Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

тут вы были правы...останавливало всегда мнение многих о том что собаку сначала в поле надо поставить а потом на утку водить.

У городі бузина, а в Києві - дядько

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Если собакен рабочий (генами заложено) ему по барабану с чего начинать, зверь- утка- дупель , или в обратной последовательности.ИХМО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То же отметились в Тверской области

С полем ! Красиво отметились.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Агрессия у курцхааров это порок. Таких собак не допускают к племенной работе.

А поведение в квартире прямо пропорционально зависит от времени выгула. Если хорошо выгуливаться будет, то в квартире его не слышно не видно, и когда вас нет дома он будет спать целый день, а если собака не выгуливается, т.е. Не выплескивает физ энергию. То по приходу домой вас ждет много приятных неожиданностей.

Главное сразу установить для него правила, не лезть на кровать, не заходить на кухню.

e2a0d785ec47.jpg

Ссылка на комментарий

И самое важное забыл уживутся с РОС н2,5 г?

у меня у знакомого как раз в квартире жил рос и курц... Рос правда недавно умер...жили душа в душу...правда две суки
Ссылка на комментарий

Агрессивный порок в чем выражается . у меня дочь 6 лет она с РОС с 4 лет она на нём и ездила и укутывала даже не разу ни рыкнул .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Агрессивный порок в чем выражается . у меня дочь 6 лет она с РОС с 4 лет она на нём и ездила и укутывала даже не разу ни рыкнул .

 

У меня жили в одной комнате 3 кобеля, курц, пекинес(не так давно умер) и йоркширский терьер. Прекрасно уживались. Иногда пекинес задирал курца, но быстро получали оба по ушам от хозяина .А если Вы заведёте другого пола собакена, то вообще проблем не вижу.

По поводу агрессии к детям. К нам в гости приезжали друзья с маленькими детьми, и  мы боялись больше за то, что мелкие собаки их покусают,  так и случалось. А вот на курце и катались и уши отрывали)))), он даже не рычал)))). Просто старался уйти куда ни будь и спрятаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

правда две суки

суки меж собой порой грызутся по чище кобелей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 .А если Вы заведёте другого пола собакена, то вообще проблем не вижу.

 

 только у кобеля будет башню сносить,если с ним в квартире будет жить 2 раза в год течная сука :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 только у кобеля будет башню сносить,если с ним в квартире будет жить 2 раза в год течная сука :D

Ну да, не подумал))))))))))))))))) 

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Агрессивный порок в чем выражается . у меня дочь 6 лет она с РОС с 4 лет она на нём и ездила и укутывала даже не разу ни рыкнул .

у меня две племянницы, одной 6лет, другой год...трепят его как хотят.... А он ищет где спрятаться...на жену, на отца рыкнуть может, если к миске подойдут во время еды... На детей никогда.. С мелкой если на даче коляску на улице с ребенком поставить, никого чужого к коляске не подпустит, рядом уляжется и будет лежать...

Единственное купцы не очень аккуратные с детьми, один раз племянница в гости пришла, а он рад очень был и начал на нее прыгать, лапой поцарапал, с ног сбил. Тут с детства приучать надо. А так как по мне так с детьми на ура.

П.с. У моего пса своеобразный характер, рычать может,бурчать, лаять...если наказываю или тискаю, но никогда не укусит. Один раз наказывал, а он Лаит на меня, рычит...я свою руку ему в пасть вложил и продолжал наказывать...даже не прикусил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное сразу установить для него правила, не лезть на кровать, не заходить на кухню.

e2a0d785ec47.jpg

у тебя кобель ,то на кресле,то на постельке...........не хорошо ;)

Ссылка на комментарий

у тебя кобель ,то на кресле,то на постельке...........не хорошо ;)

Ну кресло это его место.отдал ему.))) тут как есть.

А на кровать беру)))моя слабость...спим в обнимку. На даче на кровать категорически нельзя.знает и исполняет. А в квартире, разрешаю...но сам не лезет пока не позову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кобеля посмотреть безукоризненно чистый и гладкий. На охоту видимо не ходишь. Мой кобель как велосипед, и такое ощущение, что его картечью стреляли, да и не один раз, весь в болячках, царапинах и прочих безобразий от работы на охоте. Тяжело ему хлеб его дается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх