Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Это обучение Максим...оно для этого и существует...будут препятствия собака дистанцию дальше держать будет....это опыт для собаки.

 

Не смеши людей...   и ахнуть не успеет.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Не смеши людей...   и ахнуть не успеет.

 

 

старое видео...и абсолютно ни отчем не говорит. Это ещё Петр говорил, что у стафордов и тд 100 процентная смертность на притравках. У собак нет страха...и тяжелы они.

Давайте тогда так...что есть у Лайки в работе по кабану, чего нет у курцхаара?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

старое видео...и абсолютно ни отчем не говорит. Это ещё Петр говорил, что у стафордов и тд 100 процентная смертность на притравках. У собак нет страха...и тяжелы они.

Давайте тогда так...что есть у Лайки в работе по кабану, чего нет у курцхаара?

Сведи своего Фреда с трех летком ЗСЛ или РЕЛ  и на второй секунде увидишь  - все преимущества лайки. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не спор, это констатация факта :)

Тут не о чем спорить - выход в лес всё расставит на свои места :)

Ты думаешь, что курц со своими длинными лапами сможет офигенно виртуозно жонглировать кабаном в реальном лесу?Вот просто представь себе, что всё произошло в густом мелятнике к примеру, Фредя начал бой - и застрял среди деревьев нахрен... Что в итоге? Жопа....

Тем более сподвижников с собаками у тебя нет, а ходить в одну Фредину морду - стопроцентно похоронить собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем более сподвижников с собаками у тебя нет, а ходить в одну Фредину морду - стопроцентно похоронить собаку.

Сто процентов ,я если вдруг редко ,но  иногда случается, без РЕЛки друга в пару, в одну харю моего кобла - ни когда и ни за что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да трындец - какая разница в работе лайки и курца он не знает, но вопрос ребром ставит :)

Почему ходят в несколько собак,да ещё по возможности слаженных - тоже похоже невдомёк.

Одинокий рейнджер :)

Ссылка на комментарий

Не спец, но я бы не стал делать громких заявлений насчёт "зверовых кровей"...

Кмк при реальной встрече в лесу с серьёзным окороком Фреду капец...

лишь бы Кирил с таким отношением встретил свой следующий день рождения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году осенью  поехал на один из прудиков, спрятанных около леса, за карасиком. Со мной собакен был. Пруд стоит в кольце деревьев и что твориться через 20 метров на поляне, не видно. Но когда я услышал сначала шуршание, а потом утробное ХРЮ. Мне стало не совсем уютно.

Понял я , что там мамка с поросятами, а это очень опасно. 

В общем, ухватив собакена за шкирман, что бы не вырвался,в другую руку взяв дрын покрепче, начал прорываться к машине. И скажу я вам, было ссыкотно))))

 

Так что Кирилл, береги кобеля. 

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Ладно, давайте закончим спор...ни к чему он

С вами не кто не спорит,вам реально говорят что будет. У меня РОС по кабасику бегает и даже находит его,но бадаться она с ним не будет,убегает с визгом (аж уши закладывает) как только увидит. Думаю когда нибудь порося все-же изловит эту скорлатину.  Есть ЗСЛ (кобель) тот да ,мелких кил до 30 держит либо за пятак,либо за ухо. А вот с крупными поведение  совсем другое,это надо просто видеть. В лесу и в загоне это две большие разницы. Возил на притравку его по кобасику,так он ходит вокруг порося на растоянии и не звука,а в лесу совсем другое поведение. Просто разговор не о лайках. Фред не сможет работать в крепях так как работает лайка и поверьте лайки часто гибнут от порося.

Ссылка на комментарий

С вами не кто не спорит,вам реально говорят что будет. У меня РОС по кабасику бегает и даже находит его,но бадаться она с ним не будет,убегает с визгом (аж уши закладывает) как только увидит. Думаю когда нибудь порося все-же изловит эту скорлатину. Есть ЗСЛ (кобель) тот да ,мелких кил до 30 держит либо за пятак,либо за ухо. А вот с крупными поведение совсем другое,это надо просто видеть. В лесу и в загоне это две большие разницы. Возил на притравку его по кобасику,так он ходит вокруг порося на растоянии и не звука,а в лесу совсем другое поведение. Просто разговор не о лайках. Фред не сможет работать в крепях так как работает лайка и поверьте лайки часто гибнут от порося.

Согласен... Тут главное успеть оценить сложившуюся ситуацию)))

А если Фред в паре с РЕЛочкой? У меня как раз у коллеги имеется рабочая Лайка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам вид с моей камеры...что то не так?или кобл должен както иначе работать?

https://youtu.be/_9u0cFuvcIw

Кабанчик совсем маленький ,  от Фреда нет ни  одной атаки  и остановки зверя.

Опытная собака такого свина  задавит до прихода хозяина.

Ссылка на комментарий

Согласен... Тут главное успеть оценить сложившуюся ситуацию)))

А если Фред в паре с РЕЛочкой? У меня как раз у коллеги имеется рабочая Лайка.

Кирилл, хорош народ смешить.

Сначала сам сядь на вышку, посиди, в загонной поучаствуй, если возьмут в команду, сложится представление не из книг (а в твоём случае видимо из интернета), а уж потом, если понравится, на ходовую можно, но это уже высший пилотаж в охоте на кабана.

И потом. Охоты эти не бесплатны.

А с курцем на кабана - это ты, надеюсь, просто подливаешь масла, хохмишь на форуме?

Поедем лучше перепёлочку постреляем.

Ссылка на комментарий

И потом. Охоты эти не бесплатны.

Вот примерная стоимость.

Кабан - 30000+обслуга 10000 с чел/день. Пошел с отцом и братом, значит плюсуй ещё 30000.  В регионах будет чуть дешевле.

http://www.eurovolga.ru/ohota-otel-tirs.html

Ссылка на комментарий

Кабанчик совсем маленький , от Фреда нет ни одной атаки и остановки зверя.

Опытная собака такого свина задавит до прихода хозяина.

твоя задавит? Можно посмотреть?а то все только слова да слова.

А как на счёт такого кабана ?

Как думаешь чем закончится атака на такого такого кабана?он спокоен ровно до того момента пока его грызть не начнут. Я видел как Лайка его разозлила....

Ссылка на комментарий

Согласен... Тут главное успеть оценить сложившуюся ситуацию)))

А если Фред в паре с РЕЛочкой? У меня как раз у коллеги имеется рабочая Лайка.

Не знаю , у нас две лайки. Есть драт,рпг,но их не пускаем (на капыто),жалко собак. Они так-же будут работать по пятаку,вопрос долго-ли?! Вам нужно скатать с кем-то на охоту на пятока с собаками,там оцените,увидите,как работают собаки и как работает кабан с собаками. А там сделаете вывод,стоит-ли курца использовать в таких охотах. Все-же встреча с матерым пятоком и курцем будет плачевна для курца.

Ссылка на комментарий

Кирилл, хорош народ смешить.

Сначала сам сядь на вышку, посиди, в загонной поучаствуй, если возьмут в команду, сложится представление не из книг (а в твоём случае видимо из интернета), а уж потом, если понравится, на ходовую можно, но это уже высший пилотаж в охоте на кабана.

И потом. Охоты эти не бесплатны.

А с курцем на кабана - это ты, надеюсь, просто подливаешь масла, хохмишь на форуме?

Поедем лучше перепёлочку постреляем.

Сергей, ну хоть ты понял)))) не собираюсь я ни на какого кабана охотиться...мне по птичке интересно...но если своим коллективом соберёмся когда нибудь то я собаку возьму...да и что мне мешает с ружьишком да по грибы ходить...белочка, норка, барсук, енот...вариантов масса)))
Ссылка на комментарий

не собираюсь я ни на какого кабана охотиться...мне по птичке интересно..

И это правильно. Я уже это проходил.

Ссылка на комментарий

И это правильно. Я уже это проходил.

Мне просто нравится любоваться тем как моя собака участвует в охоте...буть то птица или зверь....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

твоя задавит? Можно посмотреть?а то все только слова да слова.

А как на счёт такого кабана ?

https://youtu.be/gAwuL_D-C8U

Как думаешь чем закончится атака на такого такого кабана?он спокоен ровно до того момента пока его грызть не начнут. Я видел как Лайка его разозлила....

Вот здесь Фред нормально работает, но судя по всему этот Васька ему втихарца   люлину отвесил. :D .....,поэтому Фред  мелкого кабасика на другом видео побаивался - не гонял , в углах не зажимал ....

Ссылка на комментарий

Вот здесь Фред нормально работает, но судя по всему этот Васька ему втихарца люлину отвесил. :D .....,поэтому Фред мелкого кабасика на другом видео побаивался - не гонял , в углах не зажимал ....

Сергей, Петр позвал меня на Фунтика(мелкого) как раз для того, чтобы трусливость собаки проверить. И Фред молодец...опасается, но работать не бросает.

12-ти летний Васька как раз был спокоен как удав по отношению к Фреду...представляете сколько через него собак прошло...и когда к нему запускают собаку, он уже знает как себя с ним вести....от того Петр и писал про большую смертность безбашенно бесстрашных собак...они ему в шею вгрызлись, а он им накидал подач в бочину...Фред же изначально кинулся на фунтика прям как на Ваську....но фунтик не робкого десятка...он в ответ на Фреда кинулся...сначала Фред лаял уворачиваясь от выпадов, а потом, смекнул и выбрал дистанцию чтобы успевать уворачиваться при выпадах... Фунтику ничего не осталось как стоять на месте пристально глядя на Фреда..об этом мне Петр поведал...сам то я ничего в этом соображаю...но рад у него учиться понимать происходящую картину...задача Фреда, давать голос и не бросать кабана, а лучше успокоить его...а там посмотрим, может и хватки начнёт делать...2 раза то всего работал....пусть учится постепенно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

твоя задавит? Можно посмотреть?а то все только слова да слова.

А как на счёт такого кабана ?

https://youtu.be/gAwuL_D-C8U

Как думаешь чем закончится атака на такого такого кабана?он спокоен ровно до того момента пока его грызть не начнут. Я видел как Лайка его разозлила....

Кирилл , моя если случиться   наверное   задавит а может быть и ее задавят - точно не знаю  , но пока  у нее есть в архиве  -  в 8-мь месяцев  задавила взорослую  козу на свободном выпосе  и одного  сеголетка - больше случаев не представлялось.

 

А так  ,  3  -и  рабочих состязательных диплома по кабану - говорит что моя собака в принципе рабочая  не только по птичке - но и по зверю.

 

Вот видео зверовых собак , хозяин данных собак  практикует охоту без выстрела.

 

Ссылка на комментарий

Кирилл , моя если случиться   наверное   задавит а может быть и ее задавят - точно не знаю  , но пока  у нее есть в архиве  -  в 8-мь месяцев  задавила взорослую  козу на свободном выпосе  и одного  сеголетка - больше случаев не представлялось.

 

А так  ,  3  -и  рабочих состязательных диплома по кабану - говорит что моя собака в принципе рабочая  не только по птичке - но и по зверю.

 

Вот видео зверовых собак , хозяин данных собак  практикует охоту без выстрела.

 

давай в паре пустим?что думаешь?
Ссылка на комментарий

Олег, диплом по зверью вообще ни о чем не говорит...профонация сплошная....я завтра треху по кабану и двуху по барсуку без проблем получу)))если у собачки крови есть то и проблем никаких

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх