Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте,уважаемые владельцы курцхааров!Встала задача купить собаку,взвесив все,остановился на курце.Перечитал весь форум,так и не нашел ответа на свой вопрос:где,у кого,лучше купить собаку?у именитых заводчиков(соревнования,медали,кубки),или просто от хороших рабочих собак,за такие же деньги,сразу поясню-часто в объявит о продаже так и указывают,что собака только для разведения,выставок,элитного генофонда.Не хотелось бы нарваться на такой шикарный экземпляр.Нужна собака для охоты,если есть хорошие щенки,от рабочих(не только на выставках)собак,пишите,надеюсь с вашей помощью найду себе собаку.Собираюсь брать-октябрь,ноябрь,суку.Заранее Спасибо.

На этом форуме или форум МООиР ник - Злой Дед,пишет в теме "Школа натаски" по курцам это к нему.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Здравствуйте,уважаемые владельцы курцхааров!Встала задача купить собаку,взвесив все,остановился на курце.Перечитал весь форум,так и не нашел ответа на свой вопрос:где,у кого,лучше купить собаку?у именитых заводчиков(соревнования,медали,кубки),или просто от хороших рабочих собак,за такие же деньги,сразу поясню-часто в объявит о продаже так и указывают,что собака только для разведения,выставок,элитного генофонда.Не хотелось бы нарваться на такой шикарный экземпляр.Нужна собака для охоты,если есть хорошие щенки,от рабочих(не только на выставках)собак,пишите,надеюсь с вашей помощью найду себе собаку.Собираюсь брать-октябрь,ноябрь,суку.Заранее Спасибо.

Здравствуйте. Обращайтесь к нам: http://форум.курцхаар.su/index.php?board=9.0 , может понравятся наши щенки и их родители.

Ссылка на комментарий

Еще свежее поступление щенков: http://форум.курцхаа...c=60.msg157#new

Кобеля со Вторым племенным классом и единственной трёхой по полю , да ещё и без ВПКОС , пускать в племя? ну вы , блин , даёте.....вы ещё Самурая вязать начните....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Друзья,подскажите,можно-ли давать собачке яйца(куриные разумеется) и в каком виде?Собачке 3 месяца,кормлю в основном натуралкой,когда меня нет дома,даю влажный корм для щенков Педигри с небольшим добавлением сухого ПроПлан для щенков.Кормлю 5 раз в день по расписанию: в 06:00,в 10:00,в 14:00,в 18:00 и в 22:00.В 10:00 и в 14:00 кормит автомат. По выходным автомат не применяю.

Педигри это не корм, а ароматические добавки и усилители вкуса...Собаки готовы потом даже дерьмо есть своё, потому что корм здорово пахнет даже в дерьме...

Всё что с курицей может давать аллергию, потому что в курице изначально антибиотики...

Лично я даю исключительно Про План с лососем...

Шерсть собак блестит, как воронье крыло, и проблем со здоровьем вообще ни каких нет...

И обязательно даю простоквашу...Кефир не очень любят...

Для флоры кишечника...

И лучше щенам давать витамины аптечные специальные, кальций в таблетках и рыбий жир...

Читал что очень вредно давать(подмешивать) толчённую яичную скорлупу...Многие советуют так делать... :(

До 6 мес. они растут в высоту, а после шести вширь...

А продукты могут и не усваиваться полностью, поэтому у щена может возникнуть дефицит...

А это и рахит и плохие зубы и т.д.

А это вам надо с экономией на витамины в пределах 3000 рублей до 6 мес. возраста?

И ещё... Переизбыток витаминов и белка ведёт тоже к плохим последствиям...

Это и выпадения шерсти, и слезливые подтёки из глаз и прочие проблемы...

Давать строго по инструкции с перерывами и без фанатизма!

Изменено пользователем benn56
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже что то приобрел для своей красавице Эльзы?
Ссылка на комментарий

Уже что то приобрел для своей красавице Эльзы?

Скажем так - заказал, ну, там ошейник с поводком, значок, маечку, наклейки на машину и всякую такую мелочь. Отбойка по заказу пришла. Посмотрим как с доставкой... все-таки далековато)))) Дальний Восток

А хотелось, конечно, тарелочки... но, блин, дороговато))))) (на)))))))))

Я ОЧЕНЬ хочу сделать винил или наклейку на борт авто в стойке, но пока не нашел правильную контору....

Кто-нибудь может "подогнать" контору в Москве, где можно фотку на борта нанести?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток. я тоже решил охотится с собакой. думаю курцхаар лучше всего подайдёт для охоты на дичь

видно серьезно созрел товарищ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

доброго времени суток. я тоже решил охотится с собакой. думаю курцхаар лучше всего подайдёт для охоты на дичь

То что решили завести охотничью собаку,это хорошо.Но к выбору породы надо подойти намного серьезнее.Если у Вас охоты только в полях,то островную легавую,а если и по водоплавающим,но редко,то тогда однозначно легавую континентальную,если поле и водоплавающие 50 на 50 тут рулят спаниели,если же единственное,что Вам нужно от собаки,это найти и принести битую дичь,то для таких охот лучше всего подойдет ретривер.

Это если по птичке охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

доброго времени суток. я тоже решил охотится с собакой. думаю курцхаар лучше всего подайдёт для охоты на дичь

Если уже созрел окончательно, и решение неизменно, то медлить не стоит.

Сейчас есть несколько пометов со щенками более месяца. Если сейчас брать, то летом можно выводить в поля, можно успеть показать собаке птицу в этом сезоне. Если брать позже (летом и к осени), то сезон (считай год) будет потерян.

У нас трехмесячный курц. Летом будем ставить по птице.

post-9688-0-89019700-1393990693_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток. я тоже решил охотится с собакой. думаю курцхаар лучше всего подайдёт для охоты на дичь

Если подойдете серьезно и не торопясь к вопросу приобретения щенка, то можете стать обладателем очень хорошего экземпляра.

А можете и не стать, если береста горит.

Вот как видят курцхаара, например, американцы.

http://youtu.be/6fMoo8zIK4I

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Мне отдают курца 2-х годовалого. Собака была у женщины, мягко говоря, далекой от охоты. Отец и мать собаки - охотники со стажем. Скажите пожалуйста, стоит или нет брать собаку для охоты? Понятно, что рабочие качества загублены, но, может быть, получится их восстановить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Мне отдают курца 2-х годовалого. Собака была у женщины, мягко говоря, далекой от охоты. Отец и мать собаки - охотники со стажем. Скажите пожалуйста, стоит или нет брать собаку для охоты? Понятно, что рабочие качества загублены, но, может быть, получится их восстановить.

Можно,но терпения понадобится очень много,так как собака уже с сформировавшимся характером,нужно будет завоевать ее любовь,доверие и уважение. То что собака не была на охоте не страшно,главное что бы была социализированная в человеческом кол-ве.А инстинкт охотничий разбудить можно,но только очень аккуратно.У меня был такой опыт,брал полторагодовалого курца, с цепи,даже кличка была как у кошки-Кузя,знал две команды "сидеть "и "плюнь",я тогда начал сразу с розыска и подачи утки,в чем и была моя ошибка,позывистовости я от него так и не добился,так он и пропал у меня через два года.Если это Ваша первая легавая собака,то может и не стоит,тяжело по нету такие советы давать,главное не переоценить свои способности и терпение.

Если решитесь все таки забрать,то не сразу забирайте его из привычного ему места,а первое время(если есть такая возможность) приходите,гуляйте с ним,тренируйте,кормите,через недельку можно попробовать ночевать у себя оставить,что бы избежать стресса,потом на двое суток,собака должна Вас полюбить,то есть если Вы пришли,значит будут прогулки,игры и ПОЛЕ, ну а там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Мне отдают курца 2-х годовалого. Собака была у женщины, мягко говоря, далекой от охоты. Отец и мать собаки - охотники со стажем. Скажите пожалуйста, стоит или нет брать собаку для охоты? Понятно, что рабочие качества загублены, но, может быть, получится их восстановить.

Взял собачку? Курц трудяга, всё должно получиться, нужно охотой заразить. Поделись, как он?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан! Недавно знакомый отдал собаку без каких либо документов, сказал что породы курцхаар, возраст примерно 8 месяцев, так как я в породах собак не разбираюсь, нужно ваше мнение, что за борода у собаки?

post-28159-0-32233600-1408290168_thumb.jpg

post-28159-0-72371000-1408290217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан! Недавно знакомый отдал собаку без каких либо документов, сказал что породы курцхаар, возраст примерно 8 месяцев, так как я в породах собак не разбираюсь, нужно ваше мнение, что за борода у собаки?

это не курцхаар
Ссылка на комментарий

Я так и думал, хотел мнения спецов. Как думаете охотник из него получиться?

я бы на вашем месте не заморачивался....только время потеряете(проще взять собаку из под рабочих родителей с родословной) а там чем черт не шутит...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приветствую всех любителей!подскажите клеймо на ухе что означает,можно ли по нему определить родословную?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую всех любителей!подскажите клеймо на ухе что означает,можно ли по нему определить родословную?

Первое колено легко,но по клейму можно определить и владельцев кобла и суки,а там уже дело техники,связаться с ними.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх