Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Продам щенков континентальной легавой Курцхаара

Порода: Курцхаар

Количество щенков (кобелей/сук) :1/3

Дата рождения щенков :03.06.2015г

Родители щенков :

Отец: Порода: Курцхаар, Кличка: Ч,,п.п чркф Граф, Дата рождения: 30.04.2008

Племенной класс :Элита

Оценка экстерьера :отлично

Окрас: Кофейно-пегий

Страна / Вид регистрации: ВПКОС (Россия), № регистрации: 3543/10, РКФ (Россия), № 2971249,

ЭЛИТА 2-(Д1) 10-(Д2) 18-(Д3) Не однократный полевой победитель , неоднократный чемпион РКФ , чемпион России, 2 место на межрегиональных состязаниях \\\\\\\\\\\\\\\"Донская Степь 2012\\\\\\\\\\\\\\\" Второе место на всероссийской выставке в Туле! Второе место межрегиональные межпородные состязания по куропатке ранга САСТ \\\"Донская степь 2012\\\" Первое место состязания среди легавых собак по болотной дичи ранга САСТ(Воскрессенское охотхозяйство) Призер Волгорадских состязаний по полевой дичи(серая Куропатка 2013) D3-78 баллов

С

Мать: порода: Курцхаар, Кличка: Багира, Дата рождения: 13.08.2011

Племенной класс: Первый

Оценка экстерьера :2 отлично

Окрас: Кофейно-пегий

Страна / Вид регистрации: ВПКОС (Россия), № регистрации: 4265/14, Св-во на охот.собаку РФ, № 878-0004/КЛ,, ВПКОС (Россия), № 4265/14

Чемпион РКФ, САС,ВОВ,БСМ, II у,IIIп,

Страна происхождения: Россия, город (место нахождения собаки): Пятигорск

Владелец: Щепилов Владимир Михайлович

Цена:

Суки Зензи, Зоули, Зарель по 25000р,

Кобель Зауэр 30000р.

Охотникам скидка

контактные данные:тел.89282203005

Vladimir_shc@list.ru

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Тема охоты с дратхааром развивается, а у курцев молчит.

Я в Тверской, ходим по дупелям каждый день. Фотки с планшета выложить не получается, хожу в одни и те же угодья, расклад такой: позавчера 3 шт. вчера 2 шт. сегодня 1 шт., идёт по убывающей, значит завтра 0 шт??? Истощились угодья?

А завтра мы стартуем в Мурманск, куропатку будем охотить, а потом чемпионат.

Буду информировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема охоты с дратхааром развивается, а у курцев молчит.

А завтра мы стартуем в Мурманск, куропатку будем охотить, а потом чемпионат.

Буду информировать.

Ни пуха!
Ссылка на комментарий

b37be331057e.jpg

4174b637e4d0.jpg

1f1c9cbc87a7.jpg

Открытие состоялось...лета не было. Пошли с собакой охотиться подхода. Добыли 4 чирка и одну кряковую. Собачка порадовала...включилась в работу моментально...далеко не уходит, в крепи идет без проблем, подает в руки, птицу не жует.

В поле пусто.

Ссылка на комментарий

В поле пусто.

Для справки: такого изобилия дупеля на СЗ просто не помню. Появился за неделю до открытия. И сегодня двух опять приторочили... Получается, что целый месяц держится. Уникально.

post-4858-0-97689800-1439719034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

b37be331057e.jpg

4174b637e4d0.jpg

1f1c9cbc87a7.jpg

Открытие состоялось...лета не было. Пошли с собакой охотиться подхода. Добыли 4 чирка и одну кряковую. Собачка порадовала...включилась в работу моментально...далеко не уходит, в крепи идет без проблем, подает в руки, птицу не жует.

В поле пусто.

Достойная добыча легашатника. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

b37be331057e.jpg

4174b637e4d0.jpg

1f1c9cbc87a7.jpg

Открытие состоялось...лета не было. Пошли с собакой охотиться подхода. Добыли 4 чирка и одну кряковую. Собачка порадовала...включилась в работу моментально...далеко не уходит, в крепи идет без проблем, подает в руки, птицу не жует.

В поле пусто.

С утками! А хозяин бородатенькой собачки - так ничего и не взял?... В поле пусто не бывает :D
Ссылка на комментарий

b37be331057e.jpg

4174b637e4d0.jpg

1f1c9cbc87a7.jpg

Открытие состоялось...лета не было. Пошли с собакой охотиться подхода. Добыли 4 чирка и одну кряковую. Собачка порадовала...включилась в работу моментально...далеко не уходит, в крепи идет без проблем, подает в руки, птицу не жует.

В поле пусто.

с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достойная добыча для того, кто так и не понял, что такое легавая...

Зато какие учителя были! Всё подробно ему объяснили как поставить собаку на диплом первой степени. Всем форумом тут повышали его самообразование и объясняли тонкости работы с легавой. Он и сам давал весьма "грамотные" советы всем желающим. А все закончилось банальными утками. На следующую охоту он верно соберется уже следующей весной.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато какие учителя были! Всё подробно ему объяснили как поставить собаку на диплом первой степени. Всем форумом тут повышали его самообразование и объясняли тонкости работы с легавой. Он и сам давал весьма "грамотные" советы всем желающим. А все закончилось банальными утками. На следующую охоту он верно соберется уже следующей весной.

Так ,судя по отчету, - " в крепь идет ,уток в руки подает " Д1 - по утке в кармане. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ,судя по отчету, - " в крепь идет ,уток в руки подает " Д1 - по утке в кармане. :D

Нет, еще годик будем ему объяснять как поставить собаку на Д1 по утке. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , поздравляю !

С Полем!

Теперь в поле за перепелом , пока его как грязи в подмосковье.

Не упусти момент :D

Ссылка на комментарий

Кирилл , поздравляю !

С Полем!

Теперь в поле за перепелом , пока его как грязи в подмосковье.

Не упусти момент :D

отпуск закончился, машину продал... Зас ищу себе внедорожник...думаю до выходных возьму и в поле
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зас ищу себе внедорожник...думаю до выходных возьму и в поле

Ну,все держись мелочь(болотно-луговая) пузатая. :hunter:

Ссылка на комментарий

Ну,все держись мелочь(болотно-луговая) пузатая. :hunter:

ну болотно луговая уже не врятли)))если только полевая..

Мы кстати на охоте тетерку сработали со стойкой..не стал стрелять...

Вообще если честно за эту охоту пес много прибавил...в самом понимании охоты...

Что было: -при переправе на лодке он орал как резанный.

При вскидывании ружьем тоже орал

Не сидел на месте во время тяги а носился.

Что стало: - при переправе обратно пес сидел спокойно в лодке

На выстрелы реагирует спокойно

Во время тяги сидит у ноги и смотрит по сторонам.

По утке работает нормально.

Мы и по полям лазали... Но в полях поднимались только утки... И один раз отработали со стойкой тетерку.

Много положительных моментов в его поведении стало...

Я прекрасно понимаю что собаку нужно ставить в поле...и это мне ближе по душе...и я не перестаю заниматься с ней в поле... Но на охоту с ним съездить уже пора было...пострелять из под него, добыть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , есть в полях еще и дупель и бекас .

Перепел с куропаткой также ждут твоего пса.

А собакена ты правильно с собой таскаешь всюду , хоть стреляешь ты не из под него а над ним , но это тоже опыт.

Отпишись как в поле сходили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По утке работает нормально.

И один раз отработали со стойкой тетерку.

давай про утку подробней...........у некоторых работа сводиться к банальной подаче ........

тетеревов надо было дорабатывать..................наверняка выводок был рядом

Ссылка на комментарий

давай про утку подробней...........у некоторых работа сводиться к банальной подаче ........

тетеревов надо было дорабатывать..................наверняка выводок был рядом

я тоже думал выводок...но больше ничего не поднялось...странно..

Что с уткой...ходили с ним по болотам, первый день пока сил много и понимания мало, убегал вперед и поднимал уток без меня...под конец дня устал, стал рядом ходить...вышли к болотцу сидит кряковая...он ее увидел и я тоже...выстрел..битая..поплыл за ней( без команды засранец) принес положил на берег, ему "дай в руку" поднял и отдал...хватка мягчайшая...ну я ему хвальбы, колбасы из рюкзака. На следующий день уже далеко не убегал, ждал меня всегда, куда рукой показывал с командой "ищи" там и искал. Из камышей кряковую поднял, я промазал. Потом поднял целый выводок чирков, 2 штуки биты, принес сначала одного потом второго. Вечером на тяге сел рядом со мной и по сторонам сидит смотрит, свояк метров 50 стрельнул. пес было хотел ломануться, и глядь на меня...мол можно? Ну я ему "иди можно". Побежал к свояку, долго настойчиво искал(места падения не видел) нашел, подал мне))))и снова сидит у меня.

Я признаться всем вышеописанным доволен...если сравнивать первый день и последний...собака стала нереально послушна, позывиста, научилась контролировать свой азарт...набралась терпения...пес преобразовался.

Конечно хочется и в поле поохотиться...но все поля которые я там облазил...пустуют...одни утки и болотные курочки...жаль..я очень надеялся что там полевой или блуговой будет много..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже думал выводок...но больше ничего не поднялось...странно..

Что с уткой...ходили с ним по болотам, первый день пока сил много и понимания мало, убегал вперед и поднимал уток без меня...под конец дня устал, стал рядом ходить...вышли к болотцу сидит кряковая...он ее увидел и я тоже...выстрел..битая..поплыл за ней( без команды засранец) принес положил на берег, ему "дай в руку" поднял и отдал...хватка мягчайшая...ну я ему хвальбы, колбасы из рюкзака. На следующий день уже далеко не убегал, ждал меня всегда, куда рукой показывал с командой "ищи" там и искал. Из камышей кряковую поднял, я промазал. Потом поднял целый выводок чирков, 2 штуки биты, принес сначала одного потом второго. Вечером на тяге сел рядом со мной и по сторонам сидит смотрит, свояк метров 50 стрельнул. пес было хотел ломануться, и глядь на меня...мол можно? Ну я ему "иди можно". Побежал к свояку, долго настойчиво искал(места падения не видел) нашел, подал мне))))и снова сидит у меня.

Я признаться всем вышеописанным доволен...если сравнивать первый день и последний...собака стала нереально послушна, позывиста, научилась контролировать свой азарт...набралась терпения...пес преобразовался.

Конечно хочется и в поле поохотиться...но все поля которые я там облазил...пустуют...одни утки и болотные курочки...жаль..я очень надеялся что там полевой или блуговой будет много..

Кирилл, удивительно глубокомысленный вывод. :D А то, что тебе про это целый год твердили, вроде как не в счет. Только на охоте собака становится охотничьей и учится охоте.
Ссылка на комментарий

Кирилл, удивительно глубокомысленный вывод. :D А то, что тебе про это целый год твердили, вроде как не в счет. Только на охоте собака становится охотничьей и учится охоте.

тут вы были правы...останавливало всегда мнение многих о том что собаку сначала в поле надо поставить а потом на утку водить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх