Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Интересно - сколько миллисекунд прожил этот селезень ,если бы в роли диванного курца - выступал мой драт :D

:D Сергей, не всё так однозначно. Если это ,,своя,, утка - то не тронул бы. Мой второй курц был очень суров - он однажды добрал козлика под 60кг. Сколько кошек погибло - я не считал :( - он просто заходил в наш малинник и выносил очередную кошку.

Дети завели домашнего хомяка. Риф конечно очень плотоядно на него посматривал. Ему было сказано строго - Пифи трогать нельзя. Конечно, когда никого не было дома - хомяк был в клетке - но и разобрать клетку попыток не было. А вот когда дети выпускали хомячку на прогулку по комнате - пёс просто уходил из комнаты, косясь на мышу - от греха подальше ;) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

:D Сергей, не всё так однозначно. Если это ,,своя,, утка - то не тронул бы. Мой второй курц был очень суров - он однажды добрал козлика под 60кг. Сколько кошек погибло - я не считал :( - он просто заходил в наш малинник и выносил очередную кошку.

Дети завели домашнего хомяка. Риф конечно очень плотоядно на него посматривал. Ему было сказано строго - Пифи трогать нельзя. Конечно, когда никого не было дома - хомяк был в клетке - но и разобрать клетку попыток не было. А вот когда дети выпускали хомячку на прогулку по комнате - пёс просто уходил из комнаты, косясь на мышу - от греха подальше ;) .

Не все так однозначно,у меня перед весенним открытием ,подсадная через вольер перелетела(хреново перья подрезал) и полетела - низенько,кобел ее влет взял,я думал все кирдык, ан нет подал в руки живую и здоровую,она от шока отошла и сезон отработала на ура. А селезни у нас не живут и мы их с воды битых подаем или подранков добираем :D - с ними церемонится не надо.

Куры живут - миллисекунды - если через вольер перелетели ,то подаются с гордым видом в руки -на супчик.. :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Серега ,Макс.. куда вы со своими рабочими собаками..!!!!.Тут.. натаска проходит... шоу малыша..

Зря хозяева это снимали..Так и до инфаркта собаку можно довезти ..Таким то зверем..

Ссылка на комментарий

Не все так однозначно,у меня перед весенним открытием ,подсадная через вольер перелетела(хреново перья подрезал) и полетела - низенько,кобел ее влет взял,я думал все кирдык, ан нет подал в руки живую и здоровую,она от шока отошла и сезон отработала на ура. А селезни у нас не живут и мы их с воды битых подаем или подранков добираем :D - с ними церемонится не надо.

Куры живут - миллисекунды - если через вольер перелетели ,то подаются с гордым видом в руки -на супчик.. :D

Вот видишь - он понимает - какая птица живой нужна, а какая на супчик только годится :D ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а бывает и наоборот))))) вот такое видео нашел на просторах интернета

Все просто. У собаки на селезня табу. Ту же картину можно наблюдать у меня дома когда полуторогодовалый внук гоняет по квартире моего кобеля, пытаясь задавить его машинкой или "забодать". Те же увертки с возмущенным лаем. Это лишь говорит, что собака имеет управновешенный характер, послушна, но при этом знает себе цену. Из видео ничего другого не следует. Собака может быть шоушной, может быть отменно рабочей, в зависимости от того, что предпочитают её хозяева. Одно можно сказать точно, что собака соответствует породному характеру. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Да причем тут шоушная или нет?! Почему исключаете тот момент, что соба не может подавать живую дичь! А битую приносит на ура! Есть собаки которые даже битую перестают приносить в том числе холодную (остывшую тушу) и что теперь все соба перешла в шоушную?! Вы же не знаете что это за соба и т.п.? Да владелец сморозил выложив это виде (не стоило этого делать), НО может она по копытам хорошо работает?! и владелец решил ее первый раз познакомить с уткой?!

Ссылка на комментарий

Почему исключаете тот момент, что соба не может подавать живую дичь! владелец решил ее первый раз познакомить с уткой?!

:D да при чём тут ДИЧЬ? Видно же, что птица домашняя (своя) ;).....дикий бегал бы так по двору - по хозяйски?

Все просто. У собаки на селезня табу. собака имеет управновешенный характер, послушна, но при этом знает себе цену. Из видео ничего другого не следует. собака соответствует породному характеру.

Этот вариант самый правильный ИМХО. И насчёт характера тоже :).

Ссылка на комментарий

Все просто. У собаки на селезня табу. Ту же картину можно наблюдать у меня дома когда полуторогодовалый внук гоняет по квартире моего кобеля, пытаясь задавить его машинкой или "забодать". Те же увертки с возмущенным лаем. Это лишь говорит, что собака имеет управновешенный характер, послушна, но при этом знает себе цену. Из видео ничего другого не следует. Собака может быть шоушной, может быть отменно рабочей, в зависимости от того, что предпочитают её хозяева. Одно можно сказать точно, что собака соответствует породному характеру.

Тем более мы не слышим, что хозяин говорит, музыка вставлена.

Ссылка на комментарий

Кирилл, твой не такой?

Хоть это и не курц, но у моего, подозреваю, что то похожее происходит.

http://fit4brain.com/4876

Ссылка на комментарий

Кирилл, твой не такой?

Хоть это и не курц, но у моего, подозреваю, что то похожее происходит.

http://fit4brain.com/4876

теперь уже нет слава богу...клетка уже как месяца 2 в разобранном виде на балконе лежит...

перерос...ухожу в кресло падает и спит до моего прихода..чистота и порядок....а раньше был ппц...мамай прошел.

А на кровать я ему разрешаю...это моя слабость...спит как человек под одеялом,голова на подушке...

Ссылка на комментарий

Нет. Я своему за кровать, диван драндулей вставляю. Я же на его коврик не ложусь :yes2:

Богу-богово, Кесарю-кесарево...

Ссылка на комментарий

Нет. Я своему за кровать, диван драндулей вставляю. Я же на его коврик не ложусь :yes2:

Богу-богово, Кесарю-кесарево...

сам то он тоже не ложится...просится....и когда разрешаю залезает... еа родительскую кровать не лезет..знает что нельзя
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть это и не курц, но у моего, подозреваю, что то похожее происходит.

http://fit4brain.com/4876

Как я жалею что не ставил камеру, когда мой ушастый мелким был. Было бы что народу показать)))))). У меня ощущение было, что когда он один оставался, у него руки вырастали и он доставал всё что хотел))))).

Открытая морозилка и прогрызенное мясо, это ерунда, но вот как он умудрялся камод открыть, не понимаю))))))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Ребят, у меня сомнения на счет своей собаки! Мне недавно подарили собаку(без документов но ОЧЕНЬ уверили что породистая), я полностью и без сомнений видел что это курцхаар! Но "нехорошие" люди навели на меня сомнения - дело в том, что у него окрас, все тоже самое, точь в точь, только черно-белый! Развейте мои сомнения, черно-белые курцхаары есть или они строго только коричнево-белые!?!?!?

Изменено пользователем Kot_26_stav
Ссылка на комментарий

А 2-3 фоты нормальных слабо выложить???

Хотя если документов нет - значит НЕ породистая. Породность подтверждается только родословной.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Ребят, у меня сомнения на счет своей собаки! Мне недавно подарили собаку(без документов но ОЧЕНЬ уверили что породистая), я полностью и без сомнений видел что это курцхаар! Но "нехорошие" люди навели на меня сомнения - дело в том, что у него окрас, все тоже самое, точь в точь, только черно-белый! Развейте мои сомнения, черно-белые курцхаары есть или они строго только коричнево-белые!?!?!?

Боюсь Вас огорчить, но скорее всего ,,нехорошие,, люди правы.

Чёрные курцы, как и чёрные драты - конечно же есть. Само собой они имеют родословные, в которых подтверждена их породность. Дело в генетике...Если один из родителей имеет чёрный окрас - тогда могут родиться чёрные щенки. Вязки коричневых с чёрными курцами и дратами планируют с осторожностью - там как то сложно очень подбирают по окрасу.

Если же оба родителя кофейного окраса - у них не может быть чёрных щенков. Это метисы.

Ссылка на комментарий

Ну началось......Ну не все делают документы потому, что уверены в своих собаках, не хотят замарачиваться! Родители рабочие, а как по мне - так нахрен эти документы нужны, лишь бы рабочий пёс был!!!!

Ссылка на комментарий

Вот в интернете никто, ни в одной статье я не увидел о том, что черный курц - это плохо! Фото чуть позже постараюсь выложить!

Ссылка на комментарий

Вот в интернете никто, ни в одной статье я не увидел о том, что черный курц - это плохо! Фото чуть позже постараюсь выложить!

ну а если вам документы не важны, какая тогда разница курцхаар у вас или метис? главное чтобы со стойкой в поле работал и чутье было...а это вы выясните весной.
Ссылка на комментарий

Вот в интернете никто, ни в одной статье я не увидел о том, что черный курц - это плохо! Фото чуть позже постараюсь выложить!

Вы понимаете, что это разговор слепого с глухим?

Вы спрашиваете

черно-белые курцхаары есть или они строго только коричнево-белые!?!?!?

Я отвечаю

они имеют родословные, в которых подтверждена их породность.

Или если

один из родителей имеет чёрный окрас

Родословная которого подтверждает его породность

Всё остальное чёрного цвета - метисы, так как любая примесь посторонней крови к курцу - даёт выброс меланина в кровь. И родятся чёрные ,,курцы,, - даже если кофейную суку курца покрыл коричневый доберман.

Родители рабочие, а как по мне - так нахрен эти документы нужны, лишь бы рабочий пёс был!!!!

Рабочесть собаки - понятие относительное. У Вас своё, у других - тоже. Придти к одному стандарту ,,рабочести,, той или иной породы помогают испытания рабочих качеств, подтверждённые дипломами. Если их нет - собака считается НЕ РАБОЧЕЙ по умолчанию.

Взять к примеру Ваш случай. Нет документов. Путь в племенную работу закрыт. Вы воспитали хорошего помощника, он в Вашем понимании работает очень хорошо. И Вам никто не может запретить вязать его и дарить рабочих щенков своим друзьям охотникам.

Только потом начинаются вопросы - почему прикус бульдожий? Почему подвес на хвосте? Почему переросток или мелкий? Почему ЧЁРНЫЙ? ;)

Вот так умирает порода. Это моё мнение. Я тоже пришёл к нему не сразу.Вы можете его и не разделять, но со временем всё поймете.

Ссылка на комментарий

Вы понимаете, что это разговор слепого с глухим?

Вы спрашиваете

Я отвечаю

Или если

Родословная которого подтверждает его породность

Всё остальное чёрного цвета - метисы, так как любая примесь посторонней крови к курцу - даёт выброс меланина в кровь. И родятся чёрные ,,курцы,, - даже если кофейную суку курца покрыл коричневый доберман.

Рабочесть собаки - понятие относительное. У Вас своё, у других - тоже. Придти к одному стандарту ,,рабочести,, той или иной породы помогают испытания рабочих качеств, подтверждённые дипломами. Если их нет - собака считается НЕ РАБОЧЕЙ по умолчанию.

Взять к примеру Ваш случай. Нет документов. Путь в племенную работу закрыт. Вы воспитали хорошего помощника, он в Вашем понимании работает очень хорошо. И Вам никто не может запретить вязать его и дарить рабочих щенков своим друзьям охотникам.

Только потом начинаются вопросы - почему прикус бульдожий? Почему подвес на хвосте? Почему переросток или мелкий? Почему ЧЁРНЫЙ? ;)

Вот так умирает порода. Это моё мнение. Я тоже пришёл к нему не сразу.Вы можете его и не разделять, но со временем всё поймете.

Вот, почитайте! http://www.eugen-belima.de/ru/primechatelnoe/proishozhdenie-chernogo-okrasa-u-kurtshaara.html
Ссылка на комментарий

Вот, почитайте! http://www.eugen-bel...kurtshaara.html

:D Информацию по этой ссылке я знал задолго до того, как Вы вообще услышали слово ,,курцхаар,, - я держал курцев 20 лет и многое изучал в породе. Информацию по Вашей ссылке я дал Вам ранее в предыдущих постах.

,,Приблизительно в 1907 году у доктора Вэхтера родилась идея улучшить пигмент и цвет глаз породы немецкого курцхаара.,, (С)

Чёрные курцы, как и чёрные драты - конечно же есть. Само собой они имеют родословные, в которых подтверждена их породность. Дело в генетике...

,,Запрещено спаривать коричневого и чёрно белого дратхаара.,,(С)

Вязки коричневых с чёрными курцами и дратами планируют с осторожностью - там как то сложно очень подбирают по окрасу.

Ну и далее по тексту

Родословная которого подтверждает его породность

Потому что линии чёрных курцев отмечены в родословных. Как и вязки кофейных с чёрными курцами. Так кто из родителей Вашего щенка имеет чёрный окрас, подтверждённый родословной?

Если нет - то

Всё остальное чёрного цвета - метисы, так как любая примесь посторонней крови к курцу - даёт выброс меланина в кровь.

И что Вы хотели сказать ссылкой на статью о происхождении чёрного курцхаара? Намекаете, что являетесь обладателем чистокровного потомка Прусских курцев? ;)

Ссылка на комментарий

:D Информацию по этой ссылке я знал задолго до того, как Вы вообще услышали слово ,,курцхаар,, - я держал курцев 20 лет и многое изучал в породе. Информацию по Вашей ссылке я дал Вам ранее в предыдущих постах.

,,Приблизительно в 1907 году у доктора Вахтера родилась идея улучшить пигмент и цвет глаз породы немецкого курцхаара.,, (С)

,,Запрещено спаривать коричневого и чёрно белого дратхаара.,,(С)

Ну и далее по тексту

Потому что линии чёрных курцев отмечены в родословных. Как и вязки кофейных с чёрными курцами. Так кто из родителей Вашего щенка имеет чёрный окрас, подтверждённый родословной?

Если нет - то

И что Вы хотели сказать ссылкой на статью о происхождении чёрного курцхаара? Намекаете, что являетесь обладателем чистокровного потомка Прусских курцев? ;)

а почему бы и нет?! ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх