Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

 

 

Хочу показать видео с испытаний. Правда весенних..... Эта сука мне очень нравится.  

 

а до испытаний - в поле выходила на натаску

Она как лебедь в поле плывёт. Стильная.

 

А вот еще курцхаар - стиль работы совсем другой. Следовая работа.....

Не впечатляет.

Почему на двух видео не показан подъем птицы?

 

Не ребята....я вам радуюсь.... 

 Ну, не успела я отснять сам подъем птицы. Не получилось. За грибом сморчком нагнулась... а тут подъем....

Только полет получилось снять.....

Давайте посмотрим Ваши видео с подъемами ( кто готов показать) и над ними порассуждаем............................

 

Сморчки в поле не растут. Я бы с удовольствием  показал бы вам видео,но я хожу на охоту, а не фильмы снимать, поэтому видео и нет. А сейчас снять не могу, так как перепел уже улетел. 

post-7406-0-69752500-1446202689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я тоже не понял насчёт сморчков. В сосновнике, ну у нас по крайней мере ранней весной - да, но в поле.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще интересно, как можно по двум видео сделать однозначный вывод, стильная собака или нет? Какие то ошибки собаки или ведущего можно увидеть, да и то, нужно знать температуру,по какой птице работа, возраст собаки и знает ли она вообще эту птицу...да и только эпизод по самой птице не даёт представления о собаке вообще, нужно ещё и поиск видеть.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще интересно, как можно по двум видео сделать однозначный вывод, стильная собака или нет? Какие то ошибки собаки или ведущего можно увидеть, да и то, нужно знать температуру,по какой птице работа, возраст собаки и знает ли она вообще эту птицу...да и только эпизод по самой птице не даёт представления о собаке вообще, нужно ещё и поиск видеть.

 

Вывод можно сделать один - собака ползает на потяжках и неизвестно есть там птица или ползает просто так ,далее следует грамотный совет ведущему  -" потопчи может там шо то есть", значит ползает попусту часто, но иногда бывает что "шо то есть"... вывод - очень стильная собака :D.... ,но охотиться с такой - не дай бог. :laugh:

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По видео судить о работе- равносильно оценить экстерьер по фотографии. Собаку надо видеть и лучше если это будет ни один раз. Тогда можно говорить свои впечатления о работе собаки. Неплохо ещё знать и хозяина, я на тему- "Техника в руках варвара- кусок ненужного металла!".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вывод можно сделать один - собака ползает на потяжках и неизвестно есть там птица или ползает просто так ,далее следует грамотный совет ведущему  -" потопчи может там шо то есть", значит ползает попусту часто, но иногда бывает что "шо то есть"... вывод - очень стильная собака :D.... ,но охотиться с такой - не дай бог. :laugh:

 

Сергей, ну я же серьёзно :)

 "шо то есть", это конечно сильный аргумент для определения стильности :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, ну я же серьёзно :)

 "шо то есть", это конечно сильный аргумент для определения стильности :)

 

А если серьезно ,то я с тобой полностью согласен - по видео  определить сложно  ....но по крайней мере смешные и косячные видео ,да еще с такими комментами :D-лучше не выкладывать вообще.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, спасибо тебе за то, что подсказал как такая работа на подводке собаки называется :) Это я про своё видео.

Я с весны это наблюдал, понимал что собака делает, но названия этому действу не знал :)

Ссылка на комментарий

 

Кстати, спасибо тебе за то, что подсказал как такая работа на подводке собаки называется :) Это я про своё видео.

Я с весны это наблюдал, понимал что собака делает, но названия этому действу не знал :)

 Ребят,ваше видео у мене чой-то не открывается.На охоте, я по поведению своего Жулика вижу по какой птичке он стоит,хотя мой пёс далеко не идеал,сравнивая с Монкой Данилича,хотя мой пёска за последний год неслабо набрал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, спасибо тебе за то, что подсказал как такая работа на подводке собаки называется :) Это я про своё видео.

Я с весны это наблюдал, понимал что собака делает, но названия этому действу не знал :)

 

Да и не за что.

Ссылка на комментарий

Форумчане ,вопрос; 

Как восстановить РКФ ?

У нас по линии только у деда с бабкой делалась эта бумага.

Говорят.что можно восстановить.Так ли это?

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос; 

Нам 5 месяцев  курц. девочка

Хочу взять ещё курца девочку.

Какой разброс по возрасту не будет мешать собакам работать в поле?

Думаю,что весной буду брать вторую собаку.

Ссылка на комментарий

Форумчане ,вопрос; 

Как восстановить РКФ ?

У нас по линии только у деда с бабкой делалась эта бумага.

Говорят.что можно восстановить.Так ли это?

Какие документы сейчас у щенка в наличии ?  Уточните , что значит у нас по линии ? У каждой собаки 2 деда и 2 бабки ( если это не жесткий инбридинг. тогда может быть что дед по коблу и суке один и тот же , как и бабка) Если у всех дедов и бабок есть Ркф то восстановить нельзя , так как восстановить можно только то , что уже было.,а теперь потеряно или украдено. А оформить можно , только дорого , потому как придется делать РКФ сначала матери с отцом , потом сдавать общепометку на весь помет и лишь потом делать щенку  документы  ( ну и конечно за всё это платить ).Если это жизненно необходимо , то отпишите ,дам телефон , по которому проконсультируют подробно как и что делать. Теперь о второй собаке- я бы вам посоветовал сначала с одной разобраться. А то вы сразу двух уделаете , судя по сообщениям (то крылья пропитываете от куропаток , чтоб не воняли , то мерзлых перепелов собираете ,то от пуль и картечи перья летят). Только без обид . Почитайте пообщайтесь . С весны в натаску. Поставьте собаку , а уж потом о второй будете думать. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж... Практически без опыта и без особых знаний ставить двух собак - сильно... А куда спешите со второй то собакой?

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам.

Кобель без трех недель год встал по кабану в стойку, пока тот не встал с лежки, пес голос не подал! 

Как лучше приучить к голосу пса, но тем самым не быть привязанным к псу чтобы он не бросал вязкость со зверем (не отпускал его)?

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам.

Кобель без трех недель год встал по кабану в стойку, пока тот не встал с лежки, пес голос не подал! 

Как лучше приучить к голосу пса, но тем самым не быть привязанным к псу чтобы он не бросал вязкость со зверем (не отпускал его)?

Ваш вопрос проще задать немного короче.  Как научить собаку работать по кабану?. :D  (так как кроме поиска ,вязкости и лая больше ничего и не нужно) Вариантов масса, Кто-то просыпается в паре с рабочей собакой. Кто-то после работы по барсуку. Кто=то со временем ,после нескольких знакомств с кабаном ( если есть хоть что-то в кровях ). А кто-то никогда. Но давать какой-либо совет не видя собаку в этом случае бесполезно. Если есть возможность - приезжайте ко мне , посмотрим , подумаем , попробуем разлаять.

Ссылка на комментарий

Ваш вопрос проще задать немного короче.  Как научить собаку работать по кабану?. :D  (так как кроме поиска ,вязкости и лая больше ничего и не нужно) Вариантов масса, Кто-то просыпается в паре с рабочей собакой. Кто-то после работы по барсуку. Кто=то со временем ,после нескольких знакомств с кабаном ( если есть хоть что-то в кровях ). А кто-то никогда. Но давать какой-либо совет не видя собаку в этом случае бесполезно. Если есть возможность - приезжайте ко мне , посмотрим , подумаем , попробуем разлаять.

к вам это куда?

Ссылка на комментарий

к вам это куда?

КПЦ  Атаман. В разделе Подготовка собаки к охоте есть тема- КПЦ Атаман притравки и состязания. Там всё есть- адрес , телефон и прочая информация.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

КПЦ  Атаман. В разделе Подготовка собаки к охоте есть тема- КПЦ Атаман притравки и состязания. Там всё есть- адрес , телефон и прочая информация.

ок. спасибо

Ссылка на комментарий

 

ок. спасибо

 КПЦ Атаман уже давно(около года)как не работает,все в Шерну,хотя сайт наверное ещё сушествует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   КПЦ Атаман уже давно(около года)как не работает,все в Шерну,хотя сайт наверное ещё сушествует.

Это можно рассматривать как дезу,или недобросовестную конкуренцию(интересно,что скажет о такой рекламе Шерне Охотник-2).По крайней мере это даже не уважение к Петру,он к себе приглашает,а тут такая инфа,причем заведомо не верная,хоть бы тему КПЦ "Атаман" сначала посмотрел,потом уже писал об этом на всю Россию.

Сообщение от 21 сентября 2015г:

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:22

Прошли очередные состязания ранга ЦАЦТ по лисице (два пуска) и ЦАЦТовские же по барсуку в пешке. Чемпионом по лисице и ЛС стала НОТ Фора. Второе место - НОТ Гайди, третье - НОТ Мангуст, ЛМ - НОТ Тиса. ЛПП: вельштерьер Вегус Гроза, тсг - Таксагалактик Энерголюкс, дрт -Гермиона, гладкий фокс Б-Ирс, бордер терьер ТФ Олли. В состязаниях принимало участи 25 собак. По барсуку Чемпионом стал г/ш фокс Б-Ирс, второе место - НОТ Кайман Ягдуниверсал, третье место - НОТ Мангуст, ЛС - НОТ Дуся. Абсолютным Чемпионом по трем пускам стал НОТ Мангуст (Монгол из Песни Ловчива х Лора) с тремя дипломами первой степени. С чем я владельцев и поздравляю)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

   КПЦ Атаман уже давно(около года)как не работает,все в Шерну,хотя сайт наверное ещё сушествует.

В этом году четыре раза туда ездил, деза 100%!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх