Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

С этой точки зрения практически все чудо, а не собаки :)

Ключевое тут - обратить на себя внимание свистком, если стоишь - подходят, если спину показываешь - меняют направление вслед за тобой :)

она все прекрасно поняла....сразу как птицу показал...сразу поняла для чего она тут...жалко дикую встретить не удалось.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Мы сегодня вернулись с очередных состязаний - «Племенной Тест» МОКО Немецкий Курцхаар.

Один Д-3 привезли, 70 баллов, но какой же трудовой он оказался. Жара, проблемы с птицей, собака работает на пределе и когда получаешь положительную оценку, выдыхаешь с облегчением и на собаку смотришь с благодарностью за её самоотверженный труд.

Ну, и конечно же, на таких мероприятиях получаешь массу положительных эмоций от общения с коллегами по увлечению.

Устал, трёхдневный недосып, лицо сгорело на солнце и пострадало от комаров, но осталось приятное "послевкусие".

Ссылка на комментарий

Спасибо. Теперь сделаем паузу до открытия охоты. Ну, если только на притравку по кабану, барсуку свожу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый значок в мою коллекцию раритета.куплен на красной площади у торговцев значками

Здорово :) 

А с перепелами как? Проверил?

Ссылка на комментарий

Не нашёлся никто мне в компанию в Рязань. Поехал я на рыбалку. Карасик отменный.c227aa946e7c.jpg

ни пуха. Я завтра работаю, а воскресенье-понедельник отдыхаю.... Собачке время уделю...он как увидел что я вещи собираю на дачу, как хвост за мной по квартире ходил)))

Семья моя))) мои ненаглядные)))

8f6c1518f6e7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все хорошо. В эти выходные поеду в Каширу проверять

Это ты на испытания решил поехать, без пристрелки по дикому?

Ссылка на комментарий

Да...заодно места перспективные недалёко от дачи проверю

позвонил я по поводу испытаний, говорят птицы мало...решил не ехать...решил пройтись по полям где я в апреле куропаток поднимал( которое потом подожгли). Вообщем пустил Фреда в поиск, и через 50метров из под меня поднялась пара куропаток и перелетела за реку в бурьян( Фред был на плече и даже не заметил этого)...ну думаю туда идти смысла нет....прошли до конца поля, и спороли коростель, по команде стоять остался на месте....решил возвращаться к машине и метров 30 до машины Фред делает, стойку, потом протяжку, снова стойку...стоит...я к нему и при моем подходе поднимается куропатка....погнал....место посадки я приметил....быстро в машину и едим на тот край поля....выпустил...метров 150 прочелночил и на потяжке стал в стойку....хорошую твёрдую....я взял себя в руки чтобы при подходе как слон не спороть её....подошёл потихоньку послал пса...и он резким броском поднял куропатку...ну и соответственно погнал...я пока на этом не акцентирую внимание...пусть гоняет...хвалю за работу....перепел бьет, но найти его не смогли....попробуем вечером на корде чтоб не погнал
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я взял себя в руки чтобы при подходе как слон не спороть её....подошёл потихоньку послал пса...и он резким броском поднял куропатку...ну и соответственно погнал...я пока на этом не акцентирую внимание...пусть гоняет...хвалю за работу....перепел бьет, но найти его не смогли....попробуем вечером на корде чтоб не погнал

Если собака хорошо стоит по куропаткам и тебе удаётся подойти к нему на стойке - бери ты его на поводок !!! Придерживай !!! Он у тебя уже нагонялся на всю оставшуюся жизнь...А твою похвалу он может воспринимать как будто "гоню - значит так надо"... На стойке нужно хвалить, поглаживать собаку если подошёл вплотную и птица не слетела. 

Кирилл, это простые и очевидные моменты.

Ссылка на комментарий

Это понятно...но оглаживать я не решился...хотел чтобы стопроцентно был отработан элемент подводки(без спора)...сзади к нему приблизился, словесно похвалил и послал...по хорошему надо было корду одевать...и приблизившись взять её в руки и спокойно послать...корда есть причём...поленился одеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

позвонил я по поводу испытаний, говорят птицы мало...решил не ехать...решил пройтись по полям где я в апреле куропаток поднимал( которое потом подожгли). Вообщем пустил Фреда в поиск, и через 50метров из под меня поднялась пара куропаток и перелетела за реку в бурьян( Фред был на плече и даже не заметил этого)...ну думаю туда идти смысла нет....прошли до конца поля, и спороли коростель, по команде стоять остался на месте....решил возвращаться к машине и метров 30 до машины Фред делает, стойку, потом протяжку, снова стойку...стоит...я к нему и при моем подходе поднимается куропатка....погнал....место посадки я приметил....быстро в машину и едим на тот край поля....выпустил...метров 150 прочелночил и на потяжке стал в стойку....хорошую твёрдую....я взял себя в руки чтобы при подходе как слон не спороть её....подошёл потихоньку послал пса...и он резким броском поднял куропатку...ну и соответственно погнал...я пока на этом не акцентирую внимание...пусть гоняет...хвалю за работу....перепел бьет, но найти его не смогли....попробуем вечером на корде чтоб не погнал

Ну вот и финиш виден.........Осталось из под  кобеля взять птицу и можно из диванного переводить в охотничьего :D

 

PS .коростель- склоняется по падежам...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это понятно...но оглаживать я не решился...хотел чтобы стопроцентно был отработан элемент подводки(без спора)...сзади к нему приблизился, словесно похвалил и послал...по хорошему надо было корду одевать...и приблизившись взять её в руки и спокойно послать...корда есть причём...поленился одеть.

Блин, как собака может спороть птицу, если она по ней уже стала???

Подошёл, подстегнул поводок, попутно хваля собаку и поглаживая - и послал в подводку...

Ссылка на комментарий

Блин, как собака может спороть птицу, если она по ней уже стала???

Подошёл, подстегнул поводок, попутно хваля собаку и поглаживая - и послал в подводку...

не собака....а я!!!!птица снялась...и как я заметил часто снимается при моем подходе...я кипишу,тороплюсь на подходе,создаю много шума и порю птицу по которой собака стоит....
Ссылка на комментарий

Ну вот и финиш виден.........Осталось из под кобеля взять птицу и можно из диванного переводить в охотничьего :D

PS .коростель- склоняется по падежам...............

эх надо было в апреле в Крым ехать...куропатка видать наша птица...с ней никогда проблем не было....не понимаю Че я так был на дупеле зациклен....не уверен буду ли я вообще на него охотиться.... А вот на перепела куропатку и коростеля точно буду. В сентябре в Крыму перепела наохотимся...жалко по куропатке только в октябре открытие в Крыму...будем провожать без выстрела
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.жалко по куропатке только в октябре открытие в Крыму...будем провожать без выстрела

У нас куропатка до Нового года открыта...,места уже разведал,охоться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх надо было в апреле в Крым ехать...куропатка видать наша птица...с ней никогда проблем не было....

птица стайная,вонючая........,вот и проблем не было. Работай одиночек..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не собака....а я!!!!птица снялась...и как я заметил часто снимается при моем подходе...я кипишу,тороплюсь на подходе,создаю много шума и порю птицу по которой собака стоит....

Мда...ещё один, путающийся в терминологии :)

Кирилл, ты спороть птицу не можешь по определению, не ты её ищешь - а собака :)

Ты можешь только подшуметь, толкнуть при подходе, столкнуть пропущенную собакой...

Поэтому и не нужно торопиться и бежать впереди паровоза - спокойней нужно подходить.

Ссылка на комментарий

Мда...ещё один, путающийся в терминологии :)

Кирилл, ты спороть птицу не можешь по определению, не ты её ищешь - а собака :)

Ты можешь только подшуметь, толкнуть при подходе, столкнуть пропущенную собакой...

Поэтому и не нужно торопиться и бежать впереди паровоза - спокойней нужно подходить.

гдавное что ты меня понял)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх