Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Макс ,а без ветра - не могёт что ли? :D

Старший уже давно всё могёт :) , я про молодых имел ввиду.

Им это точно не нужно пока.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

В какое место?

90 км  от Осташкова  по левому берегу , джиговать  буду на Березовском плесе. 

Ссылка на комментарий

Ну своего рода...порамсили чутка...)))

У товарища алабай, настоящий убийца. Давай приедем, скушаем обидчика.

Ссылка на комментарий

Чтобы 25 по взрослому оторваться ,надо через две недели начинать плотно тралить поля - на предмет наличия правильных пернатых. :D

Да. Будем топтать. У меня в Тверской только дупеля и тетерева. Нужно разведывать места ближе к Москве по перепелке. Перепелку пока не доводилось охотить.

Ссылка на комментарий

90 км  от Осташкова  по левому берегу , джиговать  буду на Березовском плесе.

25-26 буду в тех местах. Заезжай в гости. Сейчас лещ пошел. Товарищ позавчера за зорьку поймал 11,5 кг., из них 2 по 1,5 кг. Возьми донки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

25-26 буду в тех местах. Заезжай в гости. Сейчас лещ пошел. Товарищ позавчера за зорьку поймал 11,5 кг., из них 2 по 1,5 кг. Возьми донки.

Серега ,какие донки ? Лещи по 1,5 - живец  и сплошные кости :D . Судака надо ловить по пятёре, окуня на двушку и угря. :Dpost-12732-0-65448300-1466616602_thumb.jДжиг спиннинг - рулит.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. Будем топтать. У меня в Тверской только дупеля и тетерева. Нужно разведывать места ближе к Москве по перепелке. Перепелку пока не доводилось охотить.

А чего разведывать ,приезжай покажу :D

Ссылка на комментарий

У товарища алабай, настоящий убийца. Давай приедем, скушаем обидчика.

Да не)))тут случайно вышло...он иногда пытается проверить меня и поноску не отдаёт...я его за горло отжимаю и он после этого начинает отдавать....тыщу раз так делал...и все норм...а тут сделал...а он на след день кашлять начал...ну я к ветеринару...думал сожрал что-то...рентген сделали..нет ничего..ну и чтобы ясность у Вет врача была полная...рассказал ему про отжим...ну врач согласился...трахея припухла...ходим на шлейке, пьём облепиховое масло и кушаем кашы с мясом...сегодня уже почти не кашлял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не)))тут случайно вышло...он иногда пытается проверить меня и поноску не отдаёт...я его за горло отжимаю и он после этого начинает отдавать....тыщу раз так делал...и все норм...а тут сделал...а он на след день кашлять начал...ну я к ветеринару...думал сожрал что-то...рентген сделали..нет ничего..ну и чтобы ясность у Вет врача была полная...рассказал ему про отжим...ну врач согласился...трахея припухла...ходим на шлейке, пьём облепиховое масло и кушаем кашы с мясом...сегодня уже почти не кашлял.

Кирилл ,ну ты даешь  .

Отжимают если не отдает поноску  за нижнюю челюсть пальцами между зубов , за горло это жесть.

За горло я знаю иногда слегка поддергивают когда соба пытается жевать поноску или дичь,

и не более.

Ссылка на комментарий

Кирилл ,ну ты даешь .

Отжимают если не отдает поноску за нижнюю челюсть пальцами между зубов , за горло это жесть.

За горло я знаю иногда слегка поддергивают когда соба пытается жевать поноску или дичь,

и не более.

я это у норных видел...у них хватку так отжимают...да и давление на трахею минимальное...главное кислород перекрыть и собака сама сразу пасть разжимает....а тут фиг знает почему...ну короче че оправдываться то...перестарался малеха....супруга уже пистон вставила))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не)))тут случайно вышло...он иногда пытается проверить меня и поноску не отдаёт...я его за горло отжимаю и он после этого начинает отдавать....тыщу раз так делал...и все норм...а тут сделал...а он на след день кашлять начал...ну я к ветеринару...думал сожрал что-то...рентген сделали..нет ничего..ну и чтобы ясность у Вет врача была полная...рассказал ему про отжим...ну врач согласился...трахея припухла...ходим на шлейке, пьём облепиховое масло и кушаем кашы с мясом...сегодня уже почти не кашлял.

Лучше яйца ему крути что бы поноску отдавал ... с твоими методами они ему все равно не понадобятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

25-26 буду в тех местах. Заезжай в гости. Сейчас лещ пошел. Товарищ позавчера за зорьку поймал 11,5 кг., из них 2 по 1,5 кг. Возьми донки.

Спасибо Сергей  за приглашение .

25 у нас ЧМ , а 26 я только приеду и  буду ставить лагерь  + закармливать и готовить места лова бели и линя.

 

Я на Селигер езжу каждый год начиная  с 92 года .

Ловлю практически любую рыбу на заказ , в основном это уклейка , линь и донные  хищники (леща ловлю ночью у тресты ) , но заготовками не занимаюсь, нет нужды - львиная доля улова отправляется восвояси.

 

P.S. На заготовку рыбы езжу на Нижнюю Волгу в сентябре. :D

Ссылка на комментарий

Сходили погулять. Хорошо, не очень жарко, пес накупался с удовольствием.

Перестарался, бутылку забросил далеко, в траву на противоположном берегу, пришлось искать долго, но ничего, справился.

Ссылка на комментарий

Серега ,какие донки ? Лещи по 1,5 - живец  и сплошные кости :D . Судака надо ловить по пятёре, окуня на двушку и угря. :Dattachicon.gifохота 003.jpgДжиг спиннинг - рулит.

Лещ ловится недолго, сейчас ловится. Судака и окуня в августе оторвемся. Надо признаться, что в тех местах крупного не стало, на трешку уже гигант, а окунь там вообще пиписочный.

Ссылка на комментарий

Да не)))тут случайно вышло...он иногда пытается проверить меня и поноску не отдаёт...я его за горло отжимаю и он после этого начинает отдавать....тыщу раз так делал...и все норм...а тут сделал...а он на след день кашлять начал...ну я к ветеринару...думал сожрал что-то...рентген сделали..нет ничего..ну и чтобы ясность у Вет врача была полная...рассказал ему про отжим...ну врач согласился...трахея припухла...ходим на шлейке, пьём облепиховое масло и кушаем кашы с мясом...сегодня уже почти не кашлял.

Кирилл, ну что за методы. Один по жопе дробью, другой кадык раздавил. Договориться не пробовал? Это же не человек, можно и договориться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. Будем топтать. У меня в Тверской только дупеля и тетерева. Нужно разведывать места ближе к Москве по перепелке. Перепелку пока не доводилось охотить.

 Пробежался по своим местам в те выходные, пусто. Ни бекаса ни дупелька. С коростелём тоже не очень.

Ссылка на комментарий

Пробежался по своим местам в те выходные, пусто. Ни бекаса ни дупелька. С коростелём тоже не очень.

Ну вот. Опытные друзья советуют через пару недель. Молодняк поднимется на крыло. Может скосят что то.

Ссылка на комментарий

Кирилл, ну что за методы. Один по жопе дробью, другой кадык раздавил. Договориться не пробовал? Это же не человек, можно и договориться.

Договориться пробовал.ни в какую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходили погулять. Хорошо, не очень жарко, пес накупался с удовольствием.

Перестарался, бутылку забросил далеко, в траву на противоположном берегу, пришлось искать долго, но ничего, справился.

 

А на поиск бутылок к чему собаку приучать? 

Ссылка на комментарий

А на поиск бутылок к чему собаку приучать?

Гуляли. Под руку попалась, ну и, чтобы поплавать, подавали в этот раз бутылку.
Ссылка на комментарий

 Пробежался по своим местам в те выходные, пусто. 

 

 

 

Расширь свои места...но сейчас то как то бродить по лугам не моветон...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гуляли. Под руку попалась, ну и, чтобы поплавать, подавали в этот раз бутылку.

Однажды был свидетелем тому что молодая собака на состязаниях по водоплавающей принесла из реки вместо утки бутылку,оказалось что с ней,накануне вечером,этой бутылкой "позанимались" на подачу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однажды был свидетелем тому что молодая собака на состязаниях по водоплавающей принесла из реки вместо утки бутылку,оказалось что с ней,накануне вечером,этой бутылкой "позанимались" на подачу. 

Это какой то неграмотный хозяин собаки оказался , без мозгов , не  понимает и не чуствует  собаку совсем :D.

Дураков в России достаточно и на их ошибках надо учиться другим. 

 

У меня например всегда есть в арсенале замороженная  битая утка , чтобы на кануне с собой  позаниматься в максимально придлиженных состязательных  условиях .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх