Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Всё нормально складывается. Сейчас все будем ждать вальдшнепа. Желаю удачи.

 

Какой вальдшнеп с не рабочей собакой?  Шутить    изволите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Какой вальдшнеп с не рабочей собакой? Шутить изволите?

собака на рабочая. Стойку делает только по куропатке.

Вы мне когда про дупеля написали...я в тот де день в ваши края из Домодедово приехал 150 км...полазил часа 3 ничего не встретил и свернулся. Тетерева встретил весной в Юрлово...в 5 км от МКАДа по Пятницкому.

С дупелем все три встречи были в мае на испытаниях.

Ссылка на комментарий

я еду в октябре в Крым)но только в командировку... И собаку с собой взять нереально...

Согласен в Шерне хорошо. Но чтобы там охотиться нужно приехать в будни в общество, выписать путевку...а когда в будни...я с 5 утра до 22 работаю по будням. Так как я в обществе не состою сутки охоты 1000руб стоит и проживание 700 руб сутки плюс бенз 2500 руб..плюс покушать что нибуд

 

 Места, которые я тебе показывал - УОП и натаска круглый год бесплатно.  От твоего дома -1 час  езды...

 

Ссылка на комментарий

я еду в октябре в Крым)но только в командировку... И собаку с собой взять нереально...

Согласен в Шерне хорошо. Но чтобы там охотиться нужно приехать в будни в общество, выписать путевку...а когда в будни...я с 5 утра до 22 работаю по будням. Так как я в обществе не состою сутки охоты 1000руб стоит и проживание 700 руб сутки плюс бенз 2500 руб..плюс покушать что нибуд

Места, которые я тебе показывал - УОП и натаска круглый год бесплатно. От твоего дома -1 час езды...

только вы сами весной писали что нет там ничего. А Осенью прошляпил, признаю!просто один раз скатался туда, не повезло и больше не поехал.а надо было
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

У Вас тетерева какие то не шуганые.

У нас срывается, даже собаку не подпускает метров на 30 -40,а в начале сезона были хорошие работы по нему и подойти успевал и команду собакену дать. Не стрелял я только по нему. Дороговато он у нас, если поймают конечно))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Ты прям сказочник...    Почему бы прямо не сказать:  собака  не   рабочая и в этом моя заслуга?    Разве я тебе не говорил за неделю до открытия охоты, что дупель пришел и где его искать?    Такого  количества дупеля просто не помню  и чтобы держался стольдолго тем более:   почти два месяца.  Сегодня  было 4 работы, 2 взял, а ведь обычнопосле 15августа можно было встретить случайного одиночку, а у тебя 3 встречи за сезон.

      "с тетеревом одна встреча была", а ты выводы делаешь.    А они что, тоже на юг улетели?  Вроде нет.   Я хотел вчера приятеля угостить, так пошел накануне и взял... А ведь было три отличных работы, но мне одного достаточно,  я больше за выход никогдане беру...    а ты за сезон одна встреча.

Я вот фоту специально для одного Фомы неверующего сделал с датой как договорились, полюбуйся...

 

Более благоприятного года для натаски я не помню и ты его проспал.

 

А.А. ,точно в десятку........ :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже устал этого ждать. да и Бог с ним с дипломами... 

а как же план на 2015 год............двухи и трехи по птице, двуха по барсуку, и т.д.......выставки.

Старая пословица "про рыбку из пруда" ,как всегда права...........

Ссылка на комментарий

я тоже устал этого ждать. да и Бог с ним с дипломами...

а как же план на 2015 год............двухи и трехи по птице, двуха по барсуку, и т.д.......выставки.

Старая пословица "про рыбку из пруда" ,как всегда права...........

Ну вот "дело было не в бабине...")))) признаю...элементарно нет времени...семья,работа.
Ссылка на комментарий

Щенку уже скоро 7 месяцев. Находит перепела и начинает пытаться его проглотить. Как отучить её от данного безобразия?

Ссылка на комментарий

Многие говорят о том, что необходимо сделать тренажер - взять перья, обвязать ими досточку и набить гвоздей(шляпкой вверх), тогда она начнет брать аккуратно. Вопрос - на сколько это эффективно? если нет, то как по-другому?

Ссылка на комментарий
Его задача найти и обозначить птицу. Стойка (навести на поводке) и команда стоять! ВСЕ НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Подача: Можно и так с гвоздями или проволочкой, Но тут ЕСТЬ ОДНО НО. Бежит радостная собака чтобы отработать подачу тем самым угодить хозяину и бац, как только она в азарте взяв в пасть птичку сжимая ее хват получает СТРЕСС и т.п. ей больно во рту. Она может и забояться след. раз подходить к ней. Первым делом нужно понять характер собаки!если он слабый и получив такой дискомфорт- то может обернуться в печальную сторону. Если собака сильная и не трусливая, то да, НО лучше всего отрегулировать (помочь ей) хват. Вложите муляж чучела без гвоздей ей в пасть и и дайте команду держать! тем самым придерживая слегка челюсть во избежании жевания. и так 1-2 занятия. Как тока собака поймет, что нужно держать дичь не живая ее, дайте кусочек сыра и т.п. закрепите на приятном моменте для вас и нее упражнение и не занимайтесь до след. дня. После когда перестанет жевать птицу, можно отрабатывать команду подачи на улице или позволить пройти собаке с птицей во рту рядом с вами пару метров. Дать понять, что вы ей доверяете, НО как не крути дичь ВАША.

в 7 месяцев лучше пока не давать раненую птицу, особенно на подачу, пока не отработает поиск и послушание в поле. И забудьте ВСЕ игры, что связанны с перетяжкой каната и т.п. Вы наоборот развиваете неправильный хват у собаки (жесткий) да и потом могут быть проблемы с подачей. будет думать, что вы с ним играете!

Ссылка на комментарий

Залюбленный вниманием...старый вообще зануда будет

Кабель красавец, по окрасу как у меня, НО С ХОЗЯИНОМ ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!

Правило "Цатата" в квартире!

1. диван - кровать, нельзя! Мля, ЧТО ОН У ТЕБЯ ДЕЛАЕТ НА КРОВАТИ по видео? :o

 За такую проявленную злобу, особенно с оскалом был переХ""""чен и сидел бы 2 часа на своем месте и только попробуй выйти без команды!!!

2. кухня! уверен, что и там анархия. 

Итог: вот собака тебя и не слушается в поле, т.к. ты с ней НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ В ПОЛЯХ И РЕДКО ВЫЕЗЖАЕШЬ ТУДА, и забивает на тебя ТОЛСТЫЙ т.к. пес твой в иерархии выше тебя! Ты п....... с собакой :russian:  :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо было пса заводить - слабак, распустил сопли перед обществом - как баба.

Ссылка на комментарий

Многие говорят о том, что необходимо сделать тренажер - взять перья, обвязать ими досточку и набить гвоздей(шляпкой вверх), тогда она начнет брать аккуратно. Вопрос - на сколько это эффективно? если нет, то как по-другому?

 

Многие говорят, на заборе написано...  

Вам   Дед Мазай кое-что пытался объяснить, в том числе что такое легавая:  подача, мягко говоря, вторична и заниматься ею до постановки собаки по полю не следует.

Ссылка на комментарий

http://youtu.be/LGXd8Xq_sCU

Залюбленный вниманием...старый вообще зануда будет

Кабель красавец, по окрасу как у меня, НО С ХОЗЯИНОМ ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!

Правило "Цатата" в квартире!

1. диван - кровать, нельзя! Мля, ЧТО ОН У ТЕБЯ ДЕЛАЕТ НА КРОВАТИ по видео? :o

За такую проявленную злобу, особенно с оскалом был переХ""""чен и сидел бы 2 часа на своем месте и только попробуй выйти без команды!!!

2. кухня! уверен, что и там анархия.

Итог: вот собака тебя и не слушается в поле, т.к. ты с ней НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ В ПОЛЯХ И РЕДКО ВЫЕЗЖАЕШЬ ТУДА, и забивает на тебя ТОЛСТЫЙ т.к. пес твой в иерархии выше тебя! Ты п....... с собакой :russian::post-1787-1182943097:

с чего вы взяли что собака меня не слушается? У него идеальное послушание.как в поле, на улице, так и дома. И все с полу слова.

На кровать я беру собаку по своему собственному желанию. Без разрешения он на кровать никогда не полезет. Тоже самое и с кухней. Со стола даже после разрешающей команды не берет.

А оскал?...разве это злость...пес в такой манере эмоции выражает...не более...это никак не связанно с агрессией. И наказывать за это глупо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Не надо было пса заводить - слабак, распустил сопли перед обществом - как баба.

собрался...слабость минутная.

 

Кирилл не обижайся,но ты не охотник..........нет у тебя к этому ни тяги ,не желания.Так ,пятиминутные порывы,типа сейчас бы в поле с легавой,в лес за грибами..........

У людей любящих,ценящих охоту,такая тяга к ней,что сродни наверное алкоголизму и наркомании(во я загнул.......... :o )Именно эта тяга и будит среди ночи,заставляет в любую погоду идти-ехать черти куда,терпеть всякие неудобства и т.д.....Собачка тоже живет жизнью своего хозяина............если он пол дня на диване,то и собака с ним,а если хозяин бегает по угодьям,то и собака при деле. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну всё,затюкали Кирилла...

Отдавай мне пёсу :blush2: ,а то "съедят" совсем...)))

У меня будет напару с моим овчаром участок охранять :D

Ссылка на комментарий

Ну всё,затюкали Кирилла...

Отдавай мне пёсу :blush2: ,а то "съедят" совсем...)))

У меня будет напару с моим овчаром участок охранять :D

да он только лаять может, не более. )))

Мы еще поохотимся.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Скоро куры подрастут-приезжай,бум охотиться!Хотя и щас можно.

Скока ему?

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

 

 

 

У Вас тетерева какие то не шуганые.

У нас срывается, даже собаку не подпускает метров на 30 -40,а в начале сезона были хорошие работы по нему и подойти успевал и команду собакену дать. Не стрелял я только по нему. Дороговато он у нас, если поймают конечно))))))

 

Немного не так:   тетерева везде одинаковые, просто осенью осторожней  становятся.

Чутьистые вежливые собаки без проблем работают до морозов, т.е. середины ноября.

До середины сентября в тетеревиные места не наведываюсь, чтобы молодняк не беспокоить  и на птенцов не охочусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 
спасибо за поддержку. Созвонился с братом. Он дом в Тульской купил...строится потихоньку. Договорились что сезонку возьмет мне там. Если работы не будет поеду в выходные на курей. Потом еще в следующие выходные во Владимирскую...дед обещал вальдшнепов много. У него знакомый сеттерист места знает

 

Кирилл, а как ты на вальдшнепа охотится будешь у тебя же бипера нет? Как ты узнаешь стоит твой пес или фигней занимается?  А помнишь, сколько пафоса было когда обсуждали бипер? :D А вот теперь надо, а у тебя его нет. 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного не так:   тетерева везде одинаковые, просто осенью осторожней  становятся

Чутьистые вежливые собаки без проблем работают до морозов, т.е. середины ноября.

До середины сентября в тетеревиные места не наведываюсь, чтобы молодняк не беспокоить  и на птенцов не охочусь.

 

Позвольте не согласиться. Приведу простой пример. На одном поле несколько подъемов тетеревов, но все далеко, вне выстрела, и естественно без стойки. Стойку не держат. Взято там же две куропатки дуплетом со стойки. В этом месте активно охотятся. Потом переехал в другое место неподалеку, 5 км по прямой, с той лишь разницей, что там тетерева никто не пугает. Результат взлет тетерева в шести шагах от меня из под стойки собаки. Там где тетерева не беспокоят и он не настеганный, так и взлетает обычно в пределах выстрела и стойку держит дольше. Где на него интенсивно охотятся, он уже с конца августа начинает взлетать далеко и перестает держать стойку. Так что не одинаковый он, а разный и все зависит от приобретения опыта избегать опасности. Те тетерева которые сильно затаиваются очень скоро исчезают, так и не набравшись необходимого опыта, а те которые осторожны выживают, подтверждая своим поведением теорию Дарвина, о естественном отборе.

Ссылка на комментарий

 

 

 Там где тетерева не беспокоят и он не настеганный, так и взлетает обычно в пределах выстрела и стойку держит дольше. Где на него интенсивно охотятся, он уже с конца августа начинает взлетать далеко и перестает держать стойку. Так что не одинаковый он, а разный и все зависит от приобретения опыта избегать опасности.

 

 

Вы себе можете представить что такое МО и откуда в ней места, где   тетерева не беспокоят?   Здесь не только охотники, но и грибники/дачники круглосуточно шастают,  особенно август-сентябрь и дело исключительно в собаке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх