Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Нормально всё прошло , в штатном режиме. Мне в норе понравилось , скоро попрет. Сразу после тебя ребята приехали с охоты ( без ружей ) , щеников у меня брали несколько лет назад. Привезли три лисы живьем и видео работы в огромном городище двух собак, с трубами от мелиорации , с колючкой ( еще военной наверное ). Вот это видео, охренеть сколько лис в одном городище было , щемились со всех отнорков , как тараканы после дихлофоса. ( Приедешь покажу). :D

Курцхаар в норе....ей богу универсал))))немцы похожу и вправду делали егерскую собаку

П.с. Как с рыбалки приведите,я у вас

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Кирилл, хватит цирк устраивать :D  пока не поздно и идут дожди в полях есть бекас, и дупель держится местами не перелетает. Займись-ка как следует псом!

Ссылка на комментарий

Кирилл, хватит цирк устраивать :D  пока не поздно и идут дожди в полях есть бекас, и дупель держится местами не перелетает. Займись-ка как следует псом!

Птица на гнезде...в полях период тишины. Птица никуда не убежит

Какой цирк...все серьездно. У меня континентальная легавая.

Ссылка на комментарий

Птица на гнезде...в полях период тишины. Птица никуда не убежит

Какой цирк...все серьездно. У меня континентальная легавая.

 

Ошибаешься.  Пока у немецкая егерская недолегавая.

Тебе ведь на молодых легавых ссылку дали, но ты ничего не понял,  главное - написать что-нибудь...  А там пара годовалых весьма интересными могут вырасти.

Ссылка на комментарий

Ошибаешься. Пока у немецкая егерская недолегавая.

Тебе ведь на молодых легавых ссылку дали, но ты ничего не понял, главное - написать что-нибудь... А там пара годовалых весьма интересными могут вырасти.

какую ссылку?

У нас с вами разные понятия о легавых...я видел ваших собак...у нас разные представления и разные собаки...тем более по классу островная и континентальная....когда у меня будет островная я с вами полностью соглашусь

Ссылка на комментарий

Вот эту: http://huntdogs.ru/f...read.php?t=1959Вроде континенталы...

А рассужать о легавых тебе еще рановато...

На моих ты один раз посмотрел... но смотреть и видеть - не одно и тоже. ТЫ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ ДАЖЕ ПОСЛЕ МОИХ ОБЪЯСНЕНИЙ И ЭТО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ, чтобы научиться видеть надо много смотреть работу отличных собак и при этом понимать что собака делает и почему.

Ссылка на комментарий

Какие мои годы...у меня все впереди мне только 26

У тебя то точно все впереди, а вот у собаки нет.

К твоему сведению, "континентальная легавая" и "островная легавая" - это всего лишь навсего название группы охотничьих собак.

Каждая легавая, будь-то континентальная или островная, имеет основной современный вид охоты.

У тебя немецкая короткошерстная легавая, одна из наиболее распространенных континентальных легавых, у которой основной современный вид охоты, это птица, а уж потом зверь.

Очень приятно, что ты проштудировал интернет, касающийся понятия «континентальная легавая», НО от этих дипломов у тебя не прибавиться.

 

К сожалению, немецких короткошерстных собак с хорошими охотничьими данными не так уж и много, а все потому, что у этих собак, нерадивые хозяева, которые все портят и втаптывают в грязь, что веками создавалось. Таким хозяевам я бы собаку не доверил вообще.

Если завел себе легавую, то соизволь с ней в полях заниматься, а не гаджиты на собаку вещать. Собака это как ребенок, которому нужно уделять должное внимание.

 

P/S

В какой-то теме, этого форума ты уже обещал предоставить диплом по птице (основной). Обещание нужно сдерживать.

Ссылка на комментарий

Вот эту: http://huntdogs.ru/f...read.php?t=1959Вроде континенталы...

А рассужать о легавых тебе еще рановато...

На моих ты один раз посмотрел... но смотреть и видеть - не одно и тоже. ТЫ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ ДАЖЕ ПОСЛЕ МОИХ ОБЪЯСНЕНИЙ И ЭТО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ, чтобы научиться видеть надо много смотреть работу отличных собак и при этом понимать что собака делает и почему.

АА, что можно увидеть в поле где всего одна коростель сидит и та на гнезде
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АА, что можно увидеть в поле где всего одна коростель сидит и та на гнезде

Это ты зря. Про собаку можно многое увидеть и по одному коростелю.. Вчера приезжал человек.с форума с дратхааром, он правда читатель в основном :), так вот по коростелю собачка показала например очень хорошую стойку - получилось подойти к собаке, похвалить-погладить, послать в подводку у ноги. ...Причем была ещё и куропатка - но полуработа была, неудачно зашли под ветер.Молодец собачка. Есть проблемы конечно, но я думаю что владелец понимает что нужно делать и как.

Короче, нужно видеть собаку и понимать что она делает. АА всё правильно тебе написал.

P/S Что бы не возникало вопросов ненужных - я знаю у себя куда можно пойти, и где можно провести собаку чтобы она и птицу нашла, и гнезда не потревожила.

P/P/S Не знаю, напишет что нибудь Сергей или нет, но приезжал он потому как с его слов в ступор впадал - и стоек в этом году не видел, и в поиске ему собака не нравилась.Но ИМХО там его вина в большей степени, чем собаки.

Ссылка на комментарий

kiryani41 сказал(а) 11 Июн 2016 - 22:31:

Какие мои годы...у меня все впереди мне только 26

 

kiryani41 сказал(а) 12 Июн 2016 - 12:40:

АА, что можно увидеть в поле где всего одна коростель сидит и та на гнезде

Тебе не еще,  тебе уже 26 и при этом уже склероз и отсутствии наблюдательности. А вот мне всего 67...

Какие гнезда в июле? Ты бы книжки какие почитал, неудобно даже такое слышать.

Птенцы в это время на крыле давно...

Когда понимаешь на что надо смотреть и смотришь соответственно, а вот когда не понимаешь  тут сложнее. Ты, к сожалению, до сих пор не понимаешь.

Так вот для легавой главное ПОИСК!  Легавая должна найти и указать.

Остальное дополнительно.

Поля были разные: ты не заметил? Было кошенное, была некось, было и изряно заросшее кустарником... 

A что собаки меняли ширину, манеру, рисунок поиска без подсказок с моей стороны при смене условий тоже не заметил? как секудировали \ ассистировали? 

С такой наблюдательностью / желанием разобраться разве что на свиней у кормушки охотиться...

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Кирилла первая охотсобака,которой уже 3 года,а птицы он еще из под нее ни одной не добыл,как впрочем и без нее тоже.Для него пока главное добыть любым путем,и чем больше тем лучше,настреляется тогда и будет обращать внимание на разные мелочи,типа рисунок поиска и манеры причуивания.Все придет к нему с опытом охотничьим,и понимание,и умение созерцать. 

Ссылка на комментарий

Никто не отменял птицу...это основное....но у собаки отличные зверовые крови...не развивать их просто глупо...он лезет в нору, облаивает норку на дереве...держит дистанцию в работе по кабану и не бросает его...находит барсука в завале и работает по нему....я не удивлюсь если он зайца с голосом работать будет.

Я на все обращаю внимание...теперь нам нужно только охотиться.

Ссылка на комментарий

Никто не отменял птицу...это основное....но у собаки отличные зверовые крови...не развивать их просто глупо...он лезет в нору, облаивает норку на дереве...держит дистанцию в работе по кабану и не бросает его...находит барсука в завале и работает по нему....я не удивлюсь если он зайца с голосом работать будет.

Я на все обращаю внимание...теперь нам нужно только охотиться.

 

это все оправдание! Ты переключился сейчас на зверя т.к. не смог реализовать пса и себя по птичке из-за тяжелого  труда. А по зверю любой пес будет работать (если правильно с ним заняться) это уже другой природный инстинкт, он более легкий чем птичка.

А охотиться нужно было уже с года чтобы пес хотя бы мог понимать для чего он хозяину, а у тебя он видно просто чтобы гаджеты на спине тоскал, вороны за язык его щипали, да и просто во дворе с ним поиграть на тему "смотрите какой он у меня послушный" ну и дома поваляться на диване. И это мнение изложено чисто из твоих доказательных доводов! предоставленными тобой! 

Ссылка на комментарий

это все оправдание! Ты переключился сейчас на зверя т.к. не смог реализовать пса и себя по птичке из-за тяжелого  труда. А по зверю любой пес будет работать (если правильно с ним заняться) это уже другой природный инстинкт, он более легкий чем птичка.

А охотиться нужно было уже с года чтобы пес хотя бы мог понимать для чего он хозяину, а у тебя он видно просто чтобы гаджеты на спине тоскал, вороны за язык его щипали, да и просто во дворе с ним поиграть на тему "смотрите какой он у меня послушный" ну и дома поваляться на диване. И это мнение изложено чисто из твоих доказательных доводов! предоставленными тобой!

о каких воронах речь? И о работе любой собаки по зверю, хорошей работе...я поспорить могу....я не перед кем не оправдываюсь...и даже не собираюсь...моя собака...мне и решать чем с ней заниматься...хоть бабочек ловить...и ни перед кем отчитываться мне не нужно....
Ссылка на комментарий

это все оправдание! Ты переключился сейчас на зверя т.к. не смог реализовать пса и себя по птичке из-за тяжелого  труда. А по зверю любой пес будет работать (если правильно с ним заняться) это уже другой природный инстинкт, он более легкий чем птичка.

А охотиться нужно было уже с года чтобы пес хотя бы мог понимать для чего он хозяину, а у тебя он видно просто чтобы гаджеты на спине тоскал, вороны за язык его щипали, да и просто во дворе с ним поиграть на тему "смотрите какой он у меня послушный" ну и дома поваляться на диване. И это мнение изложено чисто из твоих доказательных доводов! предоставленными тобой! 

На счет зверя,как-бы да и как-бы нет! Тоже и за птицу можно сказать.

Ссылка на комментарий

Никто не отменял птицу...это основное....но у собаки отличные зверовые крови...не развивать их просто глупо...он лезет в нору, облаивает норку на дереве...держит дистанцию в работе по кабану и не бросает его...находит барсука в завале и работает по нему....я не удивлюсь если он зайца с голосом работать будет.

Я на все обращаю внимание...теперь нам нужно только охотиться.

И будет у вас ВСЕМОГУЩИЙ пес! :D  Вы прислушайтесь что вам люди говорят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не отменял птицу...это основное....но у собаки отличные зверовые крови...не развивать их просто глупо...он лезет в нору, облаивает норку на дереве...держит дистанцию в работе по кабану и не бросает его...находит барсука в завале и работает по нему....я не удивлюсь если он зайца с голосом работать будет.

Я на все обращаю внимание...теперь нам нужно только охотиться.

Как бы эти зверовые крови - боком не вышли ,коснись чего по вольному, так из тебя помощник собаке как из вторсырья пуля :D 

На кого из вышеперечисленных зверюшек охотиться собираешься ? :hunter: 

Ссылка на комментарий

о каких воронах речь? И о работе любой собаки по зверю, хорошей работе...я поспорить могу....я не перед кем не оправдываюсь...и даже не собираюсь...моя собака...мне и решать чем с ней заниматься...хоть бабочек ловить...и ни перед кем отчитываться мне не нужно....

Спорить будешь с последней буквой алфавита, она смотрю тебе родней))))) Да и очередной раз увидел тебя с иной стороны, ты не великий эксперт и натасчик  чтобы с тобой спорить. ))))) Ты позиционируешь своего пса со всех сторон и т.п. какой он у тебя пи...тый, а на самом деле нечего там и нет. Второго пса заведи йорка вопросов к тебе не будет))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх