Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

птица стайная,вонючая........,вот и проблем не было. Работай одиночек..........

так сегодня работа по одиночной была! А у нас открытие когда?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

post-35018-0-24710800-1465124946_thumb.jpgpost-35018-0-73527200-1465124992_thumb.jpgpost-35018-0-75963300-1465125098_thumb.jpgВ прошлом году с 5 августа было.

В тему, только что с поля пришёл - пасмурная погода позволяет.

Вот эту собачку не нужно придерживать при взлёте птицы - она практически не гоняет... Тут как раз наоборот, я ей даю гонять, что бы обазартить, чтобы у неё появилось максимально возмозжное желание искать птицу. Вследствии своего склада ТВНД она довольно флегматичная, что естественно отражается и на поиске.

Кстати, кривая работа была, в это время ветер практически стих, собака начала ковыряться - явно причуяла, пристала - но птица взлетела практически из под нас :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас какая то не пруха. Собакен приболел не много, Лечимся уже вторую неделю. Антибиотики, мази и ограничение по прогулкам. 

Правда и птицы вблизи деревни не слышно не видно. Коростеля нашли одного, и то случайно. Все поля в округе перепахали и засадили. Куропатка наверно только к уборке урожая подтянется, сейчас вообще нет. Хищные  птицы тоже пропали, хотя в прошлом году, было много.

В общем, так как врачи прописали поменьше бегать, катаемся на рыбалку вот на такой штуке.

post-6900-0-01950300-1465196066_thumb.jp   post-6900-0-13019000-1465196090_thumb.jp

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

А у нас какая то не пруха. Собакен приболел не много, Лечимся уже вторую неделю. Антибиотики, мази и ограничение по прогулкам.

Правда и птицы вблизи деревни не слышно не видно. Коростеля нашли одного, и то случайно. Все поля в округе перепахали и засадили. Куропатка наверно только к уборке урожая подтянется, сейчас вообще нет. Хищные птицы тоже пропали, хотя в прошлом году, было много.

В общем, так как врачи прописали поменьше бегать, катаемся на рыбалку вот на такой штуке.

IMG_2180.JPG IMG_2182.JPG

классная штука... Готовь бабки на бензин...прийдется кататься дальше за птицей....

А мы сегодня толкнули куропатку....но ветра утром сомсем не было....я стоял в низине и не увидел куда она перелетела но куда то в сторону машины...пока дошли ветерок появился и прям 30 метров от машины Фред делает стойку....я понимаю что опять забыл корму в машине...тут же беру её и иду к Фреду ...за это время он продвинулся на пару метров...но также твёрдо стоял... Я аккуратно подошёл, прицепил корду и послал его на подводку....вот что мне в нем нравится, что подводит он молниеносно...дай только команду....знаю что у многих легашатников и даже опытных частенько бывают проблемы с тужением на подводке...а Фред как молния в длинном прыжке поднимает куропатку...я так загляделся что забыл сказать останавливающую команду....и в последный момент кричу стой...это полюбому работа Данилыча...я всегда кричал стоять, а Данылич сказал если будем вместе работать кричи теперь стой...и когда мы занимались он с выстрелам говорил стой и Фред стоял....признаться Фред сразу учуял что дядька не простой и признал его авторитетом....по этому на команду стой Фред остался на месте....даже корду не натянул....и мы решили закончить...я его похвалил, дал напиться воды....уложил, и закурил сигарету....Фред мокрый от росы валялся довольный в траве, в месте где сидела куропатка....на этом мы сели в машинки поехали на физ тренировку в другое поле...там я его высадил и по ровно укатанному ролю я потихоньку дал газу, а он побежал рядом с машиной....сделали 2 круга...был не жарко взял его в машину и поехал на дачу...там наградил его килограммом говядины и отправил на место, спать,чтобы к вечеру были новые силы...

Где куропаток нашёл...вчера там 3 штуки было...там рассыплю на следующей неделе комбикорма для куропаток...пусть им благоприятно там жить будет....осенью из выводка парочку возьмём на охоте и потом будем их беречь от хищников или хищных птиц...чтобы у собаки всегда была возможность работать рядом с домом.

Вот такое повествование получилось)))увлёкся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сыпать комбикорм летом для куропаток ,это лишнее.........сейчас природного корма в достатке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 катаемся на рыбалку вот на такой штуке.

attachicon.gifIMG_2180.JPG   attachicon.gifIMG_2182.JPG

в Дакар что ли? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сыпать комбикорм летом для куропаток ,это лишнее.........сейчас природного корма в достатке.

На комбикорм могут и   кабанчики подтянуться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Готовь бабки на бензин...прийдется кататься дальше за птицей....

 

Кирилл, я и так 250 км. от Москвы катаюсь. Посмотрю что будет с птицей после открытия охоты, может и правда, придётся ехать ещё дальше((((

 

в Дакар что ли? :D

Нет, в Париж))))  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

В общем, так как врачи прописали поменьше бегать, катаемся на рыбалку вот на такой штуке.

attachicon.gifIMG_2180.JPG   attachicon.gifIMG_2182.JPG

Вещь :)

Обожаю такие механизмы :)

А у меня вона чего есть :)

post-35018-0-45043900-1465225198_thumb.jpgpost-35018-0-81210000-1465225222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вещь :)

Обожаю такие механизмы :)

А у меня вона чего есть :)

attachicon.gifPHTO0025.JPGattachicon.gifPHTO0026.JPG

На бензине разоришься ,  кушает  как  4-е   Эльки :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 и поехал на дачу...там наградил его килограммом говядины и отправил на место, спать,чтобы к вечеру были новые силы...

 

У него харя не треснула с кило за раз ? :)

Он и два сожрёт - только не на пользу это собаке. Лучше в несколько кормлений это делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как бы в курсе :)

Я как бы не в упрек ,  :D

В армии на такой по  суглинку шлифовали подъемы , проходимая зараза - хотя кабина  для меня  маловата была. 

Но для охоты  самый раз , можно сделать дом на колесах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как бы не в упрек ,  :D

В армии на такой по  суглинку шлифовали подъемы , проходимая зараза - хотя кабина  для меня  маловата была. 

Но для охоты  самый раз , можно сделать дом на колесах.

Да жрёт капец - какие тут упрёки :) Понятно, что максимум на понижайке конечно.

Но за всё нужно платить - а машинка в говнах конечно супер.

А в армии - все КШМ на 66х, за исключением КП, но просто там габариты кунгов нужны другие. Было по крайней мере, сейчас не знаю. Но по горкам лазили-только в путь.

Ссылка на комментарий

позвонил я по поводу испытаний, говорят птицы мало...решил не ехать...

Вот результаты Каширских испытаний молодняка.

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1959

Кирилл, надо было разбавить, один только курц был, да и тот не очень молодой, остальные драты. Первые 2 места 1,5 года и 1 год собачкам.

Молодцы.

Ссылка на комментарий

Вот результаты Каширских испытаний молодняка.

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1959

Кирилл, надо было разбавить, один только курц был, да и тот не очень молодой, остальные драты. Первые 2 места 1,5 года и 1 год собачкам.

Молодцы.

странно испытания) а таблица типа состязательная...

Я тоже с не меньшей пользой время провёл...

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня к Петру...все очень понравилось...Петру огромное спасибо...
Жалко дождик...следующий раз как приеду шашлычком или пловом проставлюсь....неспеша и поработаем и отдохнём.
Как все прошло лучше расскажет Петр, если захочет...

работа по норке на деревьях, меня очень впечатлила...

П.с. Петр, видео с камеры на собаке очень клевое....загружу в ютюб,скину вам в личку

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня к Петру...все очень понравилось...Петру огромное спасибо...

Жалко дождик...следующий раз как приеду шашлычком или пловом проставлюсь....неспеша и поработаем и отдохнём.

Как все прошло лучше расскажет Петр, если захочет...

работа по норке на деревьях, меня очень впечатлила...

П.с. Петр, видео с камеры на собаке очень клевое....загружу в ютюб,скину вам в личку

Нормально всё прошло , в штатном режиме. Мне в норе понравилось , скоро попрет. Сразу после тебя ребята приехали с охоты ( без ружей ) , щеников у меня брали несколько лет назад. Привезли три лисы живьем и видео работы в огромном городище двух собак, с трубами от мелиорации , с колючкой ( еще военной наверное ). Вот это видео, охренеть сколько лис в одном городище было , щемились со всех отнорков , как тараканы после дихлофоса. ( Приедешь покажу). :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх