Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Сегодня морозно. Пошли гулять вдоль р. Пехорки. Хотел посмотреть, не подтянулись ли утки. Я бросаю колечко, пёс приносит, ну так, для физики. Смотрю-стоит. С этим кольцом в зубах. Морда серьёзная, а мне смешно. Сфоткал.64af6ee2e39c.jpg

Потом кольцо всё же бросил. Другой интерес пересилил2b404c0d6231.jpg

Кур не удалось поймать в кадр. До места подъёма шагами насчитал 46 шагов, метров 30 примерно. По перемещённым пошли, пёс разазартился, носится, как сайгак, ну и наскочил, столкнул. Второй раз улетели далеко.

Уток нет. Видел 2 пары крякв, в воздухе уже, видимо рыбаки спугнули, мороз, ветер, утро раннее, а они сидят с удочками. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • 2 недели спустя...

А у нас опять проблемки. Как весна, так начинается. Повредил лапу сегодня, не подушечку, выше, на что то наткнулся. Теперь лечиться.0c37c4d8f6c1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем,привет! :)

Курцхаар Джоли . Коротко о собаке 2 года,москвичка,но вынуждена проживать в Пензе :)

Вот такие стойки "лепим "весной по парной куропатке.Стоит конкретно,но подводка туговата.

 

post-7116-0-48997800-1462211290_thumb.jpg

post-7116-0-63749500-1462211326_thumb.jpg

post-7116-0-87254800-1462211343_thumb.jpg

post-7116-0-41244600-1462211776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А мы от куропаток отдыхаем. Карасиков душим.946f3a13a1ca.jpg

берет в пасть карася? Мой вообще ни в какую....дал ему рыбку попробовать, в он её выплюнул и давай валяться в ней
Ссылка на комментарий

Нет. Не берёт, смотрит свысока и с удивлением, что за чудо. А вот леску путает, лягушек под берегом гоняет, соседей навещает, на месте не сидит и мне мешает. Рыбак из него никакой.

Ссылка на комментарий

Нет. Не берёт, смотрит свысока и с удивлением, что за чудо. А вот леску путает, лягушек под берегом гоняет, соседей навещает, на месте не сидит и мне мешает. Рыбак из него никакой.

я однажды поехал с Фредом на рыбалку на карпа...начал закидывать кормушку, а он как увидел что она так далеко и так быстро полетела....визг стоял....рыбалка была испорчена....

А вот морскую рыбу ест...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил вчера на ток...наконецто добился от пса стойки по дупелю. Стал метров за 12. На корде.

Ну вот... а ты в апофигей впадал :)

Ссылка на комментарий

Ну вот... а ты в апофигей впадал :)

Этого мало...нужно ещё и ещё...стал он только благодаря команде аккуратно...замедлился,причуял и стал...после чего сразу был послан, так как птица на току бежит... Так показал две стойки....первую придерживая на корде, а вторую с отпущенной кордой используя команду аккуратно....

Будем закреплять. Думаю без корды бы на скорости по порол бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого мало...нужно ещё и ещё...стал он только благодаря команде аккуратно...замедлился,причуял и стал...после чего сразу был послан, так как птица на току бежит... Так показал две стойки....первую придерживая на корде, а вторую с отпущенной кордой используя команду аккуратно....

Будем закреплять. Думаю без корды бы на скорости по порол бы

Чухня какая то...Что значит "стал по команде"? Он птицу то причуял? Если причуял, приостановился, начал продвигаться и напирать, а ты его приостанавливал - тогда всё норм...

И это, "птица на току бежит" - ты больше не пиши, она вообще то почти всегда бежит... :)

Ссылка на комментарий

Чухня какая то...Что значит "стал по команде"? Он птицу то причуял? Если причуял, приостановился, начал продвигаться и напирать, а ты его приостанавливал - тогда всё норм...

И это, "птица на току бежит" - ты больше не пиши, она вообще то почти всегда бежит... :)

он начал искать слишком резво...я ему начал говорить "аккуратней" чтобы он сбавил ход...он сбавил ход, прихватил запах, потянул и стал в стойку. После чего был послан на подводку... Еслибы я его в поиске не притормозил, думаю был бы спор...а так при команде аккуратно он сбавил ход, немного успокоился, что позволило ему причуять птицу.
Ссылка на комментарий

Кирилл! Я - не любитель советов, но ... Это здОрово, что ты нашел дупелиный ток. Береги это счастье. Приходи на ток с шерстяным вечером, часов в восемь. Возьми стульчик и "якорь" для шерстяного. Сядь на ток, "заякори" кобелька и .... посидите час-полтора. Просто посидите послушайте "орехи", дай собачке нанюхаться. И все. Не отпускай, не гоняй, не суетись.

И будет тебе с другом великое счастье))))

Ссылка на комментарий

Ну, и ладно, взял два стульчика, термосок, сидите слушайте))) Поверь, получишь удовольствие равное тяге)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так вот он челночит

А ветер был?..........кобель бежит опустив нос в землю,

башку не поднимает

Ссылка на комментарий

Сегодня пёс меня разбудил в 5 утра. Вывел его на прогулку, вернулся, лёг опять в постель, суббота, вздремну ещё. Взял планшет, сон нагнать и нашёл информацию о том, что в Воскресенске проводятся областные состязания по дупелю.

Не планировал.

Собаку в машину и туда.

Попал только на вечерний выход.

В результате ещё один Д-III к нашим дипломам.

Корявенько, правда, 67 баллов, но ведь первый выход в этом году.

Работаем дальше......

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы открыли долгожданный счёт. Вчера получили первый диплом по дупелю.старания пошли в прок. Первые 68 балов трудоемкие но заслужанные. Натскивал сам, но не без советов бывалых! За что им огромный "Респект". И того 1.4 месяца у нас кабан, барсук, дупель-D3. Работаем дальше)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх