Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Такое чувство, что тут все собачатники-эксперты с 50-ти летним стажем, которые в жизни ни дня не работали, а только всю свою сознательную жизнь посвятили не детям и никак не семье, а собаке! Только один вопрос - если Вы такие эксперты, если у Вас куча свободного времени, то где же Вы деньги берете на развлечения, поездки и т.п.?! Работа же, по Вашему мнению - это враг номер один! Из Ваших сообщений-советов следует одно - либо вы сыны олигархов, либо "болоболы" потому, что все работают, и сомневаюсь, что жертвуя хорошей работой кто-то может плюнуть на нее, сказать начальству:" Мне некогда работать, мне надо на выставку ехать!" ))))))) Короче ерунду не несите, у меня в неделю выходит около 4-х дней выходных, я считаю этого достаточно чтобы заниматься с собакой! Но и за тысячу км в свои 4 выходных я не поеду, из-за того, что в дороге всяко может случиться! А потом, не дай Бог, я, директору крупной компании(второй после Газпрома), где работаю, не скажу:"Я не выйду на смену потому, что на выставку ездил и опоздал!" ))) Это будут последние слова мои в этой компании. И по-моему мнению каждый так поступит, нежели в обратном - надо быть полным идиотом, чтобы жертвовать хорошей работой из-за собаки. Тут надо другой вопрос ставить - смогу ли я дать собаке нужное воспитание?! А то начали тут - работа это чушь, на которую, ради собаки, надо плевать!!!!!))))

Изменено пользователем Kot_26_stav
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Не так.

Название темы посмотрите.

Ну а че они сами начинают - хочешь легаша, бросай работу... Ты гляди, олигархи безработные!!!!))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати о прогулке...может кто-нибудь возьмет за компанию по куропаткам поработать...сам найти накак не могу...от себя могу предложить экшн камеру и четырехколесную пузотерку

по окончанию прогулки могу предложить что-нибудь приготовить на природе

Ищи сам - за ручку ни кто не приведет.
Ссылка на комментарий

Кстати о прогулке...может кто-нибудь возьмет за компанию по куропаткам поработать...сам найти накак не могу...от себя могу предложить экшн камеру и четырехколесную пузотерку

по окончанию прогулки могу предложить что-нибудь приготовить на природе

Кстати о прогулке...может кто-нибудь возьмет за компанию по куропаткам поработать...сам найти накак не могу...от себя могу предложить экшн камеру и четырехколесную пузотерку

по окончанию прогулки могу предложить что-нибудь приготовить на природе

Кирилл,у нас на районе куропаток полно,зачем куда-то ехать.Если у тебя пёс более-менее рабочий найти куропачей не так сложно.По осени куропатки были если ехать из Домодедово в сторону Подольска сразу за Рожайкой ,с правой сторону ,по берегу Пахры,где затон.
Ссылка на комментарий

Такое чувство, что тут все собачатники-эксперты с 50-ти летним стажем, которые в жизни ни дня не работали, а только всю свою сознательную жизнь посвятили не детям и никак не семье, а собаке! Только один вопрос - если Вы такие эксперты, если у Вас куча свободного времени, то где же Вы деньги берете на развлечения, поездки и т.п.?! Работа же, по Вашему мнению - это враг номер один! Из Ваших сообщений-советов следует одно - либо вы сыны олигархов, либо "болоболы" потому, что все работают, и сомневаюсь, что жертвуя хорошей работой кто-то может плюнуть на нее, сказать начальству:" Мне некогда работать, мне надо на выставку ехать!" ))))))) Короче ерунду не несите, у меня в неделю выходит около 4-х дней выходных, я считаю этого достаточно чтобы заниматься с собакой! Но и за тысячу км в свои 4 выходных я не поеду, из-за того, что в дороге всяко может случиться! А потом, не дай Бог, я, директору крупной компании(второй после Газпрома), где работаю, не скажу:"Я не выйду на смену потому, что на выставку ездил и опоздал!" ))) Это будут последние слова мои в этой компании. И по-моему мнению каждый так поступит, нежели в обратном - надо быть полным идиотом, чтобы жертвовать хорошей работой из-за собаки. Тут надо другой вопрос ставить - смогу ли я дать собаке нужное воспитание?! А то начали тут - работа это чушь, на которую, ради собаки, надо плевать!!!!!))))

Я когда собаку заводил -у меня с работой проблем не было.Чуть больше года прошло-они появились,пришлось уволиться.Сейчас половина моего зароботка уходит на содержание собаки,так что оченно надо думать прежде чем пёску завести.Но от пса я не откажусь никогда!
Ссылка на комментарий

Такое чувство, что тут все собачатники-эксперты с 50-ти летним стажем, которые в жизни ни дня не работали, а только всю свою сознательную жизнь посвятили не детям и никак не семье, а собаке! Только один вопрос - если Вы такие эксперты, если у Вас куча свободного времени, то где же Вы деньги берете на развлечения, поездки и т.п.?! Работа же, по Вашему мнению - это враг номер один! Из Ваших сообщений-советов следует одно - либо вы сыны олигархов, либо "болоболы" потому, что все работают, и сомневаюсь, что жертвуя хорошей работой кто-то может плюнуть на нее, сказать начальству:" Мне некогда работать, мне надо на выставку ехать!" ))))))) Короче ерунду не несите, у меня в неделю выходит около 4-х дней выходных, я считаю этого достаточно чтобы заниматься с собакой! Но и за тысячу км в свои 4 выходных я не поеду, из-за того, что в дороге всяко может случиться! А потом, не дай Бог, я, директору крупной компании(второй после Газпрома), где работаю, не скажу:"Я не выйду на смену потому, что на выставку ездил и опоздал!" ))) Это будут последние слова мои в этой компании. И по-моему мнению каждый так поступит, нежели в обратном - надо быть полным идиотом, чтобы жертвовать хорошей работой из-за собаки. Тут надо другой вопрос ставить - смогу ли я дать собаке нужное воспитание?! А то начали тут - работа это чушь, на которую, ради собаки, надо плевать!!!!!))))

Так Вы из дома не выходите, а то вдруг в отпуск уедите и авиоперевозчик забастует или с ЖД что случиться...... и уволят.....

.....как в всем известном фильме: ...поженимся, родим мальчика...............и он геройски погибнет на пожаре...... :D

Если между мной и собой встанет работа, то я как миниум уйду на больничный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а че они сами начинают - хочешь легаша, бросай работу... Ты гляди, олигархи безработные!!!!))))))

Кот, не принимай близко к сердцу все что здесь пишется. Принимай с долей юмора.

В любой теме после короткого обсуждения по сути вопроса, начинается бред.

Вроде все по существу обсудили, а поговорить хочется.....

Ссылка на комментарий

Кот, не принимай близко к сердцу все что здесь пишется. Принимай с долей юмора.

В любой теме после короткого обсуждения по сути вопроса, начинается бред.

Вроде все по существу обсудили, а поговорить хочется.....

:) точно, прям как в анекдоте!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а че они сами начинают - хочешь легаша, бросай работу... Ты гляди, олигархи безработные!!!!))))))

Ну начали не они,а Вы сами совет спросили,Вам их и надавали,каждый со своей колокольни и на основании собственного опыта.Про работу и поездки за 700 верст,конечно перебор,но и Вы свои силы и возможности должны реально оценивать,вот примерный распорядок дня со щенком после трех месяцев и второй прививки: подъем-чуть раньше щенка,что бы успеть вынести его на улицу для туалета;покормили и через пятнадцать минут снова его на улицу и гулять пока говнобаки не освободит,и так каждое кормление,не говорю уже о тренинге ОКД,вдруг он Вам не нужен и натаске,которая с 6 месяцев будет занимать все больше и больше времени каждое утро,если есть возможность выделять по утрам собе час-полтора,то все нормально должно получится,а если по 15 минут тупо выгулять,то уже сложно воспитать хорошую легавую.И какой тогда в этом смысл? Вы тоже поймите правильно окружающих,которым в принципе Ваши проблемы по бороде,инфы по натаске в инете полно,и искать ее за Вас никто не будет,тут на те вопросы отвечают,на которые в инете ответов нет,и дают совет,принять его или нет,дело Ваше,но и выражать свое недовольство за него не следует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если поля на которых есть птица рядом, то просто, пораньше встаёшь попозже ложишся! Нет- отпуск на периуд натаски. Наличие авто, согласие семьи, заручится поддержкой опытного легашатника (натасчика)- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взвесил всё в начале, и вперёд, а если что- то не срастается- или бабки за натаску, или не затевай ничего, подожди более удобное время. Впалишь деньги в щенка, что-то не срастётся и деньги потеряешь и время- оно надо!?

Мы все по земле ходим, своим лбом шишки били, вот и хочется, что бы другие на теже грабли не наступали. А денег, то правда, много уходит, один бензин..., я за неделю до 300 вёрст накатывал, хотя ближние поля в 5ти минутах езды от дома! Плюс корм, прививки, лекарства, взносы, участие в испытаниях- тоже копейку стоят. Думай!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Ребят, такое дело к Вам - сегодня ездил в Майкоп, по совету Юрия забрал щенка! Девочка, полностью кофейного цвета с небольшим галстуком белым, короче - как и хотел! Ей отроду 1 месяц и неделя. Приехал домой и обнаружил на животе немного выпирает пупок! Испугался что это грыжа пупочная, позвонил заводчику, он сказал - не переживай, это у всех так, так надо и все пройдет! Хочу знать Ваше мнение - это пройдет или все-таки это не нормально?!?!??! Выпирает не много, но выпирает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько немного. Фото надо. Если совсем маленькая, то у всех выпирает.

Надо немного подождать. Если это пупочная грыжа, она может увеличиваться после кормления. Легким массажем уходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это советы - я понимаю! Спасибо! А не то, что выше писали....короче.... Буду стараться раз решил!

Да вам-то что стараться? Дрессировкой каждый день занимайся.

А чтобы в Ставрополье дичи для натаски не найти - смешно.

Это нам в Москве для поиска дичи надо десятки и сотни км наматывать.......

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Ребят, такое дело к Вам - сегодня ездил в Майкоп, по совету Юрия забрал щенка! Девочка, полностью кофейного цвета с небольшим галстуком белым, короче - как и хотел! Ей отроду 1 месяц и неделя. Приехал домой и обнаружил на животе немного выпирает пупок! Испугался что это грыжа пупочная, позвонил заводчику, он сказал - не переживай, это у всех так, так надо и все пройдет! Хочу знать Ваше мнение - это пройдет или все-таки это не нормально?!?!??! Выпирает не много, но выпирает!

наблюдай грыжу..

(Я тебя не пугаю...а просто вооружаю информацией)будет увеличиваться грыжевое кольцо, нужно будет ушивать...если не доглялеть может летальным исходом закончится. Говорю все это потому что сталкивался...у щена была грыжа и уведичивалась...ушили...никак на собаку это в дальнейшем не повлияло.

за ранее скажу...если решите ушивать...никаких косметических швол и ниток "поликан" и выбирай клинику чтобы был врач анастозиолог..понимающий в анастезии...малому щенку должна быть разумной.

а может с возрастом кольцо само затянется...так что не переживай

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Ребят, такое дело к Вам - сегодня ездил в Майкоп, по совету Юрия забрал щенка! Девочка, полностью кофейного цвета с небольшим галстуком белым, короче - как и хотел! Ей отроду 1 месяц и неделя. Приехал домой и обнаружил на животе немного выпирает пупок! Испугался что это грыжа пупочная, позвонил заводчику, он сказал - не переживай, это у всех так, так надо и все пройдет! Хочу знать Ваше мнение - это пройдет или все-таки это не нормально?!?!??! Выпирает не много, но выпирает!

Нифига себе, три дня не заходил, а тут такие дебаты. Костя, не бери близко к сердцу, фильтруй информацию. Не спеши с Крымом и так далее. Занимайся щенком, расти, корми, играй. Дай собаке детство. Единственное, не позволяй щенку то, что будешь запрещать взрослой собаке. А легашачья тусовка есть и поближе. Да и у Вас места знатные, взять хотя бы Шпаковский Р-н. Не торопись, каждому овощу, свое время. Я так скажу, щенок у тебя из очень перспективного помета, толк будет, даже не сомневайся. Мы своих не бросаем. Дерзай и все у тебя получится, не боги горшки обжигают.

С пупочной грыжей, (если она конечно есть, по крайней мере я смотрел неделю назад ее не было, ) не форсируй события, покажи ветеринару и наблюдай. Не торопись ушивать. Ну как то так.

Ссылка на комментарий

Юрий все правильно сказал...но нужно проявить бдительность...у моего было маленькое кольцо...а потом я както неожиданно решил проверить, а оно больше стало...ночью в ветеринарку поехали...врач сказал хорошо сразу приехали...

Ссылка на комментарий

...но уверяю что щенка из под выдающися собак,ни тебе ни мне не продадут.начинающие мы....испортим собак и все.тебе бы этого хотелось?мне нет.

Кирилл, не говори глупостей, этого щена я ему сосватал, и цену смешную для этого помета, ему сделали. Могу привести массу примеров, когда щена из хорошего помета и за символическую плату отдавали. Сука в год на Кубке Адыгее была ПП, лучшая молодая собака, и егерские балы хорошие. Хотя дрессурой хозяин занимался, без фанатизма, парень реально охотится, и для каждого вида охот у него есть свои породы, Костя не даст соврать сколько собак во дворе. На следующий год на этом же состязании второе место. Папа то же не лыком шит. Если Костя системно подойдет, без лени и не будет, как ты радикально менять курсы, методы и стили, то думаю к сезону результат будет. Судя по кровям все предки раннеспелые с уравновешенной психикой, они вместе учиться будут, а мы подскажем и поможем. Настоящим легашатником не сразу становятся , Константин сделал первый шаг, приобрел хорошего щенка. У каждого свой путь, кто то просто охотится и его это устраивает, а кто то идет дальше и постигает философию охоты с легавой, к этому надо прийти и что то в башке поменять. Удачи ему на этом нелегком пути.
Ссылка на комментарий

сегодня ездил в Майкоп, по совету Юрия забрал щенка! Девочка, полностью кофейного цвета с небольшим галстуком белым, короче - как и хотел! Ей отроду 1 месяц и неделя.

Поздравляю с приобретением!!!! Юрию респект, Вам терпения. А что ж так рано забрали малявку?

Актируют вроде в 1,5 мес? Пусть бы ещё пару недель под мамкой побыла......или не утерпели :D ?

Ссылка на комментарий

А что ж так рано забрали малявку?

Актируют вроде в 1,5 мес? Пусть бы ещё пару недель под мамкой побыла......или не утерпели :D ?

Игорь, это я настоял, у суки мало молока, хотя заводчик парень ответственный, но сам понимаешь работа, да и я писал, что собака у него не одна, наверняка Костя больше внимания уделит и щенку, и кормлению в том числе,
Ссылка на комментарий

На счет заводчика - это да! Парень занимается собаками и ухаживает, это видно было! Собак куча, разных и все очень хорошо смотрелись, да и Владимир не просто заводчик, а еще и охотник хороший, показывал трофеи! Так что собаки у него все рабочие и все охотники! Юре отдельное спасибо! А с Владимиром мы еще разок, наверное, встретимся, уж больно брату его гончаки понравились!:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх