Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

На кобеля посмотреть безукоризненно чистый и гладкий. На охоту видимо не ходишь. Мой кобель как велосипед, и такое ощущение, что его картечью стреляли, да и не один раз, весь в болячках, царапинах и прочих безобразий от работы на охоте. Тяжело ему хлеб его дается.

Хорошо кормлю потому что. Мясом и качественными сухими кормами...мою собачьими шампунями) спит в квартире.на ощупь как весь из шелка)

После охоты вся морда облезала. Все соски на животе в болячках были. Все зажило.

19 числа едем на куропатку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

он работает со стойкой?

куропатку, перепела-да. По дупелю стойки не было, коростель без стойки на потяжке поднимает, тетерева без стойки.

А по куропатке красивая напряженная стойка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

куропатку, перепела-да. По дупелю стойки не было, коростель без стойки на потяжке поднимает, тетерева без стойки.

А по куропатке красивая напряженная стойка

ну ладно дупеля спарывает,но чтоб по такой крупной птице как тетерев не стоял............ :o .

перепела одиночного на коротке работает ?

Ссылка на комментарий

ну ладно дупеля спарывает,но чтоб по такой крупной птице как тетерев не стоял............ :o .

перепела одиночного на коротке работает ?

с тетеревом одна встреча была, и видимо не зная запаха спорол его. Дупеля спарывает потому что всего штуки три встречал.

Что вы имеете под "коротком"?

Куропатка, первая птица по которой я собаку ставить начал...еще в Тольятти.по этому по ней нормально работает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, дармоеды они все всегда отлично выглядят. Работа у них такая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну если так,тогда  по чаще нужно на охоту ходить. К 2 годам кобель должен работать всю дичь.

Ссылка на комментарий

ну если так,тогда по чаще нужно на охоту ходить. К 2 годам кобель должен работать всю дичь.

да.полностью согласен. Моя вина. Хотелось бы вообще с охот не вылезать. Очень хотелось бы.
Ссылка на комментарий

да.полностью согласен. Моя вина. Хотелось бы вообще с охот не вылезать. Очень хотелось бы.

Кирилл, вы в этом году были где то на испытаниях? Одипломились или пока не получилось?

Ссылка на комментарий

Кирилл, вы в этом году были где то на испытаниях? Одипломились или пока не получилось?

в мае были в Шерне. По дупелю... Но там он его впервые и встретил, и спорол.

Потом командировка в июне... А потом одни состязания были, на которые собак без дипломов не пускают. Пытался в каданке на испытания записаться, но когда мог приехать у них уже количество собак было набрано.вежливо попросили в другой раз.

Уже боюсь что пес все забыл...

В идеале я думаю что в следующем мае возьму отпуск(либо в Крым рвану) и поселюсь на базе Шерны. Поработаем по дупелю и там же испытаемся

Ссылка на комментарий

Кирилл, все уже ждать устали когда Вы одипломитесь. :)

я тоже устал этого ждать. да и Бог с ним с дипломами...хочется просто поохотиться в доволь из под собаки. Вроде собрался нашел время...приехал...а птицы нет...или мест просто не знаю...вот и стреляем утку...ее то проще найти.

Когда только заводил собаку думал...рядом с дачей поля сеют..вышел с собакой поохотился и нет проблем...на деле же все оказалось совсем иначе...нужно ехать далеко,знать места с хорошей концентрацией дичи,чтобы молодая собака точно встречу с дичью нашла и не пропустила...

А чтобы ехать далеко нужно найти ночлег,да еще и с собакой...а больше чем на субботу с воскресеньем я поехать не могу.

Ссылка на комментарий

в мае были в Шерне. По дупелю... Но там он его впервые и встретил, и спорол.

Потом командировка в июне... А потом одни состязания были, на которые собак без дипломов не пускают. Пытался в каданке на испытания записаться, но когда мог приехать у них уже количество собак было набрано.вежливо попросили в другой раз.

Уже боюсь что пес все забыл...

В идеале я думаю что в следующем мае возьму отпуск(либо в Крым рвану) и поселюсь на базе Шерны. Поработаем по дупелю и там же испытаемся

Нужно обязательно с кем то скооперироваться. В собственном соку вариться - штука малопродуктивная. Лучший вариант - Шерна. Люди там опытные, отзывчивые, отличные угодья, птица всегда есть.

Крым ехать сейчас хорошо. Я вчера только вернулся оттуда, бархатный сезон, море тёплое, уже не очень жарко, народ схлынул. Сейчас удобно совместить приятное с полезным, ведь не будешь же постоянно охотиться.

Ссылка на комментарий

Нужно обязательно с кем то скооперироваться. В собственном соку вариться - штука малопродуктивная. Лучший вариант - Шерна. Люди там опытные, отзывчивые, отличные угодья, птица всегда есть.

Крым ехать сейчас хорошо. Я вчера только вернулся оттуда, бархатный сезон, море тёплое, уже не очень жарко, народ схлынул. Сейчас удобно совместить приятное с полезным, ведь не будешь же постоянно охотиться.

я еду в октябре в Крым)но только в командировку... И собаку с собой взять нереально...

Согласен в Шерне хорошо. Но чтобы там охотиться нужно приехать в будни в общество, выписать путевку...а когда в будни...я с 5 утра до 22 работаю по будням. Так как я в обществе не состою сутки охоты 1000руб стоит и проживание 700 руб сутки плюс бенз 2500 руб..плюс покушать что нибудь.тут на сцену выходит супруга со своей пилой...)))мало того что лаве вбухиваешь, так еще и с семье время не проводишь.

Я не то, что жалуюсь...просто накипело.она считает что один раз весной и один раз осенью на охоту сгонять типа это нормально. Сегодня в горячах сказал что разведусь с ней если не будет мне волю в этом давать...или нахрена собаку заводили охотничью...поругались короче.

Хорошо хоть кроссовер взял...а то даже в Шерне приходилось на хвост проситься...на теане своей только по дороге...в полях на днище ездила, слезами сердце обливалось).

Вообщем как-то я охоту с легавой не поставил на поток. По хорошему вступил в общество (5000руб) взял сезонку (4000) и охоться себе... А вот где брать... В Ногинский район не наездишься...а в Домодедово по дичи жопа полная...одна коростель.

Вообщем накипело... Простите.

С собакой охотиться хочется аж душа болит. Неужели только у меня так

В идеале чтобы постоянно охотиться нужно быть разведенным и иметь работу с графиком сутки трое... Вот и лезут дурные мысли в голову. Развестись, да забить на свою карьеру, которую я так тяжело все эти годы строил. Вот ей богу накипело.

Хочется в прошлое вернуться в тот день когда собаку завел и все по другому сделать...отдать нормально в натаску его. Сезонку взять, испытаться и тд и тп

Ссылка на комментарий

На кобеля посмотреть безукоризненно чистый и гладкий. На охоту видимо не ходишь. Мой кобель как велосипед, и такое ощущение, что его картечью стреляли, да и не один раз, весь в болячках, царапинах и прочих безобразий от работы на охоте. Тяжело ему хлеб его дается.

 

Все прозаичнее...   с хозяином не повезло.

Ссылка на комментарий

Ну, ну. В крайности впадать не нужно. Подипломатичнее с женой.

Про Шерну я говорил в плане подготовки к испытаниям.

На охоту, так, чтобы оторваться, скорее всего придётся выезжать в соседние регионы, большинство так и делает, но "сбить оскомину" можно и в Подмосковье, не сразу места находятся, но есть. Я вот рядом с домом в этом году лужок заветный обнаружил, до сих пор там птица, сегодня там был, бекас держится, поработали с собакой. Ищи, обязательно найдёшь. А один раз весной и один раз осенью, это конечно мало.

Ссылка на комментарий

Ну, ну. В крайности впадать не нужно. Подипломатичнее с женой.

Про Шерну я говорил в плане подготовки к испытаниям.

На охоту, так, чтобы оторваться, скорее всего придётся выезжать в соседние регионы, большинство так и делает, но "сбить оскомину" можно и в Подмосковье, не сразу места находятся, но есть. Я вот рядом с домом в этом году лужок заветный обнаружил, до сих пор там птица, сегодня там был, бекас держится, поработали с собакой. Ищи, обязательно найдёшь. А один раз весной и один раз осенью, это конечно мало.

спасибо за поддержку. Созвонился с братом. Он дом в Тульской купил...строится потихоньку. Договорились что сезонку возьмет мне там. Если работы не будет поеду в выходные на курей. Потом еще в следующие выходные во Владимирскую...дед обещал вальдшнепов много. У него знакомый сеттерист места знает
Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку. Созвонился с братом. Он дом в Тульской купил...строится потихоньку. Договорились что сезонку возьмет мне там. Если работы не будет поеду в выходные на курей. Потом еще в следующие выходные во Владимирскую...дед обещал вальдшнепов много. У него знакомый сеттерист места знает

Ну вот. Всё нормально складывается. Сейчас все будем ждать вальдшнепа. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

.а в Домодедово по дичи жопа полная...одна коростель.

 

Ездил в Рылеево 5.09.  -  утка, дупель, ливень с утра до обеда .....

(фото не грузится), что еще надо?

Ссылка на комментарий

.а в Домодедово по дичи жопа полная...одна коростель.

Ездил в Рылеево 5.09. - утка, дупель, ливень с утра до обеда .....

(фото не грузится), что еще надо?

ну по утке вопросы нет...для меня ее в Домодедово достаточно...а вот про дупеля впервые слышу...и где Рылеево знаю. И поля там видел.покошены уже? И много вы там дупеля встретили? Я слышал в что в Домодедово куропатки много...но за это лето встретил ее лишь раз
Ссылка на комментарий

Я больше вина попить ездил, ходил минут 40, дождь лил. Трава вдоль гнилушки выше колена полосой метров 200 вдоль реки, дальше не уходил, на обратке  опять речку переходил, там утку поднял... Парни тетерева подняли, но не взяли.

 

Вот на безрыбье сгоняй:

http://forum.guns.ru/forummessage/110/849205-54.html

Изменено пользователем АММ
Ссылка на комментарий

с тетеревом одна встреча была, и видимо не зная запаха спорол его. Дупеля спарывает потому что всего штуки три встречал.

Что вы имеете под "коротком"?

Куропатка, первая птица по которой я собаку ставить начал...еще в Тольятти.по этому по ней нормально работает...

 

 

с тетеревом одна встреча была, и видимо не зная запаха спорол его. Дупеля спарывает потому что всего штуки три встречал.

Что вы имеете под "коротком"?

Куропатка, первая птица по которой я собаку ставить начал...еще в Тольятти.по этому по ней нормально работает...

 

Ты прям сказочник...    Почему бы прямо не сказать:  собака  не   рабочая и в этом моя заслуга?    Разве я тебе не говорил за неделю до открытия охоты, что дупель пришел и где его искать?    Такого  количества дупеля просто не помню  и чтобы держался стольдолго тем более:   почти два месяца.  Сегодня  было 4 работы, 2 взял, а ведь обычнопосле 15августа можно было встретить случайного одиночку, а у тебя 3 встречи за сезон.

      "с тетеревом одна встреча была", а ты выводы делаешь.    А они что, тоже на юг улетели?  Вроде нет.   Я хотел вчера приятеля угостить, так пошел накануне и взял... А ведь было три отличных работы, но мне одного достаточно,  я больше за выход никогдане беру...    а ты за сезон одна встреча.

Я вот фоту специально для одного Фомы неверующего сделал с датой как договорились, полюбуйся...

 

Более благоприятного года для натаски я не помню и ты его проспал.

post-4858-0-66824600-1441833809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх