Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Однажды был свидетелем тому что молодая собака на состязаниях по водоплавающей принесла из реки вместо утки бутылку,оказалось что с ней,накануне вечером,этой бутылкой "позанимались" на подачу. 

Собаки немного разные ......все время - мячик , бутылку пластиковую или палку кидал щену на подачу с воды или через воду ,но на охоте бутылки соба ни разу не приносила ,потому как охота на уток - не самоцель и на эту охоту соба попадает - когда уже полностью поставлена по полю и охотилась на полевую и б/л много раз и понимает что бутылки прочую хрень мне подавать не надо не с земли не с воды..

 

Это какой то неграмотный хозяин собаки оказался , без мозгов , не  понимает и не чуствует  собаку совсем :D.

Дураков в России достаточно и на их ошибках надо учиться другим. 

 

У меня например всегда есть в арсенале замороженная  битая утка , чтобы на кануне с собой  позаниматься в максимально придлиженных состязательных  условиях .

Считаешь что если замороженную утку перед состязаниями не кидать ,Идка тебе на состязаниях все палки соберет? :D ........лучше утку скушать :P

 

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Расширь свои места...но сейчас то как то бродить по лугам не моветон...

 

Да это скорее прогулка совмещённая с разведкой. Заодно берёзы на веники нарезал, а то банька без веника, не по нашему))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Считаешь что если замороженную утку перед состязаниями не кидать ,Идка тебе на состязаниях все палки соберет? :D ........лучше утку скушать :P

Нет конечно , просто свою собаку надо знать и понимать .

Палок она мне никогда не приносила, хотя работаю с предметами каждый день.

Замороженная нужна была по первости для отработки подачи на 100% ,  был  у нее грешок  первую утку выносит , кладет , отряхивается и потом подает в руку , вторую и последующие сразу подает в руку.

Вот   для того чтобы это исключить , первую подавала вне состязаний  - а дальше все по маслу.

 

Но это только по первости.

На состязаниях , где она стала победителем - мы вообще пришли с охоты по полевой , наколбасили перепела и я уже хотел лечь спать   ,и тут  мне позвонили и предложили принять участие в состязаниях , получилось с охоты на состязания без тренировок.

Пошли последними и ура  Идка сделала все красиво .   Д-1  95- баллов. :D

Ссылка на комментарий

Замороженная нужна была по первости для отработки подачи на 100% ,  

У меня, к сожалению, нет утки. А может и надо бы. Я подачу тоже почти каждый день отрабатываю. На испытаниях, в 2014 году, он хорошо работал по утке, а с подачей беда. Выносит из воды и у уреза бросает. За подачу 17 баллов из 25, в итоге Д3. Больше не испытывались.

Потом и на охоте было так же. Только в этом году стал подавать в руку, весной - уток, вальдшнепов, ну а сейчас поноски. Или он повзрослел, вкурил, или я добился треннингом, дай бог закрепится. Осенью пойдём на испытания, проверимся.

Ссылка на комментарий

Однажды был свидетелем тому что молодая собака на состязаниях по водоплавающей принесла из реки вместо утки бутылку,оказалось что с ней,накануне вечером,этой бутылкой "позанимались" на подачу. 

Ну если только молодая, глупенькая ещё. Всё бывает. Думаю, что нормальная собака сделает правильный выбор между бутылкой и уткой.

А так да, утка на подачу была бы лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня, к сожалению, нет утки. А может и надо бы. Я подачу тоже почти каждый день отрабатываю. На испытаниях, в 2014 году, он хорошо работал по утке, а с подачей беда. Выносит из воды и у уреза бросает. За подачу 17 баллов из 25, в итоге Д3. Больше не испытывались.

Потом и на охоте было так же. Только в этом году стал подавать в руку, весной - уток, вальдшнепов, ну а сейчас поноски. Или он повзрослел, вкурил, или я добился треннингом, дай бог закрепится. Осенью пойдём на испытания, проверимся.

 

У меня такая же фигня, выносит из воды и бросает. Я приноровился,  при выходе из воды жду и с похвалой забираю дичину. А вот палку или поноску, обмотанную крыльями, выносит дальше из воды и подаёт нормально в руки. 

Где у него переклинило)))) не пойму))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

У меня такая-же хрень,утку выгонить из камышей,я её стрельну,он выносит и бросает у уреза,если где-то подранок-найдёт и подаст в руки,по весне с вальдшнепом-подранков подаёт в руки и не давит,а вот с чисто битыми иногда проблемы-то подаст,то просто найдёт и стоит над ним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там народу наверное, не протолкнешься

Народу там сейчас - как грязи ,но 30 лет назад мало было :D.........я свой крым  на зиму оставлял  в деревне Неприе -  домов 20 было ну может чуть больше было ,а сейчас говорят - котеджей 200 а может больше :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там народу наверное, не протолкнешься

Народу бывает действительно много , особенно в июле и начале августа .

Что касается меня , то я  уже не в том возрасте что бы ехать на авось -  место стоянки  , которое я разработал в 2003 году - меня ждет .

По рыбалке -не парюсь - джиговиков практически нет .

Ссылка на комментарий

Гуляли. Под руку попалась, ну и, чтобы поплавать, подавали в этот раз бутылку.

у ретриверов часто встречается на тренируют на всякую ерунду. потом вместо утки и тащат всё подряд. осторожнее с этим.

Ссылка на комментарий

Народу бывает действительно много , особенно в июле и начале августа .

Что касается меня , то я  уже не в том возрасте что бы ехать на авось -  место стоянки  , которое я разработал в 2003 году - меня ждет .

По рыбалке -не парюсь - джиговиков практически нет .

Места моей молодости. В начале 70-х, теплоходом до Свапуще, а дальше пешком на Волговерховье с ночевкой на озере с бардовским названием - Гитара.

А я джиг так и не не освоил как следует. В основном так и ловлю по старинке, лайтовая ловля очень нравится.

Удачи тебе в рыбалке, хорошей погоды и приятных впечатлений от отдыха !!!

Ссылка на комментарий

у ретриверов часто встречается на тренируют на всякую ерунду. потом вместо утки и тащат всё подряд. осторожнее с этим.

Да, спасибо. Мы охотимся регулярно. Думаю пёс в состоянии отличить "незабудку от дерьма". У меня твёрдая уверенность, что он понимает, когда играем, а когда всерьёз, да и там, где охотимся всякая ерунда в воде не плавает.

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Мы охотимся регулярно. Думаю пёс в состоянии отличить "незабудку от дерьма". У меня твёрдая уверенность, что он понимает, когда играем, а когда всерьёз, да и там, где охотимся всякая ерунда в воде не плавает.

Думаю, да собака которая охотится не спутает. Причём видел это у собак, хозяевам которых, нужен рабочий диплом, а охота не их дело. За своей такого не замечал. 

Ссылка на комментарий

Да нихто! Дружили они так!

У меня также с подсадной дружил...носом и лапами в неё тыкал,а она орала и носилась как сумасшедшая...подавал мне её по команде невредимую
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, если бы "друг" оказался вдруг ну совсем в зубах, задавил бы нахрен. Просто не позволяли, вот и жил петушаня до некоторого момента, пока не оказался на корейской свадьбе

Если слабонервных нет, могу фотку показать. Нам прислали в качестве комплемента за красивый гребешок....

Изменено пользователем NERPA
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во как! А слабонервных оказываецаесть!!!

Ну и не покажу. Сами додумывайте, как выглядят петухи на корейской свадьбе...

Ничего интересного...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые подскажите мож кто знает.У суки курцхаара 11 месяцев задние ноги особенно левая не стого не счего начали не держать.Не рвоты не поноса до обеда было всё нормально.И когда лежит ногу левую держит на весу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите мож кто знает.У суки курцхаара 11 месяцев задние ноги особенно левая не стого не счего начали не держать.Не рвоты не поноса до обеда было всё нормально.И когда лежит ногу левую держит на весу.

к Ветврачу срочно!!!
Ссылка на комментарий

к Ветврачу срочно!!!

Та были  токо приехали сказали похоже на меозит  три укола вкололи.При течке такого быть не может?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх