Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Кирилл. А что , в гостиницу с собакой не пускают??? Попробуй договориться .

У меня один раз получилось.

И как вариант ,что бы не травмировать щенячью психику собаке , заночевать с ней в машине.

С мая по ноябрь , я так практикую практически на каждом выезде на состязания или охоту.

Да какую щенячью психику...два года уж скоро...кабан кабаном... С гостишкой можно попробовать договориться...наберу им.

 

 

Это тебе так кажется  , что твоя соба уже сформирована . Рога конечно не вырастут  , но хвост отвалится может. :D

До трех лет не спроста профики сделали промежуточный класс у собак. Я бы не пренебрегал..........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Кирилл. А что , в гостиницу с собакой не пускают??? Попробуй договориться .

У меня один раз получилось.

И как вариант ,что бы не травмировать щенячью психику собаке , заночевать с ней в машине.

С мая по ноябрь , я так практикую практически на каждом выезде на состязания или охоту.

Да какую щенячью психику...два года уж скоро...кабан кабаном... С гостишкой можно попробовать договориться...наберу им.

Это тебе так кажется , что твоя соба уже сформирована . Рога конечно не вырастут , но хвост отвалится может. :D

До трех лет не спроста профики сделали промежуточный класс у собак. Я бы не пренебрегал..........

Олег, ты был прав!!!позвонил.сказали если собака не агрессивная, то пускают...а по агрессии он у меня как киська))))мухи не обидит)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Я рад что у тебя все разрешилось.

Удачи.

спасибо

 

Ну таки собрался на охоту! :D Только бы в последний момент не сорвалось. :D

Ссылка на комментарий

Я рад что у тебя все разрешилось.

Удачи.

спасибо

Ну таки собрался на охоту! :D Только бы в последний момент не сорвалось. :D
типун вам на язык))))с работой бы не подвело
Ссылка на комментарий

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Вот только куда она плывёт ? :) Птица то где?

 

Как раз второй курц мне понравился больше, если можно только по этим коротким видео судить вообще о работе. В птицу то он стал верхом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

 

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

 

Вот только куда она плывёт ? :) Птица то где?

 

 

может шо то есть................

Ссылка на комментарий

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Почему на двух видео не показан подъем птицы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

 

 

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

 

 

Почему на двух видео не показан подъем птицы?

 

Наверное, потому что сама как лебедь плывёт :)

 

OLG H , не обижайтесь, возможно собака и вправду стильная, но на видео этого не видно. Я лично увидел лишь два стильных пустыря. 

Ссылка на комментарий

 

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Почему на двух видео не показан подъем птицы?

 

Не ребята....я вам радуюсь.... 

 Ну, не успела я отснять сам подъем птицы. Не получилось. За грибом сморчком нагнулась... а тут подъем....

Только полет получилось снять.....

Давайте посмотрим Ваши видео с подъемами ( кто готов показать) и над ними порассуждаем............................

Ссылка на комментарий

может шо то есть..............

 

.

 

 

 

У меня  сегодня в пустом барсучьем вольере лайка пень облаивала ну очень азартно. Хозяин спросил- Что это с ней?. Надо пень выкорчевать как-нибудь,на досуге , может шото есть. Ответил я. ( сильное и ёмкое выражение , до чего же богат наш язык.) :D   Курц сегодня ну очень прилично отмолотил по кабану и барсуку, если честно впервые вижу такую работу молодого легаша.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот например. Мне нравятся стойки сходу.

Есть гоньба, но причина мне вроде понятна, из-за неправильных действий стрелка птица полетела не туда, куда её пыталась поднять собака.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

 

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Вот только куда она плывёт ? :) Птица то где?

 

может шо то есть................

 

Я бы застрелил нахрен :D после второй стильной работы :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

 

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Вот только куда она плывёт ? :) Птица то где?

 

может шо то есть................

 

Я бы застрелил нахрен(((( после второй стильной работы(((

 

Кого Сергей,..   собаку-лебедя...........? ;)

Ссылка на комментарий

Сергей! Зачем такие радикальные меры. наука и собаководство движется вперед. Могу перечислить массу новых способов от владельцев собак , как сделать из...... конфетку. весьма новаторски, смело и современно.(почти ежедневно слышу всё новые и новые изыскания по улучшению работоспособности ) Если есть желание почитать , то опишу десяток методических рекомендаций. ( весело довольно таки) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кого Сергей,..   собаку-лебедя...........? ;)

 

Ты там еще кого то видел? :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей! Зачем такие радикальные меры. наука и собаководство движется вперед. Могу перечислить массу новых способов от владельцев собак , как сделать из...... конфетку. весьма новаторски, смело и современно.(почти ежедневно слышу всё новые и новые изыскания по улучшению работоспособности ) Если есть желание почитать , то опишу десяток методических рекомендаций. ( весело довольно таки) :D

Привет Петр. Опиши если не трудно. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

1) Самый распространенный и массовый метод от хозяев- не работает , значит надо срочно повязать.Ощенится , выкормит , поумнеет и заработает. 2) Не работает - значит надо неделю не кормить , оголодает , обозлится и пойдет работать ни куда не денется. 3) Не подходит к зверю , значит еще не обозлилась не него , надо электроошейник привести и возле кабана током херакнуть , собака подумает , что это кабан сделал ей больно и будет его грызть ( стараюсь сохранять слог авторов ноу-хау ) 4) (от того же любителя током херакнуть ) Чтоб пресечь гоньбу птицы после подьема надо к тебе приехать , выпустить бегающего енота , а собаку током херакнуть , чтоб скрючило и ей бежать ни за кем не хотелось. 5) Не подходит к зверю и хвост в жопе , это не от страха , она просто брезгует ( она вообще у меня брезгливая пока к вони не привыкнет) Надо к ящику с енотом или барсуком привязать на пару часиков , обвыкнется , брезговать перестанет и заработает. 6) Не делает стойки потому что нюх плохой в городе живет ,а там газы, ведь по тухлой рыбе она встает , чует ее. Надо по лесу больше гулять сосновому и всё наладится. 7) Она вообще-то у меня не трус , просто зверь на нее не нападает , а первая она никогда нападать не будет ,воспитание не позволяет. надо чтоб на нее кто-нибудь напал , вот тогда врожденные качества и проявятся.8) Он у меня воды не боится , просто чистоплотный очень , а к мокрому грязь липнет , лапы-то мыть спокойно позволяет. Значит приучать к воде надо там , где на берегу травка чистенькая. 9) А что если его лисятиной кормить , он же их потом на части рвать будет. 10) Посадил я его в железную бочку с енотом,утром открыл , енот сдох , а кобель даже нагадил на него , теперь точно давить их будет.  :D  Десяток рекомендаций вспомнил ( еще сотни две осталось ) Еще одну рекомендацию вспомнил- перед испытаниями по кровяному следу сутки не поите своих собак , а то у меня кобель все кусты в округе переметил и времени дойти до туши не хватило.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

:D :D :D

Сергей, это реалии и процент хозяев таких растет год от года. Тут от экспертов (группа мужиков охотников) прочитал в проекте правил. - МЕРТВАЯ хватка собакой лисицы это такое крепкое и неразрывное соединение и  состояние , при котором собака впадает в транс. И расцепить можно только двумя способами - механическим -специальной разжимкой (видимо ломая зубы ) или психологическим - окунанием в резервуар с водой. Зубы ломать не хочется , поэтому я сразу представил. Февраль , мороз , лисий гон. Я и напарник по охотам (пенсионер) катим в лес к норам бочку , топим снег и только потом пускаем собаку. Если она задержится на пяток часиков в норе у нас будет чем заняться , дров нужно много. :D ( и ведь примут это раз в журнале охотничье собаководство уже напечатали).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх