Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Нет. По деревьям только драты лазают. КЛАР тоже видео с Идеей выкладывал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Нет. По деревьям только драты лазают. КЛАР тоже видео с Идеей выкладывал.

Тут не главное - кто лучше лазает, главное кто выше прыгает :D

Ссылка на комментарий

Я к тому, что хоть лазай, хоть прыгай, а мне не приходилось видеть норку на дереве. Я думаю, что она может залезть на дерево, но это из разряда исключений.

А вот белку я из-под своего стрелял.

Осень глубокая, глухарей искали, вижу крутится вокруг дерева, присмотрелся, в кроне белка.

Так, что он у меня бельчатник. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к тому, что хоть лазай, хоть прыгай, а мне не приходилось видеть норку на дереве. Я думаю, что она может залезть на дерево, но это из разряда исключений.

А вот белку я из-под своего стрелял.

Осень глубокая, глухарей искали, вижу крутится вокруг дерева, присмотрелся, в кроне белка.

Так, что он у меня бельчатник. :D :D :D

Так Кирюша наверняка норку от куницы не отличает ,ты скидки то делай. :D

Ссылка на комментарий

Осень глубокая, глухарей искали, вижу крутится вокруг дерева, присмотрелся, в кроне белка.

Так, что он у меня бельчатник. :D :D :D

Облаивает?
Ссылка на комментарий

И будет у вас ВСЕМОГУЩИЙ пес! :D Вы прислушайтесь что вам люди говорят!

Я за три года много советов наслушался...нужно уметь отделять зерна от плевел.

Я получаю удовольствие от работы со своей собакой....это для меня самое важное. Все остальное мне не интересно...если мне нужен совет,я задаю вопрос конкретному человеку в лс, в котором уверен.

Ссылка на комментарий

Как бы эти зверовые крови - боком не вышли ,коснись чего по вольному, так из тебя помощник собаке как из вторсырья пуля :D

На кого из вышеперечисленных зверюшек охотиться собираешься ? :hunter:

Пока только на птицу.
Ссылка на комментарий

а мой с голосом работает...никогда бы не подумал....

Я думаю в узёрку и мой будет лаять. Енота работает с голосом.

Ссылка на комментарий

Я думаю в узёрку и мой будет лаять. Енота работает с голосом.

если первы раз хотябы с земли на дерево загонит, думаю с голосом будет работать.

Вот что в этом плохого...это же круто...попутно ещё и белок охотить. А если ещё и в нору полезет? У барсуков норы на переходах максимум метра 2 и широкие)))

Работа по птице конечно хорошо...но что плохого в разносторонности легавой и её универсальности...

Ссылка на комментарий

 А если ещё и в нору полезет? У барсуков норы на переходах максимум метра 2 и широкие)))

 

Барсук птица серьёзная. С вольным лучше не связываться, лайка-западница не всякая возьмёт, а в нору вообще лучше не соваться, нос откусит, изувечит собаку. А это нужно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну про нору я с тобой согласен...тема стремная... Ну нашел пёс...пнем нору заткнул и пошёл за лопатой)))

:D  :D

Ссылка на комментарий

:D  :D  :D  веселый ты парень))))) у тебя в голове столько охот и т.п держится, только ты привязался к собакам одной породы. Мол собака егеря универсальная. тебе может несколько пород проще держать собак? Норных, лаек, гончих и т.п.

Ссылка на комментарий

:D  :D  :D  веселый ты парень))))) у тебя в голове столько охот и т.п держится, только ты привязался к собакам одной породы. Мол собака егеря универсальная. тебе может несколько пород проще держать собак? Норных, лаек, гончих и т.п.

Ты не представляешь каким я был ярым противником против работ легавых по зверю....но если получается у собаки...причём получается потому что он сам принимается за работу...никто его не учил....ну как можно противится этому, когда у пса глаза горят....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если первы раз хотябы с земли на дерево загонит, думаю с голосом будет работать.

Вот что в этом плохого...это же круто...попутно ещё и белок охотить. А если ещё и в нору полезет? У барсуков норы на переходах максимум метра 2 и широкие)))

Работа по птице конечно хорошо...но что плохого в разносторонности легавой и её универсальности...

 

Кирилл, извини-но это цирк с конями :) Нахрена белки?

А работа по птице это не просто хорошо - это основное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, извини-но это цирк с конями :) Нахрена белки?

А работа по птице это не просто хорошо - это основное...

Это на хрена простые белки ,а такие - практически птицы. :Dletyaga7.png

Ссылка на комментарий

Кирилл, извини-но это цирк с конями :) Нахрена белки?

А работа по птице это не просто хорошо - это основное...

Да про белку это так. К слову пришлось. Конечно работать её легавая не будет, есть специально обученные. Птица безусловно основное.

Ссылка на комментарий

Для чего белку стрелять? шкуры сейчас не в почёте. Я бы побоялся собаку на птицу ставить на копыта. Неожиданная встреча с кабаном может закончится плачевно.

Ссылка на комментарий

Для чего белку стрелять? шкуры сейчас не в почёте. Я бы побоялся собаку на птицу ставить на копыта. Неожиданная встреча с кабаном может закончится плачевно.

А если моя собака встретит кабана не разу его не видев до этого? Думаете она не начнёт по нему работать? Знаете как выглядела первая притравка. Я пустил собаку в вольер а сам остался снаружи....собака побегала по вольеру, затем прихватила запах и начала лаять на кабана....какие гарантии что такого не будет в дикой природе....а сейчас собака уже знает что это за зверь,научилась держать правильную безопасную дистанцию...

Да и послушание в таком случае свою роль играет...я собаку с кабана отозвать могу спокойным голосом...

Ссылка на комментарий

Да про белку это так. К слову пришлось. Конечно работать её легавая не будет, есть специально обученные. Птица безусловно основное.

Ну, почему же? Курцики отлично работают и белочек и желтодушек с голосом на деревьях. Ничего в этом плохого нет. Не для добычи, конечно. Но, если все сложится, то и такая реализация шерстяному в радость. Нет (лично для Кирилла), все только после основного диплома)))))))

Ссылка на комментарий

А если моя собака встретит кабана не разу его не видев до этого? Думаете она не начнёт по нему работать? Знаете как выглядела первая притравка. Я пустил собаку в вольер а сам остался снаружи....собака побегала по вольеру, затем прихватила запах и начала лаять на кабана....какие гарантии что такого не будет в дикой природе....а сейчас собака уже знает что это за зверь,научилась держать правильную безопасную дистанцию...

Да и послушание в таком случае свою роль играет...я собаку с кабана отозвать могу спокойным голосом...

Знаешь, к нам один раз на тяге мишка пришел (ну, как пришел - рядом прошел) ... Ну его на хер ... лучше молча затыриться ...

Ссылка на комментарий

Знаешь, к нам один раз на тяге мишка пришел (ну, как пришел - рядом прошел) ... Ну его на хер ... лучше молча затыриться ...

еслиб Мишка прошёл мы бы с Фредом оба стойку по медведю сделали бы)))) тут лучше не дышать)))
Ссылка на комментарий

Ну, почему же? Курцики отлично работают и белочек и желтодушек с голосом на деревьях. Ничего в этом плохого нет. Не для добычи, конечно. Но, если все сложится, то и такая реализация шерстяному в радость. Нет (лично для Кирилла), все только после основного диплома)))))))

Я понимаю...но я устал ждать того момента когда мы получим диплом....сейчас мы просто будем охотиться...стремление к диплому на долго отодвинуло наши с псом совместные охоты....Если он легавая собака, то он будет делать стойку не зависимо от того по кому он ещё работал....если же нет...то не дано...и даже время тратить на это не буду....основная черта легавой это стойка...врожденная стойка...

Он сейчас делает стойку...

Последние выходы в поле у собаки были классические работы...по этому опасений у меня нет...пусть собака всю дурь от своей жадности выплеснет на охоте...там не будет ограничений по времени....опыта практического наберется...пусть по падает из под него дичь...пусть в голове у него окончание взлёта в виде выстрела и падения дичи сформируется. А испытания это нервотрёпка...пока наша очередь наступит, пёс изведется весь....никакого удовольствия.

Когда время прийдет собаку выставить...тогда я её и выставлю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх