Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Молодцы!!!от всей души поздравляю. Так держать!!!

Собакам колбасы в награду дали?

Спасибо. Мой любит сыр. Сыру пайку получил, это аванс, то как вчера работал, мне не понравилось. Лучше умеет, но что то не заладилось.

Нормальное мероприятие, птица есть, Кирилл, надо было и вам ехать, до 3-х лет можно без дипломов принимать участие. Ещё не поздно, сегодня продолжаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

А ветер был?..........кобель бежит опустив нос в землю,

башку не поднимает

Наплевал на траффик в деревне, глянул....

Это не поиск, это не пойми что. Не понимаю, почему под словом "челнок" подразумевается любая беготня собаки. Видео полного представления не даёт конечно, но всё же...

Поиск, или челнок, это всё таки осмысленный поиск птицы, в зависимости от условий конечно. Но это - не поиск.

Ссылка на комментарий

Вчера ещё раз ездил в Воскресенск (Исаково), уже не на состязания, а с собакой позаниматься в лугах, пока возможность есть. Вышли вечером, часов в 7 и занимались 1,5 часа. Птицы в этот раз было не жирно, но 2 работы сделали по дупелю, потом по коростелю, догонял, догонял в результате столкнул.

Гадкая птица, он и так не летает, а ещё дождик начался, мокрому вообще на крыло подниматься не хочется.

В общем намучились мы с коростелем.

Я здесь не был до этого, угодья понравились, птица есть. Планирую ещё приехать. В следующие выходные здесь чемпионат дратов, через выходные - сеттеров, ну а мы просто позаниматься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня пёс меня разбудил в 5 утра. Вывел его на прогулку, вернулся, лёг опять в постель, суббота, вздремну ещё. Взял планшет, сон нагнать и нашёл информацию о том, что в Воскресенске проводятся областные состязания по дупелю.

Не планировал.

Собаку в машину и туда.

Попал только на вечерний выход.

В результате ещё один Д-III к нашим дипломам.

Корявенько, правда, 67 баллов, но ведь первый выход в этом году.

Работаем дальше......

 

 

А мы в Шерне испытались. Д3 72 балла. С учетом, что это тоже первое поле в этом году. Я очень доволен.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Добрый день! В прошедшем 2015 году решил осуществить свою мечту - приобрел щенка немецкой короткошерстной легавой! Первые 6 месяцев ушли на обучение базовым командам и послушанию. В настоящее время все выполняем на твердую 4).

Проблем с подачей, останавливающими командами особых нет.

Во время прогулок делает стойки на голубей, после подъема не гонит, иногда подходит к месту откуда взлетела птица.

В настоящее время стараюсь выезжать с ней в луга, поля с целью знакомства с дичью и отработки стойки в условиях охоты. Однако до сих пор с дичью знакомства не произошло.

С целью отработки поиска в поле и стойки по живой птице, приобрел живых перепелов.

В поле собака заинтересовавшись птицей азартно отыскивала спрятанных перепелов, но !) стойки не делала, а просто ловила их и начала играть с ними), по команде подавала.

Теперь меня одолевают сомнения, а будет ли собака работать со стойкой по дичи? Как исправить ситуацию? Правильно ли я поступил, показав собаке домашних перепелов?

Собака - сука, 8 месяцев.

Прошу совета у опытных охотников!) подскажите каким образом исправить ситуацию, правильно развить собаку? Будет ли собака делать стойку в дальнейшем?

Куда посоветуете выехать по Ленинградскому направлению для знакомства собаки с дичью? 

Интересно мнение практиков из самостоятельного опыта развития собаки.

Возможно по моему направлению есть люди увлеченные охотой с легавыми, которые выезжают в поля с рабочей собакой. С удовольствием бы присоединился)

Заранее спасибо!IMG_2050.JPG?_uid=128339493&name=IMG_205

Изменено пользователем яков64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я просмотрел видеокурс для молодого  легашатника , дядька который читал показался мне очень грамотным , практик , материалист.

 

Так вот , был момент когда ему организаторы семинара предложили посмотреть на молодых собачек как они будут работать по подсадному перепелу, на что он сказал , а собаки которым вы планируете показать подсадных -вообще когда нибудь стойки делали .  Ответ да - по голубям , воробьям .

Ну так вот , подсадной перепел для такой собаки не нужен , вы ее только испортите.

 

Кстати , я также по незнанию пустил свою на подсадного , в итоге короткая приостановка и клетка с перепелом в пасти у моего драта. :D

Много было насмешек , но я практик  , и в последующий месяц соба заработала  5 полевых дипломов .

 

 

Когда собе было  6 мес (февраль)  ,  она  нашла курей в поле  и как то сама стала и отработала их , с погонкой естественно.

Как резюме ,  работайте по дикой птице .

 

Сейчас бъет перепел и трещит  коростель  - выходите вечером  (после 20:00)  в поле   , слушайте и наводите собаку на птицу.

 

P.S.  Куры уже с птенцами  - не беспокойте их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По интернету Вам надают кучу советов,  но правильно поставить собакена поможет только опытный человек. Не обязательно отдавать собаку в натаску. Съездите с ней на несколько занятий, а там решите, самому продолжить или отдать в опытные руки. Работать в поле не только собаку нужно обучить, но и ведущего. 

На форуме есть несколько человек занимающиеся натаской, обратитесь к ним.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. А подсадные перепела это вообще скользкая тема...если их и использовать...то только в присутствии опытного натасчика. А лучше вообще без них обойтись.

Вообщем однозначно первые выходы с натасчиком...он покажет вам фронт работ.. Что да как правильно делать и тд.

П.с. Собаку то когда на подсадных пускали, ветер был? Против ветра пускали?

Ссылка на комментарий

?

Куда посоветуете выехать по Ленинградскому направлению для знакомства собаки с дичью? 

 

 

Здесь на форуме и не только,на многих других охотничьих форумах есть легашатник с ником Glasha он как раз по вашему направлению живет на даче ,обратитесь и думаю он вам не откажет...

Ссылка на комментарий

Да, ветер был, пускал строго против него.

сейчас делема с поиском места с птицей(

не могу поблизости от себя найти что-нибудь подходящее. Может кто-нибудь посоветовать места, либо указать на их характерные особенности?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, ветер был, пускал строго против него.

сейчас делема с поиском места с птицей(

не могу поблизости от себя найти что-нибудь подходящее. Может кто-нибудь посоветовать места, либо указать на их характерные особенности?

Живу на севере Москвы,  но катаюсь за птицей в Ногинск или Воскресенск. Есть наверно и ближе, но я не знаю.  

Да и ни кто свои места показывать не будет. Не в обиду сказано. Просто, что бы найти птицу, нужно много ходить и искать. 

У себя в деревне, я три года дупелиный ток искал. Думаете мне интересно его всем показывать?

Ссылка на комментарий

Да, ветер был, пускал строго против него.

сейчас делема с поиском места с птицей(

не могу поблизости от себя найти что-нибудь подходящее. Может кто-нибудь посоветовать места, либо указать на их характерные особенности?

Да брат...поиск места для работы с собакой это вечная проблема начинающих легашатников. Я свое ещё не нашёл...катаюсь по базам натаски. По 150 км в один конец

А где именно ты живёшь?

Ссылка на комментарий

 Может кто-нибудь посоветовать места, либо указать на их характерные особенности?

Не изобретайте велосипед....К "Глаше" обращайтесь,его зовут Александр Абрамович

Ссылка на комментарий

Но будте готовы к его не стандартному взгляду на воспитание и постановку легавых впринципи. Он не признает дрессуру ни в каком виде...только чистые доверительные отношения с собакой.

Ссылка на комментарий

Живу на севере Москвы,  но катаюсь за птицей в Ногинск или Воскресенск. Есть наверно и ближе, но я не знаю.  

Да и ни кто свои места показывать не будет. Не в обиду сказано. Просто, что бы найти птицу, нужно много ходить и искать. 

У себя в деревне, я три года дупелиный ток искал. Думаете мне интересно его всем 

Так нашли?) Показывать не нужно, опишите характеристики места, не более.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Да брат...поиск места для работы с собакой это вечная проблема начинающих легашатников. Я свое ещё не нашёл...катаюсь по базам натаски. По 150 км в один конец

А где именно ты живёшь?

г. Химки.

Ссылка на комментарий

Но будте готовы к его не стандартному взгляду на воспитание и постановку легавых впринципи. Он не признает дрессуру ни в каком виде...только чистые доверительные отношения с собакой.

Интересно было познать такой подход. Наличие любой альтернативы всегда лучше ее отсутствия!)

Ссылка на комментарий

Так нашли?) Показывать не нужно, опишите характеристики места, не более.

Спасибо за ответ!

Слушайте птицу... Перепел кричит как садится солнце(бывает и днём), куропатка тоже кряхтит, коростель крякает, бекас блеет и тд.

Дупель, бекас любят потные пойменные луга вблизи рек.с невысокой травой и большим количеством луж...где есть весенний разлив...там вероятнее всего найти болотно луговую дичь.

Перепел, любит поля сельхоз назначения, или разнотравье, там же обычно где перепел там и коростель(крякает).

Куропатка бывает почти везде.

П.с. Не противитесь, съездите к натасчику...пусть он устроит первые реальные встречи собаки с дичью...он то знает где птица, и закрепит у собаки положительные правильные мысли от взлёта птицы и тд....а искать с собакой которая дикую дичь не встречала, да и пока не совсем понимает зачем она в поле вышла это как пальцем в небо тыкать.

Ссылка на комментарий

Слушайте птицу... Перепел кричит как садится солнце(бывает и днём), куропатка тоже кряхтит, коростель крякает, бекас блеет и тд.

Дупель, бекас любят потные пойменные луга вблизи рек.с невысокой травой и большим количеством луж...где есть весенний разлив...там вероятнее всего найти болотно луговую дичь.

Перепел, любит поля сельхоз назначения, или разнотравье, там же обычно где перепел там и коростель(крякает).

Куропатка бывает почти везде.

П.с. Не противитесь, съездите к натасчику...пусть он устроит первые реальные встречи собаки с дичью...он то знает где птица, и закрепит у собаки положительные правильные мысли от взлёта птицы и тд....а искать с собакой которая дикую дичь не встречала, да и пока не совсем понимает зачем она в поле вышла это как пальцем в небо тыкать.

Спасибо, учту!

Ссылка на комментарий

Да, ветер был, пускал строго против него.

сейчас делема с поиском места с птицей(

не могу поблизости от себя найти что-нибудь подходящее. Может кто-нибудь посоветовать места, либо указать на их характерные особенности?

езжайте в Марково и будет вам птица! Вам нужно 2-3 птички для работы и все. Переазарчивать пса тоже нет смысла. Мне нравятся там поля, а расстояние - это отговорка ленивых!
Ссылка на комментарий

Только не могу понять Марково это про населенный пункт или о базе отдыха какой?

Ссылка на комментарий

езжайте в Марково и будет вам птица! Вам нужно 2-3 птички для работы и все. Переазарчивать пса тоже нет смысла. Мне нравятся там поля, а расстояние - это отговорка ленивых!

Дима ,а почему ты в Марково отправляешь,клуб "Шерна" гораздо ближе,и птицы не меньше ...как показатель с начала сезона собак 80 уже испыталось,не считая мастер классов и натаски...

Ссылка на комментарий

Андрюх, чисто из-за своего место прибывания. В этом году не был у вас в полях и не вкурсе по птице... Пойми тока правильно. Чисто только из-за этого! А так ты прав, ближе и птичка летает у вас!

Ссылка на комментарий

Коростеля я вам и в Химках покажу где сидит. Только вам он ненужен.

 

А так лучше в Шерну за дупелем. И эксперты вам в помощь. Главное самому не накосячить с самого начала :new_russian::laugh:

Изменено пользователем Lesnik-68
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх