Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Ошибаешься, Кирилл!

А что касается испорченности пса в Натаске. Нужно знать кому отдавать, а лучше заниматься самому. Если не умеючи, то под чутким руководством бывалых.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Да с чужими в первую очередь применять не будет - кто собаку то тогда доверит? Люди отдают собаку надеясь на человеческое отношение во первых, и во вторых что ты знаешь что делаешь, и что собаку не испортишь. А такие способы таят очень много подводных камней. 

Не понял ты, я к тому что если ты знаешь как поставить чужую собу за две недели ,свою то точно поставишь сразу правильно без косяков и к ней вообще применять ничего не надо ,все и так будет ок ,потому как воспитываешь ее с мелкого щена и занимаешься с ней все свободное время........., а как ты относишь к чужим собакам -  здесь вообще не при чем.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Вот вопрос. Есть щен 8 месяцев не уравновешанный с неустойчивой психикой, кто возьмется за него натаскаиь нужно? М.о. обитание! Хозяин эксперт и натасчик если что! Руки уже опустил весь выводок какой-то @бн@тый получился, хотя предки хорошие. Ну, что скажите?)))

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ чо Дима,ты и так уже много на говорил....а уж песу натасчик пусть и натаскивает....С Самары от спеца три собачки с не нормальной психикой приехали....пипец ....три недели и собы в теме....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял ты, я к тому что если ты знаешь как поставить чужую собу за две недели ,свою то точно поставишь сразу правильно без косяков и к ней вообще применять ничего не надо ,все и так будет ок ,потому как воспитываешь ее с мелкого щена и занимаешься с ней все свободное время........., а как ты относишь к чужим собакам -  здесь вообще не при чем.

Да нет, то что своя собака начинает по сути готовится с момента попадания щенка в дом - это разумеется, и я просто развил твою мысль. Ну вот скажи, ты отдал бы собаку в натаску, если бы знал, что могут применяться такие методы? Я бы точно нет.

 

Вот вопрос. Есть щен 8 месяцев не уравновешанный с неустойчивой психикой, кто возьмется за него натаскаиь нужно? М.о. обитание! Хозяин эксперт и натасчик если что! Руки уже опустил весь выводок какой-то @бн@тый получился, хотя предки хорошие. Ну, что скажите?)))

В чём @бнутость выводка заключается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и методы у Вас  , дробь 7,5 на 50 метров бьет тарелку  , У меня и в  мыслях такой хрени не возникло , что так можно отучить собаку от погонки  ,  а если дробь попадет в глаз .

Вот сейчас  молодеж  зафиксирует идею и к ЭШО добавит еще и дробь № 7,5  

Оберлендр просто "душка розовая" по сравнению с таким методом корректировки.Но самое интересное, что после выстрела,всего то 1,5 года с кордой и вопрос с погонкой закрыт,с детства знал что "нормальные герои всегда идут в обход",но не думал что так далеко,зато какой фантастический результат через 2года,аж 68 балов,и самое главное " Послушание и доверие не подорвалась"..И все это на фоне рассуждений о психике собаки,типов ВНД ,затормаживающих и возбуждающих процессов,да еще и с таким четким пониманием упреждения центра осыпи снопа 28 гр спортивного патрона на 50 метрах.Надо ж так на охоте,или по жизни,переазартится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно хозяин - барин, но все же. Выстрелить по собственному псу для меня равнозначно выстрелить по собственному ребенку. Я даже в кошмарном сне такого представить себе не могу.

Ссылка на комментарий

Мне абсалютно до фени, кто и что думает и т.п. По жизни или на охоте переазартиться, хуйню не пишите!написав это, знал, что так все обернётся. И шёл на это намеренно т.к. моё понятие о собаках на много суровей т.к. старых хороших кровей собак практически уже не найти. А все это из-за холатных ЖАЖДУЩИХ ДЕНЕГ людей разводящих ту или иную породу. С нарушением требований.

Цитата: Андрей, (ЕСЛИ чо Дима,ты и так уже много на говорил....а уж песу натасчик пусть и натаскивает....С Самары от спеца три собачки с не нормальной психикой приехали....пипец ....три недели и собы в теме....)

А что хорошего, собака уже с нарушением психики и это не лечится. Таких собак Люди ради бобла пускают в разведение и не задумываются, что следующее из выводков будут с таким же или намного худшим результатом нервной системы. Эпилепсии и т.п. ведь он брал из под рабочих собак т.к. они получили Д3 или Д2. А хозяину-охотнику влюбившись в свою собаку после всех трудностей тяжело принимать какое либо решение! (Так был потерен мой рабочий друг с прогрессирующей не лечущийся болезни и привело это именно из-за нарушения в разведении. Вы сейчас осуждает меня за, то или иное единичное действие! А как Вы думаете, это нормально в порядке вещей когда хозяева лупят вжинами своих собак на выставках? На 123-й владелец драатхара так лупил своего пса из-за того, что он не мог успокоиться, пса трясло по непонятной причине и он рвался кидаясь на другого пса который сидел и ждал спокойно своего хозяина!? Конечно продать пса зная о херовом выводке человеку за некую сумму, а после выявленные проблемы в психике обвинить гозяина, мол вы сами его не правильно воспитали вот и получайте!

Моему псу (как кто-то от писал мол расчёт и т.п.) всего лишь 1.6 месяцев, а не 2 года. И в разведение у меня нет цели пустить его. Т.к. знаю его и это не лучший вариант для вязки. И за супер пупер популярностью не рвусь. А результаты его -это чисто для меня. Ну и одно из не мало важнего получении удовольствия от охоты.

Тяжело в учении, легко в бою (поле). И не нужно растягивая мусолить продолжение данного действия. На 100% уверен, что у каждого рыльце в пушко!

С уважение и не доскорых встречь. (По наблюдаю со стороны и сделаю выводы).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне абсалютно до фени, кто и что думает и т.п. По жизни или на охоте переазартиться, хуйню не пишите!написав это, знал, что так все обернётся. И шёл на это намеренно т.к. моё понятие о собаках на много суровей т.к. старых хороших кровей собак практически уже не найти. А все это из-за холатных ЖАЖДУЩИХ ДЕНЕГ людей разводящих ту или иную породу. С нарушением требований.

Цитата: Андрей, (ЕСЛИ чо Дима,ты и так уже много на говорил....а уж песу натасчик пусть и натаскивает....С Самары от спеца три собачки с не нормальной психикой приехали....пипец ....три недели и собы в теме....)

А что хорошего, собака уже с нарушением психики и это не лечится. Таких собак Люди ради бобла пускают в разведение и не задумываются, что следующее из выводков будут с таким же или намного худшим результатом нервной системы. Эпилепсии и т.п. ведь он брал из под рабочих собак т.к. они получили Д3 или Д2. А хозяину-охотнику влюбившись в свою собаку после всех трудностей тяжело принимать какое либо решение! (Так был потерен мой рабочий друг с прогрессирующей не лечущийся болезни и привело это именно из-за нарушения в разведении. Вы сейчас осуждает меня за, то или иное единичное действие! А как Вы думаете, это нормально в порядке вещей когда хозяева лупят вжинами своих собак на выставках? На 123-й владелец драатхара так лупил своего пса из-за того, что он не мог успокоиться, пса трясло по непонятной причине и он рвался кидаясь на другого пса который сидел и ждал спокойно своего хозяина!? Конечно продать пса зная о херовом выводке человеку за некую сумму, а после выявленные проблемы в психике обвинить гозяина, мол вы сами его не правильно воспитали вот и получайте!

Моему псу (как кто-то от писал мол расчёт и т.п.) всего лишь 1.6 месяцев, а не 2 года. И в разведение у меня нет цели пустить его. Т.к. знаю его и это не лучший вариант для вязки. И за супер пупер популярностью не рвусь. А результаты его -это чисто для меня. Ну и одно из не мало важнего получении удовольствия от охоты.

Тяжело в учении, легко в бою (поле). И не нужно растягивая мусолить продолжение данного действия. На 100% уверен, что у каждого рыльце в пушко!

С уважение и не доскорых встречь. (По наблюдаю со стороны и сделаю выводы).

"До фени" чулки европейцам,а на счет "уйни" потележить можно.Если кобелю 1,6 всего,а ты после выстрела по его жопе,еще кордой 1,5 года его останавливал,во сколько тогда он у тебя погнал,в месяц что ли? Тогда уж и пиши как было  на самом деле,без ваты,мол влепил ему от того то и того то,а потом еще и приобретенные фобии лечил. А уж если выложил на общее,то будь готов к тому что и порассуждают за это,(по большому счету,способ то варварский), дело не в том на каком подкреплении и с помощью каких инструментов ты воспитываешь пса,а пользе этого,вот если бы он после стрела сразу гнать перестал,то да можно и подумать,но ты его,с твоих же слов,полтора года еще кордой останавливал,так с чего он остановился,явно не от дроби в жопе,в общем ни хрена ты не лучше(хоть и один раз) того чела  с арапником в руках.А уж если такой "суровый в понятиях за собак",то что же такой мертвый помет выбрал,а ведь щенка не в мешке выносили, да и дипломы почитать наверное давали или заводчик так наехал,что отказаться не смог.Ну и кто тут виноват?Да и за всех заводчиков не свисти,есть среди них и порядочные,хотя и других хватает.

"На 100% уверен, что у каждого рыльце в пушко!"- ну вот кто тебя хамить то заставлял,ведь такие слова и обосновывать надо, иначе получается что ты не за кого то что то знаешь,а за себя тихаришь.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне абсалютно до фени, кто и что думает и т.п. По жизни или на охоте переазартиться, хуйню не пишите!написав это, знал, что так все обернётся. И шёл на это намеренно т.к. моё понятие о собаках на много суровей т.к. старых хороших кровей собак практически уже не найти. А все это из-за холатных ЖАЖДУЩИХ ДЕНЕГ людей разводящих ту или иную породу. С нарушением требований.

Цитата: Андрей, (ЕСЛИ чо Дима,ты и так уже много на говорил....а уж песу натасчик пусть и натаскивает....С Самары от спеца три собачки с не нормальной психикой приехали....пипец ....три недели и собы в теме....)

А что хорошего, собака уже с нарушением психики и это не лечится. Таких собак Люди ради бобла пускают в разведение и не задумываются, что следующее из выводков будут с таким же или намного худшим результатом нервной системы. Эпилепсии и т.п. ведь он брал из под рабочих собак т.к. они получили Д3 или Д2. А хозяину-охотнику влюбившись в свою собаку после всех трудностей тяжело принимать какое либо решение! (Так был потерен мой рабочий друг с прогрессирующей не лечущийся болезни и привело это именно из-за нарушения в разведении. Вы сейчас осуждает меня за, то или иное единичное действие! А как Вы думаете, это нормально в порядке вещей когда хозяева лупят вжинами своих собак на выставках? На 123-й владелец драатхара так лупил своего пса из-за того, что он не мог успокоиться, пса трясло по непонятной причине и он рвался кидаясь на другого пса который сидел и ждал спокойно своего хозяина!? Конечно продать пса зная о херовом выводке человеку за некую сумму, а после выявленные проблемы в психике обвинить гозяина, мол вы сами его не правильно воспитали вот и получайте!

Моему псу (как кто-то от писал мол расчёт и т.п.) всего лишь 1.6 месяцев, а не 2 года. И в разведение у меня нет цели пустить его. Т.к. знаю его и это не лучший вариант для вязки. И за супер пупер популярностью не рвусь. А результаты его -это чисто для меня. Ну и одно из не мало важнего получении удовольствия от охоты.

Тяжело в учении, легко в бою (поле). И не нужно растягивая мусолить продолжение данного действия. На 100% уверен, что у каждого рыльце в пушко!

С уважение и не доскорых встречь. (По наблюдаю со стороны и сделаю выводы).

Я бы вам поверил, если бы не знал истинного положения дел. Желание заводчика ещё ничего не значат. Есть племенные мероприятия и собаку с отклонениями не пропустят, если это экстерьер, на вставках, если огрехи в работе на испытаниях. А щенки без родословных документов не особо кому нужны, особенно легавые породы. Во первых, озадачившись приобретением щенка надо хоть что то знать о породе и её производителях. Отсюда уже половина успеха. А "не зная броду соваться в воду", это всегда риск получить то, что не желал. Так что "спасение утопающих, в руках самих утопающих" или можно и так "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая", это я к тому, что ни разу не слышал про такой прием, как стрельба по собаке во время натаски.

А так то дело хозяйское, сам купил, сам убил или изуродовал, это не Америка, где за такое можно сесть в тюрьму.

Ссылка на комментарий

Три работы по бекасу. Третья - подводка с заходом.

 

Ностальгия по весне?

А сейчас чем занимаетесь? Пауза? Трава то по пояс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто приехал в Москву сейчас, есть возможность выложить, завтра вот поедем опять в Поварово, день рождения у тёщи ну и заодно посмотрим опять что с птичкой - неделю назад было кисло.

А так да, погода не способствует. Дело даже не в траве, а в жаре. Рано утром и поздно вечером ветра нет.

Поэтому даже чужих собак сейчас не брал себе, бессмысленно и даже вредно.

А так - купаемся :)

 

post-35018-0-54637700-1466603648_thumb.jpgpost-35018-0-06170900-1466603663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ностальгия по весне?

А сейчас чем занимаетесь? Пауза? Трава то по пояс.

Осталось две недели с гаком и молодые перепелки  на крыло встанут - оторвемся :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто приехал в Москву сейчас, есть возможность выложить, завтра вот поедем опять в Поварово, день рождения у тёщи ну и заодно посмотрим опять что с птичкой - неделю назад было кисло.

А так да, погода не способствует. Дело даже не в траве, а в жаре. Рано утром и поздно вечером ветра нет.

Поэтому даже чужих собак сейчас не брал себе, бессмысленно и даже вредно.

А так - купаемся :)

 

 

Макс ,а без ветра - не могёт что ли? :D

Ссылка на комментарий

Осталось две недели с гаком и молодые перепелки  на крыло встанут - оторвемся :D

Оторвёмся после 25-го июля...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оторвёмся после 25-го июля...

Начну отрываться с 25 июня на Селигере - еду на недельку дикарем в коростелинное царство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оторвёмся после 25-го июля...

Чтобы 25 по взрослому оторваться ,надо через две недели начинать плотно тралить поля - на предмет наличия правильных пернатых. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начну отрываться с 25 июня на Селигере - еду на недельку дикарем в коростелинное царство.

В какое место?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх