Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Тема с курцами практически глухая.

Она не глухая,просто все уже по пять раз обсудили....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Кирилл, это из дратхааровой темы: 

 

Эх))) мой толстяк бы точно первым бы был))))

Перенес сюда.

 

Нужно было участвовать, толстяка растормошить. Я с неохотой ехал, а сейчас понимаю, правильно, что участвовал, коллег увидел, пообщались, собачек посмотрел, да и кобелю полезно в своём социуме повариться денёк. К концу дня он, правда, устал, было видно.

Ссылка на комментарий

Кирилл, это из дратхааровой темы:

Эх))) мой толстяк бы точно первым бы был))))

Перенес сюда.

Нужно было участвовать, толстяка растормошить. Я с неохотой ехал, а сейчас понимаю, правильно, что участвовал, коллег увидел, пообщались, собачек посмотрел, да и кобелю полезно в своём социуме повариться денёк. К концу дня он, правда, устал, было видно.

Сергей, я в четверг отработал вечер ночь, в пятницу, субботу,воскресень, -просто ночь. И возможно сегодня тоже будет ночь... Вот по моему общему самочувствию мне вообще щас не до выставки))))

А так, я хотел по учавствовать, но знал что с работой щас не пойми что....если честно не думаю что выиграли бы... У нас на всех выставках есть один недостаток...который ставит нас на 2-3 место, но не на первое.

Ссылка на комментарий

Сергей, я в четверг отработал вечер ночь, в пятницу, субботу,воскресень, -просто ночь. И возможно сегодня тоже будет ночь... Вот по моему общему самочувствию мне вообще щас не до выставки))))

А так, я хотел по учавствовать, но знал что с работой щас не пойми что....если честно не думаю что выиграли бы... У нас на всех выставках есть один недостаток...который ставит нас на 2-3 место, но не на первое.

Ну ничего, выставки ещё будут, подстраивайся.

Меня на выставке пригласили на "Кубок Севастополя" 2-3 апреля, познакомился с организатором, телефон мне оставила. Вот думаю, может махнуть?

Ссылка на комментарий

Ну ничего, выставки ещё будут, подстраивайся.

Меня на выставке пригласили на "Кубок Севастополя" 2-3 апреля, познакомился с организатором, телефон мне оставила. Вот думаю, может махнуть?

а че нет то)))если время и средства есть, надо ехать...

Я вот в апреле во второй половине мучаюсь куда поехать...щас ремонт доделываем...денег лишних нет...наверное на даче прийдется... А вот второй отпуск, вторую половину сентября надо с толком потратить....буду думать куда...по-любому южнее...

Ссылка на комментарий

а че нет то)))если время и средства есть, надо ехать...

Я вот в апреле во второй половине мучаюсь куда поехать...щас ремонт доделываем...денег лишних нет...наверное на даче прийдется... А вот второй отпуск, вторую половину сентября надо с толком потратить....буду думать куда...по-любому южнее...

После зимы собака, боюсь, ещё не наберёт полевую форму, это нужно выезжать за неделю, заниматься, чтобы на состязаниях выступить достойно. Значит нужно 2 недели.

Буду думать. Вряд ли получится.

Вторая половина апреля, это открытие охоты в нашем регионе. Нужно вальдшнепа, тетерева, селезня, а кто то гусика,  охотить.

В мае собакой планирую заняться, начнутся испытания, состязания здесь, у нас, тоже хочется принять участие. В августе хочу на "Белую куропатку" поехать, очень мне в прошлом году понравилось.

Подстраивайся.

Ссылка на комментарий

После зимы собака, боюсь, ещё не наберёт полевую форму, это нужно выезжать за неделю, заниматься, чтобы на состязаниях выступить достойно. Значит нужно 2 недели.

Буду думать. Вряд ли получится.

Вторая половина апреля, это открытие охоты в нашем регионе. Нужно вальдшнепа, тетерева, селезня, а кто то гусика, охотить.

В мае собакой планирую заняться, начнутся испытания, состязания здесь, у нас, тоже хочется принять участие. В августе хочу на "Белую куропатку" поехать, очень мне в прошлом году понравилось.

Подстраивайся.

подстроиться самое сложное... Я хочу собаку подготовить в апреле...пока в отпуске..чтобы в первых числах мая попасть на испытания, пройти их успешно и в мае уже на состязания поездить. А в августе я уезжаю в командировку в солнечный Крым(но ближе к делу буду пытаться соскочить с нее, что на врятли получится), приеду во второй половине сентября и сразу в отпуск...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цель у меня одна..охота с собакой..

 

Охотить и у нас можно и не надо тратиться .

 

Я в прошлом тоже собирался в Абхазию ,  не поехал  и не пожалел .

Сэкономил , и без лишних хлопот обошлось.

Нашел перепела   неподалеку от дома  и  каждый день его колбасил ,  2-5 птиц соба сработает  и достаточно .

Много мне не надо ,  а удовольствие растянул   до  конца сентября . А там и  куропатка подросла . 

Последнюю с охотил 31.12.

Утка , вальдшнеп, коростель  и пр. дичь по в охоточку .

 

В этом , если соберусь то на Тамбовщину  с палаткой   3-5 дней сбор и домой. Думаю 3-5 дневные  вылазки в разные регионы в пределах 500 км - от МКАД самый оптимальные и менее затратные .

Ссылка на комментарий

Охотить и у нас можно и не надо тратиться .

 

Я в прошлом тоже собирался в Абхазию ,  не поехал  и не пожалел .

Сэкономил , и без лишних хлопот обошлось.

Нашел перепела   неподалеку от дома  и  каждый день его колбасил ,  2-5 птиц соба сработает  и достаточно .

Много мне не надо ,  а удовольствие растянул   до  конца сентября . А там и  куропатка подросла . 

Последнюю с охотил 31.12.

Утка , вальдшнеп, коростель  и пр. дичь по в охоточку .

 

В этом , если соберусь то на Тамбовщину  с палаткой   3-5 дней сбор и домой. Думаю 3-5 дневные  вылазки в разные регионы в пределах 500 км - от МКАД самый оптимальные и менее затратные .

ну вот я тоже про вылазки думаю...Андрей Серафимович приглашал помниться...ну или с палаткой...она у меня большая, удобная...в сентябре не холодно с палаткой?
Ссылка на комментарий

в Тамбовщине в том году было очень много перепелов:))) в этом бог его знает, но куропатку там не трогают.)))) за птицу не считают. Как говорят, кур домашних и так хватает.

Ссылка на комментарий

Нашел перепела   неподалеку от дома  и  каждый день его колбасил ,  2-5 птиц соба сработает  и достаточно .

В этом , если соберусь то на Тамбовщину  с палаткой   3-5 дней сбор и домой. Думаю 3-5 дневные  вылазки в разные регионы в пределах 500 км - от МКАД самый оптимальные и менее затратные .

У меня рядом с домом 2 выводка куропаток. Вот и забавляемся по ним с определённой периодичностью, стрелять нельзя, а погонять, по перемещённым поработать-милое дело. Ястребы их долбят и лисы.

Скоро гон у лис начнётся, велик соблазн сбраконьерничать, хлопнуть лисичку, сберечь куропачью кладку.

Я в прошлом году планировал, как только откроется охота, рвануть с палаткой в Рязанщину, знаю места, где перепёлки много, но жарища жуткая, не поехал.

Рекомендую присмотреться к Мурманску. Несколько затратно, но очень там здОрово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выездных охотах - дичи надо ровно столько сколько съешь .

Не найдешь  перепела  , можно и куропатку подстрелить , она мне тоже очень нравиться  (легче щипать)

Для  таких случаев , ради работы собаки -  я имею стартовый пистолет 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня рядом с домом 2 выводка куропаток. Вот и забавляемся по ним с определённой периодичностью, стрелять нельзя, а погонять, по перемещённым поработать-милое дело. Ястребы их долбят и лисы.

Скоро гон у лис начнётся, велик соблазн сбраконьерничать, хлопнуть лисичку, сберечь куропачью кладку.

Я в прошлом году планировал, как только откроется охота, рвануть с палаткой в Рязанщину, знаю места, где перепёлки много, но жарища жуткая, не поехал.

Рекомендую присмотреться к Мурманску. Несколько затратно, но очень там здОрово.

Я тоже рядом с домом дичь не стреляю , езжу за 8 км. (писал ранее)

Сейчас по  2-м выводкам  курей периодически  работаем .  

Один в деревне  - на задах пасется.

Другой  в Реутово в черте города нашел, вдоль мкада  без наказано разгуливают .

Собачке в радость.

Ссылка на комментарий

в Тамбовщине в том году было очень много перепелов:))) в этом бог его знает, но куропатку там не трогают.)))) за птицу не считают. Как говорят, кур домашних и так хватает.

а вот я не против куропатки)))
Ссылка на комментарий

Я тоже рядом с домом дичь не стреляю , езжу за 8 км. (писал ранее)

Сейчас по  2-м выводкам  курей периодически  работаем .  

Один в деревне  - на задах пасется.

Другой  в Реутово в черте города нашел, вдоль мкада  без наказано разгуливают .

Собачке в радость.

Это хорошо, когда рядом. У меня есть ток дупелиный в 500 метрах от дома.

Осенью, вижу, его засыпают какой то насыпью. Погубят ток, а как здорово, под боком.

Цивилизация вмешивается, так её растак.

Ссылка на комментарий

Я тоже рядом с домом дичь не стреляю , езжу за 8 км. (писал ранее)

Сейчас по  2-м выводкам  курей периодически  работаем .  

Один в деревне  - на задах пасется.

Другой  в Реутово в черте города нашел, вдоль мкада  без наказано разгуливают .

Собачке в радость.

я тоже Радом с домой не стреляю))))потому что ее нет)))ахаха...за всю весну подняли только одного перепела в оазисе последи поля...а поле добротное...засеяно ячменем...что им там не сидится))))
Ссылка на комментарий

Это хорошо, когда рядом. У меня есть ток дупелиный в 500 метрах от дома.

Осенью, вижу, его засыпают какой то насыпью. Погубят ток, а как здорово, под боком.

Цивилизация вмешивается, так её растак.

дуплиный ток это вообще круто...в дупелиный ток рядом с домом это волшебно....теперь понимаю что дачу покупать себе буду с важным фактом наличия в шаговой доступности птицы...
Ссылка на комментарий

Я кстати тешу себя мыслью что весной перееду жить в нахабино и там еще не все застроено...пару пустырей есть...и мне кажется что там может быть куропатка...если это окажется правдой...то я буду в не себя от счастья. Жить буду в нахабино сквер...а Рядом приличное такое поле.

d05ecca87606.jpg

Ссылка на комментарий

дуплиный ток это вообще круто...в дупелиный ток рядом с домом это волшебно....теперь понимаю что дачу покупать себе буду с важным фактом наличия в шаговой доступности птицы...

К сожалению, перевешивают другие критерии: удобство расположения, транспортная доступность, близость  магазинов и т.д. и т.п.

В прошлом году убедился, что ток - это не очень хорошо. Ну так, после зимы вывести собаку на ток, чтобы "нюх натереть", а работать на нём он не сможет, очень много запахов, и птица, и какашки, и наброды, ещё и бекасы, собака теряется, как разведчик ползёт по-пластунски, понять ничего не может.

Опытная, может и разберётся, а мой молодой, он в таком количестве запахов находится в полной растерянности. Даже жалко его становится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх