормить надо либо натуралкой, либо готовым кормом. А так у вас получается в сутки (или день, через день) и то и другое - на пищеварении нехорошо сказывается......

Если кормом кормите, то наверное нельзя давать яйца - повышенное кол-во белка в организме плохо скажется на росте щенка - повысится вес, нагрузка на кости больше будет, а ему в период роста нельзя жиреть.

Если натуралку давать, то конечно можно и нужно - щенку в неделю можно до 3х яиц - это через день. Взрослому - 1 раз в неделю. Если кобель производитель, то в период вязок чаще дают яйца.

Я щенкам яйца давал вместе с творогом (самодельным, кальценированным) - просто перемешивал. Совсем маленьким щенам дают желток без белка (с молоком или творогом), вашему можно с белком - уже не подавится халазами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и ПедиГри самый плохой корм,хуже только Чапи,Я кормлю ЭУКАНАБА,вроде лучше чем ПРО ПЛАН,но дешевле,ну и нас в питомнике на довольствие прикрепили,а там только такой корм.Вот ссылка по кормам,посмотри,может поможет в выборе:

http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=1423

Ссылка на комментарий

Марсом вообще кормить НЕЛЬЗЯ... ни кошек ни собак... помните, что собаки у нас ОХОТНИЧЬИ, выбирая среди кормов в серии премиум класса обратите внимание на линейки для собак, которые ведут энергичный образ жизни... у нас и так они живут в два раза меньше, чем декорашки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так а реально примерно сколько

По разному - кому сколько отмерено....у брата драт до 14 лет охотился и умер на охоте....Чем чаше соба на охоте (нагрузка присутствует)-тем дольше проживет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько живут, мне обещали 10-13?

А кто обещал? Думаю, сколько собакену ихний собачий Бог отмерил, столько и проживёт.

А вот как проживёт, зависит от нас.

Ссылка на комментарий

А кто обещал? Думаю, сколько собакену ихний собачий Бог отмерил, столько и проживёт.

А вот как проживёт, зависит от нас.

Как я люблю такие ответы! Просто удивлен! Например среднестатистическая особь мужского пола в Госсии проживет 55 лет, а как у курцхааров с этим из личного опыта?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я люблю такие ответы! Просто удивлен! Например среднестатистическая особь мужского пола в Госсии проживет 55 лет, а как у курцхааров с этим из личного опыта?

"В среднем курцхаары живут 12—14 лет". Цитата из Википедии.

Этого достаточно?

Ссылка на комментарий

"В среднем курцхаары живут 12—14 лет". Цитата из Википедии.

Этого достаточно?

Если 12-14 лет то хорошо, а то сново натаскивать. чем позже тем лучше, а вики хрень не раз убедился, иногда бред сивой кобылы, в полнолунье, в день летнего солнцестояния, в высокосный год
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы тут о "ублюдках" сейчас.

Слово какое-то...Ну,заводчикам и владельцам "чистокровных" виднее...Два месяца назад моего щена так назвали в этой ветке.Сейчас ему 4 месяца и(сегодня)20 дней(на фотке).Уже четыре раза были с ним на охоте.Уж не знаю,я его поднатаскал(каждый день занимаемся с ним),или "ублюдские" гены пропали,но радует меня всё больше и больше.В свои четыре с копейками нарезает "челнок",ищет,поднимает и при взлёте птицы ложится уже практически без команды.Приносит битую птицу,садится рядом и отдаёт только после команды.Работы ещё с ним много,но,повторюсь,в 4 месяца ,считаю,это уже неплохие результаты.Вот такой "ублюдок" подрастает... :buba:

post-19420-0-23645800-1377586476_thumb.jpg

post-19420-0-14432400-1377586572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Слово какое-то...Ну,заводчикам и владельцам "чистокровных" виднее...Два месяца назад моего щена так назвали в этой ветке.Сейчас ему 4 месяца и(сегодня)20 дней(на фотке).Уже четыре раза были с ним на охоте.Уж не знаю,я его поднатаскал(каждый день занимаемся с ним),или "ублюдские" гены пропали,но радует меня всё больше и больше.В свои четыре с копейками нарезает "челнок",ищет,поднимает и при взлёте птицы ложится уже практически без команды.Приносит битую птицу,садится рядом и отдаёт только после команды.Работы ещё с ним много,но,повторюсь,в 4 месяца ,считаю,это уже неплохие результаты.Вот такой "ублюдок" подрастает... :buba:

Поздравляю! Результативных выходов в поле!

Ссылка на комментарий

Если 12-14 лет то хорошо.

На этот раз Википедия не врёт - по моим практическим наблюдениям - от 10 -14. 11-12-13 - в лёгкую, еслиб не болезнь (запущенная) или несчастные случаи, то и до 14 многие дотянули бы на ногах, как Боб писал - на охоте.

Ссылка на комментарий

Слово какое-то...Ну,заводчикам и владельцам "чистокровных" виднее...Два месяца назад моего щена так назвали в этой ветке.Сейчас ему 4 месяца и(сегодня)20 дней(на фотке).Уже четыре раза были с ним на охоте.Уж не знаю,я его поднатаскал(каждый день занимаемся с ним),или "ублюдские" гены пропали,но радует меня всё больше и больше.В свои четыре с копейками нарезает "челнок",ищет,поднимает и при взлёте птицы ложится уже практически без команды.Приносит битую птицу,садится рядом и отдаёт только после команды.Работы ещё с ним много,но,повторюсь,в 4 месяца ,считаю,это уже неплохие результаты.Вот такой "ублюдок" подрастает... :buba:

Ублюдками принято называть всех незаконнорожденных. Но согласен, как то грубо, хотя верно.

По рабочим качествам ,,ублюдков,, - мой первый курц - ублюдок - происходил от суки Германских кровей, а папаша у него был потомок первых завозных в России курцев - чемпиона всего на свете - знаменитого Рифа. В старых охотничьих книгах он даже упоминается. Может поэтому я своего второго кобеля назвал Рифом.... :)

Так вот, мой незаконнорожденный Грей, купленный случайно за 100руб, на самом деле имел очень именитые крови и работал очень хорошо по всему - другое дело, что поле я ему не ставил.

Так и ваш шенок может быть тоже ,,ублюдок первой линии,, + ещё крови хорошо ,,легли,,, вот и будет толк несомненно.

Но если придерживаться вашей логики, невозможно будет отследить рабочие и экстерьерные качества породы - а значит сама порода может полностью переродиться и исчезнуть, потеряться в пороках и недостатках.

Достался вам хороший щен - дай бог, поздравляю с помощником! Но разведение охотничьих собак должно обязательно контролироваться грамотными людьми.

Ссылка на комментарий

Достался вам хороший щен - дай бог, поздравляю с помощником! Но разведение охотничьих собак должно обязательно контролироваться грамотными людьми.

С этим я полностью согласен!Я тоже за то,чтобы Россия славилась не только колличеством выпитой водки,но и другими достижениями.В частности-собаководством.Честь и хвала заводчикам и тем,кто по настоящему болеет за чистоту пород!

ЗЫ.Ну,а у меня есть то,что есть...:)

Ссылка на комментарий

Слово какое-то...Ну,заводчикам и владельцам "чистокровных" виднее...Два месяца назад моего щена так назвали в этой ветке.Сейчас ему 4 месяца и(сегодня)20 дней(на фотке).Уже четыре раза были с ним на охоте.Уж не знаю,я его поднатаскал(каждый день занимаемся с ним),или "ублюдские" гены пропали,но радует меня всё больше и больше.В свои четыре с копейками нарезает "челнок",ищет,поднимает и при взлёте птицы ложится уже практически без команды.Приносит битую птицу,садится рядом и отдаёт только после команды.Работы ещё с ним много,но,повторюсь,в 4 месяца ,считаю,это уже неплохие результаты.Вот такой "ублюдок" подрастает... :buba:

Примите мои поздравления. А я своего щена (которому тоже 4 мес.), по причине залива ВСЕГО что можно залить (паводок на ДВ) брал всего лишь один раз на открытие сезона на водоплавающую :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,уважаемые владельцы курцхааров!Встала задача купить собаку,взвесив все,остановился на курце.Перечитал весь форум,так и не нашел ответа на свой вопрос:где,у кого,лучше купить собаку?у именитых заводчиков(соревнования,медали,кубки),или просто от хороших рабочих собак,за такие же деньги,сразу поясню-часто в объявит о продаже так и указывают,что собака только для разведения,выставок,элитного генофонда.Не хотелось бы нарваться на такой шикарный экземпляр.Нужна собака для охоты,если есть хорошие щенки,от рабочих(не только на выставках)собак,пишите,надеюсь с вашей помощью найду себе собаку.Собираюсь брать-октябрь,ноябрь,суку.Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх