Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

может там какие грибы и травки растут ,от которых услаждение приходит. :D

Да нет,не будет Кирилл от грибов и дикой травки услаждение ловить,он все таки в серьезной конторе работает,с серьезной зарплатой,которой рисковать из за дички нет смысла,ее ведь и на чистый вполне хватит,если не борщить.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Да нет,не будет Кирилл от грибов и дикой травки услаждение ловить,он все таки в серьезной конторе работает,с серьезной зарплатой,которой рисковать из за дички нет смысла,ее ведь и на чистый вполне хватит,если не борщить.

Два раза в год квартальные анализы сдаем, и один раз неожиданно, в случайном порядке. Так что это не моя тема)))

Серьёзная зарплата и квартира только и держат в этой серьездный конторе...+ в 35 лет уже пенсия будет 30 тыщ, бесплатная медицина,лекарства, санатории и тд...до пенсии дослужусь и бежать оттуда на вольные хлеба...а то так вся жизнь на работе пройдёт)а может и останусь...Карьера пока не плохо прет вверх

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 35 лет , на 30 тыщщ можно будет купить булку  хлеба и бутылку молока , не загадывай.

 

А то получится как у меня , перд армией  88- м положил на книжку мне отец  - 2-е тыщи (дачу  продал) ,а в 90 -м придя домой -купил пачку сигарет на эти деньги. :D , так что не загадывай.

Ссылка на комментарий

В 35 лет , на 30 тыщщ можно будет купить булку хлеба и бутылку молока , не загадывай.

А то получится как у меня , перд армией 88- м положил на книжку мне отец - 2-е тыщи (дачу продал) ,а в 90 -м придя домой -купил пачку сигарет на эти деньги. :D , так что не загадывай.

Олег, ты не понял... Я не говорю,что работать не буду...буду работать на гражданке и к зарплате ещё военная пенсия прилипать будет.не плохо ведь... Но жена хочет,чтобы я генералом стал...)))совсем не понимает, что дома меня вообще не будет.
Ссылка на комментарий

Но жена хочет,чтобы я генералом стал...)))совсем не понимает, что дома меня вообще не будет.

Неееет ... Что-то ты все-таки куришь )))))))))))

Ссылка на комментарий

Олег, ты не понял... Я не говорю,что работать не буду...буду работать на гражданке и к зарплате ещё военная пенсия прилипать будет.не плохо ведь... Но жена хочет,чтобы я генералом стал...)))совсем не понимает, что дома меня вообще не будет.

Какие-то у супруги твоей приземленные желания . Что такое быть генеральской женой ? Так , ни чего особенного. Генеральских жен как грязи. :D Мечтать надо о высоком и стремиться к максимуму. Генерал - это как Д 3. Маршалом надо мечтать быть . маршалов мало. А генералисимусов совсем не осталось , все перевелись. Предложи супруге мечтать о генералисимусше. :D Им генералисимусам хорошо , можно на работу не ходить совсем , над ними старших по званию нет и значит не взгреют , можно по телефону всякими разными генералами и маршалами руководить.Генералисимуса всегда возьмут в рекламе сниматься и на всяких ток шоу. Быть генералисимусом не только почетно но и прибыльно, у них субординация и выслуга лет. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Какие-то у с упруги твоей приземленные желания . Что такое быть генеральской женой ? Так , ни чего особенного. Генеральских жен как грязи. :D Мечтать надо о высоком и стремиться к максимуму. Генерал - это как Д 3. Маршалом надо мечтать быть . маршалов мало. А генералисимусов совсем не осталось , все перевелись. Предложи супруге мечтать о генералисимусше. :D Им генералисимусам хорошо , можно на работу не ходить совсем , над ними старших по званию нет и значит не взгреют , можно по телефону всякими разными генералами и маршалами руководить.Генералисимуса всегда возьмут в рекламе сниматься и на всяких ток шоу. Быть генералисимусом не только почетно но и прибыльно, у них субординация и выслуга лет. :D

Ахах...это как в анекдоте. У маршала свой сын есть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но жена хочет,чтобы я генералом стал...)))совсем не понимает, что дома меня вообще не будет.

То, что дома не будет - фигня...А то типа ты сейчас всегда дома :) За что боролся как говорится :) Другое дело, что ты можешь им не стать - вот это будет удар по её планам... Чё делать тогда будешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Другое дело, что ты можешь им не стать - вот это будет удар по её планам... Чё делать тогда будешь?

Грибы выручат.

Ссылка на комментарий

Слушайте птицу... Перепел кричит как садится солнце(бывает и днём), куропатка тоже кряхтит, коростель крякает, бекас блеет и тд.

Дупель, бекас любят потные пойменные луга вблизи рек.с невысокой травой и большим количеством луж...где есть весенний разлив...там вероятнее всего найти болотно луговую дичь.

Перепел, любит поля сельхоз назначения, или разнотравье, там же обычно где перепел там и коростель(крякает).

Куропатка бывает почти везде.

П.с. Не противитесь, съездите к натасчику...пусть он устроит первые реальные встречи собаки с дичью...он то знает где птица, и закрепит у собаки положительные правильные мысли от взлёта птицы и тд....а искать с собакой которая дикую дичь не встречала, да и пока не совсем понимает зачем она в поле вышла это как пальцем в небо тыкать.

 

 

Кирилл, очень правильно ты все написал, где и как птицу надо искать…

Только вот это не понятно:

 

 

...езжу по базам, где есть известные тока. Плачу за выход с натасчиком...одного не пустят сказали...

 

Да брат...поиск места для работы с собакой это вечная проблема начинающих легашатников. Я свое ещё не нашёл...катаюсь по базам натаски. По 150 км в один конец

 

И натасчику ты именно в 8 мес отдавал, и платил по твоим словам немало… А что в итоге имеем? 

 А ведь именно прошлым летом дупеля было очень много и держался он месяца полтора, а ты найти не мог… 

Ссылка на комментарий

То, что дома не будет - фигня...А то типа ты сейчас всегда дома :) За что боролся как говорится :) Другое дело, что ты можешь им не стать - вот это будет удар по её планам... Чё делать тогда будешь?

Жизни радоваться)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И натасчику ты именно в 8 мес отдавал, и платил по твоим словам немало… А что в итоге имеем? 

 А ведь именно прошлым летом дупеля было очень много и держался он месяца полтора, а ты найти не мог… 

АА, к примеру я со своей собакой в своё время долго не мог найти перепела, хотя он был, и в тоже время собака очень неплохо находила коростеля...У Кирилла другая ситуация конечно, но я к тому, что вполне такое может быть.

 Но дело конечно не в натасчике...Если собачка искать не хочет, или ищет не то что нужно -она хрен чего найдёт, и никакой натасчик тут не поможет. Только время.

Вот такая тут была собака - ну ничего ты не сделаешь. И в то же время, сегодня - однопомётник, зафигачил первую стойку,аж к земле прижался-красивую :) и собственно работу,  даже не погнал :) Вот так, одна не созрела, другой начал работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот к примеру -Мартин, птичку уже сработал, про него я писал - а сегодня парень тупо носился, жрал траву на ходу, потом палочку нашёл - давай играть типа :) Ну, убивать его что ли за это? Возраст 9 месяцев. Ребёнок ещё по мозгам по сути.

 

post-35018-0-74247400-1463854691_thumb.jpg

 

Мало того, предполагаю что есть собачки, и не только АС, но и континенталы, которые тоже довольно поздно созревают по мозгам, там к 1,5 годам например. Но есть и другие конечно, одна такая собачка уже уехала, года еще нет.

А вот пойнтер кстати уже чётко в поле выходит ИСКАТЬ птицу, косячит конечно, горячится, но уже очень созрела собачка, очень приятно с ней ходить. Возраст 1,3 года.

Ссылка на комментарий

Исаак Ньютон:   «Природа проста и не роскошествует излишними причинами.»

 

 Значит из двух предложенных объяснений исследователь всегда выберет то, которое объясняет явления наиболее просто и естественно.  Вот и выбирайте...

 

Кстати,  работа в теме  "Работы с запиранием птицы (с заходом) ", рассматриваемая под этим углом, есть не что иное, как брак в работе легавой.   Так может работать только инфантильная, не уверенная в себе,  собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз нет. Собака, которая обрезает бегущую птицу - это собака абсолютно уверенная в себе, и абсолютно точно знающая где находится птица. Это опыт помноженный на неплохие мозги собаки.

Ссылка на комментарий

Как раз нет. Собака, которая обрезает бегущую птицу - это собака абсолютно уверенная в себе, и абсолютно точно знающая где находится птица. Это опыт помноженный на неплохие мозги собаки.

 

 

Вы, уважаемый, совсем запутались…

Как собака может абсолютно точно знать, где птица, если та по Вашим же словам, бежит?

Хорошая собака поступит прямо наоборот:  если птица тронулась, она мягко, не напирая продвинется за ней, не теряя с чутья  и опять станет при остановке птицы.

Ссылка на комментарий

Только что вернулись с внктрипородных состязаний курцхааров. Получили баранку.

Нас только щенком снимали за гоньбу один раз, на первых наших состязаниях. Больше не было. А сегодня погнал.

Не заладилось с самого утра. Из 14 собак на жеребьёвке я вытянул 14 стартовый номер. С утра погода отличная, ветер, солнышко светит. С обеда налетел дождь, ветер менялся несколько раз, дождь стал стихать после 17 часов, вышли в поле. Передо мной 2 собаки без встречи с птицей. Мы пошли в 20-10, пёс насиделся в машине 19 часов, начал носиться дуриком, наскочил на коростеля и проводил погонкой. Работы не было, не гонит он у меня с подачи, а тут... 19 часов ожидания, 3 минуты работы и привет.

Сборная профукала полуфинал, Спартак завершил сезон поражением, Динамо вылетело из премьер-лиги, у нас неудача.

Что за день такой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы, уважаемый, совсем запутались…

Как собака может абсолютно точно знать, где птица, если та по Вашим же словам, бежит?

Хорошая собака поступит прямо наоборот:  если птица тронулась, она мягко, не напирая продвинется за ней, не теряя с чутья  и опять станет при остановке птицы.

Не, уважаемый, это Вы чего то не догоняете.

Птичка не всё время бежит сломя голову, хорошая собачка её всё таки притормаживает... ну как мне кажется...

И вот когда вы подходите УЖЕ к ней на стойке, вот тогда, чтобы птичка не свинтила опять - собачка её и обрезает на полукруг относительно стрелка. Не по чутью, по памяти, она определила чётко где птица, и где ей нужно стать. Улавливаете суть процесса? :)

Могу выложить скрины с видео по бекасу, надо? Видео сейчас не могу, инет не позволяет. Вообще очень красочное видео получилось. С поиском, со всеми пирогами :)

Кстати , в чём отличие от "анонса", которое Вы считаете "высшим проявлением ума собаки" --собака стоит на стойке, она дожидается стрелка. В отличии от анонса, когда легавая у которой породный признак это стойка, берёт, и со стойки тупо уходит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за день такой?

Хреновый такой день видимо... Не расстраивайтесь, всё это фигня :)

А что за внутрипородные были, почему коростель? Где проходили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулись с внктрипородных состязаний курцхааров. Получили баранку.

Нас только щенком снимали за гоньбу один раз, на первых наших состязаниях. Больше не было. А сегодня погнал.

Не заладилось с самого утра. Из 14 собак на жеребьёвке я вытянул 14 стартовый номер. С утра погода отличная, ветер, солнышко светит. С обеда налетел дождь, ветер менялся несколько раз, дождь стал стихать после 17 часов, вышли в поле. Передо мной 2 собаки без встречи с птицей. Мы пошли в 20-10, пёс насиделся в машине 19 часов, начал носиться дуриком, наскочил на коростеля и проводил погонкой. Работы не было, не гонит он у меня с подачи, а тут... 19 часов ожидания, 3 минуты работы и привет.

Что за день такой?

Сергей , не расстраивайся  , коростель штука коварная , по нему нужен опыт .

А что с утра лучше это все субъективно , мы недалеко от Вас состязались . В поле  пошли шестыми  состязания начались  в 6:00  -вышли работать  в 11:30 . Несколько собак сняли за непроявление  чутья и по истечению времени.Нам повезло мы наковыряли   Д3 74   с одной дальней работой по перемещенке .    А вот после нас пошел дождь   .  И после дождя стал дуть ровный не такой сильный и резкий ветер и  птица раскрылась  и собаки стали показывать красивые работы  - в итоге мы 4-е  из  19 соб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх