Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Аааа...понял... А разве если собака спарывает птицу ( ,буквально - не причуивает) с чего вдруг она перемещённую сработает?

 

Ты опять к терминологии цепляешься))))) не спарывает а толкает на потяжке...бывает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Такую фигню ты иной раз пишешь...

Когда в "дикой природе" встретите секача натурального, не забудь потом рассказать про дистанции, и про послушание.

встречали уже... И кабана и лося....отозвал без проблем
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

встречали уже... И кабана и лося....отозвал без проблем

Ой -  брехня :D...или твои рассказы про азарт по зверю - сказки

Ссылка на комментарий

Ой -  брехня :D...или твои рассказы про азарт по зверю - сказки

смотрите видео. Я же скидывал. Я открыл вольер позвал собаку. Он сам пошёл ко мне....а про страсть судите на видео
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты опять к терминологии цепляешься))))) не спарывает а толкает на потяжке...бывает

Я цепляюсь??? Ты же сам постоянно про споры пишешь. Ты это, уже разложи в голове что такое спороть, и что такое толкнуть. Это не сложно.

 

встречали уже... И кабана и лося....отозвал без проблем

Сергей уже написал - опередил :)

Если бы я не встречал - промолчал бы, а так опыт есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс смотри видео...упрощу задачу -11.59...зову собаку, поворот головы и идёт ко мне.

 

Кирилл, мы хрюшек в вольере будем обсуждать? Мы вроде про дикую природу. И про реальных зверушек. Которые шансов не дают обычно собачкам. Которые в других условиях живут, и они ДРУГИЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я там тебе раньше уже написал, когда в реале встретите кабанчика - не забудь отписать, а лучше тоже видео сними :)

Ссылка на комментарий

Сэнсэи, дайте парню опыт охотничий приобрести самостоятельно, пусть будут шишки, ошибки, но это его ошибки. Теории у него уже выше крыши, а без практики они и появляются - казусы и ляпы в высказываниях.

Ссылка на комментарий

Вернемся к 1405: заданы конкретные вопросы и хотелось бы ответ услышать.

Так " что такое спороть, и что такое толкнуть"?

Ссылка на комментарий

Вернемся к 1405: заданы конкретные вопросы и хотелось бы ответ услышать.

Так " что такое спороть, и что такое толкнуть"?

давайте лучше вы))) я щас ошибусь, вы опять на смех поднимите и ничего хорошего из этого не выйдет.

Я лишь могу предположить что спором является подъем птицы собакой без причуивания...а толчок это либо подъем птицы на потяжке или же на стойке, при коротком продвижении...

Хотя наверное не так...всеже и то и то будет спором...а вот толчок это при продвижении вперёд на стойке либо на стойке без продвижения .

Ссылка на комментарий

Сэнсэи, дайте парню опыт охотничий приобрести самостоятельно, пусть будут шишки, ошибки, но это его ошибки. Теории у него уже выше крыши, а без практики они и появляются - казусы и ляпы в высказываниях.

 

 

От ляпов в высказываниях очень легко избавиться и народная мудрость говорит как это сделать: "Молчи, за умного сойдешь...".

Ну и  про опыт: на охоту надо идти с натасканной собакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс смотри видео...упрощу задачу -11.59...зову собаку, поворот головы и идёт ко мне.

Чет я с такого ракурса не понял - кто за кем бегает ,но кабана по курсу движения кобла - точно не было. :D

Ссылка на комментарий

Чет я с такого ракурса не понял - кто за кем бегает ,но кабана по курсу движения кобла - точно не было. :D

Вот вам вид с моей камеры...что то не так?или кобл должен както иначе работать?

Ссылка на комментарий

Ну и про опыт: на охоту надо идти с натасканной собакой.

Да кто мне запретит поступить иначе?

А ещё АА, на охоту нужно ходить с собакой которая не гонит, и уж точно стрелять нельзя из под гоняющей собаки....здесь по кнопками писать как правильно надо делать....все горазды....а на деле же все иначе совершенно. И тут както тот контакт с собакой, выработанный абсолютным отсутствием дрессировки, тот о которым вы с гордостью всегда говорили.... кудато волшебным образом улетучился...собаки гонят, вы стреляете? О каком контакте тогда речь?

Все из чего состоит воспитание и Натаска легавой заключается в следующем...обучение собаки послушанию и сторонняя помощ в том, чтобы собака раскрыла свои врождённые качества...

А так тяжела эта задача...и так много о ней (натаске)говорят потому.... Что с нашими вязками врождённые качества легавых не хотят, раскрываться самостоятельно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам вид с моей камеры...что то не так?или кобл должен както иначе работать?

https://youtu.be/_9u0cFuvcIw

Не спец, но я бы не стал делать громких заявлений насчёт "зверовых кровей"...

Кмк при реальной встрече в лесу с серьёзным окороком Фреду капец...

Ссылка на комментарий

Ты опять к терминологии цепляешься))))) не спарывает а толкает на потяжке...бывает

 

 

 

 

давайте лучше вы))) я щас ошибусь, вы опять на смех поднимите и ничего хорошего из этого не выйдет.

 

 

 

Так может не писать того, о чем не знаешь наверняка, а взять Правила и изучить и не давать повода "вы опять на смех поднимите и ничего хорошего из этого не выйдет."???

Ссылка на комментарий

Не спец, но я бы не стал делать громких заявлений насчёт "зверовых кровей"...

Кмк при реальной встрече в лесу с серьёзным окороком Фреду капец...

хто почему? Твоё мнение ведь на чем-то основывается? Озвучь его? Что не так в работе?.

Со мной рядом находился Петр...с его мнением и опытом сложно спорить...а мнение его было прямо противоположно твоему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам вид с моей камеры...что то не так?или кобл должен както иначе работать?

https://youtu.be/_9u0cFuvcIw

На мой взгляд - совсем не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хто почему? Твоё мнение ведь на чем-то основывается? Озвучь его? Что не так в работе?.

Со мной рядом находился Петр...с его мнением и опытом сложно спорить...а мнение его было прямо противоположно твоему.

Я видел как двигается реальный кабан когда атакует - всё немного по другому выглядит. Гораздо быстрей и гораздо целеноправленней. А даже там он пару раз его почти достал.

И ещё, когда вокруг будет достаточно много препятствий - собаке твоей кранты.

Ссылка на комментарий

Я видел как двигается реальный кабан когда атакует - всё немного по другому выглядит. Гораздо быстрей и гораздо целеноправленней.

И ещё, когда вокруг будет достаточно много препятствий - собаке твоей кранты.

Это обучение Максим...оно для этого и существует...будут препятствия собака дистанцию дальше держать будет....это опыт для собаки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх