Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так пусть и спарывает и гоняет и толкает, но хотя бы охотится. Пусть не правильно, но на охоте!!! У меня тоже первая собака, но блин, я же мозг людям не взрываю.

Правы 100 процентно.

И я в общем то про тоже...Когда появится реальный опыт, причём не рассказанный кем-то, а лично свой -  тогда всякие вредные иллюзии и теории отпадут сами собой - до этого момента ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Так пусть и спарывает и гоняет и толкает, но хотя бы охотится. Пусть не правильно, но на охоте!!! У меня тоже первая собака, но блин, я же мозг людям не взрываю.

 

Кирилл, если я не буду в Августе в командировке, то я поеду к Андрею64 на Тамбовщину.  Он тебя тоже приглашал, насколько я помню, Приезжай.

в сентябре. В августе Я буду в командировке
Ссылка на комментарий

Кирилл, если я не буду в Августе в командировке, то я поеду к Андрею64 на Тамбовщину.  Он тебя тоже приглашал, насколько я помню, Приезжай.

 

в сентябре. В августе Я буду в командировке

То кнут сломался, то кучер обосрался.

В сентябре перепела в командировку отправятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То кнут сломался, то кучер обосрался.

В сентябре перепела в командировку отправятся.

Сергей, не факт. В прошлом году не помню точно, но по моему чуть ли не до конца сентября перепел был, тепло было.

Ссылка на комментарий

То кнут сломался, то кучер обосрался.

Резинка есть - бензинка нет. Бензинка есть - резинка нет. Бензинка-резинка есть - шопер заболел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, не факт. В прошлом году не помню точно, но по моему чуть ли не до конца сентября перепел был, тепло было.

И это точно  , заглянул в соседнюю тему " охота с дратом"  26 сентября  мы его еще работали в МО

 

 

 

b50787100236.jpg

 

https://ihuntr.ru/topic/2021/page-95

Ссылка на комментарий

Сергей, не факт. В прошлом году не помню точно, но по моему чуть ли не до конца сентября перепел был, тепло было.

В Тамбовской, наверное так. Надо у Андрея64 уточнить, он осенью часто туда мотается.

Ссылка на комментарий

И это точно  , заглянул в соседнюю тему " охота с дратом"  26 сентября  мы его еще работали в МО

 

Это, видимо, всё же исключение. Тепло было.

Ссылка на комментарий

Так пусть и спарывает и гоняет и толкает, но хотя бы охотится. Пусть не правильно, но на охоте!!! У меня тоже первая собака, но блин, я же мозг людям не взрываю.

 

 

 

 

...но даете совет из разряда самый вредных.   Последовать ему - значит похоронить саму идею вырастить легавую.   ...но с дворняжкой ведь тоже можно охотиться.   Каждому - свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...но даете совет из разряда самый вредных.   Последовать ему - значит похоронить саму идею вырастить легавую.   ...но с дворняжкой ведь тоже можно охотиться.   Каждому - свое.

Я не советую. Потому как мне самому ещё учиться и учиться. Просто считаю что на практике, больше научишься, чем сидеть и изучать теорию. 

Ссылка на комментарий

Все закрепляемся выстрелами из под правильных работ...будет спарывать или гнать...выстрела не последует...я за мясом не гонюсь...мне нужна правильно работающая легавая

Ссылка на комментарий

...будет спарывать или гнать...выстрела не последует...

А как ты  представляешь себе это на практике?

Ссылка на комментарий

А как ты  представляешь себе это на практике?

Что значит как? Так как я это описал...спорол, пошли работать перемещенного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спороли перемещённого -пошли дальше :)

Да не, всё правильно...Количество работ перейдёт в качество...ну, должно наверное...

Ссылка на комментарий

Ну как я вижу.

Спарывает пёс птицу обычно за пределами выстрела, а если в пределах, всё равно это происходит неожиданно и выстрелить не успеваешь. Т.е. споротую ты и так не бьёшь.

А с работы как: посылаешь собаку, поднимается птица и ты одним глазом следишь за птицей, вторым за собакой, гонит, не гонит? Всё это происходит мгновенно. Тут или добиться, чтобы не гнал, или смириться с погонкой и стрелять.

А так, чтобы вот эту не погнал - стреляю, а эту гонит - не стреляю, не получится.

Я вот эти нюансы имел в виду.

Ссылка на комментарий

Спороли перемещённого -пошли дальше :)

Да не, всё правильно...Количество работ перейдёт в качество...ну, должно наверное...

, Ситуация не такая плачевная как ты себе её представил. Из четырёх работ одна или две могут быть споры...и то уверен что это из за малого опыта собаки.перемещенного ещё ни разу не спарывал...может случиться так,что собака вообще перестане спарывать....никто не знает...
Ссылка на комментарий

Ну как я вижу.

Спарывает пёс птицу обычно за пределами выстрела, а если в пределах, всё равно это происходит неожиданно и выстрелить не успеваешь. Т.е. споротую ты и так не бьёшь.

А с работы как: посылаешь собаку, поднимается птица и ты одним глазом следишь за птицей, вторым за собакой, гонит, не гонит? Всё это происходит мгновенно. Тут или добиться, чтобы не гнал, или смириться с погонкой и стрелять.

А так, чтобы вот эту не погнал - стреляю, а эту гонит - не стреляю, не получится.

Я вот эти нюансы имел в виду.

по этому я и говорил что первые выходы буду заниматься собакой, а стрелять будет брат или отец
Ссылка на комментарий

по этому я и говорил что первые выходы буду заниматься собакой, а стрелять будет брат или отец

А решать стрелять-не стрелять кто будет?

Ссылка на комментарий

А решать стрелять-не стрелять кто будет?

будет проведён инструктаж. Собака стоит стреляй..либо первые разы в руках будет корда
Ссылка на комментарий

будет проведён инструктаж. Собака стоит стреляй..либо первые разы в руках будет корда

Трудно будет принимать решение стрелять или нет. Тогда стрелять всех из под  работ, но корду держать пока не появится уверенность, что не гонит.

Ссылка на комментарий

Трудно будет принимать решение стрелять или нет. Тогда стрелять всех из под работ, но корду держать пока не появится уверенность, что не гонит.

или так...до охоты ещё масса выходов без ружей будет...я думаю вопрос с гоньбой решу до охоты. Гоняет то он не фатально...бывает иногда соывается...бывает при команде стоять идёт ко мне))))).но стоит тоже частенько
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хрен знает, я бы не доверил делать первые выстрелы людям, не имеющим опыта охоты с легавой. 

Стрелять - не стрелять , держать - не держать - дело пятое .... ...для начала надо найти  :P

Ссылка на комментарий

Хрен знает, я бы не доверил делать первые выстрелы людям, не имеющим опыта охоты с легавой.

ахах)))Макс так у меня у самого опыта охоты с легавой нет))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх