Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Поздравляю, коллега!!! Курцы проявляют особый интерес к электронной технике. Кобель (щенок) от моей суки первым делом съел :unsure: у владельца крышку от ноутбука.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята поздравьте ))

Наконец завел себе курца, суку, назвал РОКСИ..

секция МООИР, окрас полностью кофейный, только маленькое пятнышко на груди))

Родилась 23 апреля, счас 7.5 недель.... в субботу привился первый раз.

теперь хожу весь покусанный и с с тряпкой ))

Это я снял недавно, охотимся на зарядку - собу останавливает только то что я рядом

post-4987-1278484338_thumb.jpg

post-4987-1278484361_thumb.jpg

post-4987-1278484379_thumb.jpg

Прими и от меня поздравления! Молодец! Отличная собака! :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои поздравления!!!!!!!! :wacko:

Если не секрет, кто папа с мамой у щеночка? Заводчик кто?

Ссылка на комментарий

спасибо всем))

радует что собака умная )) это чувствуется на раз )))

упертая конечно, но это особенность собы и когда выбирал это было видно ))

тфу тфу тфу

Ссылка на комментарий
Мои поздравления!!!!!!!! :D

Если не секрет, кто папа с мамой у щеночка? Заводчик кто?

Согласно плану вязок секции Курцхаар МООиР, 23 аперля родилось 7 щенков: 1 кобель и 6 сук.

Отец Набби-юрт, вл. Коробов Г.Д, (Витебск), дипломы: I степени-1, II степени-4,III степени-9. Экстерьер отлично.

У кого покупал - Мать Кила, вл. Кузнецов И.Б, (Москва), дипломы: II степени-7, III степени 10. Экстерьер отлично. Вроду 23 чемпиона.

Тел. 8-915-238-66-45, 8-967-238-80-01 Илья.

Осталась одна кофейная девочка.

Дополнительная информация о Матери.

Лучшая первопольная собака НКШЛ МООиР 2008, Лучшая разносторонняя собака НКШЛ МООиР 2008, Лучшая полевая собака НКШЛ МООиР 2008, Лучшая молодая собака на состязаниях молодых легавых 2008, Первое командное место на межпородных межрегиональных состязаниях памяти Кокарева В.А. 2009, Серебряный призер в личном зачете на межпородных межрегиональных состязаниях памяти Кокарева В.А. 2009. Лучшая полевая собака НКШЛ МООиР 2009. Серебряный призер в номинации Лучшая разносторонняя собака НКШЛ МООиР 2009.

Так что ребята, кто думал о том чтобы завести Курца, не тяните.

От себя добавлю что это одни из лучших кровей в России, я долго выбирал, и сука отличная, спокойная и уравновешенная. не в сравнение с моей ))

застенчивая ))) я видел ее на прививке.

Все остальное зависит от владельца.

без прав рекламы ))

это маленькая еще

post-4987-1278576584_thumb.jpg

post-4987-1278576596_thumb.jpg

мать

post-4987-1278576606_thumb.jpg

отец

post-4987-1278576617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз мои поздравления!!!!! Крови отличные это факт. Сейчас все зависит от вас. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Приветствуем всех курцхааристов! Разрешите проанонсировать вязку нашего курцхаара. Так же интересно пообщаться с единомышленниками! Мы из Екатеринбурга.

Ожидаются щенки немецкого курцхаара.

Вязка состоялась в Санк-Петербурге. Щенков ожидаем в первых числах августа.

отец щенков- Sallo vom Osterberg (вывзен из Германии). Является отцом Чемпиона Мира-2009.

Рабочие титулы: CACT - у, ПП - в/б, ПП - компл., Лучшая молодая собака состязаний им.Сляднева, Рязань 2005, дважды серебряный призер Раменских комплексных состязаний (2006-2007 гг), Полевой победитель комплексных региональных состязаний.

Дипломы: 5Д3 - б-л/д, 4Д3 - п/д, Д1, 3Д2 - у, Д2, Д3 - п/вол, Д2, 2Д3 - к/с, Д2, Д3 - в/к, Д2 - в/б

Выставочные титулы: Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РФОС, Чемпион Клуба, Кандидат в Чемпионы Клуба, 2xПобедитель Клуба, 2xCACIB, CACJ, 3xCAC, BIG, 2xBOB, 2xBOS, Победитель Евразии-2006..

62d070faa1cc.jpg

d4b4d7d33fff.jpg

мать щенков - Сперанза Гранде Алекса

Дипломы: 2Д3 - п/д, 1Д3-б/д, Д2 - у

Выставочные титулы: Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РФЛС, Чемпион ОАНКОО, 3xCACIB, 2xCACJ, 10xCAC, 9xBIG, 9xBOB, 10xBOS

ddd723fc3d25.jpg

8f3eb3e7cd84.jpg

Подробно о вязке : http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/breeding/pu...ELEMENT_ID=2802

По всем вопросам писать в личку, емейл lette2000@mail.ru или 8-912-23-11-728 (Алексей)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

У нас-то одиннадцать было. Шесть кофейных и пять ярких детёнышей, а папочка был кофейно-пегим в крапе. У пегой дочери Холли (владелец, к стати, Вологодский Аркадий) тоже пополам получилось. Поэтому и удивило, что у Вас все кофейнички!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотился с SALLO. Мне очень нравится этот кабель. Про суку к сожалению ничего сказать не могу.... Но думаю, что SALLO достоин себе подобных :rolleyes:

Лена, гены не предсказуемая вещь. Щенки подросли и можно с полной уверенностью сказать, что окрас все же доминирует ХОЛЛИ. Щемировская порода все же вытеснила немцев :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лена, гены не предсказуемая вещь. Щенки подросли и можно с полной уверенностью сказать, что окрас все же доминирует ХОЛЛИ. Щемировская порода все же вытеснила немцев :angry2:

Это точно!!! А бабушка ваша - доминантная собачь! Это было заметно, да и чем плодовитее собака, тем активнее гены. К стати, она старушка уже, Ц.Лиза, а бегает, как щенок!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Уважаемые любители курцхааров из Ярославля! 24 октября в районе ост. Дачная (Заволжский район) был найден щенок курцхаара, кобелёк, 4-5 мес. Хозяева, откликнитесь! Пока не могу создать как тему по правилам сайта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Что то про наших любимых курцев удивительный молчек....... Елена, ка у ВАс наша бабушка поживает? Ваши внуки заняли на выставке тинул САС и естественно отлично!!!! судили Питерские .Я вот лично ищу вторую собаку- поитрера. Наверное поеду в хохляндию. В РФ пока не вижу хорошей вязки. Но в голове у меня постоянно крутится мысль, что нужен мне второй курц!!! Никак от этого зудящего "комара" не могу избавится. Поэтому для себя я так решил, если щенки Холли ( вашей деточки) этой весной покажут отличные результаты на чемпионате РФ( Ярославль), Вологда, Москва, то я буде делать еще одну вязку с ДУКСОМ и оставлю себе щенка от моей собаки. Но это кроме поинтера

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх